Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дорогие мамочки кто уже ездил или собираеться в отпуск с годовасиком подскажите!!ажит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 12:14

Собираемся на месяц ехать в Крым(Севастополь), подскажите что взять с собой, что не забыть? Ну и просто поделитесь впечатлениями от поездок с детками на Юга :)
  • 0

#2 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 16:04

Мы тоже собирались, правда нам 6 мес всего, то что на месяц едите это хорошо, с маленькими насколько знаю минимум надо ехать на 21 день,чтобы ребятенок успел акклиматизироваться и оздоровится))) Из аптечке лучше взять все и от всего...Мы теперь не поедем, только перенесли бронхит и отит.
Может кому пригодится...

- эспумезан (живот)

- смекта (живот)

- линекс (живот)

- фенистил (аллергия)

- аквамарис (носик)

- називин (носик)

- нурафен (температура)

- уголь актив.

- градусник

- регидрон

- ромашка для профилактики

- пантенол (ожоги),бепантен

- отилакс (ушки)

- нош-па

- йод или зеленка

-перекись,хлорфилипт

- бинт, бакт. пластырь,вата
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 04:50

во все поездки (неважно куда), помимо лекарств, беру много влажных салфеток для рук
  • 0

#4 Настас

Настас

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 13:05

И еще надо в дорогу игрушки взять, лучше новые, ребенок будет ими дольше увлечен.Из надувных-лучшее это бассейн.В море вода все равно прохладная, долго не накупаешься, а в бассейне водичка быстро на солнышке нагреется, да и ребенка не надо все время держать,как в море, сидит себе сам плюхается, а родители рядом отдыхают, ловят теплые лучики.И не забудьте крема солнцезащитные, и зонтик от солнца.А еще можно рубашечку тоненькую на ребеночка надеть, чтобы плечики не обгорели.И панамку запасную, а то вдруг намокнет или замарается или ветром унесет.
  • 0

#5 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 00:26

Ну наверно у вас нет другого выхода, ведь известно, что детям чуть ли не до 6 -7 лет не рекомендуются такие поездки... Кроме близости с мамой, уезжающей отдыхать, никакой пользы для малыша (кроме патологий в здоровье).
  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 00:32

Ну наверно у вас нет другого выхода, ведь известно, что детям чуть ли не до 6 -7 лет не рекомендуются такие поездки... Кроме близости с мамой, уезжающей отдыхать, никакой пользы для малыша (кроме патологий в здоровье).

обоснуйте. летаю регулярно 1-2 раза в год с ребенком, правда, не в Крым, начиная где-то с двух лет, никаких патологий врачами не замечено.
  • 0

#7 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 00:45

- отилакс (ушки)

Чуть поправлю - отиПакс, а не отилакс. Хорошие капли, себе (взрослым) капали, помогают.
  • 0

Sapienti sat


#8 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 14:21

Кроме близости с мамой, уезжающей отдыхать, никакой пользы для малыша (кроме патологий в здоровье).

У нас был очень хороший педиатр с самого рождения. Когда впервые решили поехать на море (два года было ребенку), спросили, есть ли польза. Она ответила так: даже если ребенок там заболеет, польза от моря всё-равно колоссальная. И еще она сказала, что с маленькими детьми лучше всего ехать в Крым или в Болгарию.

поделитесь впечатлениями от поездок с детками на Юга

Готовьте всё сами! Ни в коем случае не общепит - осеменяется на юге всё очень быстро. Взрослому ничего, а ребенок отреагирует моментально. Первое что там изменится - стул, но это нормально (если только не зеленый какой-нибудь, конечно). Давайте ребенку мелко-мелконатертую сырую морковь, говорят, она хорошо абсорбирует.
И ни в коем случае не давайте там ребенку молочные продукты! Мы на этом "погорели": вроде дата была свежайшая, но кто их знает, как они там хранят и перевозят эти творожки-кефирчики...

Изменено: Ieroglif, 04 Июль 2010 - 19:41
Объединение

  • 0

#9 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 00:10

Да не патологии приобретаются на море, а наоборот имеются показания к морскому климату для улучшения здоровья. А насчёт пользы или комфорта для состояния кого-либо может сказать только сам отъезжающий, годовалый ребёнок вам, конечно, не скажет ничего против. Обосновываю своё мнение мнением педиатров. Понятно, что детский организм более податлив на всякие шероховатости: инфекции, адаптация и смена режима дня. С другой стороны, то, что ребёнок едет с родителями, а не остаётся пусть даже с бабушками, считаю большим плюсом. В любом случае, это смело.
  • 0

#10 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:25

Ну наверно у вас нет другого выхода, ведь известно, что детям чуть ли не до 6 -7 лет не рекомендуются такие поездки... Кроме близости с мамой, уезжающей отдыхать, никакой пользы для малыша (кроме патологий в здоровье).


Ну до 6-7 лет это перебор. До 3-х лет не рекомендуется. В том году ездили с знакомыми,малышу было 7 месяцев,он лучше всех нас перенес дорогу ( ехали на машине). По приезду были сопли,но это оказались зубки))) И не случись с моей малявкой бронхита с отитом ,то тоже бы без сомнения поехала.


Чуть поправлю - отиПакс, а не отилакс. Хорошие капли, себе (взрослым) капали, помогают.


Да,спасибо, опечаталась,капли действительно очень хорошие.

P.S. И если едите на поезде, возьмите чекушку водки и тряпку протереть купе))) из опыта подруги))

Изменено: Гара, 05 Июль 2010 - 11:35

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#11 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 13:16

обоснуйте. летаю регулярно 1-2 раза в год с ребенком, правда, не в Крым, начиная где-то с двух лет, никаких патологий врачами не замечено.


Два основных момента: С двух лет (а не с года), и не Крым. У нас печальный опыт: ребенку было 2,5 года, поехали в Крым, на азовское море, от туда привезли поверхностный кашель, который не проходит до сих пор (были в 2006 году). Врачи советуют ездить с детками старше 3-х лет, и лучше всего в Болгарию, и , желательно, не менее чем на 3 недели.
  • 0

#12 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 17:18

Мы ездили в 1,2 года в Болгарию, и в 2,2 поедем туда же, т.к. все очень понравилось и нам и ребенку! А Крым сравнительно дороже и без сервиса и культуры
  • 0
In recto virtus

#13 Кристинка

Кристинка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 09:43

Всем спасибо за ответы, после долгих раздумий сдали билеты в Крым и через месяц едем на Крит на 2 недели... пусть поменьше по времени зато деньги те же, ну и конечно все включено, не надо думать про поесть и про уборку... вообщем кто летал тот знает... :))
  • 0

#14 казюлина

казюлина

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 00:17

Кристинка, правильно сделали!
Мы летали на море в год и 9 мес. Ребенок все перенес лучше всех! И для детей все везде устроено (мы в Хорватии были).
  • 0

#15 фефочка

фефочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 00:31

и возьмите мед.полис тем, кто едет отдыхать по России:)

Пришлось просить друзей искать у нас дома полис, сканировать,пересылать е-мейл....:)А факса в больнице не оказалась:)
  • 0

#16 okmartinok

okmartinok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 19:17

Мы собираемся в сентябре попробывать ...ребенку 7,5 мес
  • 0

#17 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 10:41

Мы все-таки съездили в Крым ( доче 7,5 месяцев). Дым нас выгнал. Впечатления положительные, еду конечно брала с собой, всякие пюрешечки.Аптечку тоже с собой.Ездили на 2 недели. В поезде в основном на груди висела. В поезде ехали без проблем,брала купе, под стук колес очень хорошо спали. На море малышей вообще куча начиная с 1-го месяца.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых