Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опять мошенники


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
316 ответов в теме

#211 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 16:22

На телефоне НЕ должно быть никаких "мобильных банков", "личных кабинетов" и прочих банковских приложений...

почему?


  • 0

#212 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 18:16

...

 

На телефоне НЕ должно быть никаких "мобильных банков", "личных кабинетов" и прочих банковских приложений, не должно быть ОС Android, должна быть выключена Сири, лучше всего, если это звонилка, типа Нокии 3310 с пин-кодом.

 

...

Паранойя? Нет, обычная финансовая культура.

...телефон вообще лучше вот такой :)

9e4d2fe367d9.jpg

...и культура и стерильность в одном флаконе :)

 

 

ЗЫ эк тебя зарубает на андроид и мобильные банки... Паранойя, однако, "детектед":)


Изменено: Kraftwerk, 07 Июнь 2019 - 18:18

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#213 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 18:52

почему?

Потому что через них крадут деньги. Причем Андроид дает в руки мошенников все инструменты для благополучного воровства (сокрытие приходящих и отправка смс, воровство паролей и т.д.) так что даже доказать незаконность изъятия средств не представляется возможным. Все выглядит так, как будто сам пользователь отправил деньги, код из смски ввел и все такое...

 

Пока это не коснулось конкретного его, большинство думает, что это все о ком-то другом, что параноики только думают об элементарных мерах предосторожности при обращении с картами. А потом бац, и денежки тю-тю...

 

Kraftwerk, я общался с людьми, которые пострадали в разной степени от мошенников. Жалко их.

Ну, давай, расскажи, что ты и квартиру с машиной совсем не закрываешь... Вот так, сам параноик, а на меня бочку катишь.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#214 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:07

Иероглиф, ты не поверишь, но если надо будет попасть в квартиру, твою например, ты ее сам откроешь при нужной мотивации :)

 

ЗЫ ...ты так же не представляешь, как легко и быстро открывается запертая тобой квартира, машина и т.п. даже в твое отсутствие. Была бы задача поставлена :) уж кому кому, а мне про те же машины "закрытые" можешь не рассказывать:)

 

И кто после этого параноик? :)


Изменено: Kraftwerk, 07 Июнь 2019 - 19:10

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#215 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:17

Но ты же продолжаешь закрывать квартиру и машину, значит ТЫ явный параноик. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#216 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:24

Но ты же продолжаешь закрывать квартиру и машину... :P

...откуда такие безаппеляционные предположения? :) Ты проверял? Или просто трёп на основе личной параноидальной жизни? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#217 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:25

Потому что через них крадут деньги. Причем Андроид дает в руки мошенников все инструменты для благополучного воровства

ну а чего еще ожидать от  iosа для бедных)))

 

а если серьезно, то полез, проверил втб и авангард

ни там ни там номер телефона из приложения изменить нельзя

ну может конечно плохо смотрел

 

вообще втб онлайн на троечку конечно, ни лимиты изменить, ни опции

 

а вот авангардовский онлайн считаю образцовым

лимиты меняются за 5 сек, причем по разным операциям отдельно

однажды реально помогло: 

както списал немецкий магаз 60 и 80 евро напрямую без подтверждения

видать карту гдето светанул

вместо дозвона зашел в онлайн и просто удавил лимит до нуля

а потом уже позвонил в банк и заблочил карту

потом еще несколько раз пытались списать от 50 до 90 

банк по претензии деньги вернул без проблем

 

и еще в авангарде, для совсем уже тревожных пассажиров), можно подтверждение настроить только кодами с полученной карты доступа

никаких смс)))


  • 0

#218 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Август 2019 - 00:11

Сколько стоит Ваша privacy?

 

https://habr.com/ru/post/461745/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#219 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Август 2019 - 19:55

Короче, не люди, а сволочи кругом.
  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#220 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Август 2019 - 22:19

Короче, не люди, а сволочи кругом.

Адназначна!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#221 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2019 - 08:14

Адназначна!

...и не крУгом, а шаром


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#222 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Август 2019 - 09:16

И это все о них... О  жуликах...

 

Новые "разводы" и старые, но с новыми нюансами...

 

Как страшно жить!

 

https://ria.ru/20190...1557302039.html


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#223 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Август 2019 - 01:16

Ну и еще вдогонку предыдущему посту:

Как работают "черные" колл-центры.

 

https://tjournal.ru/...yh-koll-centrah

 

ПыСы: Сегодня сотрудника пытались развести, начали с того, что представились отделом финансовой безопасности банка, в котором у коллеги есть карточка, сообщили, что по его карточке,  типа, проведена операция, ну, а дальше пошел классический "развод"...

На этот раз не срослось, но ХЗ, с другими вполне может и прокатить...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#224 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 21:06

О новых и старых веяниях в делах мошенников заместитель начальника департамента информационной безопасности ЦБ Артем Сычев, курирующий Центр мониторинга и реагирования на кибератаки в финансовой сфере (ФинЦЕРТ).

 

https://iz.ru/909910...v-v-sotcsetiakh


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#225 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 09:34

Следственным комитетом Российской Федерации отмечается рост случаев обращений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Ежедневно различными средствами связи жители разных субъектов Российской Федерации сообщают о поступающих им звонках от лиц, представляющихся сотрудниками следственных органов СК России и других государственных структур, сообщает пресс-служба Следкома.

«Неизвестные собеседники вводят граждан в заблуждение относительно их признания потерпевшими по уголовным делам, якобы возбужденным по факту оборота фальсифицированных биологически активных добавок и лекарственных средств, в том числе предоставляя некие “правовые документы”. Одновременно они предлагают перечислить различные крупные суммы по платежным реквизитам для обеспечения дальнейшего возмещения причиненного морального вреда.

Обращаем внимание, что лица, предлагающие направить денежные средства на счета теми или иными способами, не являются сотрудниками СК России либо других органов власти Российской Федерации.

Spoiler

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#226 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 14:30

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Преступники изобрели новый способ мошенничества с картами, который стал модификацией методов игроков в наперстки и "потерявших" кошелек. Об этом "Известиям" рассказал пользователь фейсбука Серж Гатилов.
По его словам, вариантов может быть несколько, но схема всегда одна. В очереди к банкомату клиент якобы забывает свою кредитку в картоприемнике. Следующий посетитель автоматически вынимает карту, поскольку банкомат настойчиво напоминает, что через несколько секунд "проглотит" карту, а человеку нужно воспользоваться устройством.
После этого к клиенту подходит "забывчивый" клиент и вы возвращаете ему "потерю". Однако он проверяет баланс и заявляет, что с его счета сняли от пяти до пятнадцати тысяч рублей. При этом находится "свидетель", который подтверждает версию "жертвы".
"Пострадавший" угрожает, что вызовет полицию, поскольку на карте остались отпечатки ваших пальцев. В схеме, как правило, задействовано от двух до трех человек. Полковник МВД в отставке Евгений Черноусов рассказал изданию, что обычно выбирается место и время, когда у банкоматов немного людей.
"Это похоже на схему с игрой в наперстки, где тоже есть свидетели и актер. Также разыгрывается сценка", — отметил он.

Представитель компании "БКС Премьер" Николай Соколов посоветовал в подобной ситуации не поддаваться психологическому прессингу и спокойно вызвать полицию. Он отметил, что на банкоматах есть камеры, а все операции по конкретной карте фиксируются банком, поэтому мошенникам не удастся доказать вашу "вину".


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#227 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 15:06

Преступники изобрели новый способ мошенничества с картами, который стал модификацией методов игроков в наперстки и "потерявших" кошелек. Об этом "Известиям" рассказал пользователь фейсбука Серж Гатилов

из какого интересно пальца серж такую куйню высосал 


  • 0

#228 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Август 2020 - 22:22

Мне сегодня звонили с номера 84956690613.

Дамочка, на фоне шума типа колл-центра, представилась клиентской службой Сбербанка, обратилась по имени-отчеству, поинтересовалась, я ли это, ответил, что как-то так, типа того. Довольно возмущенно заявила, что может предложить специальный продукт банка только имени-отчеству, поэтому нужно подтвердить, что это я. Ответил, что в услугах дам пониженной социальной ответственности не нуждаюсь. На этом разговор завершился.

Пробил номер - там явный фишинг, хотя кто-то утверждает, что у клиентской службы может быть и такой номер.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#229 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2020 - 23:12

Иногда полезно знать адрес ближайшего отделения своего банка (банков) и на такие звонки поглумиться, типа находишься в этом отделении, к какому оператору и в какой кабинет стоит подойти, чтобы так сказать в живую все выяснить:) на куй посылать лично мне стало уже скучно, глум вносит хоть какое то разнообразие в попытки этих клоунов меня нахлобучить :)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#230 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2020 - 02:13

Подключил в МТСе блокировку звонков и не парюсь. Красота: всякую рекламу и прочую фигню отрезают напрочь.

 

А если уж звонят такие, то надо сразу четко требовать представиться полностью: имя фамилия, год рождения, статья, начала срока заключения, конец срока. :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#231 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Август 2020 - 01:15

Сегодня робот звонил с телефона ‭+7 (495) 252-59-33‬. Представился «голосовым помощником #Сбербанка». Сообщил, что были зафиксированы попытки перевести сумму денег. Дальше было голосовое меню и я повесил трубу. Иногда мне кажется, что банки сами занимаются таким мошенничеством, чтобы у них покупали допуслуги по «защите от мошенников».


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#232 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 14:10

Дважды сегодня звонили от имени финконтроля сбербанка с номера +74999900419. Обе девицы сообщили, что я подал заявку на смену "финансового номера" (что это такое, не знаю), обе были посланы в пешее эротическое путешествие.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#233 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 15:34

В «Сбере» с начала года зафиксировано 2,9 млн обращений клиентов о попытке мошенничества. Вдвое больше, чем в прошлом году и при полном непротивлении правоохранительных органов.
Как вы думаете, что случилось, когда «Сбер» и сотовые операторы показали ФСИН схему, на которой координаты телефонов были привязаны к координатам колоний?
Правильно... ФСИН предложила удивительное решение — дать ему на глушилки 3 млрд руб.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#234 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 15:52

Вчера позвонила железная тетя с Билайна, обычного сотового номера. Поблагодарила, что я являюсь пользователем МТС и предложила кредитку МТС Банка. Типа нажмите кнопку 1, если интересует.

 

А ведь могут все данные вытянуть у заинтересовавшегося.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#235 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 23:39

Сколько стоит информация о Вас и Ваших близких?

 

https://itsmycity.ru...delnuyu-simkart


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#236 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 22:10

Сегодня на Яндекс-почту приходит письмо. Надо отдать должное, Яндекс его сразу в спам отправил. Ну, поскольку тема письма была не совсем стандартная, в папке спама посмотрел. Ребята, это пестня!
Типа, здравствуйте, я заметил, что Вы заходили на портносайт, и я решил выложить в Интернет параллельное видео фильма, который Вы смотрели, и то, как Вы удовлетворяли себя. Я имею доступ к Вашему компьютеру, в его камере и микрофону, имею все контакты в соцсетях, и я подумал срубить бабок, поэтому даю 60 часов на то, чтобы получить эквивалент 650 долларов США на биткойн-кошелек. Если Вы не знаете, как перевести бабки на биткойн, прочитайте википедию. Я знаю, что вы прочитали письмо, поскольку я установил секретный пиксель в свое письмо. Если вы с кем-то поделитесь этим письмом, я сразу выложу свое видео по всем вашим контактам во все соцсетях.

Это письмо сегодня сделало мой день, поскольку у меня в качестве компа используется ноут с закрытой крышкой (соответственно, камера мертвая), подключенный к внешним монитору, клаве и мыши, и мне очень интересно, как этот прыщавый придурок-кулхацкер хочет выложить какое-то кино со мной, особенно если его не было - очень серьезный вопрос.

Цитирую:

 

Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 17vvhCZmDkS6B79msHUYMeX3gGtKXRCtnH

На оплату у вас 60 часов (У меня есть уникальный пиксель в сообщении, и прямо сейчас я знаю, что вы прочитали это сообщение). Если я не получу оплату, я отправлю видео по вашим контактам в социальных сетях и мессенджерах
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес.
Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
id-WayUasOO

 

 

ПыСы: Вот теперь жду распространения видео, может я в свои 61 лет такой охрененный мачо?
Девицы, все на меня, я пока не занят!

 

ПыПыСы: жду публикации видео моего самоудовлетворения... Думаю, будет интересно.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#237 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 13:36

Мне вот такое шлют  :D
 
ПОЖАЛУЙСТА, ПЕРЕШЛИТЕ ЭТО ПИСЬМО КОМУ-ТО В ВАШЕЙ КОМПАНИИ, КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ!
 
==========================================
 
Мы-Fancy Bear, и мы выбрали вашу компанию в качестве цели для нашей следующей DDoS-атаки.
Пожалуйста, выполните поиск в google для "Fancy Bear", чтобы взглянуть на некоторые из наших предыдущих работ.
 
Ваша сеть будет подвергнута DDoS-атаке, начиная со 2 ноября 2020 года (понедельник).
 
Это не шутка, и чтобы доказать это прямо сейчас мы начнем небольшую атаку на ваш сайт www.ххххххххх.ru это продлится 30 минут.
В данный момент это не будет тяжелая атака.
 
Что это значит?
 
Это означает, что ваш сайт и другие подключенные сервисы будут недоступны для всех. Пожалуйста, Также обратите внимание, что это серьезно повредит вашей репутации среди ваших пользователей / клиентов.
 
Как это остановить?
 
Мы готовы воздержаться от атак на ваши серверы за небольшую плату.
 
Текущая комиссия составляет $1100(USD) в биткоинах (BTC).
Плата будет увеличиваться на 1000 долларов США за каждый день после 2 ноября 2020 года, прошедший без оплаты.
 
Пожалуйста, отправьте биткойн на следующий биткойн-адрес (с учетом регистра):
 
1AkEAwGYhMkUYGFtYPyCGD81PSqsttRhbx
 
Вы можете легко купить биткоины через несколько веб-сайтов или даже в автономном режиме из биткоин-банкомата. Мы предлагаем вам coinmama.com или buy.coingate.com для покупки биткоинов.
 
Как только вы заплатите, мы автоматически получим информацию о том, что это был ваш платеж. Обратите внимание, что вы должны произвести оплату до крайнего срока (2 ноября 2020 года), иначе атака начнется!
 
А что, если ты не заплатишь?
 
Если вы решите не платить, мы начнем атаку в указанную дату и будем поддерживать ее до тех пор, пока вы этого не сделаете, нет никакой контрмеры, вы только потеряете больше денег, пытаясь найти решение (Cloudflare, Sucuri, Imperva и подобные сервисы бесполезны, потому что мы ударим по вашей сети напрямую).
 
Мы полностью уничтожим вашу репутацию и позаботимся о том, чтобы ваши услуги оставались офлайн-до тех пор, пока вы не заплатите.
Мы также загрузим вашу базу данных и сделаем как можно больше повреждений.
 
Не отвечайте на это письмо, не пытайтесь рассуждать или вести переговоры, мы не будем читать никаких ответов.
 
Как только вы заплатите, мы не начнем атаку, и вы никогда больше не услышите о нас.
 
Пожалуйста, обратите внимание, что биткойн является анонимным, и никто не узнает, что вы выполнили его условия.
 
-- Команда Fancy Bear

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#238 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 21:42

Авито вышло на следующую ступень нае*алова.

Раньше как: заходишь в объявление (в недвижимости большинство таких было) поиск по фотографии находит кучу совпадений и номер какой-нибудь Свердловской области или подобный. Все понятно.

Теперь у них фишка - за небольшую мзду можно скрыть свой номер и получить маскировочный номер, с которого будет переадресация на настоящий. И они дают номер той местности, в которой идет "продажа".

 

Нужна мне очень одна вещь (масс-маркет не для меня, мне эксклюзив подавай). Нашел в соседнем регионе, номер нормальный. Вроде уже можно звонить (с левого номера, естессно, дураков нет), но смущает определенный косячок на фото. Залезаю в историю, а эту вещь продают с весны, причем регулярно меняя фотографии, по косвенным признакам выходит так, что объявление размещено из Пермского края.

 

Про Юлу я вообще молчу, она вообще создана для сидельцев, возможно, ими же.  ;) 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#239 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 22:30

А мне сегодня еще с польского номера пришло письмо счастья от "блюдущих нравственность", в принципе, почти под копирку со вчерашним, кстати, мне друзья из Чехии написали, что у них такие спамеры требуют от 2К до 3К евриков в биткойны, а еще один друг, экс-солист пилотажной группы "Стрижи", поделился копией письма, полученного мной вчера, но с требованием 750 долларов, а не 650, как у меня, пишет, что думает, из-за того, что у него пенсия военная выше, чем у меня, гражданского.


Изменено: gawab, 29 Октябрь 2020 - 22:31

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#240 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 19:08

Меня сейчас интересует, что за развод в приходящих на несколько моих телефонов СМСках от якобы MTS.dengi с таким содержимым:

 

Никому не говорите код: 98765 Вы оплачиваете gdz.city gdz.city Сумма 60.00р. Сумма с комиссией 0.00р.

 

 

Посмотрел в Инете - пишут, что это подписка на платный сервис домашних заданий для школьников. Дебилы! Это я-то, типа, школьник пенсионного возраста? Проверил по информатору МТС, что подписок у меня никаких нет - я как-то лет 10 назад несколько недель доставал их суппорт по поводу каких-то левых списаний со счета, видать, где-то стоит отметка, что затрахаю, поэтому много лет никаких "леваков" от МТС не было... Подозреваю, что дело в этом коде - он на смартфоне высвечивается, как ссылка для нажатия, скорее всего, если щелкнуть на нее, подписка и образуется... Не знаю, экспериментировать как-то не хочется.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#241 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Январь 2021 - 13:26

Звонок сейчас, на телефон, привязанный к сберу. Высветился номер 900. Явный робот, судя по некоторой рубленности фраз, с четко выделенными словами (люди так не говорят), хотя представился "Юлей из Сбербанка". Назвал по имени-отчеству, раз пять переспрашивал, я ли это. На мои ответы, типа, раз звоните на этот номер, и я ответил, то наверное, это он и есть, ну или, Вы попали куда надо, робот тупо повторял - "АС, это Вы? Информация предназначена исключительно для АС. Явно шла игра на то, чтобы я сказал "Да", а я все никак не поддавался. Пару раз это чудовище заявляло, что по правилам Сбербанка разговор записывается. Минут через пять мне надоело играть, и я заявил, что или мне выдается информация, касающаяся меня, или сбер пусть идет в пешее эротическое путешествие.

Звонок тут же прервался.

Что с самого начала насторожило - во-первых, робот вместо живого человека (нахрена представляться Юлей, если на той стороне явный бот?), во-вторых, это чудо несколько раз заявило, что у СБЕРБАНКа есть персональное предложение (у банка уже несколько месяцев, как сменилось название бренда), ну и вот эта настойчивость в получении от меня слова "Да", никакие другие варианты подтверждения не принимались.

Жульё, в общем! А ведь кто-то купится, скажет "да", потом у него спросят дату рождения, адрес проживания, кодовое слово, а потом все бабки скромненько перекочуют на какой-нибудь счет где-нить в нэзалэжний, и ничего с этим не поделаешь в плане возврата денег, ибо сам сбер при переводе денег даже юзеру сбера предупреждает, что вернуть деньги может только получатель, банк, типа, не несет никакой ответственности.

Так что, будьте бдительны, народ в зонах не дремлет!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#242 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 14:18

Пришло письмо на почту, типа, о социальных компенсациях за предыдущий период. Все выдержано в стиле Госуслуг, цвета, оформление...

 

Провел маленькое расследование. Занятно, что письмо пришло с адреса в домене naberli.ru - этот сайт принадлежит питерской конторе по производству ростовых кукол. Ну и письмо адресовано, вообще-то не прямо на мой адрес почты.

Кроме того, в письме - куча ссылок, типа, для входа в ЛК портала госуслуг, обращения к юристу и т.д., в конце каждого адреса - gosuslugi.ru, но перед ними куча всяких ничего не значащих символов.

 

В общем, жульё! 

ПыСы: В Инете, кстати, тоже пишут, что жулики.

 

Прикрепленные файлы:


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#243 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Февраль 2021 - 20:00

Подозреваемых в дистанционном мошенничестве задержали в Подмосковье

 

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с МУ МВД России «Люберецкое» задержали участников группы, специализировавшейся на хищении денежных средств дистанционным способом, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«Жительница городского округа Дзержинский обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Девушке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. По словам звонившего, неизвестные оформили кредит на ее имя через личный кабинет и, якобы, по этому поводу ведомство обратилось в полицию», - отмечается в материале.

Через несколько минут на мобильный телефон заявительницы позвонил сообщник, сказав, что он является сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник сообщил, что поступило заявление от представителей кредитной организации и по данному факту полицейские проводят проверку.

Злоумышленники позвонили потерпевшей вновь и объяснили, что для аннулирования задолженности ей необходимо оформить кредит в другом банке, а полученные деньги поместить на безопасный счет.

Желая сберечь накопления, заявительница согласилась с условиями мошенников и отправила на указанный ими счет 200 тысяч рублей, после чего лжесотрудники перестали выходить на связь.

В настоящее время подозреваемые в совершении преступлении задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

Spoiler

https://mosreg.ru/so...li-v-podmoskove

 

ПыСы: Это же надо такой лохушкой быть!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#244 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 10 Март 2021 - 23:32

Необходимо запретить производителям указывать природное происхождение воды, если она обработана.
Прошло заседание Рабочей группы по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды.
Сегодня каждая третья этикетка на бутылке обманывает граждан ради рекламы. На неё, к примеру, пишут, что вода родниковая или ключевая, изображают скважину, а по факту в воду искусственно добавляют минеральные вещества.
На водном рынке возникает нездоровая конкуренция. Одних только «Ессентуков» на полках магазинов можно встретить почти 20 видов. И качество некоторых вызывает вопросы.
Необходимо запретить производителям указывать природное происхождение воды, если она обработана.
Покупатель вообще вводится в заблуждение, считая эту воду природной. На самом деле она природной не является. Вводится в заблуждение. Или там написано, допустим, «Воды Кавказа», горная, родниковая вода. Или рисунок такой нарисован. И вот одна треть потребителей считает, что это вода природная, на самом деле она природной не является», - отметил первый зампред комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
По итогам заседания направили рекомендации Федеральной антимонопольной службе, Роспатенту и Роскачеству, чтобы они навели порядок в маркировке воды. В начале апреля сенаторы проверят, как эти поручения исполняются.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#245 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Март 2021 - 16:25

Снова мошенники.
Позвонили с номера +7 (495) 156-54-54 (данных об абоненте пока нет. АО "Коннэкто", город Москва), несколько раз, я трубку не брал, потом звонок пришел на мой другой номер, молодой перец, представился банком ВТБ, назвал по имени-отчеству, сообщил, что ими получена заявка от меня на закрытие счета в банке и на перевод средств в другой банк на имя некоего Игоря Анатольевича. Соответственно, жулик был послан в места, не столь отдаленные. Занятно, что только один из номеров, на которые был звонок, зарегистрирован, как контактный в ВТБ.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых