Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пожары...страшно


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
359 ответов в теме

#316 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:56

Из скромности,или нет времени? Ваше мнение на этот известный для Вас факт какое?


Я полагаю, что из-за осознавания того, что оное не нужно вовсе. Чем громче человек кричит, тем меньше он делает. Этот закон жизни для Вас очевиден?

это только ваше мнение! а я, уж извольте, при своём останусь.


Извините, но это не моё мнение, а мнение фундаментальной науки арифметики. Я готов выслушать обоснованное опровержение. Глядишь, Нобелевскую премию получите, а я потом буду гордиться тем, что имел общение с Вами.

Антон вон писал, что помогал (или мне показалось). и это не бравада вроде была, правильно?


Я не знаю, кто есть Антон, но я видел следующее:

Хорош трындеть!
Ни один из вас не бегал по горящему лесу около своего дома ни с ведром ни со шлангом!!! Сидите в городе и ждете когда ктото всё потушит...


потому и влез в тему.

Изменено: Srg, 17 Август 2010 - 15:58

  • 0
Будь проще.

#317 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 11:51

... Кто реально помогает - на форуме не бравирует.


Я и не бравирую Просто есть люди которые с утра идут с бензопилами лопатами и пож.рукавами в лес защищать свою-же жопу от огня и дыма а есть те которые приехали посмотрели на всё происходящие протопили баньку и уехали с концами, думая что Шойгу денег проплатили и теперь он должен всем помочь. Искренне жаль тех женщин и стариков которые остаются ночевать со шлангом в руках всего в 100 метрах от очагов (торфяных пожаров). т.к. на неделе все работающие люди разьезжаются а проблема остается. Только вернулся из под ногинска. Пожарные дежурившие там 2 недели уехали... Проблема полностью так и нерешена. Ночью по прежнему слышны падающие деревья. Это говорит о том что корни всеравно выгарают и только вопрос времени когда огонь выдет на поверхность. По прежнему в лес метров 200 горит торф как и раньше густой дым. Там вчера ночью лил очень хороший дождь возвращаясь в 6 утра заметил что дыму стало немного меньше. Фотик с собой не брал так как фоткать бывший лес нехочется. грусно.
  • 0

#318 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 15:04

Пессимисты, к вам вопрос...
Смотрю розово-радужный сюжет про Верхнюю Верею и ни фига не понимаю в чем подвох :)
Идет строительство. Каждой погоревшей семье будет выделен современный коттедж, причем первые сдачи домов обещают уже черед несколько дней.
Опубликованное фото
В каждом коттедже - отопление, газ, канализация. Плюс мебель уже заказывают ( кстати, так и не понятно, в счет компенсации или тоже в подарок). Показали многодетную мать, которая получает в месяц 13-15 т.р.. Говорит мы бы очень долго строили такой дом. Тут видео есть о строительстве.

Потом еще Шанцев пообещал в каждый дом по телефону.

Вот я и не понимаю - чего, небо свалилось на землю - Правительство повернулось к людям лицом, а не тем местом, которым обычно? Или все как обычно, только на первый взгляд незаметно? :О
  • 0

Sapienti sat


#319 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 15:41

Вот я и не понимаю - чего, небо свалилось на землю - Правительство повернулось к людям лицом, а не тем местом, которым обычно? Или все как обычно, только на первый взгляд незаметно?

Барабашка, об этом мы узнаем, когда люди вьёдут в дома и обживуться там. Что-то я сомневаюсь, что хороший, добротный дом, в котором можно жить и в морозы и в жару, можно построить за несколько дней.
  • 0
.

#320 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 17:41

если есть деньги то можно за 2 недели такой дом подключь построить. а если работать круглые сутки то и за неделю.
  • 0

#321 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 01:41

если есть деньги то можно за 2 недели такой дом подключь построить. а если работать круглые сутки то и за неделю.


Такие скворечники уже как то строили, по моему после наводнения в ставрополье, только жить в них невозможно оказалось.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#322 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2010 - 10:57

смотря какие требования к жилью. вы давно были в тех краях? То где жили (оставшиеся) люди не лучше.
  • 0

#323 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 01:21

Больше всего неповезло недопогорельцам
  • 0

#324 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 19:35

...
Вот я и не понимаю - чего, небо свалилось на землю - Правительство повернулось к людям лицом, а не тем местом, которым обычно? Или все как обычно, только на первый взгляд незаметно? :О


Боятся исков от погорельцев. А за материальный и особенно моральный ущерб надо бы миллионные иски от каждого пострадавшего властям вчинить.
  • 0

#325 Иpинkа

Иpинkа

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2010 - 20:17

А В Украине за 3 дня все торфяники залили..это только у нас ждут пока петух в ...клюнет(((
  • 0

#326 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 14:15

А за уралом у нас вапСче ничего не горело:) Зачем сравнивать ж0*у с пальцем?
  • 0

#327 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 20:04

В Рязанской области 40 тонн гуманитарного груза для погорельцев выбросили в силосную яму.
  • 0

#328 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:03

Maravilla, продублируйте сюда, как подведение итогов.
  • 0

#329 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:12

Герой XVI пятилетки, не умничайте, то что собиралось в Дзержинском УСЗН в целости и сохранности доставили к пунктам назначения. И люди, которые пострадали от пожаров, все уже получили. Так что не нужно вот такие поступки недоумков приписывать к нормальным людям и управлениям.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#330 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 23:29

Герой XVI пятилетки, ну, действительно эта гуманитарная помощь была не из нашего города, поэтому дублировать нет смысла. но в то же время, Len4ik, откуда ты можешь достоверно знать, все переданное получили погорельцы или не все? мне тоже хочется верить, что произошедшее это частный и показательный, особенно на примере уволенных чиновников, случай, но он таки заставляет задуматься, куда может пойти любая гуманитарка. особенно, когда люди старались, покупали что-то за свой счет, а потом это раз и на свалку. даже если погорельцам это не пригодилось, нуждающихся полно по всей стране.
  • 0

#331 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 01:02

Len4ik, после опубликования ролика на трубе и тиражирования его по ЦТ были ли какие-нибудь распоряжения от О.В. Самариной, связанные с этим случаем? Или это событие слишком мелкое для Департамента?
И вообще, я не понимаю децентрализованную структуру собесов, если вы говорите, что Управление Управлению рознь.
Я верю, что эдак не везде. Честно. Но, вероятно, путаюсь в структуре соц. защиты. Или не путаюсь? Короче, стал сомневаться. :)
  • 0

#332 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 01:09

Герой XVI пятилетки, Дзержинское УСЗН относится к Министерству Московской области, и на сколько я знаю, там все строго, шаг вправо, шаг влево - расстрел:)
А там Министерство Рязанской области, и как они строят своих сотрудников я не знаю, но видимо, судя по этому поступку – хреново(
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#333 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 01:16

Len4ik, не о том... То есть, спасибо. Но не могли бы вы дополнить предыдущий ответ: у соц. защиты (то есть собесов) Департамент один -этот? Чисто в общеобразовательном плане. В самом деле, сомневаюсь. В городах - Управления, в областях - Министерства. В Москве - Департамент, который входит в Министерство. Меня областное Министерство с толка сбивает. :(

Изменено: Герой XVI пятилетки, 03 Сентябрь 2010 - 01:27

  • 0

#334 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 09:23

Это "Департамент организации..." А наше городское (муниципальное) УСЗН не организация а "управление" в подчинении министерства МО.
  • 0

#335 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 09:42

DAN, спасибо. Но понятнее не стало.
Муниципальное Управление СЗН по г. Дзержинский подчиняется Министерству Московской области. Должно быть, в Министерстве МО есть должность министра, который руководит Управлениями по области. А дальше у меня не складывается.
Министр из Министерства МО подчиняется директору Департамента организации социальной защиты населения - Самариной О.В. А Департамент организации социальной защиты населения находится в подчинении Министерства здравсоцразвития.
Я правильно изложил структуру?


Не... Департамент под министерством.
В данном случае это паралельные структуры.

Параллельные структуры - это структуры двойного подчинения? Как с милицией? Люберецкая ГАИ подчиняется УВД по Люберецкому м.р. и одновременно Управлению ГИБДД по МО, так что ли?

даже на сайте подчиненность выстроена

Ниже структуры самого Департамента социальной защиты населения не выстроена.

Может быть, что это оффтоп. Но назовите, пожалуйста, того министра, кто управляет всем этим бардаком. Я считал, что это министр Минздравсоцразвития, а выходит, что это не так. Если УСЗН не имеют общей централизованной структуры управления.

Изменено: Герой XVI пятилетки, 03 Сентябрь 2010 - 10:21

  • 0

#336 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2010 - 10:01

Не... Департамент под министерством.
В данном случае это паралельные структуры.

Министерство / Структура / Центральный аппарат / …
Департамент организации социальной защиты населения


даже на сайте подчиненность выстроена :)

Хотя это Жесткий Оффтоп
  • 0

#337 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 16:55

Я решила опять поднять тему. И вот причина. В выходные ездили с семейством в Рязань, я в шоке, несмотря на похолодание, дожди, Рязань горит до сих пор, в воскресенье там был запах гари и смог (слава богу в небольшом количестве). По рассказам своих родственников было понятно, что мы с вами (точнее я) отделались легким испугом. Вся така бяка, которая у нас держалась примерно дней пять, там была около месяца, причем намного сильнее. Гуманитарная помощь, собранная для погорельцев лежит/валяется (кому как нравится) на улице (я наблюдала в районе одной церквушки), хорошо еще, что прикрыта полиэтиленом.
  • 0

#338 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 17:22

В выходные ездили с семейством в Рязань, я в шоке, несмотря на похолодание, дожди, Рязань горит до сих пор, в воскресенье там был запах гари и смог (слава богу в небольшом количестве).

это видимо уже из глубины торфяников опять полезло, то что с поверхности невозможно потушить... на Горьковке за Электрогорском в ночь с пятницы на субботу тоже дым стоял неслабый... вчера вечером уже не было
  • 0

#339 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2010 - 10:47

но у меня тоже на даче сплошной торф- однако мы не жжем на нем костров- и ка каждом участве - канавы -рвы- в них стекает вода весной и там типа болотца все лето. Что не дает распространятся пожарам кстати...

Вот примерно это и собираются сделать на всей территории ранее осушенных торфяных болот.
  • 0

#340 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 23:58

Неужели в этом году ситуация повторится? СМИ уже пугают сотнями киллометров пожаров в Сибири.
  • 0

#341 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 00:14

Вроде писали, что торфянники и зимой, даже под снегом, тлели. Так что вполне вероятно..
  • 0

#342 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Май 2011 - 00:54

Неужели в этом году ситуация повторится?

что повтроится? смог или жара? если первое, то горят торфянники ежегодно, если второе - то для наших метеорологов такое предсказание за гранью возможного.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#343 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 01:31

если первое, то горят торфянники ежегодно

их обещали затопить, помнится..
  • 0

#344 Lion

Lion

    Турист

  • Свои люди
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 01:48

что повтроится? смог или жара? если первое, то горят торфянники ежегодно, если второе - то для наших метеорологов такое предсказание за гранью возможного.


Да непонятно как-то. Вроде пожары в прошлом году были из-за постоянной, аномальной жары? А сейчас вон просто так лес горит. А вообще да, я смог имел в виду. Не хочется снова мучаться. Надеюсь дождички будут подтушивать ежегодные торфяники. Кстати так ничего и не затопили. По крайней мере я не слышал о таком. Если и пытались, то средства как всегда ушли не по адресу.
  • 0

#345 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 10:42

Кстати так ничего и не затопили. По крайней мере я не слышал о таком.

Еще в прошлом году...
Уже началось затопление торфяников в Егорьевском и Коломенском районах, рассказала начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Для этого трубопровод из реки Оки протяженностью 20 км протянут в северную и южную часть Егорьевского района, передает ИТАР-ТАСС. "В северной части затопление торфяников уже завершается, вторые сутки идет затопление торфяников в южной части Егорьевского района", - уточнила Андрианова.

http://www.newsru.co...g2010/torf.html
  • 0

#346 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Май 2011 - 10:57

их обещали затопить, помнится.

ты же знаешь, что обещать - не значит жениться. во-первых, на это нужны деньги, а их, насколько мне известно, выделять не торопятся. во-вторых, на месте многих выработанных торфяников сейчас расположены дачные поселки, с которыми тоже надо что-то делать. в-третьих, велика вероятность того, что в этом году пронесет, а тогда о затоплении забудут еще на много лет.

буржуйский УПД:
Власти заявляют, что полное решение проблемы торфяных пожаров состоит в затоплении отслуживших свое торфяных карьеров. Однако средства на это выделяются медленно и в большинстве районов такие работы еще не начались.
Источник

Изменено: Abbadon, 23 Май 2011 - 11:00

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#347 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 11:09

http://www.utro.ru/peredovica/
не вселяет оптимизм...
  • 0

#348 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 11:21

http://www.utro.ru/peredovica/
не вселяет оптимизм...

мало фактов и много домыслов... интересно, какого года рождения эта мадам, если говорит что в советское время торфяники не горели... 1972 и 1979 были немногим лучше чем 2010 :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#349 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 12:50

мало фактов?
http://www.utro.ru/a...23/975777.shtml
понятно, что пока до Центральной России не добрались, но все у нас впереди..
  • 0

#350 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 13:03

z00zavr, Россия - огромная страна, и в каком-либо регионе горит практически каждый год... НЯП в нынешнем ничего сверхъестественного пока не происходит, слава богу
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых