Jump to content


Photo
- - - - -

Взрыв в Домодедово


  • Please log in to reply
122 replies to this topic

#36 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 00:23

А что изменится, если с руководителем повезет? 35 уже умерли, в следующий раз взорвут еще где-нибудь. У нас мест, где с руководителями не повезло, еще предостаточно.


С хорошим руководителем работать будут а не как сейчас,паслись только у рейсов из средней азии,свой бюджет пополняли...а потом такие фантастические версии выдвигаются...многие просто уверенно знают,кто это сделал,и не переубедить.
  • 0

#37 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 25 January 2011 - 00:51

2Niksik если вы думаете что заряженного смертника возможно остановить - вы просто наивный. Представим ситуацию - металодетектор на входе - всех шманают. Создается очередь на вход как ее защитить? На словах все гладко, на деле обезопаситься от подобного просто нереально. И усиления патрулей делают в первую очередь чтобы предотвратить всплески среди гражданского населения.
Никая смена руководителя не поможет. Чтобы не было терактов - надо избавляться от причин их возникновения.

Edited by Fe1ix, 25 January 2011 - 00:53.

  • 0

#38 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 25 January 2011 - 00:53

2Niksik если вы думаете что заряженного смертника возможно остановить - вы просто наивный. Никая смена руководителя не поможет. Чтобы не было терактов - надо избавляться от причин их возникновения.


А вот это разумно...
Жалко людей и срашно...
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#39 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 January 2011 - 00:57

2Niksik если вы думаете что заряженного смертника возможно остановить - вы просто наивный. Представим ситуацию - металодетектор на входе - всех шманают. Создается очередь на вход как ее защитить? На словах все гладко, на деле обезопаситься от подобного просто нереально. И усиления патрулей делают в первую очередь чтобы предотвратить всплески среди гражданского населения.
Никая смена руководителя не поможет. Чтобы не было терактов - надо избавляться от причин их возникновения.


Только один способ, великая стена наподобе китайской по границе россии, в случае чего стрельба на поражение, истребление ближайших родственников террористов с похоронами в свинячьей шкуре. Ну вообщем как было в 1937 м.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#40 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 25 January 2011 - 01:15

2Niksik по поводу 32го поста
Как я понял Ваша позиция произошедшее - теракт.
Вспомним события в метро - взрывы были направлены прямо на лубянке перед центральным зданием фсб, тоесть несет в себе очевидный смысл (терористическая акция всегда направлена на что-то), и после взрывов насколько мне помнится даже (по версиям сми) какаято организация взяла на себя ответственность за содеяное. Были свидетели что смертницы расстилали ковер и молились...
А тут - приемка международного рейса... Ходит инфа что должен был взорваться еще в самолете, но этого не произошло - представьте себе что такое пронести 7кг тратила... Это просто нереально, тоесть пронесли через центральный вход, на входе стоит специально обученный охранник (не какойнибуть дядя вася на стоянке) и он не заподозрил ничего получается... Во всех моих посещениях аэропортов я почти всегда видел картину как когото шмонают.
7кг пронести КАК !? Для сравнения представьте себе 7кг хозяйственного мыла - по объему очень похоже.
  • 0

#41 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 01:15

Fe1ix, Про невозможность остановить Вы заблуждаетесь,поверте даже крылатую ракету можно сбить с земли из ДШКа...если хватит смелости получить героя посмерно...но к сожалению Матросовых больше нет (герой ВОВ,кто не знает)
  • 0

#42 serg34

serg34

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 25 January 2011 - 01:18

да есть еще такие...
  • 0
Только дурак может праздновать годы приближения смерти...

#43 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 25 January 2011 - 01:19

2Niksik вы наверное боевичек какойнить смотрели где какойто супергерой ложится на гранату и спасает товарищей в 2х метрах от себя!? Если граната ручная взрывается рядом с человеком - его на куски разрывает.
Так или иначе люди пострадают, а от 7ми кг никакой супергерой не спасет.
  • 0

#44 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 January 2011 - 01:21

представьте себе что такое пронести 7кг тратила... Это просто нереально, тоесть пронесли через центральный вход, на входе стоит специально обученный охранник (не какойнибуть дядя вася на стоянке) и он не заподозрил ничего получается... Во всех моих посещениях аэропортов я почти всегда видел картину как когото шмонают.
7кг пронести КАК !? Для сравнения представьте себе 7кг хозяйственного мыла - по объему очень похоже.

+1. тоже думаю об этом. это просто нереально. если только в зале для встречающих работают, пардон муа, мудаки. там, действительно, не так все строго с прохождением в зал, но служба безопасности там есть.
  • 0

#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 01:24

Fe1ix, Ну про Лубянку...ответственность взял на себя Умаров тогда...сейчас сомневаются что возьмет,доверия потерял.
Про растилание ковров конечно перебор,но с молитвой согласен...
Пронести 7 кило...наверное не в сумки как лох,"нано" пояс смертника с "начинкой",и кто сказал что он (они)прошли через рамку? (которая кстати работала только выборочно...и вспомните кого Вы видели что шмонали? Безответных гостей Столицы только.
  • 0

#46 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 January 2011 - 01:25

+1. тоже думаю об этом. это просто нереально. если только в зале для встречающих работают, пардон муа, мудаки. там, действительно, не так все строго с прохождением в зал, но служба безопасности там есть.


Раз в месяц езжу кого нибудь встречать в Домодедово, или провожать. Прохожу как раз через этот вход с парковки, ближний к выходу международного прилёта. Там можно было с тележкой тротила всегда проехать, никто не остановит.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#47 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 01:27

Fe1ix, Ну Вы даже знаете что граната ручной бывает...
  • 0

#48 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 01:29

Раз в месяц езжу кого нибудь встречать в Домодедово, или провожать. Прохожу как раз через этот вход с парковки, ближний к выходу международного прилёта. Там можно было с тележкой тротила всегда проехать, никто не остановит.


И чем они хуже? Если есть где пройти,то почему они не пойдут?Вот и прошли..."привет" службе безопасности,которую сократили где то месяц назад.
  • 0

#49 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 25 January 2011 - 01:31

На входе в Домодедово менты только по 1000 рублей с таджиков собирают - рамки обычно отключены. Явный прокол служб безопасности аэропорта.

Появляются слухи о втором взрыве

Между тем появляются данные о втором взрыве, но пока непонятно, был ли он на самом деле и где. По одним данным, он прогремел в Шереметьево, по другим - в том же Домодедово, говорится в микроблоге aragorn28.

"Я стояла на паспортном контроле, когда произошел взрыв на втором этаже. Взрывов, как я понимаю, было два. Один произошел до того, как мы приземлились. До нас приземлился рейс из Душанбе, его очень долго проверяли. - рассказала очевидец событий Ольга в эфире "Русской службы новостей". - Мы спустились на первый этаж сразу же, чтобы хоть как-то куда-то выйти. Мы обратились за помощью к служащим аэропорта, сказали, что произошел взрыв. Все дружно сделали вид, что ничего не произошло, нам сказали соблюдать спокойствие".

"Когда я вышла через паспортный контроль, там, где был второй транспортер, было проломано три стены взрывом и кругом валялись ошмётки. Второй взрыв был на втором этаже, потому что, когда мы вышли из здания аэропорта, если стоять лицом к аэропорту слева на уровне второго этаже выбиты стекла. Так не мог взрыв произойти", - добавила она.

"Я вышел буквально за 5 минут до взрыва в ожидании встречавшей меня машины. Произошел взрыв, хлопок. Потом я увидел выбегающего и кричащего милиционера. Он был в кусках мяса и весь в крови. Он только кричал: я спасся, я спасся!" - рассказал Виктор. "Потом я увидел другого мужчину. Он все время звонил по сотовому телефону и был весь в брызгах крови", - добавил он.

Спецслужбы знали о теракте за неделю

Как сообщает lifenews.ru:

"За несколько дней до взрыва службе безопасности аэропорта стало известно о готовящемся взрыве.

Оперативные данные о том, что в здании аэропорта Домодедово готовится взрыв, не помогли избежать трагедии, унесшей десятки человеческих жизней.

- Ориентировка с предупреждением, что у нас кто-то что-то готовит появилась где-то за неделю до взрыва, - рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. - Причем называлось даже место - то самое, рядом с таможенным контролем.

Охранники воздушной гавани рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности практически не велось.

- За последние месяцы штат охраны сократили на 50 процентов, - говорит наш собеседник. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии.

В 16.32 в понедельник террористы доказали, что наш собеседник прав, говоря о плохом обеспечении безопасности. Адская машина, начиненная срезами болтов, гаек, подшипниками взорвалась среди десятков людей - в зоне прилета."

Как сообщает lenta.ru со ссылкой на Росбалт:

"В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно журналистам, террориста искали не в аэропорту Домодедово, где в итоге произошел взрыв, а в Зеленограде. Розыск не дал результатов. "


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#50 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 25 January 2011 - 01:32

В тротиловом эквиваленте - не совсем тротил.Да собственно,что гадать.Идет война,и она не вчера началась.Можно лишь выразить соболезнования родным

Edited by Колокольчик, 25 January 2011 - 01:40.

  • 0

#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 01:34

gawab, Видео в 19 посту о цитатах приведенными Вами.
  • 0

#52 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 January 2011 - 01:35

И чем они хуже? Если есть где пройти,то почему они не пойдут?Вот и прошли..."привет" службе безопасности,которую сократили где то месяц назад.


Где что сократили? никогда никого там не проверяли, при мне даже при старом здании аэровокзала.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#53 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 01:49

Где что сократили? никогда никого там не проверяли, при мне даже при старом здании аэровокзала.


Про сократили говорил (написал в 19 посте) повторюсь...
Цитата:Охранники воздушной гавани рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности практически не велось.
- За последние месяцы штат охраны сократили на 50 процентов, - говорит наш собеседник. - Милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии


Источник:http://www.lifenews.ru/news/49310
  • 0

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 January 2011 - 03:59

Раз в месяц езжу кого нибудь встречать в Домодедово, или провожать. Прохожу как раз через этот вход с парковки, ближний к выходу международного прилёта. Там можно было с тележкой тротила всегда проехать, никто не остановит.

значит, вывод напрашивается сам собой о тех, кто там работает. тем более, что тому есть еще одно подтверждение:

На входе в Домодедово менты только по 1000 рублей с таджиков собирают - рамки обычно отключены. Явный прокол служб безопасности аэропорта.


  • 0

#55 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 25 January 2011 - 12:10

Как обычно, КГБ не виновато, виновата СБ аэропорта.
  • 0
Будь проще.

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 25 January 2011 - 14:08

Какого только бреда нет во всемирной паутине...поискать,так можно найти и то,что башни близнецы взарвали црушники...

Не ЦРУшники, а хозяева этих зданий. Обрушить их и получить страховку намного выгоднее, чем платить за разбор этих руин. Не говоря уже о третьем здании, аккуратно сложившемся после официального объявления о его падении...

С Невским Экспрессом тоже все не так очевидно. Есть мнение, что это был не теракт, а излом рельса.

По официальной версии обеспечивать безопасность и проверять входящих должны были сотрудники линейной милиции. Но, как очень хорошо сказал Жириновский, не умеют они ничего, кроме как стрелять деньги у приезжих да паковать фотографов-любителей...

Так если подумать, то, как это ни страшно звучит, взрыв там был выгоден очень большому кругу людей, правда, простые люди в этот кругу не входят... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 25 January 2011 - 14:16

С Невским Экспрессом тоже все не так очевидно. Есть мнение, что это был не теракт, а излом рельса.

к сожалению, не сохранил ссылку - в ЖЖ было много фотографий (сделанных непосредственно после) и расчетов путейцев, не попавших ни в какие СМИ
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#58 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 January 2011 - 14:55

Так и хочется сказать "б..".. Что еще на это можно сказать?

http://www.nr2.ru/society/317519.html
  • 0

#59 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 14:59

Как обычно, КГБ не виновато, виновата СБ аэропорта.


Как обычно, виновато КГБ,СБ аэропорта не причем.


ПС.Нахрена такая СБ в аэропорте? Если виновные для кого то очевидны.

ПСС.Забыли упомянуть тамдемчик,типа они тоже виноваты,дали возможность пройти терористу.
  • 0

#60 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 25 January 2011 - 15:13

2Niksik вы неправы, в первую очередь от такого рода ситуаций должны обезопасить нас спецслужбы. Во всех СМИ говорится о том что ФСБ знало о возможности проведения терракта (причем инекоторые источники утверждают что даже были примерные временные сроки в днях известны) в аэропорту - но в таких случаях дается указания усилить СБ и привликаются милиция с кинологами. И все дружно держат "усиленный" режим пока спецслужбы не отменят.
  • 0

#61 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 15:17

2Niksik вы неправы, в первую очередь от такого рода ситуаций должны обезопасить нас спецслужбы. Во всех СМИ говорится о том что ФСБ знало о возможности проведения терракта (причем инекоторые источники утверждают что даже были примерные временные сроки в днях известны) в аэропорту - но в таких случаях дается указания усилить СБ и привликаются милиция с кинологами. И все дружно держат "усиленный" режим пока спецслужбы не отменят.


Вот именно...ВСЕ...и те которые таджиков обирают,и те кто отсутствовал на том входе где хоть на телешки взрывчатку завози.
Проще обвинить конечно тех кто предупреждал...
Как Вы себе представляете их действие? Выделить личный состав на охрану аэропорта?
  • 0

#62 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 posts

Posted 25 January 2011 - 15:28

Причем тут личный состав? Для милиции это обыденное дело выставлять усиленные наряды проблем с кадрами у них никогда не бывает.

Для примера помните что было когда был всеголишь звонок что заминирована Мега? перекрыли дорогу, всех эвакуировали, стянулось несколько автобусов амона, пажарные, усиленные наряды дпс, скорые, автобусы для вывоза пассажиров.
А это был всеголишь звонок, а тут ФСБ заранее предпреждено из своих источников и них*я !?
  • 0

#63 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 15:38

Fe1ix, Ну так милиция то и не выстовилась...наверняка со словами...достали своими подозрениями,типа фото нет,чё нам тут долго стоять? Сами не хрена не работают,нам больше всех нужно что ли...Ну примерно такие слова.
Не согласованность,и всеобщая фиолетовость на возможные проблемы,в итоги то,что произошло...
Вспомните взрывы в Москве...сразу стали обращать внимание на припаркованные машины....а теперь? То не законно,то еще отмазка какая,а по большому счету фиолетово все местным структурам.
  • 0

#64 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 25 January 2011 - 16:27

в СМИ приводятся интересные данные (они, кстати, подтверждаются и "официалкой"): в аэропортах, в частности в Домодедово на нужды безопасности (сюда входят в том числе и линейные менты и т.п., все по безопасности ЭТОГО аэропорта) идет официально заложенное отчисление с одного пассажира ~ 4-6$, за истекший год Домодедово пропустило порядка 19-20 миллионов пассажиров, путем несложных математичских телодвижений получаем достаточно кругленькую сумму ~ 80-120 миллионов $ на безопасность
могу ошибаться, но по крайне мере такую сумму назвало "БинесФМ" ну и вот тут слегка устаревшие данные
http://www.newtariff...sekyuriti-g-mos
http://www.rg.ru/200...tarify-dok.html

...по тарифам от 18 марта 2009 г. N 13-т приказываю:
1. Утвердить для ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшн Секьюрити" предельные максимальные сборы за обеспечение авиационной безопасности при обслуживании воздушных судов:

- российских эксплуатантов в размере:
120,00 рубля за 1 тонну максимальной взлетной массы (базовый);
112,14 рубля за 1 тонну максимальной взлетной массы (без досмотра и охраны воздушных судов);

- иностранных эксплуатантов в размере:
6,3 доллара США за каждого убывающего пассажира старше 2 лет для пассажирских воздушных судов;
5,4 доллара США за 1 тонну максимальной взлетной массы для грузовых воздушных судов, для пассажирских воздушных судов при посадке на запасной аэродром или при условии, что изменения коммерческой загрузки не происходит.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.


Возникает логичный вопрос по текущему происшествию: где деньги, Зин?!

Как и сказали выше, сейчас посуетятся, кого то снимут, кого то просто пожурят, кого то переведут на другую должность, слегка посуетятся в том же и других аэропортах и т.д. и т.п. покажут так сказать народу, что "мы беспокоимся, мы бдим, мы думаем о России и т.п."... а через некоторое время можно будет опять вполне обоснованно задать вопрос "где деньги, Зин!?"
http://www.bfm.ru/ne...rakta.html#text


ЗЫ может и не совсем в тему, но советую посмотреть (кто желает ессно) телеспектакль "Привет от Цюрюпы" (показывали на новогодние каникулы по "Культуре", но есть и в сети для слива), очень показательный спектаклик

Edited by Kraftwerk, 25 January 2011 - 17:18.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#65 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 25 January 2011 - 16:50

Вообще в околоавиационных кругах ходят разговоры, что это теракт, связанный с переделом рынка авиаперевозок и попыткой смены владельца Домодедово. Аналог ситуации - взрыв Невского экспресса прямо перед вводом Сапсана в эксплуатацию (Сапсан тогда использовали, кстати, для вывоза пострадавших)...


А вы знаете, мне кажется, что тупое сваливание всё на Кавказ - уже не прокатит...большинство уже и не верит в это. Зато теперь можно опять же таки официально отправить очередное вливание ден.средств в "борьбу с подпольными бандформированиями в Сев.Кавказском регионе".
И от мысли , что всё это устраивает твоё государство становится еще противнее и тошнотворнее. Скорбим вместе с родственниками погибших и пострадавших.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 25 January 2011 - 17:00

В вопросе "кто виноват" мнения разделились, хотя козлы отпущения из года в год одни и те же.
Предлагаю теперь подумать над не менее важным вопросом "что делать".
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#67 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 25 January 2011 - 17:03

В вопросе "кто виноват" мнения разделились, хотя козлы отпущения из года в год одни и те же.
Предлагаю теперь подумать над не менее важным вопросом "что делать".


От нас...только пассивная осторожность...остальное лирика.
  • 0

#68 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 25 January 2011 - 18:48

Достаточно интересный экскурс в прошедшие сутки...и выводы....

http://www.lenta.ru/...2011/01/25/dme/
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#69 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 posts

Posted 25 January 2011 - 18:57

Никакого теракта в Домодедово не было. Это не мое мнение, так следует из статьи 205 Уголовного Кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ, которая квалифицирует террористический акт, как "Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях".
Злоумышленники сделали попытку оказать воздействие на органы власти или международные организации? Нет. Кто-то кого-то к чему-то принуждал, шантажировал, угрожал? Нет. Кем-то были выдвинуты хоть какие-то требования? Нет. Кто-то взял ответственность за преступление? Нет. Кто-то использовал взрыв для пропаганды своих идей, для саморекламы? Нет.
Опять мы видим анонимный, безмотивный и бесцельный кровавый акт. Выгоду извлечет лишь кремлядь. Какую? Да ту же, что и раньше - подтянут разболтавшиеся гайки. В очередной раз ужесточат УК, силовики схавают еще больше бюджетных средств, еще больше раздуют штаты, еще больше расширят свои полномочия. Снова пропеарится Вовка Путин. Парламентские и президентские выборы скоро, ему для поднятия рейтинга нужен повод в очередной раз кого-то обмочить в сортире. Но я сейчас не об этом.
Я о том, что убийство в аэропорту Домодедово нельзя квалифицировать, как террористический акт. Какие у органов есть улики? Личности злоумышленника(ов) не установлены. Мотивы не установлены. Подозреваемых нет. Свидетели якобы слышали крик "Я вас всех убью". Не шахаду на арабском, не вопль "Аллах акбар, свободу Чечне!", не лозунг "Да здравствует мировая революция!". Может, убийцей был какой-нибудь шизанутый маньяк. Мало ли психов бегает на свободе? Например, в США все массовые убийства свершаются вовсе не арабами, а самими американцами. То у какого-нибудь ветерана Вьетнама крышу сорвет, то хладнокровный маньяк решит поиграть в снайпера, то озлобленный тинейджер решит побороться со школьной дедовщиной, одолжив у папы пистолет-пулемет Узи. Бывают и совсем экзотические случае вроде Унабомбера.
Я уже ранее писал о странностях современного терроризма, главной особенностью которого является причастность к массовым убийствам спецслужб. Основным аргументам моих оппонентов было то, что режиму нет никакой выгоды от разжигания террористической истерии. Ну а на кой тогда органы государственной власти эту истерию всеми силами разжигают? Ели бы целью террористов было запугать население, посеять панику, то государство должно преследовать прямо противоположные цели. Скажем, совершенно разумным был бы жесткий мораторий на любое освещение теракта в СМИ кроме публикации официального сообщения в течение 24 часов после события. Потому что по горячим следам такие дела не раскрываются, а любые неосторожные заявления про "кавказский след" могут провоцировать погромы. Логично? Почему же в этом случае самую большую активность в раздувании террористической истерии развивает именно государственный телеканал "Россия-24"?
Зачем квалифицировать взрыв в аэропорту по 205-й статье, когда это следует считать деянием, предусмотренным ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство двух или более лиц, совершенное общественно опасным способом? Та же статья содержит и такой квалифицирующий признак, как "убийство по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести". То есть гипотетически, если будет отыскан пресловутый "северокавказский след" и следствие убедительно докажет, что "лицо северокавказской национальности" совершило акт мести, например, за то, что какие-то ницики набили ему морду, то даже в этом случае терроризмом здесь не пахнет, потому что нет главного - попытки воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями.
Но режим, не имея на то никаких юридических оснований, заранее объявил происшествие террористическим актом. Зачем, если ему это якобы не выгодно?А раз уже объявлено, что имел место теракт, то и террористов обязательно найдут. Как водится, это будут мертвые лица северокавказской национальности. Мертвые очень удобны в данном случае, потому что возразить не могут. Когда режим пытается осудить за терроризм живых преступников, то получается позорище вроде суда над обвиняемыми в подрыве "Невского экспресса", которых даже насквозь коррумпированный путинский суд был вынужден оправдать по этой части.
Терроризм - есть преступный МЕТОД достижения определенных (иногда благих) целей. Поэтому, кстати, борьба с терроизмом является абсурдом - нельзя бороться с методом. Всякий преступник преследует конкретную выгоду, то есть имеет мотив преступления. Мотив может быть корыстным, иногда целью преступления является удовлетворение чувства мести, но выгода должна быть. Допустим, что в реальности существуют некие анонимные террористы, которые убили 35 человек в Домодедово. Что они могут этим добиться? Ну, запугать население. Ладно, запугали. А выгода где? Выгоду извлечет только государство (см. выше), а сами террористы, не добившись никакой выгоды, сильно осложнят себе жизнь, потому что государство хотя бы для успокоения общественности кого-нибудь должно показательно замочить в отхожем месте, ужесточить борьбу, нанести ответный удар и т.д.
Может быть, теракт нужен неким еще более загадочным силам, которые стоят за террористами-марионетками? Возможно, но тогда эти силы должны извлечь выгоду. Однако тут я не могу даже гипотетически предположить, что это за силы, а высасывать из пальца - не мой стиль. Как не крути, а конкретную выгоду из анонимного теракта всегда извлекает только государство. И потому именно оно должно в таких случаях проходить главным подозреваемым.
Я далек от того, чтобы утверждать, будто роль шахидов сыграли переодетые офицеры ФСБ. В очередной раз усомнюсь, что вообще был какой-то смертник. Оторванных голов на месте взрыва можно найти несколько (а можно и с собой для верности принести). Вполне возможно, что какого-нибудь обгашенного нарика использовали втемную спецслужбы. Ведь использовала же царская охранка эсэров-террористов для расправы с высокопоставленными государственными деятелями вплоть до членов царской фамилии. Даже министр внутренних дел Плеве был убит боевиками Азефа с санкции их кураторов из Охранного отделения. Но сами фанатики-революционеры даже не подозревали, что идут на дело под прикрытием полиции. Они считали себя героями, жертвующие жизнью ради народа (неплохая мотивировка), а на деле оказались разведенными лохами, которых одна придворная группировка пользовала для разборок с противоборствующим кланом.
Поэтому вне зависимости от истинных причин трагедии и того, кто конкретно устроил бойню в аэропорту, я могу констатировать: правящий режим уже начал разводить нас на этом деле. Не будьте лохами, граждане, не принимайте на веру телепропаганду. Внимательно следите за пальчиками власти, чтобы уловить момент манипуляции (продолжение следует).

Взято с http://kungurov.live...382.html#cutid1
  • 0

#70 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 25 January 2011 - 19:24

А тем временем наша милиция сейчас стягивается к м. "Третьяковская", чтобы подавить "несогласных с террактами"...Наша милиция всегда там с кем может справиться, а с кем действительно нужно бороться, почему-то ее там нет... Увы...
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users