Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Автоматический уборщик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:04

http://www.iqrobots.ru/index.html

Задумался приобретением данного девайса, для облегчения домашнего труда супруги. Может кто пользуеться, что-то посоветует или напишет своё мнение? Заранее Спасибо.

Изменено: Dob, 17 Декабрь 2010 - 11:19

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:20

За ним еще доделывать придется , а претензию предъявлять кому будешь ? ;)

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:44

;236432']За ним еще доделывать придется , а претензию предъявлять кому будешь ? ;)


Не мне кажеться прикольная штука, приходишь домой и начинаешь его искать :)

http://www.irobot-ho...u/action/video/
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:48

Приобрели летом этого робота.. Теперь каждый день он ездит в каждой комнате и сам все без ког-либо убирает.. Причем робот обучающий, постепено сам набирается опыта и при этом никого не беспокоит))).. Убирает чисто, но все равно в раз в 2 недели квартира требует уборки обычным пылесосом..
  • 0

#5 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:49

Задумался приобретением данного девайса, для облегчения домашнего труда супруги.

жму руку. Очень мужественный подарок )))) Если просто пылесос подарить - можно получить сковородкой, а здесь вроде как девайс даришь )))
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:00

Dob, вроде бы есть такие же устройства известных брендов, может быть посмотреть в их сторону?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:14

Dob, такая штука уже почти год живет у моей мамы....она очень довольна, он сам со всем справляется...так что, думаю, супруга Ваша останется очень довольна.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 13:15

Dob, вроде бы есть такие же устройства известных брендов, может быть посмотреть в их сторону?


Если брать, то iRobot Roomba 581 /560 - у родителей такой, очень довольны, или Neato XV-11 - сами такой будем брать и домой в загородный дом
пс.На керхер не смотри, во первых дорого, во вторый технология прошлого века
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 10:39

Dob, вроде бы есть такие же устройства известных брендов, может быть посмотреть в их сторону?


Укажите направление куда нужно смотреть???
Что-то у меня уже мозги закипели читая, и пытаясь понять в чём отличие, одного от другого.Кроме как кол-во прилагаемых аксесуаров???
И того что брать, моющий или простой??? Что-то мне кажеться что с моющим проблем много будет, замучаешься его чистить самого и промывать.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#10 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 14:34

Вот хороший обзор румбы:
http://exler.ru/expromt/23-11-2010.htm

.


#11 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 14:42

расскажите мне не опытной, а цена 27т.р. - это нормально для такой штуки или можно найти более дешевые аналоги?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#12 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 15:37

расскажите мне не опытной, а цена 27т.р. - это нормально для такой штуки или можно найти более дешевые аналоги?


Мы летом покупали по инету за 15 тыс. русских рублей и уборщик сделан в США.. Прекрасно работает..
  • 0

#13 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 12:48

Особенно меня в одном ролике порадовало, (про моющий пылесос) что контейнер для мусора сначало промываеться в раковине, а потом укладываеться в посудомойку вместе с посудой :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#14 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 14:50

Пользую Roomba 560 довольно давно. Покупал за ~15тыр - нашел где-то в инете.
Могу сказать следующее: аппарат НЕ ЗАМЕНЯЕТ нормальный пылесос. Скорее, я бы назвал его не пылесосом, а электровеником.
При этом он прекрасно подходит для каждодневной ("легкой") уборки - с поправкой на то, что носки по полу разбрасывать противопоказано :)
Время от времени требует прочистки: на все вращающиеся детали накручивается всяко-разно. В комплекте у него есть приблуда для очистки основной щетки, кроме нее нужна небольшая крестовая отвертка - отвинчивать щетку-"вертолет". Остальное снимается/чистится руками.
  • 0

#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 18:31

Пользую Roomba 560 довольно давно. Покупал за ~15тыр - нашел где-то в инете.
Могу сказать следующее: аппарат НЕ ЗАМЕНЯЕТ нормальный пылесос. Скорее, я бы назвал его не пылесосом, а электровеником.
При этом он прекрасно подходит для каждодневной ("легкой") уборки - с поправкой на то, что носки по полу разбрасывать противопоказано :)Время от времени требует прочистки: на все вращающиеся детали накручивается всяко-разно. В комплекте у него есть приблуда для очистки основной щетки, кроме нее нужна небольшая крестовая отвертка - отвинчивать щетку-"вертолет". Остальное снимается/чистится руками.


Спасибо за такой подробный ответ! :)

А что же он с носками делает??? :) :) :)

Склоняюсь уже к тому, что надо брать :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#16 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 18:39

А что же он с носками делает???

Жрет и давится, а потом орет как потерпевший
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#17 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 19:13

Жрет и давится, а потом орет как потерпевший


Ну не только давится носками, а еще и проводами (у нас их достаточно много)..:crazy: Приходится когда он оставится, перезапускать.. Так же Roomba 560..
  • 0

#18 sg8

sg8

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 21:27

Ну не только давится носками, а еще и проводами (у нас их достаточно много)..:crazy: Приходится когда он оставится, перезапускать.. Так же Roomba 560..


Носками и прочей мягкой мелочью он действительно умеет давиться :)
Пару раз было: ребенок какие-то веревочки разбрасывал, так они на щетке так замысловато завязываются, что только резать потом :)
А с проводами - надо пробовать. У меня в одной комнате пришлось все провода "подвязать" на стену, иначе он в них путался как муха в паутине, а в другой лежит на полу удлинитель - и ничего... Ну, пинает его румба каждый раз туда-сюда - и только... :)
  • 0

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 23:01

пс.На керхер не смотри, во первых дорого, во вторый технология прошлого века


Сегодня посмотрел :) :) :)
И что для себя выявил, это то что у кехера есть станции куда робот подьезжает и разгружает собранный мусор. И это очень приятно. Да и цена в принципе 65 тыров нормально.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 23:34

Да и цена в принципе 65 тыров нормально.

да ладно!
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 10:18

да ладно!


Типо акция, с 75 тыров. Можете посмотреть в "Твоём Доме"
Очень удобная опция, пользователю остаёться только периодически мешок с мусором вытаскивать с базы.А не разбирать сам аппарат. И не смотреть за его наполнением.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#22 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 12:46

Типо акция, с 75 тыров. Можете посмотреть в "Твоём Доме"

это тупо развод. "Твой Дом" почему-то на все выдает запредельные цены, и ведь кто-то покупает, иначе так не делали бы :)

его рекомендуемая цена для интернет-магазинов - 54990 рублей, которой все и придерживаются, потому что ниже не имеют права опускать. в обычных (не интернет) магазинах могут продавать подешевле, но если продается сильно ниже рекомендованной цены, это либо восстановленный аппарат, либо вообще не Керхер.

но меня в большей степени удивило, что указанная цена вам кажется приемлемой - полно же более дешевых вариантов.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#23 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 13:28

это тупо развод. "Твой Дом" почему-то на все выдает запредельные цены, и ведь кто-то покупает, иначе так не делали бы :)

его рекомендуемая цена для интернет-магазинов - 54990 рублей, которой все и придерживаются, потому что ниже не имеют права опускать. в обычных (не интернет) магазинах могут продавать подешевле, но если продается сильно ниже рекомендованной цены, это либо восстановленный аппарат, либо вообще не Керхер.

но меня в большей степени удивило, что указанная цена вам кажется приемлемой - полно же более дешевых вариантов.


1. Не знаю, магазин " Твой дом" мне кажеться вполне адекватным магазином по ценам. Всё довольно удобно, и каких-то особохамских цен я там не видел.

2. Я не очень доверяю интернет магазинам, есть у Вас проверенные?Большинство тех вещей, которые я покупал через эти магазины, давно на помойке. Примерно как, то что покупал в ИОНЕ всё работает, всё что покупал в Евросети примерно там, где и то, что было куплено через интернет :) Хотя, друзья покупают с европы и всё у них работает, но Мы не в Европе.

3. Цена скажем так, меня конечно огорчает. Варианты конечно рассматриваю, но пока не нашёл со станцией стационарной, как у керхера. Зато у данного девайса:http://www.iqrobots.ru/roomba_581.html есть щётка которой он как бы должен углы чистить , не знаю чистит правда или нет? Но удобство керхера, пока перевешивают :(
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 13:47

Я не очень доверяю интернет магазинам, есть у Вас проверенные?

если говорить именно про Керхер, то есть :))))
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#25 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:28

Dob, если остановитесь на Керхере, то посоветую этот Интернет магазин - http://www.vseinstrumenti.ru. Несколько раз имели с ним дело - качество и сервис на уровне.

http://karcher.vsein...eaner_3000.html
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#26 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 18:34

посоветую этот Интернет магазин - http://www.vseinstrumenti.ru. Несколько раз имели с ним дело - качество и сервис на уровне

присоединяюсь. Тоже покупал там - полный порядок и с процессом покупки и с купленным агрегатом.
  • 0

#27 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 21:30

Dob, если остановитесь на Керхере, то посоветую этот Интернет магазин - http://www.vseinstrumenti.ru. Несколько раз имели с ним дело - качество и сервис на уровне.

http://karcher.vsein...eaner_3000.html


было бы довольно странным если за такое бабло за пылесосы там было бы в смысле сервиса что то по другому

ИМХО, но за шайбу с веником почти 2 тонны гринн?! прикольно :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Декабрь 2010 - 21:33

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#28 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 22:50

ИМХО, но за шайбу с веником почти 2 тонны гринн?! прикольно :)


+1 Судя даже по рекламным роликам, замечательный подарок - в меру большой и в меру нужный :) Очень напоминает автомобильный пылесос - тоже отличный подарок. Маленький, красивый и жужжит, правда после него нужно все равно "большим", но один то раз можно попробовать, прежде чем на полочку в гараже положить.
  • 0

#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 14:52

Кстати если я не прав поправьте? Керхер это пылесос, а всё остальное просто веники?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#30 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 15:20

Керхер это пылесос, а всё остальное просто веники?

все они - веники. габариты слишком малы для размещения полноценного всасывающего узла. если даже и стоит турбина, то она засасывает лишь поднятую щеткой пыль.

Dob, все, что работает от аккумуляторов, это всегда - недоаппарат. я могу привести в пример ранцевый пылесос от того же керхера: это дура, весящая 8 с лишним кг (полноценный мотор, турбина, аккумуляторы), может работать как от сети, так и от аккумуляторов. так вот, в аккумуляторном режиме создаваемое разрежение и расход воздуха падает вдвое и по эффективности он не дотягивает даже до обычных бытовых. что же вы хотите от блина, массой 2 кг?

Изменено: Abbadon, 26 Декабрь 2010 - 15:29

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#31 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 17:54

Кстати если я не прав поправьте? Керхер это пылесос, а всё остальное просто веники?


Керхер - это автомойки, хорошие в профессиональном сегменте :)
А "пылесос" у них да, прикольный, шайба, а к ней еще и дура-приблуда-порт здоровый, который еще нужно куда то дома пристроить

Повторю, не спорю, что хрень прикольная... кто бы подарил? :) поиграться, многие владеющие говорят-отзываются, что весь прикол и фишка именно налюдать как эта шайба "кочегарит" по квартире, фигня что хреново пылесосит, прикольно самой действо, особенно если дома есть животные в виде кошек, собак и т.п.
Не зря говорят, с возрастом меняется только цена игрушек :)

Изменено: Kraftwerk, 26 Декабрь 2010 - 18:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 18:41

все они - веники. габариты слишком малы для размещения полноценного всасывающего узла. если даже и стоит турбина, то она засасывает лишь поднятую щеткой пыль.


В описании керхера написано: робот-пылесос, видел его в живую, реально пылесосит. В описаниях других девайсов: Уборка мусора, за счет вращения счёток. Насколько это интересно эфективно?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#33 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 18:50

В описании керхера написано: робот-пылесос, видел его в живую, реально пылесосит. В описаниях других девайсов: Уборка мусора, за счет вращения счёток. Насколько это интересно эфективно?


Dob, ну не против же никто. Если у Вас есть возможность потратить указанную сумму на эту игрушку - кто против то, деньги ваши, вы имеете тратить их по вашему усмотрению.

Если купите, хотелось бы уже от вас услышать честный отзыв про купленное. Только действительно честный, не обременный осознанием того, что будешь выглядеть лохом купившимся на рекламные трюки и отдавший за безделуху 2 тонны нероссийских.
Сможете дать такой честный отзыв? Может быть мы тут глубоко заблуждаемся.


ЗЫ чтобы спрятать в такой маленький корпус действительно эффективный агрегат с такой же как и у обычных пылесосов эффективностью всасывания, туда потребуется вкрячить такую высокооборотную турбину, что шумоизоляция вряд ли влезет в эту шайбу, а без этого, находиться в одном помещении с этой техникой будет просто невозможно

Изменено: Kraftwerk, 26 Декабрь 2010 - 18:56

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#34 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:05

Dob, ну не против же никто. Если у Вас есть возможность потратить указанную сумму на эту игрушку - кто против то, деньги ваши, вы имеете тратить их по вашему усмотрению.

Если купите, хотелось бы уже от вас услышать честный отзыв про купленное. Только действительно честный, не обременный осознанием того, что будешь выглядеть лохом купившимся на рекламные трюки и отдавший за безделуху 2 тонны нероссийских.
Сможете дать такой честный отзыв? Может быть мы тут глубоко заблуждаемся.


ЗЫ чтобы спрятать в такой маленький корпус действительно эффективный агрегат с такой же как и у обычных пылесосов эффективностью всасывания, туда потребуется вкрячить такую высокооборотную турбину, что шумоизоляция вряд ли влезет в эту шайбу, а без этого, находиться в одном помещении с этой техникой будет просто невозможно


Так вот и мучаю голову тем, чтобы игрушка была эфективной, хотя бы более -менее. А не выброшенные деньги))) Керхер работает довольно тихо. Наверное, сьезжу посмотреть, как работают эти роботы . Чёт у них все офисы продаж на другой от нас стороне Москвы:(
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#35 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 19:10

В описании керхера написано: робот-пылесос, видел его в живую, реально пылесосит. В описаниях других девайсов: Уборка мусора, за счет вращения счёток. Насколько это интересно эфективно?

да, реально пылесосит :) но это все же электровеник с функцией всасывания мусора (т.н. щеточный пылесос), а не пылесос с турбощеткой. если бы вы увидели, как работает керхеровский электровеник, вас бы это тоже в восторг привело, потому что заметает он так, как вы никогда в ручную не сделаете - ни по скорости, ни по чистоте.

показательно так же то, что у пылесосов указывается создаваемое ими разрежение, а у робота-пылесоса такой параметр отсутствует. это уже о многом говорит.

что же касается керхеровских пылесосов вообще, то у них, в общем-то, нет отдельной бытовой линейки: они просто взяли начинку от профессиональных пылесосов предыдущей серии, поставили на нее другой корпус (более гламурный в немецком представлении) и добавили насадок в стандартную комплектацию. ну, и внутренний диаметр насадок привели к бытовым величинам.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых