Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

В районе Угрешской улицы упал вертолет Ка-60


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 19:51

Видео оцевидцев(без самого момента падения, естественно).
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 20:29

А ведь там пляж рядом ! И народу сегодня просто уйма.
  • 0

#38 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 21:25

Только что показали по первому каналу в новостях, обидно что влевом верхнем углу было на писано "Дзержинск. Московская область". Ужас в том, что до жилых домов совсем чуть-чуть.
  • 0

#39 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 21:28

Вообще-то, разрешите спросить, какого хрена необкатанные эксперементальные воздушные объекты летают над населенными пунктами??? Наши ПАНы/Стукаловы и прочие слащавые головы из местных четверговых ТВ эфиров хоть мяукнут что-нибудь в вышестоящие инстанции о проблемах с нашей безопасностью???!! Или они вконец ср...ть хотели на нас с вами?
  • 0

#40 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 22:28

Вообще-то, разрешите спросить, какого хрена необкатанные эксперементальные воздушные объекты летают над населенными пунктами??? Наши ПАНы/Стукаловы и прочие слащавые головы из местных четверговых ТВ эфиров хоть мяукнут что-нибудь в вышестоящие инстанции о проблемах с нашей безопасностью???!! Или они вконец ср...ть хотели на нас с вами?


да да опять пан виноват ату его:susel: местные знают что над островом (рядом с беседами) всегда !!!!!!! был полигон где в воздухе окатывались вертолеты люберецкого завода!

Изменено: костян, 23 Июнь 2010 - 22:30

  • 0

#41 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 22:44

С нашего балкона его отлично видно
Опубликованное фото
  • 0

#42 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 22:53

Фото из окна.Видео снятое нами на http://lifenews.ru/news/29063

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_6134.jpg   48,24 Кб   110 раз скачано

Изменено: Настас, 23 Июнь 2010 - 22:56

  • 0

#43 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 23:28

Фото из окна.Видео снятое нами на http://lifenews.ru/news/29063


Всегда было интересно (чистое любопытство) сколько платит life.ru за такие эксклюзивы?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#44 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 23:30

С нашего балкона его отлично видно
Опубликованное фото


Да ладно, только что по ЦТ сказали, что совершил аварийную посадку , а не упал!!! ВСЕ ЗАПОМНИЛИ???
Кстати, обратите на возраст пилотов внимание.
  • 0

#45 Сойер

Сойер

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 23:31

Всегда было интересно (чистое любопытство) сколько платит life.ru за такие эксклюзивы?


Ух,опередили Вы меня с этим вопросом.То же оочень любопытно.

Ну а по теме,Настас а как это выглядело ,вертолет упал где упал или все таки пилоты увели его на пустырь,чтобы не задеть дома,гаражи и прочее?
  • 0

#46 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 00:04

да да опять пан виноват ату его:susel: местные знают что над островом (рядом с беседами) всегда !!!!!!! был полигон где в воздухе окатывались вертолеты люберецкого завода!


И чо?
  • 0
Будь проще.

#47 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 00:24

Ну а по теме,Настас а как это выглядело ,вертолет упал где упал или все таки пилоты увели его на пустырь,чтобы не задеть дома,гаражи и прочее?

да, меня это тоже очень интересует - пилотам я, конечно, сочувствую, но дурную пропаганду ненавижу. хотя, если кто-то мне докажет на осязаемом примере, что вертолет может планировать...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#48 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 07:57

А болезную Касатку уже убрали или она все так же лежит?

По сообщениям с авиационных форумов, вроде, у летчиков шибко серьезных повреждений нет. Опять же оттуда же была информация, что что-то случилось с рулевым винтом (он относительно небольших размеров, находится в хвосте вертушки и используется для компенсации крутящего момента несущего винта), возможно, действительно в него попала птица с его последующим разрушением. Летчиков эвакуировал экипаж вертолета с МВЗ, который облетывался в пойме после ремонта и, услышав в эфире о вынужденной посадке Касатки, сработал в качестве ПСС. Кстати, пеной вертушку залили зря - бензобак ее устроен так, что несмотря на наличие большого количества топлива взорваться оно не может, но тут уж, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Описание вертушки - http://www.airwar.ru/enc/uh/ka60.html
Ка-60 "Касатка"
Многоцелевой вертолете Ка-60 Касатка предназначен для перевозки вооруженного десанта, доставки оружия и боеприпасов в район боевых действий, эвакуации раненых, охраны и патрулирования экономической зоны с базированием на кораблях, проведения поисково-спасательных работ, обучения и тренировки летного состава.

Вообще. насколько я помню, Ка-60 была первой Камовской машиной классической схемы, разрабатывалась еще с 90-х годов, вроде, есть серьезные проблемы с рыбинскими двигателями, даже проплывала информация о том, что в планах КБ установка на нее импортных двигателей.

Обстоятельств не знаю, врать не буду. Всё со слов одного из членов экипажа Ми-8. Сообщение в эфир:"..., сажусь на вынужденную в районе карьера" и связь оборвалась. Когда пилотов забирали, питание на машине было включено. Хотели выключить, но в спешке не нашли выключатели.
Со слов одного из бывших работников камовского завода - машина проблемная.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#49 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 08:22

да да опять пан виноват ату его местные знают что над островом (рядом с беседами) всегда !!!!!!! был полигон где в воздухе окатывались вертолеты люберецкого завода!

Где Вы прочитали, что в падении вертолета виноват ПАН? По-моему, после этого происшествия руководство города должно, мягко говоря, о состоянии нашей безопасности выразить обеспокоенность в компетентные органы.
костян, я скорее всего "местнее" Вашего. Окна родительского дома выходили на Москву-реку и я с детства наблюдал, как вертолеты "обкатывались" над полями в пойме реки, а не над населенными пунктами.
  • 0

#50 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 08:27

К месту "обкатки" в пойме они всегда летали над нашим городом , однако кроме восхищения, других эмоций не вызывали.

#51 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 08:38

;206312']они всегда летали над нашим городом

Как-то все больше над раздевалками на лесном карьере их замечали, а не над закрытым городом, хотя... давно это было и с биноклем я их не отслеживал.
  • 0

#52 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 10:51

Всегда было интересно (чистое любопытство) сколько платит life.ru за такие эксклюзивы?

Да мы уже на последних минутах заметили этот вертолет, но все же пилоты вывели его на эту гору,чтобы падение смягчить,но не от домов,а от пустыря засыпаного,который ниже горы.А за "эксклюзив" не много-не мало, но косарь получили.Хотя о продаже даже и не думали,мы в тот момент в мчс звонили.

Изменено: Настас, 24 Июнь 2010 - 10:53

  • 0

#53 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 11:50

Новейший военный вертолет Ка-60 “Касатка", разбившийся вчера в Подмосковье, снимался в момент аварии в рекламном ролике. Об этом пишет сегодня "Московский комсомолец".

Газета уточняет, что ролик предназначался для авиасалона в Жуковском. Кроме того, видео планировали показать потенциальным покупателям вертолета.

Ка-60 летел с завода им.Камова на испытательный полигон Жулебино. Однако, когда “Касатка" пролетала над карьером подмосковного Дзержинского, в работе машины произошел сбой, из-за чего летчикам пришлось заходить на экстренную посадку. В результате жесткого приземления неподалеку от дома №16 по Угрешской ул. вертолет завалился на бок.

Возгорания не произошло. Сообщается, что вертолетом управляли опытные пилоты. Они получили ранения различной степени тяжести, но остались в живых.

Взято отсюда:
http://top.rbc.ru/in...10/426326.shtml
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#54 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 14:38

Сегодня очень низко над городом опять пролетел вертолет. В лицее №3 все очень были напуганы. А ОНИ ГОВОРЯТ: НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ЛЕТАТЬ!
  • 0

#55 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 14:45

Сегодня очень низко над городом опять пролетел вертолет. В лицее №3 все очень были напуганы. А ОНИ ГОВОРЯТ: НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ЛЕТАТЬ!


У меня жена говорит пролетел настолько близко от балкона что чуть ли не заклёпки было видно. Охренели просто :bat:
  • 0

#56 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 16:26

они пол города должны теперь на макс пригласить нахаляву :))
  • 0

#57 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:49

они пол города должны теперь на макс пригласить нахаляву :))

Немного оффтоп:
Если МАКС вообще будет - показывать-то нечего, авиация планомерно уничтожается, нового ничего нет, пилотажные группы влачат жалкое существование между парадами победы, аэродром Кубинка, на котором пока еще базируются "Стрижи" и "Русские Витязи", выставлен на продажу Министерством Табуреткина, Москва с воздуха будет не прикрыта вообще - ближайшие истребительные полки - в Тверской области и в Курске, на всю Россию оставляют из 240 военных аэродромов всего 27.
Авиастроение также палномерно ликвидируется - все деньги вложены в Пуперджет, в ущерб абсолютно всем другим программам. Сейчас авиакомпании выведут последние Тушки и Аны, заменив их на бобики, арбузы и Эмбрайры, ибо с покупки отечественных самолетов откатов особо не получишь, а Пуперджет так и останется мертворожденным дитям. Ибо бабло в своем кармане решает все!

А проводить МАКС для рекламы американских бобиков и европейских арабасов - это уже просто маразм.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#58 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 21:56

оффтоп: а как же ПАК ФА ?

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 22:29

;206553']а как же ПАК ФА ?

А это кто?

А вот никто не видел - останки вертолета-то забрали уже или нет?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 XDXJ9

XDXJ9

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 23:13

да , вчера вечером забираль остатки на фуре , тряпкой закрыли его и увезли
  • 0
Кто трёт мои посты тот редиска

#61 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 23:34

;206553']оффтоп: а как же ПАК ФА ?


А ПАКФА - это создание самолета 5 поколения для индусов за их деньги. Это типа того, что Су-30 - лучший истребитель мира, который есть у всех, у Индии, Малайзии, Китая, Алжира, а у России - ни одной машины... Чисто экспортный вариант, чтобы "соседи" не покупали Ф-22 и Ф-35, ибо бабло тогда пойдет мимо "нужных" карманов, а это в корне для нынешней верхушки неправильно. Думаю, к 2015 году на боевое дежурство по охране рубежей нашей Раши заступят, как в Прибалтике, эскадрильи НАТО - Бельгии, Италии, Чехии, и т.д.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#62 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 23:46

Насчет летчиков Касатки - вроде, с ними все нормально, уже домой просятся.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#63 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 06:44

Насчет летчиков Касатки - вроде, с ними все нормально, уже домой просятся.


Им по возрасту, давно на пенсию проситься нужно.:bur2:
  • 0

#64 korsar795

korsar795

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 14:13

Да че вы тут разнылись?!! Страшно, страшно.. Мне вот нихрена не страшно! Я обожаю, когда пролетают вертушки и самоли над башкой, снимаю их каждый день, из окна на кухне снимаю Ка-32, 50/52, все суперски! Тем более, что летчики там очень опытные и знают как обращаться с машиной, неужели ЛИС возьмет себе симмеров на испытания?!! Нет конечно! Так что боятся нечего и пролетают они после работы над говно-речкой в облет города, НИЧЕГО страшного нет!! Ах да, еще все время наблюдаю бобики и арбузы, заходящие на 14R)) Проходящие через WT (Картино).
  • 0

#65 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 14:27

Предварительная причина аварии Касатки - обрыв нескольких лопаток фенестрона (хвостовой винт, который заключен в кольцо)

http://balancer.ru/f....php?item=22037

Возможно, из-за попадания в него птицы (чайки, вороны).
Вообще ранее были сообщения о серьезных проблемах с фенестроном на Касатке, но видать, их так и не побороли...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#66 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 15:40

Да че вы тут разнылись?!! Страшно, страшно.. Мне вот нихрена не страшно! Я обожаю, когда пролетают вертушки и самоли над башкой, снимаю их каждый день, из окна на кухне снимаю Ка-32, 50/52, все суперски! Тем более, что летчики там очень опытные и знают как обращаться с машиной, неужели ЛИС возьмет себе симмеров на испытания?!! Нет конечно! Так что боятся нечего и пролетают они после работы над говно-речкой в облет города, НИЧЕГО страшного нет!! Ах да, еще все время наблюдаю бобики и арбузы, заходящие на 14R)) Проходящие через WT (Картино).


Пообщаемся, когда одна такая штука в Ваш дом влетит, окай?
  • 0
Будь проще.

#67 Араванна

Араванна

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 16:18

Упал на окраине леса наверху. Очевидцы сказали, что он вез груз. Груз оторвался. Видимо не справился с управлением.


Мы с подржкой как раз на песочке загарали. Она вдруг говорит- че-то у него отвалилось. Дальше вертолет повело влево ,он чудом перелетел насыпь и сразу же рухнул. Дальше все было очень оперативно...
  • 0

#68 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 16:31

Это не груз, он сбросил топливо, почему и не взорвался
  • 0

#69 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 17:05

он сбросил топливо, почему и не взорвался

а пишут, что у него волшебный бак, и никто ничего не отстегивал
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#70 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 18:41

Это не груз, он сбросил топливо, почему и не взорвался


И как Вы себе представляете сброс 5 тонн топлива за 2-3 секунды падения? Да там бы был объемный взрыв, не хуже вакуумных бомб!
А топливный бак Касатки действительно заполнен пенополиуретаном (из описания машины:

Опасность взрыва топлива в баках предотвращается их заполнением пенополиуретаном.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых