Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

КОРСА-пицца


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#36 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:35

2yahunt, так у него в темной крушовице плавал лимон)))....
Кафе хорошее (вчера заценили)...мне понра! )))
P.S. респектище Шмелю за оформление )))
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#37 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:43

а цены вкусные?

#38 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 18:10

d@[Pooh] , переименнуй пжлст тему в "КОРСА - пицца", если можно.
А что касается цен, нормальные такие, вкусные, цены)))
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#39 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 23:22

ИМХО наглый PR без объективности.

#40 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 00:38

А все-таки, yahunt, можно примерные цены на пиццу от и до и, например, кофе/пиво/чай?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#41 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 01:29

лучше бы танцы открыли где нить, а то после пицц растрястись негде:)
  • 0

#42 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 09 Март 2007 - 02:27

kickflipova, По соседству - в Лидере: рукивверх в ассортименте :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#43 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 03:05

Ну тыкс значит... сегодня кушали пиццууууу.....

Сели всемером примерно в 19-00... заказали 4 пиццы: Морской дьявол, еще какая-то рыбная с тунцом вроде и две итальяно...

Морской дьявол я пробовал... очень много морепродуктов... на любителя...
Итальяно понравилась всем то-ли с ветчиной, то-ли с колбасой, но классно.
Еще одну морскую не пробовал, но доели ее с трудом... (мож просто наелись?)

Пиво от 50 до 160...
Соки в ассортименте (200 гр) = 35 р.
Водка (500 гр) = 610 р.
Вино кр. сухое (100 гр) = 75 р.
Шампанское (бутылка) = 300 р.

Пицца (280-320 гр) = 160-200 р.

Сидели со стороны некурящих... народ приходил и уходил... Со стороны курящих сидели подольше, были повеселее и даже танцевали...

Мы досидели до 24-00 и нас мягко попросили оттуда все по очереди от охранника до официанток. В целом понравилось, но пиццу ждали долго (на время не смотрели) - выслушали объяснения, что заказов очень много...

В целом всем понравилось. Про цены точно до рубля не ручаюсь, т.к. не ставил целью запомнить - этот топик увидел только после посещения...
  • 0

#44 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 10:10

а пиво какое есть разливное?

#45 Scorpik

Scorpik

    Турист

  • Members
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 01:53

;53134']а пиво какое есть разливное?


Не помню... я сок пил... :ura:

Но точно знаю, что было хорошее темное и очень хорошее белое нефильтрованное...
  • 0

#46 Сенсей

Сенсей

    Местный

  • Свои люди
  • 1 057 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 10:44

Морской дьявол с морепродуктами на любителя =)
оч. хорошее пиво тёмное крушовица (150р)
Отдельное спасибо за оформление Шмелю и девушке напарнице!
Молодцы!
  • 0
Построю лабиринт в котором смогу затеряться с тем, кто захочет меня найти...

#47 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 11:26

Стены расписаны на 5+ шмель молодец но ядрёно синяя подсветка всё портит! и музыка навязчево громкая...

заказал сок - пеывй раз принесли нормальный а второй стакан принесли разбавленый!!! 6ля больше непоиду туда.
  • 0

#48 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 13:00

и музыка навязчево громкая...


"Бароновская" болезнь?

заказал сок - пеывй раз принесли нормальный а второй стакан принесли разбавленый!!!


Правда что ли? Перекрыл просто всю хорошую информацию об этом месте...
Если пошла тенденция... На этом могут не остановиться... И... страшно подумать... водку начнут разбавлять... :nunu:
  • 0
Nice guys finish last...

#49 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 15:45

Здачу фальшивыми деньгами тоже могут дать :)
  • 0

#50 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 16:32

Перестал в Барон ходить из-за громкости музыки. После работы панк-подвальные посиделки мозх выносят.
  • 0

#51 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 17:42

на обед ходила в корсу, пицца сытная, но не соленая.....
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#52 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 02:43

Всем привет!!! Сенсей и ДАН спасиба за добрые слова!!! мой респект ВАМ!!!!!!!!!!насчёт пиццы могу сказать одно, врятли можно найти что то лучше, не выезжая из города....мне норм, на днях родителей поведу, работу показать, пиццей угостить!!! всем респект!!!!
  • -1

#53 Pyshok

Pyshok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 10:59

Да ДАН прав напитки там порой разбавленные приносят... а пиицца вроде ниче нормальная- конечно до сбарро или патио не дотягивает но всеж...
  • 0
Местный

#54 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:40

Посетили заведение с Динилом и Яром.
Субъективно плюсы:
- Есть зал для не курящих, так что после визита нет надобности выкидывать всю одежду в стирку, а самого себя в мойку.
- Есть хорошее пиво, при адекватной для него цене. Темное Крушовице, кажется, не предлагает ни одно другое заведение в городе.
- Общее оформление (в том числе и рисунки на стенах) не отвлекают от пищеварительного процесса и в целом вполне нормально выглядит.

Субъективно минусы (вытекают из того факта, что Корса является филиалом все того же Барона):
- Музыка, хоть и не сносит единой звуковой волной со стульев (колонки поменьше Бароновских), тем не менее громковата - разговаривать нормально мешает, да и репертуар всё тот же.
- Еда отвратительная. Пицца - хуже, чем в том же Миллениуме. Делают ее в Корсе на непонятной толщины тесте совершенно по-дурацки. Заказывали какую-то рыбную, в которой чуть ли не по пол-луковицы покрошили, не сильно рапрягая нож, и пеперони. От пеперони дышал огнем даже любящий острое Динил. Подошел Яхонт и сказал, что в ней острая колбаса, однако во-первых острая там не только и не столько колбаса, а во-вторых об этом надо в меню писать. Сырных закусок не было, что нас не удивило. В составе сырной закуски перечислены такие сыры, как Дор-блю и Бри, которые идут только к вину, а никак не к пиву, так что заказывать ее, естественно, никто не будет, тем более по такой цене. К мясной закуске подали кетчуп из бутылки.
- Места между столом и лавкой мало даже стройному Яру. Я поместился с трудом, Алекс не влез бы вообще. =)) Только Динилу было вполне удобно.
- Прямо над нашим столиком висел кондиционер, сейчас по-счастью не работающий. Летом, если его включат, то все сидящие за столиком в углу и дальше получат поток холодного воздуха в спину/лицо. Причем зная политику руководства Барона (оно там единое), ради одного жалующегося столика холодильный агрегат никто не выключит (я уже попадал в такую ситуацию в Бароне). Так что "простужайтесь наздоровье".

Итог: иногда можно забежать на кружечку хорошего пива с непритязательной закуской.

P. S. Когда мы уже вложили деньги в принесенный счет прибежала сотрудница заведения и попросила добавить еще 300 рублей, поскольку они что-то забыли включить с сумму. Нам, конечно, не жалко, раз уж правда забыли, но сама ситуация, опять-таки, дурацкая.

.


#55 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 23:31

Вапро респект за обстоятельный отзыв.

#56 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 23:39

Vapro, клинское, за общение без понтов! нормально посидеть, ни чего страшного нет. конечо есть некоторые недостатки, но уж чего-то ужасного нет. да тем более цены не кусачие. ходили с друзьями... нормал, и пица съедобная.


чтобы не разводить дебатов по всему форуму - да, пицца хорошая, повар не очень... антирекламу приводить здесь не буду. но единственное что хромает пока что в корсе - это сама пицца... dinil

  • 0

#57 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 00:00

Добавлю от себя.
Про плюсы полностью согласен.
Пиво темная крушовица хорошее.


Действительно расстроило что сырной закуски и не оказалось…
Мясная закуска как то… ну как бы это сказать – колбаса, еще одна колбаса, и язык. К ней прилагается кетчуп, явно из бутылки.

И Вапра, не надо говорить что я дышал огнем от пеперони, я сказал что я, как любитель острого, снимаю шляпу перед поваром… потому что она была очень острая. Для меня нормально, для обычных людей жестоко =)

в общем, возвращаясь к воспоминаниям я так веселился в одной игре, theme park, ставил палатку с чипсами, в ней продавались чипсы за бесценок, но с ОГРОМНЫМ количеством перца… рядом стояла палатка с газировкой… ООООЧЕНЬ дорогой =))) ну я думаю все поняли что делали посетители моего парка, и за счет чего я там выигрывал =)


Ну ладно, сомневаюсь что кто-то такой же жестокий как я…

Далее, по поводу все той же многострадальной пиццы…
Заведение хоть и называется корса-пицца то… ее самую там подают не очень хорошую. Как я уже говорил – пеперони очень острая.
Морская пицца, которую заказал Яр – на вкус была очень странной… хотя название было хорошим – морской дьявол.
Все та же толщина теста непонятна, вроде как претендует на толстый, потому что пузырьки внизу теста есть, но при этом слишком тонкое или же тесто задумывалось как тонкое, но получилось толще чем должно быть, и в итоге снизу пропеклось, а под продуктами слегка недопеклось, о чем свидетельствует ее белый цвет.


Так что из минусов
- пока только сама пицца, несмотря на название.
- музыка все еще громковата
- разнообразие все еще хромает.

Далее, возможные минусы либо незамеченные
Кондеи все же расположены не совсем верно, с точки зрения здоровья… летом я бы не хотел сидеть в некурящем зале на средних местах у окна, когда будет жара…
Не заметил чтобы там что-то разбавляли. Да и зачем недавно открывшемуся заведению что-то разбавлять, по маркетингу они должны клиентов зазывать… а не прогонять… так что не верю я пока в этот пункт

Из плюсов –
+ очень хорошее пиво.
+ хорошая обстановка, достаточно приятно посидеть
+ обслуживание тоже достаточно хорошее =)
+ разделение по залам курящие/некурящие

итоги – хорошее заведение, несмотря на то что это часть барона, лучше самого барона.
Мнение от себя – лучше я буду ходить в корсу чем в барон
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#58 Pilula

Pilula

    Новосёл

  • Свои люди
  • 849 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 00:11

сьела пиццу, не понравилась.... что-то плоховато стало.... мутит... :) с музыкой, да..... они наверно никогда не зделаю музыку тише и не поменяю репертуар :). в такое заведение надо тихую спокойную музыку, чтоб пища быстрей усваивалась :)
  • 0

Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием. Чтобы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошое настроение. (Спиноза)


#59 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 14 Март 2007 - 00:26

Прикольные отзывы :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 00:32

Нормальное явление. Кому-то понравилось, кому-то нет.
Размещая инфу на форуме надо быть готовым и к антирекламе.
Хотя и она несет пользу.
Пиццу кушаю в МиПьячо.
Редко для сравнения заглядываю в другие итальянские ресторанчики.
Изначально не хотел идти в КорсаПицца.
А вот столкнувшись с таким разбросом мнений
обязательно схожу.
  • 0

#61 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 00:56

И Вапра, не надо говорить что я дышал огнем от пеперони, я сказал что я, как любитель острого, снимаю шляпу перед поваром… потому что она была очень острая. Для меня нормально, для обычных людей жестоко =)

Твои слова: "...пицца всё-таки островата - больше я здесь пеперони не закажу, несмотря на то, что люблю острое".
Огнем ты канеш не дышал, но все-таки прочувствовал.

Не заметил чтобы там что-то разбавляли. Да и зачем недавно открывшемуся заведению что-то разбавлять, по маркетингу они должны клиентов зазывать… а не прогонять… так что не верю я пока в этот пункт

Ты же там только пиво пил =)) А разбавляют там, говорят, только безалкогольные напитки (пока).


так разве я в чем то соврал? не заметил что не разбавляют - ну да... я их и не пробовал, потому и не заметил

.


#62 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 01:20

По поводу разбавляют напитки.
Вряд ли!!!
Разбавлять ради копеечной выгоды напитки не станет ни один уважающий себя ресторатор.
Правда такой болезнью страдают либо малоопытные и ушлые
либо опытные и все одно ушлые (такие и бочковое пиво могут разбавить) сотрудники ресторанов, которые хотят попить за чужой счет. Но, как правило, это выходит им боком.
  • 0

#63 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 04:08

пицу не ем.
ну если только очень голодный, а кроме пицы больше ничего в холодильнике нет
  • 0

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:19

По поводу разбавляют напитки.
Вряд ли!!!
Разбавлять ради копеечной выгоды напитки не станет ни один уважающий себя ресторатор.


Во всяком случае Барон(который пренадлежит тому же "ресторатору") славится разбадяженным пивом. Мало того, что впечатление было испорчено навсегда, так и ни в чем неповинная марка пива "Невское" постарадала...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 12:34

Во всяком случае Барон(который пренадлежит тому же "ресторатору") славится разбадяженным пивом. Мало того, что впечатление было испорчено навсегда, так и ни в чем неповинная марка пива "Невское" постарадала...


А Ресторатор и ничего не разбавляет! это делают другие (кто конкретно пака незнаю)
А пиво в корсе тоже самое что и в бароне с одного склада!
  • 0

#66 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 21:09

Я Вам бочку пива выделю и посматрю как вы его разбодяжите!...вы головой думать умеете, правильно сказали выше, ни один уважающий себя ресторатор не позволит разбодяживать!!! если и бодяжат пиво - то только на заводе!
Антиреклама была более ожидаема чем реклама с точки зрения того, чтобы знать что нужно (постараться) изменить.
так что спасибо за ваши отзывы!



... бадяжат бадяжат... - мозг у вас разбодяжен!!! не здержался... меня всегда бесит тупость не знающих всезнаек!!!
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#67 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 21:14

яхонт,
ну не нервничай так, мы с вапрой написали только свои ощущения от посещения, вцелом - мнение что заведение лучше барона. крушовица там действительно хорошая. я бы там его с радостью пару литров усосал...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#68 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 22:34

Я Вам бочку пива выделю и посматрю как вы его разбодяжите!...вы головой думать умеете, правильно сказали выше, ни один уважающий себя ресторатор не позволит разбодяживать!!! если и бодяжат пиво - то только на заводе!
Антиреклама была более ожидаема чем реклама с точки зрения того, чтобы знать что нужно (постараться) изменить.
так что спасибо за ваши отзывы!



... бадяжат бадяжат... - мозг у вас разбодяжен!!! не здержался... меня всегда бесит тупость не знающих всезнаек!!!


Еще раз повторюсь:
Ни один уважающий себя ресторатор не станет бодяжить напитки ради копеечной выгоды, рискуя репутацией.
Этим страдают не чистые на руку сотрудники.
Но чаще всего такие разговоры результат предвзятого отношения к ресторанному бизнесу в целом.
Мол, везде нас обманывают, разбавляют, не доливают и т.д. и т.п.
Хотя недоливы встречаются частенько.
Опять же вина не чистых на руку сотрудников.

Разбодяжить пиво в кеге??? Очень просто!!! (Вероятно не сталкивались)
  • 0

#69 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 22:44


чтобы не разводить дебатов по всему форуму - да, пицца хорошая, повар не очень... антирекламу приводить здесь не буду. но единственное что хромает пока что в корсе - это сама пицца... dinil


Простите - а какого ХРЕНА кто-то пишет в моем тексте свои мысли???!!! :nunu: не навижу!!!! надо отпишись снизу! - хромает пицца - ВЫ что сер, спец по пицце? или вы шеф повар итальянский???

гогспода простите за поффтор ... но вывели из себя.
  • 0

#70 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 23:05

sawa-alex
хм... уважаемый, вы вообще пробовали хорошую пиццу? вы вообще знаете знаете какая на вкус пицца??? или хотяб чем отличается пицца того же сбарро от пиццы в нашем городе в милениуме? или в корсе? нет, я не шеф повар, но я люблю вкусно покушать.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых