Jump to content


Photo
- - - - -

Взрыв в Домодедово


  • Please log in to reply
122 replies to this topic

#1 ZORRO

ZORRO

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 24 January 2011 - 19:31

Взрыв в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, совершил террорист-смертник
Об этом «Эхо Москвы» сообщила заместитель главного редактора радиостанции Ирина Цвей, которая в момент взрыва находилась в зоне вылета.
Жертвами взрыва стали около 20 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, взрыв произошёл при выходе из международного зала прилёта аэропорта.

Тем временем московские больницы готовы к приёму пострадавших из Домодедова. В аэропорт направлены 20 машин скорой помощи. Для каждого пострадавшего зарезервировано место в московских клиниках, сообщили Интерфаксу в столичном департаменте здравоохранения.

Мощность взрывного устройства уточняется. В настоящее время столичная милиция проверяет станции метро и другие места массового скопления людей для того, чтобы предотвратить возможные теракты. Правоохранительные органы Москвы переведены на усиленный режим несения службы.

Тем временем, в других столичных аэропортах – Внуково и Шереметьево – усилен режим безопасности. Досматриваются полностью весь багаж и ручная кладь пассажиров. Аэропорты работают в режиме угрозы теракта.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5182484/

НУ ОНИ ЧТО БОЛЬНЫЕ ЧТО ЛИ?
ДОБЬЮТСЯ ТОГО ЧТО ИХ НАЧНУТ РЕЗАТЬ НА УЛИЦАХ!
СОБСТВЕННОЙ ТО ЖИЗНИ НЕ ЖАЛКО ЧТО ЛИ?
  • 0
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#2 ZORRO

ZORRO

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 24 January 2011 - 19:33

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ОПЕЧАТКУ В ЗАГОЛОВКЕ!
Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ НАГЛОСТИ И БЕЗНАКАЗАННОСТИ ЭТИХ ,,,,,,, КТО ЭТО ВЫТВОРЯЕТ!
  • 0
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 24 January 2011 - 19:36

ДОБЬЮТСЯ ТОГО ЧТО ИХ НАЧНУТ РЕЗАТЬ НА УЛИЦАХ!

лучше если до этого не дойдет, ибо в таком случае теракт достигнет цели - беспорядков и общественного резонанса :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 posts

Posted 24 January 2011 - 19:36

Взрыв в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, совершил террорист-смертник
Об этом «Эхо Москвы» сообщила заместитель главного редактора радиостанции Ирина Цвей, которая в момент взрыва находилась в зоне вылета.
Жертвами взрыва стали около 20 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, взрыв произошёл при выходе из международного зала прилёта аэропорта.

Тем временем московские больницы готовы к приёму пострадавших из Домодедова. В аэропорт направлены 20 машин скорой помощи. Для каждого пострадавшего зарезервировано место в московских клиниках, сообщили Интерфаксу в столичном департаменте здравоохранения.

Мощность взрывного устройства уточняется. В настоящее время столичная милиция проверяет станции метро и другие места массового скопления людей для того, чтобы предотвратить возможные теракты. Правоохранительные органы Москвы переведены на усиленный режим несения службы.

Тем временем, в других столичных аэропортах – Внуково и Шереметьево – усилен режим безопасности. Досматриваются полностью весь багаж и ручная кладь пассажиров. Аэропорты работают в режиме угрозы теракта.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5182484/

НУ ОНИ ЧТО БОЛЬНЫЕ ЧТО ЛИ?
ДОБЬЮТСЯ ТОГО ЧТО ИХ НАЧНУТ РЕЗАТЬ НА УЛИЦАХ!
СОБСТВЕННОЙ ТО ЖИЗНИ НЕ ЖАЛКО ЧТО ЛИ?


А ВЫ ИХ В ЛИЦО ЗНАЕТЕ??? которых резать собираетесь...
  • 0

#5 ZORRO

ZORRO

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 24 January 2011 - 19:41

А я разве сказал что я их резать собираюсь? Нет я написал что такое может случится и тогда опять будет декабрьский бардак. А потом я боюсь что найдутся такие люди кому будет всё равно. Они просто усторют борьбу против южных расс. Ну представьте что тогда будет а? Жить у нас станет вообще не выносимо! Не то что жить, а даже существовать!
  • 0
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#6 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 24 January 2011 - 19:49

Т.е. теракт уже по умолчанию устроило лицо из южных регионов России? Браво!

По данным РБК - 31 погибший, 130 раненых.
  • 0
Будь проще.

#7 ZORRO

ZORRO

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 24 January 2011 - 19:54

Т.е. теракт уже по умолчанию устроило лицо из южных регионов России? Браво!

По данным РБК - 31 погибший, 130 раненых.

А почему именно из южных регионов России?
У нас ведь всегда разборки чуть что между южными расами и русскими. Ну немогут у нас в стране люди жить по нормальному, непонятно почему. Хотя осуждать нужно не рассы и национальности, а терроризм. А у него как известно нет Национальности!
  • 0
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#8 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 24 January 2011 - 19:55

А как еще воспримет это общая масса населения? Если предыдущие теракты в метро, руководствуясь информацией из сми, были южане?

Домодедово как проклятое место в последнее время...
  • 0

#9 ZORRO

ZORRO

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 24 January 2011 - 19:57

А как еще воспримет это общая масса населения? Если предыдущие теракты в метро, руководствуясь информацией из сми, были южане?

Домодедово как проклятое место в последнее время...


БРРРР... Как всё мерзко и как жалко не вчём не повинных людей!
  • 0
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

#10 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 24 January 2011 - 20:07

А почему именно из южных регионов России?


Таджики чтоле взорвали аэропорт?

Реинкарнация Stregok, Maski-Show и проч.?...
  • 0
Будь проще.

#11 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 24 January 2011 - 20:16

Блин как они достали, реально((( Просто животные, я надеюсь организаторы будут найдены и расстреляны(( терроризму нет прощения и снисхождения.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#12 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 24 January 2011 - 20:16

2Srg как ты это объяснишь толпе?
  • 0

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 January 2011 - 20:22

Таджики чтоле взорвали аэропорт?

Реинкарнация Stregok, Maski-Show и проч.?...


Нет,местные...перед выборами...
И на стации(у них) нашли подозрительную сумку...оказалось лажей,вот только теперь начали работать...
  • 0

#14 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 24 January 2011 - 20:28

я надеюсь организаторы будут найдены и расстреляны

Боюсь, что ими будут очередные крайние, не отстегнувшие денег на строительство стадиона "тэрэк"...
  • 0

#15 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 24 January 2011 - 20:30

Имхо дело вот в чем. Слово "экстремизм" - это не только решение проблем экстремальными способами. Это образ жизни, когда люди просто не могут без экстрима в обществе - без насилия, беспорядков, драк, терактов и т.п. Это их наркотик и способ самовыражения - других они не знают. И поэтому какие условия решения вопроса им ни предлагай, они на них не пойдут. Скорее всего даже не смогут сформулировать своих требований - им просто это не нужно. Им нужно время от времени делать вот так, и все.
Я не знаю что нужно сделать, чтобы это понятие в мире исчезло. Это не решить силовыми путями - это либо психология, либо медицина. Возможно имеет место более высокий процент изначальной генетической предрасположенности некоторых национальностей, а также их традиционная идеологическая накачка, но в большей или меньшей степени это встречается у всех народов, увы. :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 January 2011 - 20:45

Самое страшное - не то что произошло, а то, что предотвратить подобное ответственные структуры не в силах.

Подобное будет так же продолжаться до тех пор, пока будет характерная реакция "таксистов" на это. "Таксисты" тут канечна не при чем, у них это "тупо бизнес", но их реакция показательна и четко раскрывает глаза на события
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 January 2011 - 20:50

Kraftwerk, Нет такой страны,в которой бы не было террактов (ну типа Монголии или подобной страны)
  • 0

#18 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 24 January 2011 - 21:04

Вообще всегда удивлялась в аэропортах, почему туда вход свободный. Трясти и светить ничинают перед посадкой в самолет, а зайти в помещение может любой с мешком тротила. Теперь наверное изменят правила.
  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 January 2011 - 21:04

Ну вот еще к размышлению...
http://www.lifenews.ru/news/49310
  • 0

#20 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 24 January 2011 - 21:38

2Srg как ты это объяснишь толпе?


Никак. От толпы просто держаться подальше.

Самое страшное - не то что произошло, а то, что предотвратить подобное ответственные структуры не в силах.


На этом форуме не модно негативно отзываться о России в целом и работе правоохранительных органов в частности.

Подобное будет так же продолжаться до тех пор, пока будет характерная реакция "таксистов" на это. "Таксисты" тут канечна не при чем, у них это "тупо бизнес", но их реакция показательна и четко раскрывает глаза на события


Существует мнение (ряда крупных финансистов), что Саддам 11 сентября поднял несколько десятков миллионов на падении акций авиакомпании, которой принадлежали те самолёты.

не смогут сформулировать своих требований


Как обычно, мы никогда не узнаем этих требований, если они будут. Данная тема в СМИ поднимется ещё один лишь раз - когда скажут, что семьи пострадавших получили по 100.000 рублей.
  • 0
Будь проще.

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 January 2011 - 21:42

. "Таксисты" тут канечна не при чем, у них это "тупо бизнес", но их реакция показательна и четко раскрывает глаза на события

Тупо бизнес - это когда по стандартной таксе, как у Трансаэро, а когда таксисты задирают цены - это напоминает мародерство...

Пустота остается после такого. Никто не застрахован...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 24 January 2011 - 21:59

2Srg помоему речь шла не о благополучии твоей ценной личности, а о том что может произойти в ближайшее время. И если все будет массово, вероятность быть втянутым даже несамовольно возрастает. Реакция населения должна быть, вопрос в том какая она будет.
  • 0

#23 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 24 January 2011 - 22:06

Тупо бизнес - это когда по стандартной таксе, как у Трансаэро, а когда таксисты задирают цены - это напоминает мародерство...


Цену задирают начальники таксопарков, ибо если сам водитель завысит цену - сразу увольнение. Без указа сверху водители цены не меняют.

2Srg помоему речь шла не о благополучии твоей ценной личности, а о том что может произойти в ближайшее время. И если все будет массово, вероятность быть втянутым даже несамовольно возрастает. Реакция населения должна быть, вопрос в том какая она будет.


В ближайшее время будет нарастать Революция. На почве национализма. Собственно, плоды работы рыцарей плаща и кинжала мы видим уже в той теме - по умолчанию решили, что террорист это южанин. Т.е. "презренный чурка".

Вероятность быть втянутым крайне велика. Пойдёте вечером от работы до метро (машины, электрички), а там толпа. Вам бац по голове дубинкой и в отделение. Ну или расстреляют горячие парни из десятка подъехавших Лексусов. Предпринять для своей защиты ничего не получится.
  • 0
Будь проще.

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 January 2011 - 22:15

Цену задирают начальники таксопарков, ибо если сам водитель завысит цену - сразу увольнение. Без указа сверху водители цены не меняют.

Аэропортовая таксомафия не знает никаких начальников.
Kraftwerk, я так понимаю, ссылается мою позицию в теме про самолет Трансаэро в Тунисе...

На Нашем радио вещают, что там куча добровольцев на машинах, которые едут туда нескончаемым потоком, Аэроэкспресс возит бесплатно, а какое-то "официальное такси" возит по стандартному тарифу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 24 January 2011 - 22:47

Что и следовало ожидать... В СМИ появляется информация об "уроженки Чечни"...
В декабре тов. Путин дал указ не упоминать национальность в СМИ, если память не отшибло.

2Srg о чем я и говорил... Просто я таю надежду - толпа выразит недовольство Властью, а не кавказцами...

"Теракт в московском аэропорту «Домодедово» произошел в 16:32 24 января." Новости вышли спустя 2 часа... Видимо ждали когда дадут инструкции что можно говорить, а что нет.

Edited by Fe1ix, 24 January 2011 - 22:50.

  • 0

#26 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 24 January 2011 - 22:55

Пять - шесть коментариев с обычного автомобильного форума , далёкого от политики:

Вот он результат борьбы с терроризмом..

Мда...

не могут обеспечить безопасность в аэропорту.
чего тогда говорить про терракты в метро, другом общественном транспорте...

Полы в этом месте точно не блондины моют.
А впрочем, чего гадать? Подождем официальной версии. Тогда может хоть что то прояснится.

ИМХО, предвыборная гонка....

Обычная схема: гэбьё использует бандитов, чтоб отбирать бузинес, и черножОпых, чтоб правитель потом эффективно расправился с террористами.

А наш президент должен был в Давос лететь, где его ждали неудобные вопросы по поводу судьбы Ходора. Не полетел...

Превед от медведя и дрессировщика вовы.

сто пудов работа спец служб борьба за власть передел собственности и показа кто здесь хозяин
это тажа процедура как взрывы домов в Москве
просто очень жалко простых граждан мы то здесь причём
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#27 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 24 January 2011 - 23:03

Вообще в околоавиационных кругах ходят разговоры, что это теракт, связанный с переделом рынка авиаперевозок и попыткой смены владельца Домодедово. Аналог ситуации - взрыв Невского экспресса прямо перед вводом Сапсана в эксплуатацию (Сапсан тогда использовали, кстати, для вывоза пострадавших)...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#28 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 24 January 2011 - 23:11

2Srg о чем я и говорил... Просто я таю надежду - толпа выразит недовольство Властью, а не кавказцами....


Выразят недовольство сначала кавказцами, затем подогретой толпе напомнят о синих мигалках и АМРах - и понесётся. Кавказцы - лишь катализатор, для разогреву.

Бытует мнение, что почти все теракты организованы КГБ. А южане сидят там у себя и пальцем у виска крутят, мол, нам-то это всё зачем?
  • 0
Будь проще.

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 January 2011 - 23:13

"Теракт в московском аэропорту «Домодедово» произошел в 16:32 24 января." Новости вышли спустя 2 часа... Видимо ждали когда дадут инструкции что можно говорить, а что нет.

Неправда ваша. Новость на главной Googl'a уже была в 17.37(пришел домой), а в 18.00 по Первому и России1 вещал Медведев...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 24 January 2011 - 23:17

вероятно упустил спорить не буду, я сидел у тв увидел только в половину седьмого.
на просторох инета новости появляются быстрее чем по зомбоящику, это не удивительно. В предыдущем посте я имел ввиду именно ТВ.

2Srg я больше склонен к "Обычная схема: гэбьё использует бандитов, чтоб отбирать бузинес, и черножОпых, чтоб правитель потом эффективно расправился с террористами."
  • 0

#31 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 24 January 2011 - 23:40

А я себя поймала на том, что, услышав это по телеку, первая мысль была: кто-нибудь мой летит-едет? А вторая думка - такой же страх за своих недавно был - а кто-нибудь на Лубянке в метро едет?!
И такие мысли, увы, становятся привычными. Вспомнив, что никто не едет, стало легче. Мне наплевать на Медведя и всех подряд: южан, кгбистов и т.д. Я не думаю, кто это сделал и зачем, кому это выгодно и кто что делит. Потому что третья моя мысль была - как же жалко пострадавших и их родных.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#32 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 January 2011 - 23:44

Ага,гебьё еще сами себя взрывали, на Лубянки в частности...
Какого только бреда нет во всемирной паутине...поискать,так можно найти и то,что башни близнецы взарвали црушники...для проведения войны в Ираке.
  • 0

#33 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 24 January 2011 - 23:57

да мы быстро увидим результат сменится власть в аэропорту или нет...
  • 0

#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 00:02

да мы быстро увидим результат сменится власть в аэропорту или нет...


И что от этого изменится? Если только с руководителем повезет.
  • 0

#35 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 25 January 2011 - 00:18

И что от этого изменится? Если только с руководителем повезет.


А что изменится, если с руководителем повезет? 35 уже умерли, в следующий раз взорвут еще где-нибудь. У нас мест, где с руководителями не повезло, еще предостаточно.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users