Jump to content


Photo
- - - - -

Какой провайдер обслуживает Администрацию г. Дзержинский (МО)?


  • Please log in to reply
17 replies to this topic

#1 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 29 July 2010 - 10:50

Или в Администрации кто чем может, тот тем и пользуется?

Интересуюсь по случаю неутихающей идеи Верховного Главнокомандующего о создании "электронного правительства".

Edited by Герой XVI пятилетки, 29 July 2010 - 11:40.

  • 0

#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 29 July 2010 - 11:07

Скорее всего Монтаж.
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#3 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 29 July 2010 - 11:15

Satir, я, разумеется, догадывался. А вот как бы со ссылкой на достоверный источник? Если эти данные не Государственная тайна, конечно.
  • 0

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 29 July 2010 - 11:29

К чему вопрос такой?

#5 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 29 July 2010 - 11:40

d@[Pooh], выделил красным.
  • 0

#6 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 29 July 2010 - 12:13

Герой XVI пятилетки, Напишите письмо главе с сайта города,там есть такая "бодья",и он ,или от как бы от его имени ответят...расплывчато...если конечно это не благодарственное письмо главе...
  • 0

#7 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 29 July 2010 - 12:50

niksik, вы абсолютно правы. Официальные ответчики почти всегда неконкретны. Поэтому и спросил здесь.
Но я благодарен вам за то, что помянули офсайт. Сразу как-то так и не сообразил его проверить. :)
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 July 2010 - 12:51

А как связан провайдер и выполнение заветов Главнокомандующего?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 29 July 2010 - 14:59

Так же, как и ГАИ с дорожным движением. Хочешь проехать? Плати! А иначе я "кирпич" поставлю.
  • 0

#10 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 29 July 2010 - 15:07

1- за то что "я кирпич поставлю" без проекта и акта приемки :) 60 000штраф :)
2- у администрации как и у любой нормальной организации несколько провайдеров.
(чего должен предоставлять провайдер :) интересный вопрос )

________
Лёха приборы!!!
- десять!
- Чего десять?
- а, чего приборы?

:)) тоже самое про провайдеров
  • 0

#11 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 30 July 2010 - 23:32

Наш "Верховный" полон идей, Возникают с примерно постоянным интервалом. Кроме волны в прессе и намыва на пене от этой волне, некоторыми личностями некоторых денежных средств, никаких других результатов не замечал.

Неужели кто то еще надеется халяву падающюю с неба :)
  • 0

#12 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 31 July 2010 - 07:51

sd55, да ладно вам! Если вы ждёте, то и ждите. :)
Пресловутая служба ментов, над которой все измываются кто как хочет и почём зря, тихой сапой продолжает опутывать информационкой просторы всея Руси. Знакомец испытал услугу Перервы и таки поставил свой "кадиллак" на учёт, не парясь по случаю непонятного количества времени, необходимого для этой жутко сложной операции.
Это только в Администрациях и прикрепившихся к ним сервисах могут себе позволить порассуждать о причине не сделанного, поплакаться об отсутствии финансирования и в конечном итоге ничегошеньки не делать.
Я вам шутку юмора скажу. Информационная система, благодаря которой гаёныши Москвы начали регистрировать заявления ч/з гвс, основана на творчестве всего одного человека. :) Давно уже всё было готово. Но одна лишь проблема была, есть и остаётся - слабая реакция провайдера на возникающие проблемы соединений. Комкор починится, но "в течение суток". Не устраивает это в "течение суток". Народу не объяснишь, что сервис закрыт только потому, что у Комкора ещё "течение" не закончилось.
Вот так, на примере всего лишь одной реализации самой скромной части указания Верховного, лично мне стало понятным, что самое слабое звено в этой затее - провайдер.
  • 0

#13 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 31 July 2010 - 09:47

sd55,
Вот так, на примере всего лишь одной реализации самой скромной части указания Верховного, лично мне стало понятным, что самое слабое звено в этой затее - провайдер.


Непонятны ваши выводы. Если что то действительно нужно сделать это делается. Если нужно обеспечить надежную работу сервера - это не трудно устроить. Возможно не нужно размещать его у себя под кроватью. Возьмите пример с Гугла. Как то не замечал зависимости его работы от какого то прова :). Та же схема вполне пригодна и для пользователя. Не вышло по проводной сети, есть мобильник, да мало ли чего еще. А списывание, например, на Комкор - это поиск оправданий а не решений.
  • 0

#14 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 31 July 2010 - 11:31

sd55, вы попутали общественные сети с интрасетями, имеющими ресурсы для внешних пользователей. В настоящее время сети гос. структур лишь теоретически связаны с интернетом. В силовых ведомствах, например, такое объединение и вовсе запрещено, в том числе и Указом Президента. Сравнение работы гос. ведомств с гуглом абсолютно ни к чему не приведёт. Это разного поля ягодки. :)

Edited by Герой XVI пятилетки, 31 July 2010 - 11:34.

  • 0

#15 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 31 July 2010 - 11:56

sd55, вы попутали общественные сети с интрасетями, имеющими ресурсы для внешних пользователей. В настоящее время сети гос. структур лишь теоретически связаны с интернетом. В силовых ведомствах, например, такое объединение и вовсе запрещено, в том числе и Указом Президента. Сравнение работы гос. ведомств с гуглом абсолютно ни к чему не приведёт. Это разного поля ягодки. :)


Ну это же все традиционно. Совершенно по нашему. Мы всегда ищем свой путь. Ярчайший пример - строительство Коммунизма. Чем это закончилось - все знаем. Тем же закончится и строительство ведомственных Интернетов. Только не далеки люди, будут строить отдельную сеть для того что б избежать утечки информации. О том что это тупиковый подход можно судить наблюдая, буквально на каждом перекрестке продажу закрытых гос. баз.

Так что мы просто традиционно собираем "ягодки" не там.
  • 0

#16 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 posts

Posted 31 July 2010 - 13:11

Ну это же все традиционно. Совершенно по нашему. Мы всегда ищем свой путь. Ярчайший пример - строительство Коммунизма. Чем это закончилось - все знаем. Тем же закончится и строительство ведомственных Интернетов. Только не далеки люди, будут строить отдельную сеть для того что б избежать утечки информации. О том что это тупиковый подход можно судить наблюдая, буквально на каждом перекрестке продажу закрытых гос. баз.

Так что мы просто традиционно собираем "ягодки" не там.

Я не в курсе на сколько вы там где-то строили коммунизм. Полагаю, что на сколько вы его строили, на столько и построили. Я его не строил. Так что это точно не по-моему. :)
А на счёт "закрытых" баз.. Во-первых, я воообще не понимаю что в них такого секретного? :) Т.е. лично я так и не понял почему сведения о том же транспорте не могут быть открыты для общего использования? Во-вторых, утечка сведений всегда и всюду существовала. Для пресечения этих утечек существует безопасность. Это их хлеб. В-третьих, для конкретики, ухода сведений по тому же транспорту в "свободную продажу" не было с 2005 года. Пять лет - это, разумеется, не огромный срок для вселенной, но для IT - огромный. :)

дальнейший личный флуд из топика я перенёс в жж. Флуд остальных участников - забота здешних управляющих. :)

Edited by Ieroglif, 31 July 2010 - 22:01.

  • 0

#17 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 31 July 2010 - 13:37

Я не в курсе на сколько вы там где-то строили коммунизм. Полагаю, что на сколько вы его строили, на столько и построили. Я его не строил. Так что это точно не по-моему. :)


Парадокс Гегеля - история учит, что ничему не учит. И как следствие - я не знаю про чужие ошибки, я делаю свои.

А на счёт "закрытых" баз.. Во-первых, я воообще не понимаю что в них такого секретного? :) Т.е. лично я так и не понял почему сведения о том же транспорте не могут быть открыты для общего использования?


А попробуйте пожить "за стеклом".

Во-вторых, утечка сведений всегда и всюду существовала. Для пресечения этих утечек существует безопасность. Это их хлеб. В-третьих, для конкретики, ухода сведений по тому же транспорту в "свободную продажу" не было с 2005 года. Пять лет - это, разумеется, не огромный срок для вселенной, но для IT - огромный. :)


Их нельзя достать? А Спросите у того же Гугла.
  • 0

#18 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 01 August 2010 - 22:10

... для конкретики, ухода сведений по тому же транспорту в "свободную продажу" не было с 2005 года. Пять лет - это, разумеется, не огромный срок для вселенной, но для IT - огромный. :)


:) не там ищите
- "продажа для лохов" прекратилась в москве (вы наверно хотели сказать)
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users