Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 2 голосов

Переобулись уже?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
977 ответов в теме

#596 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2014 - 23:50

Где то читал...что тормоза придумали трусы :huh:

...я тоже где то слышал, что к изобретению трусов "тормоза" имели прямое отношение...ну "торозили" они до тех пор пока штаны менять не приходилось менять от обделывания, поентому сделали более компактный сменный элемент одежды, так что, да, "тормоза" придумали трусЫ   :)


Изменено: Kraftwerk, 22 Октябрь 2014 - 23:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#597 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 00:02

...я тоже где то слышал, что к изобретению трусов "тормоза" имели прямое отношение...ну "торозили" они до тех пор пока штаны менять не приходилось менять от обделывания, поентому сделали более компактный сменный элемент одежды, так что, да, "тормоза" придумали трусЫ   :)

Крафт, хорош оффтопить... тема про обувь а не про одежду... :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#598 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 00:29

Вот из за разницы в 200 руб. Я бы в оюберцы не поехала! Напротив милиции, пока резину меняют , можно в магазине в тепле посидеть кофе попить. Еще у них есть услуга "хранение колес"
  • 0

#599 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 01:14

Вот из за разницы в 200 руб. Я бы в оюберцы не поехала! Напротив милиции, пока резину меняют , можно в магазине в тепле посидеть кофе попить. Еще у них есть услуга "хранение колес"

ну насколько помню, в "шинсервисе", в том числе Люберецком, эта услуга хранения с самого начала сервиса... не рекламы ради... они там могут сразу и новые покрышки-диски подобрать и продать, ну если что

 

а где хранит шины шиномонаж напротив милиции?, на котельнической то целый складской комплекс при шиномонтаже... сам такой услугой не пользуюсь, не нужно - есть где хранить под рукой, просто интереса ради


Изменено: Kraftwerk, 23 Октябрь 2014 - 01:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#600 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 13:06

ну насколько помню, в "шинсервисе", в том числе Люберецком, эта услуга хранения с самого начала сервиса... не рекламы ради... они там могут сразу и новые покрышки-диски подобрать и продать, ну если что
 
а где хранит шины шиномонаж напротив милиции?, на котельнической то целый складской комплекс при шиномонтаже... сам такой услугой не пользуюсь, не нужно - есть где хранить под рукой, просто интереса ради

Вроде под магазином есть подвал, там стеллажи
  • 0

#601 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 13:23

А на следующей недели +5,+7 и +9. Прощайте мои шипы(((
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#602 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 13:30

А на следующей недели +5,+7 и +9. Прощайте мои шипы(((

Википедист и яндексит не согласится, как обычно, но шипы от плюсовой температуры не выпадают.

Вообще, если не газовать с пробуксовкой и не тормозить юзом перед каждым светофором, то шипы вполне себе живут нормально и не вываливаются просто так. Согласитесь, что 99% всей зимы вы все равно двигаетесь по голому асфальту, пусть даже и холодному.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#603 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 13:35

Балансировка может держаться ТРИ ГОДА в двух случаях:

 

1. Балансировка и монтаж производится на таких шиномонтажках, где разбаланс в пару десятков грамм на сторону либо мастером, либо оборудованием "не замечается" :)

 

2. Машинка либо вообще никуда не ездит (тоже будет разбаланс, если не вывешена), либо машинка ездит тока раз в месяц до магазина за хлебом в соседний двор, причем на штампованных дисках, где противовесы держатся прилично, ибо на литье оные прикленые даже хорошо имеют склонность даже за сезон отлетать (тем более по нашим дорогам). Балансировка так же нарушается даже при небольших дефектах износа резины, а она по определению не может на наших дорогах изнашиваться идеально равномерно и без всяких микрогрыж и т.п. Так что............

 

Про выковыривание камушков.... а зачем? Не спорю, сам иногда такой фигней страдаю (без фанатизьма и не все), когда "перекуриваю" во время или после перекидывания...ну как будто семечки грызешь, вроде и понимаешь, что смысла нету, но вроде как руки чем то занять во время отдыха. Другое дело, всегда проверяю колески на саморезики и т.п., резинка толстая, частенько безпрокольно всякое железячное незаметное на авто с шинок перед консервацией спецсоставами наковыряешь :)

Посмеяло :) Если резина поставлена изначально грамотно, то вообще смысла нет её балансировать на протяжении всего срока службы. Если что на последней зимней резине отъездил 5-сезонов , кстати на летней 6-ь без балансировок . :)  При мойках просто надо заставлять смывать грязь с дисков :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#604 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 13:35

так если на следующей недели + то зачем сейчас стоять в очередях можно спокойно переобуться попозже
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#605 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 14:01

Шипы нужны именно на тот случай, когда в минус какая-нибудь "Аннушка" разливает воду на дорогу или гололедица из-за ежесуточных переходов через 0...

Таким образом, шипы - средство на экстренный случай. А в потенциально очень опасный период их лучше иметь, чем не иметь.

Но каждый решает для себя.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#606 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 14:12

в принципе до 80кмч хоть на каком дисбалансе ничего не будете ощущать :)

по теме - спокойно переобулся уже две недели назад, шипы при городской езде зло - если голову не включать, то на льду никакие шипы не помогут, может разве что цепи :)


  • 0
too busy to fuck

#607 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 19:10

Вчера переобулся в шипы, очереди не было, 2000 руб. 16R


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#608 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2014 - 23:29

Купил купон на шиномонтаж в люблино R14 за 607 рублей.
  • 1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#609 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 01:24

Википедист и яндексит не согласится, как обычно, но шипы от плюсовой температуры не выпадают.

Вообще, если не газовать с пробуксовкой и не тормозить юзом перед каждым светофором, то шипы вполне себе живут нормально и не вываливаются просто так. Согласитесь, что 99% всей зимы вы все равно двигаетесь по голому асфальту, пусть даже и холодному.

теоритически при хорошем плюсе шипы более склонны к выпадению, потому как зимняя резинка становится вообще мягкой...но енто, ессно, теоритически


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#610 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 01:31

Еще немного подожду и переобуюсь )))
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#611 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 01:31

Посмеяло :) Если резина поставлена изначально грамотно, то вообще смысла нет её балансировать на протяжении всего срока службы. Если что на последней зимней резине отъездил 5-сезонов , кстати на летней 6-ь без балансировок . :)  При мойках просто надо заставлять смывать грязь с дисков :)

это как это грамотно? :)  я ж сказал, что не спорю, что ЕЗДИТЬ без балансировки можно пока до корда не протрется... а трактористы вообще не знают, что такое БАЛАНСИРОВКА :)...

 

...с другой стороны, можно и так взглянуть на событие -  на наших дорогах балансировка в принципе бесполезна и пустая трата времени, ибо от грыж и пробоев абсолютно не помогает, а убитие подвески выполняется не дисбалансом колеса, а именно ахренительностью дорог

 

про мойки -  а что, есть такие мойки, где с колес грязь не смывают?! :) Ни разу никого при мойке не ЗАСТАВЛЯЛ смывать грязь с колес-дисков, ПОЧЕМУ ТО сами всегда это делают... даже при экспрессах


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#612 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 08:57

На штампованых дисках, да ещё и с колпаками, грязь внутри смыть очень проблематично
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#613 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 10:20

Скажите, где хранить резину зимой? если в холодном гараже с ней что нибудь будет?


  • 0

#614 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 10:24

 в холодном гараже с ней что нибудь будет?

Нет.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#615 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 10:48

это как это грамотно? :)  я ж сказал, что не спорю, что ЕЗДИТЬ без балансировки можно пока до корда не протрется... а трактористы вообще не знают, что такое БАЛАНСИРОВКА :)...

 

...с другой стороны, можно и так взглянуть на событие -  на наших дорогах балансировка в принципе бесполезна и пустая трата времени, ибо от грыж и пробоев абсолютно не помогает, а убитие подвески выполняется не дисбалансом колеса, а именно ахренительностью дорог

 

про мойки -  а что, есть такие мойки, где с колес грязь не смывают?! :) Ни разу никого при мойке не ЗАСТАВЛЯЛ смывать грязь с колес-дисков, ПОЧЕМУ ТО сами всегда это делают... даже при экспрессах

Грамотно это когда изначально резина усаживается на посадочное место ровно. А не абы как. С перспективой что сама усядется. :)

Как можно ездить без балансировки? :blink:  Можно конечно если резина приобреталась не в РФ :)

Не знаю, на каждой мойке заставляю домывать диски :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#616 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 10:54

Нет.

что нет? ничего ? или ....


  • 0

#617 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 11:05

Про балансировку: сейчас начали появляться микрогранулы (микробисер) для самобалансировки колеса. Засыпаешь его в колесо, он как-то липнет куда нужно за счёт электростатики и центробежной силы и уравновешивает дисбаланс. Изначально разрабатывалось для грузовиков и джипов, но вроде как и для легковушек уже есть.


  • 0

#618 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 12:47

Скажите, где хранить резину зимой? если в холодном гараже с ней что нибудь будет?

конечно будет - охладится... :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#619 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 12:59

Dob, первоначальная балансировка необходима на любой паре диск+резина любого производителя в любой стране. Тут дело не в посадке, а в особенностях производства.

 

Lerok, храните, не парьтесь.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#620 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 15:26

Dob, первоначальная балансировка необходима на любой паре диск+резина любого производителя в любой стране. Тут дело не в посадке, а в особенностях производства.

 

 

Нет , я наверное не правильно выразился. Колёса нужно балансировать в обязательном порядке :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#621 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 16:21

Про балансировку: сейчас начали появляться микрогранулы (микробисер) для самобалансировки колеса. Засыпаешь его в колесо, он как-то липнет куда нужно за счёт электростатики и центробежной силы и уравновешивает дисбаланс. Изначально разрабатывалось для грузовиков и джипов, но вроде как и для легковушек уже есть.

не верю. покажите ? 


Изменено: sawa-alex, 24 Октябрь 2014 - 16:21

  • 0

#622 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2014 - 16:35

не верю. покажите ? 

Да нивопрос ;)

 

 

 

 

И ещё.............

 

http://www.kolesa66.ru/news/_view_6835


Изменено: Niksik, 24 Октябрь 2014 - 16:36

  • 0

#623 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 15:33

Чудеса какие-то... Не верю почему то, могу ошибаться
  • 1
too busy to fuck

#624 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 21:40

Чудеса какие-то... Не верю почему то, могу ошибаться

:) это из серии нано-добавок, повышающих мощщю двигла... раньше их тоже много продвигали

да не иссякнет земля русская на лохов


Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2014 - 21:41

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#625 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 21:48

Как можно ездить без балансировки?  :blink:  Можно конечно если резина приобреталась не в РФ :)

 

 

 

Нет , я наверное не правильно выразился. Колёса нужно балансировать в обязательном порядке :)

...так я не понял, можно или нельзя?! :) или можно только на той, что из Эстонии, или можно только В Эстонии? :)


Изменено: Kraftwerk, 25 Октябрь 2014 - 21:49

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#626 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 00:36

Конечно можно ездить без балансировки, если теребонькать 70 км\ч в правом ряду)) 

Лично меня напрягает вибрация в руле на скоростях 120+ км\ч, потому летнюю резину балансирую перед каждым сезоном. А на тему балансировки зимней - тут особо не парюсь, ибо скорости меньше, да и вибрации от разбалансировки особо не чувствуются в связи с наледью или снегом.


  • 1
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#627 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2014 - 21:20

...так я не понял, можно или нельзя?! :)

Нужно :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#628 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 00:15

я может параноик, но раза два в сезон (если в ямы не влетать) на балансировку заезжаю - жутко бесят вибрации на руле


  • 0
too busy to fuck

#629 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 01:41

я может параноик, но раза два в сезон (если в ямы не влетать) на балансировку заезжаю - жутко бесят вибрации на руле

Ещё раз повторюсь, попробуйте когда моете машину после мойки попросить домыть колёса проехав немного вперёд. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#630 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2014 - 10:08

Cоветую - на шиномонтаже у Фристайла проверяйте, куда вам домкрат ставят. А лучше туда не обращайтесь совсем..Я там "попала" - вместо рамы уперлись в кузов и теперь под машинкой вмятинки.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых