Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

День города 2006


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#176 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:18

А мне нравится, что к ДГ сделали много клумб, починили дороги, сейчас хожу и радуюсь)
а про сам ДГ сказать ничего не могу, так как не была и не видела...
так что администрации однозначно РЕСПЕКТ, потому что этой красоты могло бы и не быть :)
ЗЫ: а перед выборами лично у меня было одно желание - чтобы ничего не изменилось и политика ВИД продолжилась, потому как было оч неплохо)
  • 0
Иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь - это удача (с)

#177 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:36

DolCe,
Скорее всего, и клумбы и ремонт дорог были запланированы еще чуть ли не в прошлом году - к юбилею города. А благодарность за то, что планы эти выполнены - наверное к рядовым специалистам администрации.
(есть ответственный человек за благоустройство в УГХ Куликова Е.И. - если план не выполнять, она из кого хочешь сама клумбу сделает...)
  • 0

#178 DolCe

DolCe

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:35

DolCe,
(есть ответственный человек за благоустройство в УГХ Куликова Е.И. - если план не выполнять, она из кого хочешь сама клумбу сделает...)

Но сначала ей мэр скажет пару ласковых)) я там работала - немножко знаю технологию и то, как там боятся начальство :girl:
ЗЫ: и все равно хорошо, что это унас есть) потому что из Люберец, например, я в наш город возвращаюсь с большой радостью каждый раз) как бы ни старались наши мостить полицейских - там их больше, да и дороги как стиральная доска без изменений уже лет 5
  • 0
Иногда не получить что-то, когда ты этого хочешь - это удача (с)

#179 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 01:02

Салют- Говно Полное!!! А так все как обычно, плюс три палатки)))
  • 0

#180 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 17:26

Ну что господа, мы наконец-то собрались и решили написать маленький рассказик про День города из-за кулис.
Постараемся без мата, но не обещаем.
Строго не судите.

Ночь, с субботы на воскресенье перед днем города.
Место действия: главная сцена.


Приехали, так сказать по старой дружбе, посмотреть на подготовку к празднику и поддержать товарища, который ввиду занимаемой должности обязан там был присутствовать. Стоим, попиваем горячий чай и коньяк, смотрим как мужики собирают сцену. Хорошо собирают, шустро так, ПРОФИ. Радуемся, думаем НАКОНЕЦ-ТО!!!! Неужели будет нормальная площадка, с нормальным навесом, вместо той старой синей «палатки». Мужики уже полностью смонтировали крышу и немного приподняли…..
Подъезжает наш начальник отдела культуры (далее НОК), стоим общаемся, давно не виделись все-таки, смеёмся. Я поворачиваюсь, смотрю толпа городских электриков начинает вешать на крышу такие маленькие прожекторы (они их называли СОФИТАМИ :) ). Далее следует диалог:
МЫ: «А что опять нормального света не будет?»
НОК: «Ну вы же знаете что денег как всегда нет, а Экпо (хотя не уверен, мог перепутать) нам пообещало сделать свет на сцене.»
МЫ: «А в Экпо у нас че художники по свету сидят?»
НОК: «Ну типа денег нет, а Экпо обещало!!!»
К электрикам претензий нет, они сделали все что могли и все что умели…. Да день города с 30 прожекторчиками по 150 Вт. - Это круто!!! Это был первый косяк НОКа.
Далее мужики из компании StageService (это те которые сцену ставили) Начинают собирать за сценой ферму для задника. Собрали. Могучая конструкция получилась….. Они растягивают задник, смотрят на него и говорят: «Эта фигня здесь и двух часов не провисит, типо крепления неправильные сделали». НОК: «Че вы мне рассказываете, все нормально провисит, вешайте!!!» Они повесили!
Стоим обсуждаем, что все как обычно хреново. Ждем звуковиков уж очень хочется посмотреть на обещанные 45 кВТ JBL.
Приезжает УАЗик (батон) и старый разбитый «транспортер» вылезают четыре весьма забавных перца, двое пьяные в гавно, один накуренный, четвертый по-моему просто дебил (сугубо мое личное мнение). Мужики начинают выгружать оборудование…. Стоим обсуждаем что как-то мало это для 45 кВт. Строим иллюзии что наверно грузовик с основным аппаратом еще не подъехал, но через пол часа выясняется что это все и ничего больше не будет.
Понимаем что ДГ в очередной раз просран, и со спокойной совестью уходим спать.

Воскресенье. 17 сентября. Около 15.00
Место действия: где-то на МКАДе


Еду домой после поездок по семейным делам, звонит Макс и говорит: «Тут полный пи*дец, звук лажает, косяк на косяке. Выступала «Голюбовская горка» пели чисто под фанеру, так у них посреди выступления диск начал заикаться и останавливаться, все площадь была в покате!!! :) Задник сцены сорвало к чертям собачим, хорошо никого не убило!!! Слушай, у меня вечером выход, может придешь посмотришь чтоб меня там совсем не закасячили». Я тихо офигиваю и уже представляю, что будет дальше, когда будут выступать «профи»….. :О

Воскресенье. 17 сентября. Около 16.00
Место действия: главная сцена.


Приезжаю, мучу себе бейдж и пропуск на машину. Заезжаю за сцену.
Куча народу которого уже сто лет не видел, хожу, общаюсь. Смотрю на то, что происходит на сцене и начинаю откровенно стебаться над организацией мероприятия.
Решили повесить обратно задник, а то как-то некрасиво получается. Совместно с мужиками из какого-то муниципального ведомства (к сожалению не помню откуда они, но мужики молодцы) придумали как эту фигню на место повесить, чтоб хотя бы до вечера продержалась. Повесили. Шикарно получилось, шторм наверно даже выдержало бы, только криво мальца, но это уже издержки.
Начинается блок ДК «Вертикаль», собираюсь, и иду на вышку, скоро будет выступать Макс.

Воскресенье. 17 сентября. Около 17.00
Место действия: вышка звукорежиссера.


Поднимаюсь на вышку, смотрю сидит это чудо, под названием звукорежиссер. (попытаюсь описать его внешность: невысокого роста, жирный, в очках, с длинными волосами за которыми просвечивается лысина, рожа вся блестит как-будто он её салом измазал, вечно пьяный)
Я: «Мне нужны наушники»
Он: «Нафига?»
Я: «Я буду работать в ушах»
Он сует мне наушники (Sony 7509 – отвечаю, это самые лучшие уши для концертной работы. Я обрадовался как ребенок, ЗРЯ!) и говорит: «Типа в пульт подключить все равно не получится…»
Подхожу к пульту смотрю в разъеме для наушников утоплен обломанный джек (штекер) и спрашиваю: «А че, вытащить слабо?»
Он: «А оно мне надо?»
Я оху*ваю!!!!!!!????????
Далее с каким-то залетным звукорежем мы минут 20 тармошили пульт….. Вытащили! Ура! Втыкаюсь…
Начинает выступать Макс, я стою такой в ушах, отстраиваюсь с умным видом….. думаю про себя: «Ну вроде все не так плохо! ЗВУЧИТ так сказать». Посреди песни снимаю уши и впадаю в стопор…. На площадке полный АУТ…. Просто пи*дец! (комм.: Эти наушники считаются одними из лучших потому что имеют практически ровную АЧХ и при правильной настройке аппарата звук в наушниках от звука портала почти не отличается.)
Выкидываю нафиг наушники и пытаюсь хоть как-то выровнять звук…. Под конец песни вроде удалось, но было поздно……
Матерясь на звукорежа всеми известными словами ухожу с вышки.

Воскресенье. 17 сентября. Остаток дня.
Место действия: главная сцена.

От безысходности начали себя развлекать сами. Сгоняли в капотню, купили коньяка, сами пили, других угощали и веселились.
Начали выступать «профи». Смотреть на «Арамис», «Пламя» и «Валдай» у нас сил не было поэтому продолжили пить коньяк. А вот на «Рондо» решили посмотреть. Пацаны все ушли на правую сторону сцены, где тусовалась вся администрация, а я с подругой остался с левой строны, там почти никого не было. Иванов начинает петь первую песню, я из интереса подошел к порталу послушать что там творится и офигел: треск, наводки, ничего не понятно, сплошная каша.
Стоим слушаем песню, я в очередной раз злорадствую на тему организации.
Иванов заканчивает первую песню, кричит чего-то в толпу, а дальше выдает совершенно потрясающую фразу: «Какие-то полупидоры не хотят чтобы мы нормально выступили. Звукорежиссеры сделайте что-нибудь со звуком» ……..Все офигивают…….
Иванов начинает петь вторую песню, отпевает два куплета, и уходит со сцены. Музыканты доигрывают песню, собираются и тоже уходят….
Бежим на другую сторону, интересно же черт побери чем все это кончится….
Директор «Рондо» орет что они не будут выступать на таком гОвне и мол они сворачиваются.
Ко мне подбегает Сергеев, мол сходи посмотри, что там у этих уродов случилось.
Бегу на вышку…..
На вышке, как ни в чем не бывало, сидит эта жирная рожа и что-то кушает, и ему пох что там вообще творится. В подробности нашего общения и действий я вдаваться не буду, но смысл такой, что я как человек уже больше года не работающий в области звука, смог устранить все неполадки меньше чем за минуту, и это на абсолютно незнакомом аппарате, а этот хрен даже не пошевелился. Дальше веселее, выходит конферансье, и пытается занять образовавшуюся паузу, травит анекдоты и периодически просит поставить какую-нибудь музыку. Пытаюсь выяснить у этого балбеса, есть ли у него хоть какая-нибудь музыка, оказывается нет вообще ничего, я не удивился. Поворачиваюсь к пацанам (ди-джеи из МЦ «Лидер», ребята насколько позволял опыт вытягивали ДГ, без них он бы наверно загнулся еще на половине… обидно что потом из них сделали виноватых) и пытаюсь у них чего-нибудь вытрясти, один мне сует минусовку какого-то артиста, мол все что есть. Ставлю, вроде чего-то играет, даю одному из них ключи от машины, мол сбегайте отдайте кому-нибудь из наших чтобы у меня из чейнджера вытащили диски и принесли сюда.
Диски мои никто так никто и не несет, начинает играть второй трек с диска минусовок. Меня вдруг по рации просят поставить эту песню сначала, попытался понять зачем именно это надо, ни фига не понял, но поставил сначала. Вдруг на сцену выбегает толпа молодежи и начинает петь…. Оказывается это были минусовки местных рэперов, которые когда услышали знакомые мелодии решили что просто обязаны выступить….. В итоге они и закрывали празднование нашего дня города (прям хедлайнеры какие-то :bayan2: ). Ребята заканчивают выступать, берет слово наш свежее испеченный глава города, начинает играть гимн и начинается салют. Иду с вышки в строну сцены, по пути уговариваю себя что женщин бить нельзя, уж очень сильно хотелось НОКу в челюсть съездить, а потом запинать ногами звукорежа…… но ввиду того что я довольно отходчивый, через 20 минут мне было на них уже пох.
Пол ночи лечили нервы коньяком и шлифовали пивом :)

Выводы:
Понравилось:
1) Организация торговли, в этом году было раза в два, а то и в три больше палаток чем на ДГ до этого.
2) Организация заезда артистов и др. лиц причастных к празднику.
3) Безумно понравилась сцена, конечно ничего выдающегося, но для нашего города это прогресс.
4) В очередной раз поразился людям которые работают у нас в городе и не работают. Очень многие из них на чистом патриотизме помогали в организации и проведении ДГ. Видимо на этих людях все и держится.
Не понравилось:
1) Нагоняй за проваленный ДГ получили все кроме НОКа. (очень интересный момент. Всех артистов, звуковиков и др. заказывали через один продюсерский центр и все вопросы с ними решала НОК, но за все эти косяки ответил ее зам. Сергеев А.А. и его «команда» который не то что денег ни копейки не увидел, так его еще и депримировали)
2) То, что, какая-то девочка из Лыткарино 40 минут мучала всех своими завываниями, а танцевальной команде «Пластилин» урезали выступление.
3) Свет на сцене должны делать профи, а не Экпо (они просто не могут и не должны этого делать )
4) Звук – без комментариев…. Все написано выше
5) Все остальное…

  • 0

#181 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 13:47

ну, в общем-то, я не удивлен
  • 0

#182 Игоррь

Игоррь

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 17:25

А кто это-Макс ?
  • 0

#183 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 17:28

Поднимаюсь на вышку, смотрю сидит это чудо, под названием звукорежиссер. (попытаюсь описать его внешность: невысокого роста, жирный, в очках, с длинными волосами за которыми просвечивается лысина, рожа вся блестит как-будто он её салом измазал, вечно пьяный

После слов Иванова посмотрел на это чудо! Кто же он этот "полу@$ор"?
Кем же он служит?
  • 0

#184 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 18:14

А кто это-Макс ?

Промыслов Максим

После слов Иванова посмотрел на это чудо! Кто же он этот "полу@$ор"?
Кем же он служит?

Это директор прокатной компании, какой не знаю, как то не интересовалься..... но на одном сотруднике видел жилетку, что-то вроде "Alpha-Sound", но мог ошибится
  • 0

#185 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 18:31

Вот интересно, а почему Иванов назвал его "полу", а не просто ... ? :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#186 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 20:18

Вот интересно, а почему Иванов назвал его "полу", а не просто ... ? :)


Наверно потому что тот еще не был им, но у Иванова были свои планы на этот счет.
  • 0

#187 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 21:06

Вот интересно, а почему Иванов назвал его "полу", а не просто ... ? :)

Наверное потому, что тот был в полукедах... =)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых