Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мопед и прочие разговоры о ПДД...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:03

тогда мотоцикл


Мотороллер с объемом двигателя до 50 куб. см. лучше - прав не надо, а значит никаких штрафов - хоть вдупель пьяный на нем ездишь....

Исправлено по объективному замечанию HJK.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:34

ага %)) чей мотороллер? не мой. предъявы? :crazy:
уже вижу потоки народа на "табуретках", выливающиеся на улицы города и далее по МКАД (или сразу на московские улицы) и дружненьким таким строем катящего на работу :crazy:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#3 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:35

Мотороллер лучше - прав не надо, а значит никаких штрафов - хоть вдупель пьяный на нем ездишь....


ага, если не считать того, что мотороллеры не требующие прав (и соотв.регистрации) не могут появляться на дорогах общего пользования.

...на ихнем западе существует такой вариант: несколько человек, ежедневно выдвигающихся на своих авто примерно в одном направлении договариваются и каждый день один везет всех остальных (в нашем случае - до метро). Плюсы: не давиться в автобусе, экономия на бензине. Ну и теоретически - машин на дорогах должно стать меньше :-)
  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:41

не могут появляться на дорогах общего пользования.


Законное обоснование в студию, пожалуйста!
У меня тоже стойкое неприятние таких вещей, но законодателям на это плевать... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:50

Законное обоснование в студию, пожалуйста!
У меня тоже стойкое неприятние таких вещей, но законодателям на это плевать... :(

скажу честно - лень мне искать это обоснование. а для отмазки: ты сказал что на мотороллере можно хоть пьяным кататься - законное обоснование ? :-)
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:03

скажу честно - лень мне искать это обоснование. а для отмазки: ты сказал что на мотороллере можно хоть пьяным кататься - законное обоснование ? :-)


Есть.
Так как права для управления мотороллера необязательны, значит ПДД и раздел 12 КоАП не применяется, то привлечь могут только за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.
Но, если вести себя прилично или, в случае чего, скрыться (а некоторые такие мотороллеры могут развивать скорость до 80 км/ч), особенно через через пробку, то предьявить не смогут ничего...
Единственно, что могут попробовать вменить - переход проезжей части в неустановленном месте - только это глупо, правда?

Предъявы? :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:28

Предъявы?


...для начала - в посте №98 нет уточнения, какие мотороллеры, с каким объемом двигателя, имеются ввиду... значит говорим о всех, в том числе и с двиг.более 50 куб.см...
  • 0

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:57

HJK, исправил. :bayan:

Еще предьявы? :nunu:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:59

так чей мопед-то? %))
так что, теперь уже не треба расширения автопарка маршрута 305? все пересаживаются на мотороллеры? :)

давайте как в швейцарии сделаем: там у каждого есть два велика. на одном они доезжают до станции ж/д или что там у них =) ставят на спец стоянке и дальше едут до нужной станции на работу. от станции до работы тоже на велосипеде =)
правда, соизмеряя их расстояния с нашими, я прихожу к выводу, что через год подобной практики все места на всех велогонках и прочих видах спорта, связанных с велосипедами, будут нашими! вот и еще один плюс (помимо исчезновения пробок) - повышение международного статуса нашей Родины и еще один повод гордиться оной :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#10 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 10:52

HJK, исправил. :bayan:

Еще предьявы? :nunu:


Исправил ? :-) Т.е. уменьшил объем двигателя некоего мотороллера скажем со 200 до 50 куб.см. ? :-)

В продолжение замечаний:
Пункт 24 ПДД.
24. Дополнительные требования к движению велосипедов,

мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)


Так что можешь еще раз исправлять свой пост на предмет возраста водителя. И уж точно, советовать всем без разбора усесться за руль пусть даже 50 кубового мопеда (да еще и пьяными): не есть правильно. Ни по сути ни по закону.
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 14:33

устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.


Так вот у нас этого не установлено! Так что ГИБДД это не указ для едущего на мопедов, велосипеде и прочих транспортных средствах.

Ты еще скажи, что надо по ПДД 2.1.1 предоставлять техосмотр и ОСАГО на велосипед!:rofl:

У нас в стране законы пишут неграмотные люди, поэтому такой бардак и существует. А ГИБДД только деньги собирает. Не говоря о том, что ПДД это уже вообще аналог туалетной бумаги. Посмотрю, как ты будешь судье лепетать про ПДД, если тебя за "законный" поворот налево лишат на 2-4 месяца...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 17:03

Так вот у нас этого не установлено! Так что ГИБДД это не указ для едущего на мопедов, велосипеде и прочих транспортных средствах.

Ты еще скажи, что надо по ПДД 2.1.1 предоставлять техосмотр и ОСАГО на велосипед!:rofl:

У нас в стране законы пишут неграмотные люди, поэтому такой бардак и существует. А ГИБДД только деньги собирает. Не говоря о том, что ПДД это уже вообще аналог туалетной бумаги. Посмотрю, как ты будешь судье лепетать про ПДД, если тебя за "законный" поворот налево лишат на 2-4 месяца...


Ну Ieroglif, ну что-ж такое,а...:-) То, что управлять мопедом можно с 16 лет - у нас установлено ? Значит нельзя советовать всем подряд (без оговорки о возрасте) мопед как лучшее транспортное средство в условиях пробок ?

И..."судье лепетать"... ну к чему такие слова ? :-) Откуда столько агрессии по отношению к собеседнику ? :-) Ты позиционируешь себя как знатока ПДД (зачем только , если по твоей версии "ПДД это уже вообще аналог туалетной бумаги"), правдоруба - вот и доказывай в суде (доказывай, а не "лепечи") свою правоту... лично меня давно гаишники просто так не пытались на деньги развести, серьезных нарушений я (тьфу-тьфу-тьфу) не совершаю, а если не прав - так смысл до суда
доводить...

Опередил. Вот добрался до своего компьютера и спокойно перенес сюда.
Спасибо за понимание.

  • 0

#13 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 17:32

Опередил. Вот добрался до своего компьютера и спокойно перенес сюда.
Спасибо за понимание.


Ну а часть моего поста, всё что было после P.S. зачем вырезал ?
  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 17:33

вот и доказывай в суде (доказывай, а не "лепечи") свою правоту...


Судов у нас нет в том виде, котором они приняты во всем мире. Доказывать у нас в суде такого понятия нет.
У нас рулят протокол и решение Верховного суда. А все остальное в сад... :(

серьезных нарушений я (тьфу-тьфу-тьфу) не совершаю,

А ты знаешь, что сейчас поворот налево на дорогах и перекрестках с двумя и более полосами в каждую сторону, а равно как поворот через трамвайные пути(все равно там где это "разрешено" или "запрещено" ПДД) - считается выездом на встречную полосу и соответсвенно - 12.15.3 - 300-500 рублей или лишение от 2 до 4 месяцев.
Так что в любой момент тебя могут "привлечь" - и НИКТО тебя слушать не будет - в первый раз штраф, второй лишение. И можешь жаловаться хоть в Европейский суд. Только он для для ГИБДД не указ...

Так что ПДД - это уже настолько филькина грамота...

Значит нельзя советовать всем подряд (без оговорки о возрасте) мопед как лучшее транспортное средство в условиях пробок ?


Ну, я не всем советовал, а Nosferatu...

Ну а часть моего поста, всё что было после P.S. зачем вырезал ?


Накосячил, признаю.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 17:59

А ты знаешь, что сейчас поворот налево на дорогах и перекрестках с двумя и более полосами в каждую сторону, а равно как поворот через трамвайные пути(все равно там где это "разрешено" или "запрещено" ПДД) - считается выездом на встречную полосу и соответсвенно - 12.15.3 - 300-500 рублей или лишение от 2 до 4 месяцев.


насчет поворота налево через трамв.пути - я езжу по п.8.5 ПДД. А какой пункт ему противоречит ?
  • 0

#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 18:31

8.5 регулирует только пути попутного направления, а сразу за ними - пути встречного направления и 12.15.3!
Изучаем постановление Верховного Суда:
http://www.supcourt....age.php?id=4573

Кстати, теперь каждый водитель может быть признан пьяным, если это подтверждено 2-мя свидетелями - это подготовка к введению уголовной ответсвенности за управление в нетрезвом виде - и глобальному увеличению взяток... В тюрьму-то никому не охота. А так каждый уже ездит под статьей...

Ну, а уж как находятся два свидетеля - без проблем и жизненный пример приведу скоро, как допишу путеописание нашего эпического путешествия.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 20:39

8.5 регулирует только пути попутного направления, а сразу за ними - пути встречного направления и 12.15.3!
Изучаем постановление Верховного Суда:
http://www.supcourt....age.php?id=4573

Кстати, теперь каждый водитель может быть признан пьяным, если это подтверждено 2-мя свидетелями - это подготовка к введению уголовной ответственности за управление в нетрезвом виде - и глобальному увеличению взяток... В тюрьму-то никому не охота. А так каждый уже ездит под статьей...

Ну, а уж как находятся два свидетеля - без проблем и жизненный пример приведу скоро, как допишу путеописание нашего эпического путешествия.


О пьяных - да, слышал.

К повороту налево. Наверняка инспектора разводят на бабки по этому основанию. Буду искать суд.практику по данному вопросу. Не для аргументации в суде - отбиваться от чрезмерно наглых инспекторов.
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 20:50

По-моему, ты неправильно понял суть данного документа - это собственно руководство по выносу (или выношению) постановлений судами - то есть и мы и ГИБДДшник знаем, что отмазаться невозможно. :( Можно только торговаться по поводу величины взятки...

Так что мопЭд( до 50 куб. см. и 50 км/ч), как не "транспортное средство" - очень актуален в нашей стране...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 01:28

Ну..... во-первых если ты попадешь в ДТП на мопеде или велосипеде то отвечать ты будешь по всей строгости закона....
Во-вторых, езда не втрезвом виде равно как и нахождение в нетразвом состоянии в общественном месте - это административная ответсятвенность, тока статьи разные. Так что я думаю тут нужна консультация с реальными юристами, ибо наше законодательство это черная дыра.... факт!

ага, если не считать того, что мотороллеры не требующие прав (и соотв.регистрации) не могут появляться на дорогах общего пользования

АГА!!! А вот наскоко я помню, то мопедам, велосипедам и повозкам запрещено выезжать на трассы и дороги для автомобилей (помечаются зелененькими и сененькими знаками соответственно.) В москве дорог только для автомобилей - две! Это мкад и трешка..... Трасс немного больше.

А поповоду мопеда, то ни один уважающий себя мент не будет с тобой заморачиваться даже если ты пьяный в говно будешь на табуретке по встречке гонять.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 02:30

В москве дорог только для автомобилей - две! Это мкад и трешка.....


Трешке не дали звания дороги для автомобилей. И соответсвенно скорость там 60 км/ч, а ведь дорога то пока еще хорошая... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 12:40

Трешке не дали звания дороги для автомобилей. И соответсвенно скорость там 60 км/ч, а ведь дорога то пока еще хорошая... :(

Чего то логики не улавливаю, причем тут дорога для автомобилей и ограничение скоростного режима..... Может я чего-то незнаю :)
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 13:17

Mempfis, вообще-то это был злобный оффтоп про скорость...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых