Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Честный" техосмотр - реально ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
634 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 00:01

В ПЕРЕЧНЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ничего про трещины противотуманок не сказано. Так что теоретически можно :unknw:

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 01:03

Ieroglif, а не сочтут треснувшие линзы за неустановленный режим работы?
  • -1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#73 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:22

если не ошибаюсь, т.к противотуманки не являются обязательным элементом (по Правилам)- придираться к их состоянию незаконно
  • 0

#74 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:44

если не ошибаюсь, т.к противотуманки не являются обязательным элементом (по Правилам)- придираться к их состоянию незаконно


насколько помню, если доп. оборудование установлено - должно соответствовать общим требованиям, нет желания спорить на соответствие - сними. Так сказал однажды конкретно про мои противотуманки (давно, не знаю точно что сейчас) сам проверяющий на посту ТО.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#75 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 22:49

Вот и я этого опасаюсь...
  • 0

#76 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 10:05

Ieroglif,
Подскажите, пожалуйста, смогут ли придраться на техосмотре, если у меня кнопка включения обогрева заднего стекла провалилась в торпеду и обогрев тоже не работает. Чинила три раза по гарантии этот обогрев - как итог последней починки кнопка провалилась нафиг.
( Понятное дело, исправила бы, но нет возможности отлучаться из дома).
И попутно вопрос - так как мне необходимо пройти техосмотр за один раз ( просто кровь из носу), кто проходит в сентябре - октябре, отпишитесь, плиз, как там с очередями, в какой день народу мало. Если не сложно. Заранее спасибо.
  • 0

#77 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 10:47

Ieroglif,
Подскажите, пожалуйста, смогут ли придраться на техосмотре, если у меня кнопка включения обогрева заднего стекла провалилась в торпеду и обогрев тоже не работает. Чинила три раза по гарантии этот обогрев - как итог последней починки кнопка провалилась нафиг.
( Понятное дело, исправила бы, но нет возможности отлучаться из дома).
И попутно вопрос - так как мне необходимо пройти техосмотр за один раз ( просто кровь из носу), кто проходит в сентябре - октябре, отпишитесь, плиз, как там с очередями, в какой день народу мало. Если не сложно. Заранее спасибо.

На кнопку обогрева стекла - им пофиг. Смотреть ее ни кто не будет.
За один раз ТО (в Малаховке) пройти в полне реально. Это вам не Балашиха (вот там жесть).
Я проходл (правда в мае, в конце) ни к чему особо не готовился, приехал узнать - что там и как дела обстоят. Очередь - передо мной была 1 машина. Недостатки - не правильный знак (по новому госту он другой), просроченная аптечка и, как оказалось, сгорела лапочка в противотуманке задней (а я так даже и не вспомню когда включал их).
Лампочки с собой небыло, пришлось приехать во 2ой раз. Во второй раз очереди небыло вообще. Я даже в бокс не стал заезжать - зажег противотуманки, подозвал мастера, показал занак (купил у них), аптечку и работающую фару и все.
По времени - первая поездка у меня заняла где то 1,5- 2 часа (пока доехал, пока оплатил квиточки). Вторая - около часа.
Причем заметьте, что после первого посещения вам далют такой лист, с галочками и вы (если у вас срок ТО подошел к концу) можете 1 месяц ездить с этим листом.
Так что у меня прошлый талон был до мая, а новый - до июня :).
  • 0

#78 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 11:39

первого посещения вам далют такой лист, с галочками и вы (если у вас срок ТО подошел к концу) можете 1 месяц ездить с этим листом.

Увы, но это не так. Проверенно на собственном опыте. Этот лист дает право в течении месца устранить только те недостатки, которые в нем указаны, без повторного прохождения остальных процедур. Если месяц прошел, то все проходить и оплачивать надо по новой.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#79 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:08

SpAlex, спасибо большое, очень обнадёжили.

сгорела лапочка в противотуманке задней (а я так даже и не вспомню когда включал их).

А я даже не знаю, есть ли у меня вообще противотуманки? :-)
Вы и аптечку и знак у них купили? У меня это было куплено пять лет назад вместе с машиной и так и лежит без движения. Наверняка тоже придётся купить.

Этот лист дает право в течение месяца устранить только те недостатки, которые в нем указаны, без повторного прохождения остальных процедур.

Именно это и имел в виду SpAlex, , по крайней мере, я так поняла.
  • 0

#80 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:28

Подскажите, пожалуйста, смогут ли придраться на техосмотре, если у меня кнопка включения обогрева заднего стекла провалилась в торпеду и обогрев тоже не работает.

Они это вроде не проверяют, так как проверить за минимальное время затруднительно. У меня не проверяли ни разу.

Причем заметьте, что после первого посещения вам далют такой лист, с галочками и вы (если у вас срок ТО подошел к концу) можете 1 месяц ездить с этим листом.

ОСТОРОЖНО! ЭТО НЕ ПРАВДА!
Лучше ехать на техосмотр не в последние дни, текущий талон сейчас не забирают. Если у вас оказываются какие-то недочеты, то в течение 20 дней(так было на моей бумаге) вам надо их устранить и пройти повторную проверку указанных недочетов. При чем эта бумага ни разу не заменяет талон техосмотра! Соответственно, вам могут очень неожиданно оштрафовать и отправить автомобиль на штраф-стоянку.

У меня это было куплено пять лет назад вместе с машиной и так и лежит без движения. Наверняка тоже придётся купить.

Купить обязательно! Аптечку на предмет просроченности лекарств проверяют сейчас почти у всех. А срок годности аптечки примерно 18 месяцев. На следующий год можно будет отсеять лекарства с кончающимся сроком годности и заменить их на новые - цена вопроса примерно 50 рублей. Ну. а сейчас лучше купить новую аптечку - они стоят в пределах 200 рублей.
Огнетушитель должен быть 2-килограммовый(литровый)! Раньше достаточно было 1-го литра(килограмма).
Ну, а знак аварийной остановки тоже за 5 лет поменялся - он должен быть не просто 3 палки, а с "крыльями". Такой: Опубликованное фото
Ну, а покупать это лучше не в ГАИ, а в специализированных магазинах - дешевле выйдет.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#81 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:30

SpAlex, спасибо большое, очень обнадёжили.


А я даже не знаю, есть ли у меня вообще противотуманки? :-)
Вы и аптечку и знак у них купили? У меня это было куплено пять лет назад вместе с машиной и так и лежит без движения. Наверняка тоже придётся купить.


Именно это и имел в виду SpAlex, , по крайней мере, я так поняла.


За один визит мне никогда не удавалось пройти техосмотр в Малаховке, 2 визита минимум. Однако, если машине 5 лет и пробег небольшой, то, возможно, получиться.

Изменено: Mat, 23 Сентябрь 2009 - 12:35

  • 0

#82 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 12:53

Аптечку на предмет просроченности лекарств проверяют сейчас почти у всех. А срок годности аптечки примерно 18 месяцев. На следующий год можно будет отсеять лекарства с кончающимся сроком годности и заменить их на новые - цена вопроса примерно 50 рублей. Ну. а сейчас лучше купить новую аптечку - они стоят в пределах 200 рублей.

от этой аптечки толку, как от козла. поэтому, я считаю, и перебирать ее нечего - покупать каждые два года новую и все. а "нормальную" возить отдельно.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#83 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 13:19

ОСТОРОЖНО! ЭТО НЕ ПРАВДА!
Лучше ехать на техосмотр не в последние дни, текущий талон сейчас не забирают. Если у вас оказываются какие-то недочеты, то в течение 20 дней(так было на моей бумаге) вам надо их устранить и пройти повторную проверку указанных недочетов. При чем эта бумага ни разу не заменяет талон техосмотра! Соответственно, вам могут очень неожиданно оштрафовать и отправить автомобиль на штраф-стоянку.

я возможно и не прав
НО не меня, ни кого из моих знакомых (а один из них так на 14 месяцев (за 14 лет) уже продлил свое ТО) ни разу не штрафовали или пытались что то такое нехорошее сделать.
Кстати - на счет штраф стоянки я что то такого не припомню. Вот номера снять могут - это да (и эксплуатация ТС без номеров запрещена ;)).

Ну, а покупать это лучше не в ГАИ, а в специализированных магазинах - дешевле выйдет.

мне гаишник нифига толком не объяснил как должен выглядить новый знак, по этому я просто пошел и купил в киоске что у них в здании. Разница по деньгам с например ашаном - где то рублей 70...

За один визит мне никогда не удавалось пройти техосмотр в Малаховке, 2 визита минимум. Однако, если машине 5 лет и пробег небольшой, то, возможно, получиться.

ну моей вообще 3 года было :)
да и пробег действительно маленький 60тр+

Изменено: SpAlex, 23 Сентябрь 2009 - 13:24

  • 0

#84 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 16:24

"Честный" техосмотр - реально ли? Да но.....

За 3000 быстрей
  • 0

#85 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2009 - 18:20

Ieroglif,
Спасибо за исчерпывающий ответ.
  • 0

#86 Hexen

Hexen

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 10:44

Прошел техосмотр летом в малаховке за 1 час. Из-за того что было 2 перекура и из-за того, что далеко припарковался от места техосмотра, окошек для оплаты и тд. Я просто парковаться не умею. И ездить тоже. А так бы за полчаса прошел. Заодно узнал что у моей машинки сзади противотуманки есть и где они включаются. Машинке 3 года. Если с машиной нет проблем, то всякие очереди, квитанции - не в тягость - вот, что я хотел сказать. Работают очень оперативно в общем. Был в субботу утром.
  • 0

#87 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 11:25

Hexen,
спасибо
  • 0

#88 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 16:14

Ieroglif
ОСТОРОЖНО! ЭТО НЕ ПРАВДА!
Лучше ехать на техосмотр не в последние дни, текущий талон сейчас не забирают. Если у вас оказываются какие-то недочеты, то в течение 20 дней(так было на моей бумаге) вам надо их устранить и пройти повторную проверку указанных недочетов. При чем эта бумага ни разу не заменяет талон техосмотра! Соответственно, вам могут очень неожиданно оштрафовать и отправить автомобиль на штраф-стоянку


В случае если сотрудники ГИБДД сняли номерные знаки за непройденный техосмотр, Вам необходимо сначала пройти техосмотр (желательно иметь при себе протокол об административно-правовом нарушении и запрещении эксплуатации ТС). После этого Вы получаете на руки диагностическую карту. С этой картой и копией оплаченной штрафной квитанции необходимо подъехать в группу административной практики, где можно забрать свои номерные знаки. Далее подъехать на пункт технического осмотра и получить талон ГТО.

полный текст цитаты см. здесь

если вчитаться в текст, то диагностической карты достаточно, что бы проехать до пункта прохождения ТО при просроченном талоне.
кто бы еще сказал на какой нормативный документ сослаться?
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#89 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 19:42

"Честный" техосмотр - реально ли? Да но.....

За 3000 быстрей


банальный коммент: а не пробовал вложить эти 3000 в доведение до работоспособного состояния "мелочи" по неисправностям (лампочки и т.п.)... это ж все-равно надо исправлять

Ессно, если неисправности большие (ходовая, тормозная и т.п.), то там и денюжек возможно придется больше вложить, но вообще то их вкладываешь ведь не для ТО и дурацкой заламинированной цветной бумазейки, а для себя родимого в первую очередь ну и для окружающих заодно.
ИМХО конечно, и сам, было дело, на первых порах баловался таким (тогда правда стоило все намного дешевле), сейчас прохожу ТО даже на одной из своих (россейский ВАЗ) честно, и так вроде бы знаешь, что там не совсем в порядке, но ТО еще более, скажем так, дисциплинирует, как ни банально это звучит ИМХО. На "немце", на котором ездил, именно на ТО вытрясли проблемки в подвеске, ТО все-равно поставили (проблемка не страшная была), но дали рекоменды на замену некоторых деталек - не зря, кстати, дали, на сервисе все подтвердилось, так что спасибо ребяткам на ТО, не заметив при обычной эксплуатации, мона было бы попасть потом на бОльшие денюжки.

Понятно конечно про новые иномарки (сравнительно новые), если вопрос о 3000 (тратить за быстроту или не тратить) чисто риторический и просто не хочется тратить время на ТО, но по дорогам ездит так много россейского (да и не только) с такими вот купленными талонами, что иногда едешь рядом с таким однозначно "купленным" по трассе и волосы встают дыбом при мысли, а сможет ли он нормально сманеврировать или оттормозиться на таком хламе да еще с такой скоростью

Изменено: Kraftwerk, 24 Сентябрь 2009 - 19:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#90 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 19:50

petrovich, не читайте левых сайтов. Пункт 2.1.1 ПДД четко регламентирует, что должно быть... Карта никак не сможет заменить талон техосмотра.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#91 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 10:31

банальный коммент: а не пробовал вложить эти 3000 в доведение до работоспособного состояния "мелочи" по неисправностям (лампочки и т.п.)... это ж все-равно надо исправлять

Ессно, если неисправности большие (ходовая, тормозная и т.п.), то там и денюжек возможно придется больше вложить, но вообще то их вкладываешь ведь не для ТО и дурацкой заламинированной цветной бумазейки, а для себя родимого в первую очередь ну и для окружающих заодно.
ИМХО конечно, и сам, было дело, на первых порах баловался таким (тогда правда стоило все намного дешевле), сейчас прохожу ТО даже на одной из своих (россейский ВАЗ) честно, и так вроде бы знаешь, что там не совсем в порядке, но ТО еще более, скажем так, дисциплинирует, как ни банально это звучит ИМХО. На "немце", на котором ездил, именно на ТО вытрясли проблемки в подвеске, ТО все-равно поставили (проблемка не страшная была), но дали рекоменды на замену некоторых деталек - не зря, кстати, дали, на сервисе все подтвердилось, так что спасибо ребяткам на ТО, не заметив при обычной эксплуатации, мона было бы попасть потом на бОльшие денюжки.

Понятно конечно про новые иномарки (сравнительно новые), если вопрос о 3000 (тратить за быстроту или не тратить) чисто риторический и просто не хочется тратить время на ТО, но по дорогам ездит так много россейского (да и не только) с такими вот купленными талонами, что иногда едешь рядом с таким однозначно "купленным" по трассе и волосы встают дыбом при мысли, а сможет ли он нормально сманеврировать или оттормозиться на таком хламе да еще с такой скоростью


Солидарен!
На 2400р (3000 - 600 (~официальная стоимость ТО)) можно устранить даже крупные неисправности, выявленные при прохождении ТО.

Изменено: Mat, 25 Сентябрь 2009 - 10:37

  • 0

#92 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 11:07

Для тех, у кого тонировка, ксенон и резина не штатная 3000 в самый раз :belokon:
Если все вышеперечисленное отсутствует, советую проходить ТО по честному, хуже не будет, да еще денег съэкономите.
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#93 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 20:13

А кто нибудь проходил сам на лег. прицепе в недавнем прошлом ??? Слышал, что противотуманка должна гореть, а у меня её и в помине не было...
  • 0

#94 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 22:25

Подскажите, как пройти техосмотр на ГАЗ-21?))))
  • 0
Будь проще.

#95 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 23:47

Подскажите, как пройти техосмотр на ГАЗ-21?))))


а какая разница? в чем отличие в этом плане этого авто от того же, к примеру, ВАЗ 2106? ну если только с выхопом возможны проблемы, да и то при нормальном подходе все отстраивается-регулируется, никто не будет требовать от нее ЕВРО-3
в чем конкретно проблема то?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#96 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 20:01

Солидарен!
На 2400р (3000 - 600 (~официальная стоимость ТО)) можно устранить даже крупные неисправности, выявленные при прохождении ТО.


не понимаю как можно не заметить крупные неисправности?? да и мелкие тоже...
мне например чтобы самому пройти ТО нужно содрать тонировку, купить аптечку, огнетушитель, знак, заплатить гос.пошлину, убить в лучшем случае день, а в худшем как минимум 2 дня, оплатить бензин до малаховки, отстоять в очередях - оно мне надо??? - я не мазохист. 3000 рублей и мне талон на дом привозят.
  • 0

#97 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 22:24

а какая разница? в чем отличие в этом плане этого авто от того же, к примеру, ВАЗ 2106? ну если только с выхопом возможны проблемы, да и то при нормальном подходе все отстраивается-регулируется, никто не будет требовать от нее ЕВРО-3
в чем конкретно проблема то?


В том, что там ЕВРО-0, если не ЕВРО-(-1) :))

Без ремней безопасности я пройду ТО? Нет стояночного тормоза. Тормозные колодки без автодоводки.
  • 0
Будь проще.

#98 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 00:10

не понимаю как можно не заметить крупные неисправности?? да и мелкие тоже...
мне например чтобы самому пройти ТО нужно содрать тонировку, купить аптечку, огнетушитель, знак, заплатить гос.пошлину, убить в лучшем случае день, а в худшем как минимум 2 дня, оплатить бензин до малаховки, отстоять в очередях - оно мне надо??? - я не мазохист. 3000 рублей и мне талон на дом привозят.


я просто в шоке:

1. то есть у вас в авто аптечка не предусмотрена? она вам не нужна,... ок

2. огнетушитель вам тоже по определению не нужен... ок

3. знак аварийной остановки вам так же не к чему... фигня вобщем какая то будет валяться в багажнике...ок

...вы не самоубийца часом?

4. если у вас авто исправен, почему такая боязнь сделать это честно... только тонированные в ноль окна? или жаба на госпошлину? ТО проходят да не за день а за полдня, за 2 дня проходят те, кто неисправен, но у вас то выж сами сказали все в порядке, за исключением 3-х первых пунктов... что странно?

В том, что там ЕВРО-0, если не ЕВРО-(-1) :))

Без ремней безопасности я пройду ТО? Нет стояночного тормоза. Тормозные колодки без автодоводки.


то есть вы хотите сказать вы на ней без ремней и ездите? ну-ну, то есть думаете что она как танк?
видел несколько волг 21-х с установленными ремнями безопасности... и ничего нормально так стоят-вписываются в интерьер.
не, я не против того, что 21-я крепкая машинка и после аварии с чем то новым европейским вряд ли сильно сама помнется, да и торпедо у нее тоже прочное, хотите проверить его прочность своим черепом... что то большие сомнения насчет вашей "победы" в этой проверке даже на скоростях до 60 км/час... да и баранка хорошо пойдет в грудную..вам то что будет после всего этого от того, что тачка почти как новенькая осталась, вы ее с собой в реанимацию (хорошо если только) потащите что ли как украшение

На тему задних тормозов уже даже не смешно... у вас вообще нету стояночного тормоза? а не пробовали ставить назад барабаны и т.п. с газ-24? ну если нет стояночного то

Изменено: Ieroglif, 12 Октябрь 2009 - 11:21

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#99 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:16

В том, что там ЕВРО-0, если не ЕВРО-(-1) :))

Без ремней безопасности я пройду ТО? Нет стояночного тормоза. Тормозные колодки без автодоводки.


Когда-то можно было законно пройти ТО без ремней безопасности, если их установка не была предусмотрена конструкцией автомобиля. Т.е. "Победы", старые "Москвичи" и др. "старики" проходили ТО законно, т.к. многие действующие требования "не предусмотрены их конструкцией".

Изменено: Mat, 12 Октябрь 2009 - 14:22

  • 0

#100 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 14:25

не понимаю как можно не заметить крупные неисправности?? да и мелкие тоже...
мне например чтобы самому пройти ТО нужно содрать тонировку, купить аптечку, огнетушитель, знак, заплатить гос.пошлину, убить в лучшем случае день, а в худшем как минимум 2 дня, оплатить бензин до малаховки, отстоять в очередях - оно мне надо??? - я не мазохист. 3000 рублей и мне талон на дом привозят.


А сколько трудодней понадобиться, чтобы заработать 3000р чистыми?
  • 0

#101 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 15:10

то есть вы хотите сказать вы на ней без ремней и ездите? ну-ну, то есть думаете что она как танк?
видел несколько волг 21-х с установленными ремнями безопасности... и ничего нормально так стоят-вписываются в интерьер.
не, я не против того, что 21-я крепкая машинка и после аварии с чем то новым европейским вряд ли сильно сама помнется, да и торпедо у нее тоже прочное, хотите проверить его прочность своим черепом... что то большие сомнения насчет вашей "победы" в этой проверке даже на скоростях до 60 км/час... да и баранка хорошо пойдет в грудную..вам то что будет после всего этого от того, что тачка почти как новенькая осталась, вы ее с собой в реанимацию (хорошо если только) потащите что ли как украшение

На тему задних тормозов уже даже не смешно... у вас вообще нету стояночного тормоза? а не пробовали ставить назад барабаны и т.п. с газ-24? ну если нет стояночного то

Сэр, я знаю, что такое лоб в лоб на ГАЗ 21 (не по личному опыту, как видите:))) ).
Она и после КАМАЗа не мнётся, кстати.

Стояночный тормоз не предусмотрен конструкцией, как и ремни безопасности. Установка этих дел - ооооочень геморное занятие, ибо нужно официальное одобрение производителя на барабаны с колодками и ремни, какой-то мудрёный сертификат установщика, потом ещё согласие ГИБДД...
В общем, потому ласточка и стоит в гараже, а не ездит)))

Изменено: Caidoseangel, 12 Октябрь 2009 - 15:15

  • 0
Будь проще.

#102 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 08:32

Вроде бы где то слышал, что если машина снята с производства, то согласия производителя не требуется.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#103 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:02

Вопрос к недавно прошедшим ТО:

требуется ли для прохождения квитанция(или другое подтверждение) уплаты транспортного налога ?
  • 0

#104 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:24

Сэр, я знаю, что такое лоб в лоб на ГАЗ 21 (не по личному опыту, как видите:))) ).
Она и после КАМАЗа не мнётся, кстати.

Стояночный тормоз не предусмотрен конструкцией, как и ремни безопасности. Установка этих дел - ооооочень геморное занятие, ибо нужно официальное одобрение производителя на барабаны с колодками и ремни, какой-то мудрёный сертификат установщика, потом ещё согласие ГИБДД...
В общем, потому ласточка и стоит в гараже, а не ездит)))


кстати, на тему "ручника" на ГАЗ-21, ну помню я точно, что он там есть в виде ручки-крюка (катался, было дело, на этой красоте ведь сам, ставил на парковку и на ручник ессно, такой же почти как и на ЗИСе и ЗИМе затормаживает кардан, на ЗИЛе 130 тоже кстати так же), интересно даже стало, почему таки у вас такого нету????
нашел неплохой сайт (если не занете, очень полезно), смотрите именно про ручник http://www.gaz21.org...book1/chassis10
он есть (а куда ж он мог деться с легкового автомобиля) :) особенно удивило такое категорическое заявление "не предусмотрен конструкцией" вы машину то эту хорошо знаете-изучили? если нет - вышеуказанный сайт может в этом помоч
умельцы уходят иногда от этого как и писал устанавливая задний мост от 24-й волги со всеми причиндалами и ручником в том числе уже колесным

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2009 - 16:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#105 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:30

у окошка куда пихать пачку документов, висит список всех этих документов (я его тут на форуме, вроде даже как в этой темке перечислял с корректировками-уточнениями от Иероглифа)
в этом списке никакого упоминания про этот налог нету

Ты лично давно там был ?
Дело в том, что на сайте ГИБДД МО в разделе "порядок прохождения ТО" написано "• Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования"
Налог с владельцев с ТС - это транспортный налог на сегодняшний день.
Поэтому вопрос к тем, кто проходил ТО в течении последних 3-6 месяцев - требуют подтверждать уплату транспортного налога или нет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых