Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Честный" техосмотр - реально ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
634 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:33

Ты лично давно там был ?
Дело в том, что на сайте ГИБДД МО в разделе "порядок прохождения ТО" написано "• Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования"
Налог с владельцев с ТС - это транспортный налог на сегодняшний день.
Поэтому вопрос к тем, кто проходил ТО в течении последних 3-6 месяцев - требуют подтверждать уплату транспортного налога или нет.


весной этого года, ничего такого в списке не было и у меня не спросили (не спросили даже ТО за прошлый год, хотя вроде как должны были, целая коллекция валяется), ну может чего и поменяли, не спорю, да и не страшно - усё уплочено

кстати, будешь проходить захвати квитанции-реквизиты за проведение и тех-диагностирование

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2009 - 16:35

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:35

Так нужна квитанция или нет? Ответьте четко.
  • 0

#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:37

Так нужна квитанция или нет? Ответьте четко.


так привези на всякий случай, чего сложного то? :) могли и внести в список с весны, спорить ведь с ними там у "бойницы" не будешь, даже если и не совсем правы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:38

кстати, будешь проходить захвати квитанции-реквизиты за проведение и тех-диагностирование

подскажи пожалуйста где взять.
  • 0

#110 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:41

подскажи пожалуйста где взять.


ну там, насколько помню, на первом этаже, где кассы, у них реквизиты вывешены
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#111 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 16:45

ну там, насколько помню, на первом этаже, где кассы, у них реквизиты вывешены


ааа... ты хочешь чтобы я тебе их привез ? :-))) Я то наивный думал ты мне советуешь где то заранее найти и с собой на ТО привезти уже заполненные квиточки :-)
ну конечно захвачу. Если не забуду.
  • 0

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:31

Не нужна была на конец июня.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:34

Вопрос к недавно прошедшим ТО:

требуется ли для прохождения квитанция(или другое подтверждение) уплаты транспортного налога ?

Вопрос остался без ответа.
Мне в субботу туда ехать, хотелось бы узнать. Много-много лет назад действительно требовали, а теперь я расслабилась и куда-то эту квитанцию подевала.

Пост устарел за время написания

Изменено: Лиловый Ирис, 14 Октябрь 2009 - 17:37

  • 0

#114 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:39

Kraftwerk, это ручной тормоз. При ТО требуется наличие стояночного тормоза. Да, да, именно такую фразу однажды произнесли в одном из уголком Московской области (не на мою машину), поэтому я и заявил, что не предусмотрен.

Насчёт тормозов от 24 - подумываю. По-хорошему, там всю ходовую надо ставить от 24, своя ни к чёрту уже.

Впрочем, оффтоп.
  • 0
Будь проще.

#115 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 17:59

Kraftwerk, это ручной тормоз. При ТО требуется наличие стояночного тормоза. Да, да, именно такую фразу однажды произнесли в одном из уголком Московской области (не на мою машину), поэтому я и заявил, что не предусмотрен.

Насчёт тормозов от 24 - подумываю. По-хорошему, там всю ходовую надо ставить от 24, своя ни к чёрту уже.

Впрочем, оффтоп.


вообще то в старой терминологии так и идет ручной (ну рукой я его ставлю, рукой) стояночный тормоз (если придираться к словам, есть еще и ножные стояночные тормоза, но они тоже стояночные, не важно как они там с тех. точки работают)

на Волге ГАЗ-21 именно ручной стояночный тормоз, приводится ручкой под торпедой слева (принцип его действия до тонкостей не должен е... мастера на ТО, колеса он блокирует задние или кардан к задним колесам, главное чтобы он работал для чего предназначен, а он будет работать для чего предназначен, а именно для фиксирования авто на стоянке, если исправен, ибо такая конструкция, повторю, нормально ЗиЛ 130 держит в соответствии со всеми требованиями) и ТО в этом направлении должен быть пройден на ура, с ремнями тоже ИМХО без проблем, болты там запросто крутятся и в стойку и сверху и снизу для переднего дивана, а нижний крепеж просовывается (насколько помню из виденного) на базе как для задних креплений на тех же зубилах

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2009 - 18:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#116 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 18:03

квитанции-реквизиты за проведение и тех-диагностирование

Вот, пару недель назад заезжал - сверял:
  • 0

#117 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 18:05

Вот, пару недель назад заезжал - сверял:


о-о-о-о-о!!! огромное спасиб
Тачдаун, сливай, заполняй, плати, говори тоже спасиб
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#118 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 18:25

Kraftwerk и Caidoseangel, вы зачем раритет портите???

Читаем оригинал:

7.9. Отсутствуют ремни безопасности и подголовники сидений, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.

А про тормоза уже сказали...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#119 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:00

Вот, пару недель назад заезжал - сверял:


большое спасибо.

А последний квиток - без суммы, объясните плиз почему. Каждый что то своё должен написать, сколько не жалко ? :-)
  • 0

#120 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:18

Touchdown, так вроде 3 платежки обычно... Четвертая дублирует вторую реквизитами.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#121 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:28

А последний квиток - без суммы, объясните плиз почему

Я по поводу размера пошлины сомневался, на всякий случай сделал копию платежки без указания суммы. Но все было как в прошлом году.

В субботу планирую заехать на ТО, по результатам отпишу.

P.S. Кто-нибудь знает, где в городе можно отполировать и отрегулировать фары?
  • 0

#122 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 19:32

Touchdown, так вроде 3 платежки обычно... Четвертая дублирует вторую реквизитами.


ааа.. понятно.
  • 0

#123 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 20:36

Kraftwerk и Caidoseangel, вы зачем раритет портите???


Ну вообще то, я так думаю, ремни безопасности на авто нужны не только для прохождения ТО, то что их не ставили на старые авто вовсе не означает, что они там не нужны. Тем более, что, повторю, где видел установленные в ГАЗ-21 ремни, везде стояли очень даже симпатично и не портили общего вида старого салона

Я по поводу размера пошлины сомневался, на всякий случай сделал копию платежки без указания суммы. Но все было как в прошлом году.

В субботу планирую заехать на ТО, по результатам отпишу.

P.S. Кто-нибудь знает, где в городе можно отполировать и отрегулировать фары?


смотря из чего фары, пластик можешь и сам антицарапином от тартлвакса полирнуть (сам так не раз делал)

если стекляшка, знаю полировали если в сторону Люблино ехать мимо факела налево на перекрестке, там дальше по дороге перед картинг-центром справа висит объява с телефоном (не помню) на полировку всего стеклянного для авто

Изменено: Kraftwerk, 14 Октябрь 2009 - 21:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#124 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 22:27

Kraftwerk и Caidoseangel, вы зачем раритет портите???


К превеликому сожалению ГАЗ 21 не раритет - не прошло 50 лет с момента выпуска последнего экземпляра.
  • 0
Будь проще.

#125 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2009 - 22:58

P.S. Кто-нибудь знает, где в городе можно отполировать и отрегулировать фары?[/QUOTE]

Пестрили вывески на мойке у АЗС возле ашановского светофора
  • 0

#126 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 01:09

А можно мне в личку прислать незаархивированные файлы квитанций?
У меня не открывается :-((((
  • 0

#127 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 09:26

Олигарх, вот так должно открыться -

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  TO.zip   32,88 Кб   12 раз скачано

  • 0

#128 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 10:34

Руслан,
Спасибо!
  • 0

#129 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:22

А можно мне в личку прислать незаархивированные файлы квитанций?
У меня не открывается :-((((


Народ, не парьтесь с квитанциями для ТО. Их сделают за 1 мин именно для вашей машины на первом этаже в Малаховке бесплатно.
  • 0

#130 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 10:43

Народ, не парьтесь с квитанциями для ТО. Их сделают за 1 мин именно для вашей машины на первом этаже в Малаховке бесплатно.

Вроде как не бесплатно! За это берут 30 рублей, насколько я помню, их добавляют в квитанцию за инструментальный осмотр. Во всяком случае, так было в конце июня. Мне кажется такая цена за эту услугу приемлема, с учетом экономии времени.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#131 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 15:22

Прошел сегодня ТО, времени все заняло (от выезда из города до приезда обратно) три часа, из которых один час спал перед пунктом ТО - попал аккурат к обеду :) По деньгам - около 600р официальные платежи, аптечка - 150р (на два года).

Были опасения, что "забракуют" авто по причине отсутствия автокорректора фар (поставил ксенон), но проверяли только регулировку фар.
  • 0

#132 mik7957

mik7957

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 18:10

Сегодня проходил техосмотр. Вообще-то немножко побаивался, т.к. машине 11 лет , хоть и Фольксваген. Процедура заняла часа полтора : это с учетом оплаты квитанций, регулировки фар (в соседнем боксе за 750 р), повторным посещением линии. Все остальное ОК. Кстати, проходил официально первый раз в жизни, так как задушила жаба от неадекватной цены за ТО. Так что вперед,ребята. Не так страшен черт, как его малюют!
  • 0

#133 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 13:27

Ну вот и я техосмотр прошла! Теперь этот геморрой только через два года.
Радует, что очереди как таковой нет.

А всё-таки, ТО - полезная вещь. Как бы ещё я узнала, что глушитель прогорел? Ну, шумновато немного ( музыку погромче), ну, пованивает слегка...

Изменено: Лиловый Ирис, 24 Октябрь 2009 - 13:35

  • 0

#134 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 13:37

Ну вот и я техосмотр прошла! Теперь этот геморрой только через два года.
Радует, что очереди как таковой нет.

А всё-таки, ТО - полезная вещь. Как бы ещё я узнала, что глушитель прогорел? Ну, шумновато немного ( музыку погромче), ну, пованивает слегка...


а почему через ДВА?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#135 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 13:40

Иномарка 2005 г.
  • 0

#136 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 13:03

В субботу был на ТО.
Весь процесс - около 2 часов. Без шума, без пыли, очереди - минимальные и двигаются быстро.
Но были замечания ))) И у меня и у жены не горели лампочки подсветки номеров сзади ))) Быстренько докупил (десять минут марш-бросок туда обратно до ближайшего магазинчика на Егорьевском) и с новыми лампочками получили отметки на обходном. Винить некого, только себя за невнимательность.

Да, жена проходила досрочно, пришлось ей какую-то бамажку писать, про командировку на 6 месяцев ))) Ну есть еще у них недоработки, есть :)
  • 0

#137 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 22:25

В субботу был на ТО.
Весь процесс - около 2 часов. Без шума, без пыли, очереди - минимальные и двигаются быстро.
Но были замечания ))) И у меня и у жены не горели лампочки подсветки номеров сзади ))) Быстренько докупил (десять минут марш-бросок туда обратно до ближайшего магазинчика на Егорьевском) и с новыми лампочками получили отметки на обходном. Винить некого, только себя за невнимательность.

Да, жена проходила досрочно, пришлось ей какую-то бамажку писать, про командировку на 6 месяцев ))) Ну есть еще у них недоработки, есть :)


на сколько лет дали "пропуск"... твоей
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#138 Alkulibin

Alkulibin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 13:31

Честный техосмотр- УЖЕ СМЕШНО!


Напрасно смеетесь. "Нечестный" талон ТО сейчас серьезно подорожал. А самое главное - такая покупка не гарантирует, что талон будет всегда настоящий.
Вполне может случиться так, что когда-нибудь Вам продадут поддельную карточку. И если это подделку обнаружат (например, на посту ГИБДД или на СТО, тогда легко все может кончится уголовным делом. Доказывай потом, что ты не виноват....
  • 0

#139 Супервайзер

Супервайзер

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 11:31

На самом деле я считаю, что Тех осмотр это просто ерунда! выманивание денег с честных людей ни за что! да сегодня может машина и пройдет его, а завтра уже что-нить отвалится и все! да и по честному:если так уж говорить, то все жиги (жигули) не пройдут тех осмотр т.к. это консервные банки! и по настоящему я думаю все что бегает по даорогам то из этого числа % 70 можно смело браковать и по выхлопам и по всему! вот вы смотрели программу тачку на прокачку?? ага видели на каких тачках ездят америкосы??один хам! а почему они на них ездят? да потому что у них нету этого техосмотра, у них тока на СО проверяют и все. я например когда поехал на ТО то меня забраковали на авто с ксеноном заводским (с завода в линзе стоит и регулятор ессстестно есть), так вот я им сказал дайте бумажку, что да как, потом от диллера привез что они не правы и все прошел! да короче я не верю в этот осмотр, и просто всегда его покупаю с доставкой на дом, нервов больш сберегу)))
  • 0
Всем за все ....зачтется!:nunu:

#140 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 11:40

на счет ксенона - кстати да- на ТО часто разводят - и ИХМО правильно делают, а то достали "стрит ресеры" с самопальным и не отрегулированным ксеноном. Но в случае заводского ксенона - обычно проблемм действительно нет (скажем так - вы первый кто пожаловался).
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых