Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Вы готовы уехать из России?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1442 ответов в теме

Опрос: Вы готовы уехать из России? (69 пользователей проголосовали)

Вы готовы уехать из России?

  1. Да, хочу покинуть Россию (36 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

  2. Нет, хочу жить в России (33 голосов [47.83%])

    Процент голосов: 47.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1226 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 00:42

Всем форумчанам срочно искать форумчанина с израительским дедушкой))))) Чтобы купить авиабилеты дешевле)))))))))))))))


Нет, чтобы открыть себе весь мир и получить возможность уехать в теплые края) Задолбала зима)

Изменено: Пол, 23 Декабрь 2012 - 00:51

  • 0

#1227 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 00:42

Это как?


Вот так. На один и тот же рейс, в один и тот же самолет по израильскому паспорту 170 долл, по российскому 250.
  • 0

#1228 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 03:47

Нет, чтобы открыть себе весь мир и получить возможность уехать в теплые края) Задолбала зима)


А что уже без израильского паспорта нельзя открыть весь мир и получить возможность уехать в теплые края?))))))))))))))))))))))

Бедный наш ОВИР)( Оказывается они работают в пустую)(

Вот так. На один и тот же рейс, в один и тот же самолет по израильскому паспорту 170 долл, по российскому 250.


Не, ну точно страна Израиль авиакомпаниям доплачивает))))))))))))))

Че-то похоже на пропаганду израильского образа жизни))))))))))))))) Раньше вот модно было пропагандировать американский образ жизни, а теперь вот модно израильский))))))))))))

Изменено: судья, 23 Декабрь 2012 - 03:58

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1229 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 05:38

Друг живет в Хайфе, часто мотается в Москву, у него загран и русский и израильский. Здесь не нужно искать логику. Ее нет, как и во всем остальном. Это просто факт. Умом Россию не понять (как обычно).

ОВИР-то причем? По российскому паспорту ты турист (и то лишь после оформления визы), по израильскому - гражданин мира. Въезд открыт везде, без виз и очередей у посольств. Как и по европейскому. Странно, что в наше время вы не знаете об этом.
Ищите израильского или европейского дедушку - очень многих бюрократических проблем удастся избежать) Это просто степень вашей свободы, вот и все. А образ жизни можете вести любой, какой вам нравится, это дело личное каждого.

Изменено: Пол, 23 Декабрь 2012 - 05:40

  • 0

#1230 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 11:33

В общем все в Израиль)))))))))))))) Как раньше "все в сад")))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1231 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:35

Друг живет в Хайфе, часто мотается в Москву, у него загран и русский и израильский.

А у какой авиакомпании такие скидки? Что-нибудь, типа "Эйр Из'раиль"? Тогда ничего странного, для "своих" они могут давать скидки. А вот если где-нибудь в Аэрофлоте на наш внутренний рейс, это уже интересно...

Вон в соседней теме обсуждают 10% скидки дзержинцам на запчасти, ай-да к нам все! :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1232 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 15:17

В том-то и дело, что нашим Аэрофлотом.
  • 0

#1233 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:35

В том-то и дело, что нашим Аэрофлотом.


???
и что, корректно сравнивалось? то есть, сначала доставался, к примеру, наш пачпорт, покупался билет, и тут же следом израильский и покупался опять билет на тот же рейс в тот же класс на соседнее место?
не гоните пургу! мне с вас смешно :lol:

что то мне подсказывает, что просто были проданы билеты в разные классы, как бы израилитянину в класс пониже :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1234 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:52

что то мне подсказывает, что просто были проданы билеты в разные классы, как бы израилитянину в класс пониже :)


Пробовал поискать в инете про сию скидку для хозяев израилских паспортов и конечно ничего не нашел))))))))))))))

Вот так и рождаются легенды))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1235 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:58

сначала доставался, к примеру, наш пачпорт, покупался билет, и тут же следом израильский и покупался опять билет на тот же рейс в тот же класс на соседнее место?

Так и было. Человек сидит на сайте Аэрофлота, выбирает конкретный рейс на конкретную дату, из Хайфы и обратно. Сначала вводит российские данные паспорта - одна цена. Потом израильские - другая. Все остальное не менялось, имя и фамилия и рейс те же. Это проверялось и в дальнейшем. Теперь всегда летает по израильскому.

п.с. Рад, что вам от этого весело. Я вот уже перестал удивляться.
  • 0

#1236 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:00

Пробовал поискать в инете про сию скидку для хозяев израилских паспортов и конечно ничего не нашел))))))))))))))

Вот так и рождаются легенды))))))))))))))))))))


Женитесь на израильтянке, получите их загран и проверьте, что я еще могу сказать. Вы вот живете в самой богатой ресурсами стране мира - вы в это верите? И что вам от этого богатства достается. Как в Арабских Эмиратах вы уже, наверное, шейх-миллионер? :)
  • 0

#1237 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:01

Женитесь на израильтянке, получите их загран и проверьте, что я еще могу сказать.


Зачем так сложно?)))))))))))))))))))) Достаточно вам привести ссылку из инета, что это правда))))))))))))))))))))))))) Ждем-с))))))))))))))))))))

ЗЫ. Или вы способно только на то, чтобы заниматься демагогией?)))))))))))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1238 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:03

Достаточно вам привести ссылку из инета, что это правда))))))))))))))))))))))))) Ждем-с))))))))))))))))))))


Каким образом? У меня нет израильского заграна.
  • 0

#1239 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:04

ЗЫ. Или вы способно только на то, чтобы заниматься демагогией?)))))))))))))))))))))))))))))


Демагогией занимаетесь вы, я сейчас говорю о конкретных вещах. Что вы об этом думаете - это дело ваше.
  • 0

#1240 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:05

Демагогией занимаетесь вы, я сейчас говорю о конкретных вещах. Что вы об этом думаете - это дело ваше.


А, это секрет израильской разведки – поэтому в инете ничего об этом нет))))))))))))))))))))))))) Господа, щупальцы моссада уже дошли и до нашего форума)))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1241 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:08

Вы вот живете в самой богатой ресурсами стране мира...


а вы где, пардон, живете?

так хотите покинуть, или хотите таки жить?

лично мне ИМХО всякие байки про "женись на еврейке - получи скидку" как то мало интересны в данном контексте... повторю, тема НЕ ПРО ЭТО!
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1242 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:38

Каким образом? У меня нет израильского заграна.


у меня есть,а скидки нет:nunu:
  • 0

#1243 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:42

у меня есть,а скидки нет:nunu:


может там помимо ентого еще нужно быть агентом моссада... вот в чем тонкость проблемки :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1244 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:46

Я еще раз повторю:
Вот живете в самой богатой ресурсами стране мира - вы в это верите? И что вам от этого богатства достается. Как в Арабских Эмиратах вы уже, наверное, шейх-миллионер?

Арабские Эмираты были беднейшей страной, но, обретя богатство, каждый араб стал миллионером. При рождении ребенка на него государством открывается счет, и больше ни о чем ему думать не надо, кроме как о новой модели Мерседеса. А у нас почему-то все уходит налево, на частные счета. И налоги только растут с каждым годом, а за газ уже скоро обещают драть по-европейским ценам, и цена за эл-во уже такая-же - вас это не удивляет? Что вы имеете от наших богатств? Мы живем (и всегда жили) при экономической диктатуре. История с билетами - это вообще такая ерунда. Не у израильтян скидки, для них цена как раз обыкновенная, это для нас она завышена. Как, впрочем, и все остальное. Откаты и еще раз откаты, которые всегда заложены в стоимость. И цена за метр дороги, и за строительство стадиона, и зарплата тренера сборной по футболу у нас в разы (иногда в десятки раз) превышает стоимость того-же в самых дорогих и развитых странах. Это для вас в порядке вещей, или у вас есть другие данные? :)
Как дети, чес слово, друзья.
  • 0

#1245 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 22:48

Я еще раз повторю:
Вот живете в самой богатой ресурсами стране мира - вы в это верите? И что вам от этого богатства достается. Как в Арабских Эмиратах вы уже, наверное, шейх-миллионер?

Арабские Эмираты были беднейшей страной, но, обретя богатство, каждый араб стал миллионером. При рождении ребенка на него государством открывается счет, и больше ни о чем ему думать не надо, кроме как о новой модели Мерседеса. А у нас почему-то все уходит налево, на частные счета. И налоги только растут с каждым годом, а за газ уже скоро обещают драть по-европейским ценам, и цена за эл-во уже такая-же - вас это не удивляет? Что вы имеете от наших богатств? Мы живем (и всегда жили) при экономической диктатуре. История с билетами - это вообще такая ерунда. Не у израильтян скидки, для них цена как раз обыкновенная, это для нас она завышена. Как, впрочем, и все остальное. Откаты и еще раз откаты, которые всегда заложены в стоимость. И цена за метр дороги, и за строительство стадиона, и зарплата тренера сборной по футболу у нас в разы (иногда в десятки раз) превышает стоимость того-же в самых дорогих и развитых странах. Это для вас в порядке вещей, или у вас есть другие данные? :)
Как дети, чес слово, друзья.


а я еще раз повторяю вопрос: а где живете вы?!
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1246 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:00

а я еще раз повторяю вопрос: а где живете вы?!


Затянувшееся молчание спрашиваемого наводит на мысль, что в Израиле)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1247 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:08

И что вам от этого богатства достается

а у вас что, "золотая лихорадка"? ))) и таки да, мы живем.
  • 0

#1248 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:09

а я еще раз повторяю вопрос: а где живете вы?!


Я живу, в зависимости от обстоятельств, в разных регионах нашей страны, а также часто в Европе. Вам номер дома-квартир назвать? Или вы просто уводите тему в другую сторону, потому что просто сказать нечего.

а у вас что, "золотая лихорадка"? ))) и таки да, мы живем.

Все живут, слава Богу. Но могли бы и лучше, не правда ли.
  • 0

#1249 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:14

Я живу, в зависимости от обстоятельств, в разных регионах нашей страны, а также часто в Европе. .


Кто может так жить?))))))))))))))) Только агент моссада))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1250 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:15

Я живу, в зависимости от обстоятельств, в разных регионах нашей страны, а также часто в Европе. Вам номер дома-квартир назвать? Или вы просто уводите тему в другую сторону, потому что просто сказать нечего.


...мне просто слегка непонятно ваше хамовато-диссидентское абстрагирование от всего того, что происходит в месте вашего проживания... другого пользователя напоминаете (не будем показывать пальцем, его тут все знают), вы не клон?


если что, именно вы почему то уводите тему в совсем другую сторону...почитайте таки все темку сначала, чтобы не плодить ощущение дежа-вю
вам таки сюда: http://dzerjinsky.ne...

Изменено: Kraftwerk, 23 Декабрь 2012 - 23:19

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1251 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:23

может там помимо ентого еще нужно быть агентом моссада... вот в чем тонкость проблемки :)


Ну не могу на две службы работать:popc:это две зарплаты:sad:а евреи на это не согласятся:unknw:
  • 0

#1252 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:26

Я живу, в зависимости от обстоятельств, в разных регионах нашей страны, а также часто в Европе. Вам номер дома-квартир назвать? Или вы просто уводите тему в другую сторону, потому что просто сказать нечего.

Все живут, слава Богу. Но могли бы и лучше, не правда ли.


Наша и Ваша страна наверняка называется по разному:)
  • 0

#1253 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:45

...мне просто слегка непонятно ваше хамовато-диссидентское абстрагирование от всего того, что происходит в месте вашего проживания...


Абстрагирования нет, как раз. Закрыть глаза (как вы это делаете, абстрагируясь) на все это не получается. Родину люблю, и ее настоящее и будущее для меня имеет большое значение. В отличие от вас, которых все устраивает и так.
  • 0

#1254 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:51

Родину люблю, и ее настоящее и будущее для меня имеет большое значение.


Т.е. остаетесь в России?)))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1255 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:54

Т.е. остаетесь в России?)))))))))))))))))))))


Сказали же Родину,это там где скидки на билет:)
  • 0

#1256 Пол

Пол

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:18

Заурядное, но дружное пустословие. Большего из беседы с вами не почерпнуть, господа, прошу прощения. Думаю, что друг с другом вам общаться будет куда интереснее. Приятного вечера)
  • 0

#1257 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:20

. Большего из беседы с вами не почерпнуть, господа, прошу прощения.


А может это просто потому, что тема топика совершенно не том, о чем вы пишите?))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#1258 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 00:25

Большего из беседы с вами не почерпнуть

Ну почему же так однозначно,и Евреи тут встречаются тоже:)Нет? Не встречаются?:)
  • 0

#1259 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 01:01

Все живут, слава Богу. Но могли бы и лучше, не правда ли.

все? вы о чем? о ком? есть те, кто не живет, а выживает, например. а вы что сделали для этой (какой-то там) страны? а я вам скажу, потому что вы меня разозлили, сами виноваты, что вы не сделали НИХРЕНА. вы хотите все себе, больше и больше, а отдавать не пробовали? ресурсы там какие-то. кто-то там поет песни о приютах для животных, да у нас в приютах для детей полный мрак. еще и здец настоящий с законом об усыновлении для семей из США.

знаете, вы никогда не будете воевать за Родину, вы не защитник. и не потому что вы трус, а потому что эта Родина для вас тоже какая-то не такая. и не Родина даже, а так - родина. вам все дай, положи, разжуй. а сами? нет, пусть дядя Сэм.

зы. не буду говорить, что ничего личного. задели лично.
  • 0

#1260 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:14

Родину люблю, и ее настоящее и будущее для меня имеет большое значение. В отличие от вас, которых все устраивает и так.


1. Ладно, Родину любим мы все (читайте таки темку с начала, там есть и про Родину и про Государство и их разницу в контексте данной темки)

2. Настоящее и будущее и для нас имеет значение. Кто сказал, что этого нет? Уже хотя бы для того, чтобы дать ответ на вопрос темы.

3. Что такого грандиозного сделали конкретно именно вы, чтобы с высоты ентого творения отличаться от всех нас, ползающих внизу и с благоговением взирающих и гордящихся снизу на вас?

4. Всё по пределению устраивать может только психов тихих из Кащенко, нормальные (то бишь не до конца обследованные) хоть чем то, но недовольны.

Заурядное, но дружное пустословие. Большего из беседы с вами не почерпнуть, господа, прошу прощения. Думаю, что друг с другом вам общаться будет куда интереснее. Приятного вечера)

Ну это ладно, то, что мы ту все окромя вас заурядные лохи-дураки педальные мы и так знаем. Вы так и не ответили на простой вопрос темки, не сольным пустословием пространных фраз, а коротко и внятно: таки да или нет?!

Изменено: Kraftwerk, 24 Декабрь 2012 - 21:24

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых