Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Наша милиция


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 17:12

Народ, а как у нас с милицией дела? есть ли на нее надежда? мне тут надо с участковым пообщаться, хотелось бы знать, пофигисты у нас в милиции или действительно "моя милиция меня бережет"..очень нужно вмешательство участкового
  • 0

#2 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 17:15

ну как говорица как повезет... но по большей части... у них принцип такой не трож говно оно и не воняет... пофигисты...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#3 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 17:18

Хреново! а если бабок предложить?
  • 0

#4 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 17:20

возмут и скажут спасибо, заведут дело и положат его подальше в ящик и будут кормить завтраками...
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 18:58

ну как говорица как повезет... но по большей части... у них принцип такой не трож говно оно и не воняет... пофигисты...

а у нас из-за этого пофигизма магазины ночью не работают...
  • 0

#6 Love

Love

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 18:59

да-а.наша милицая-это особая тема.В прошлом году подали заявление о ограблении с нанесением телесных повреждений. Первые пару недель вызывали почти каждый день.потом поутихли.а потом и вовсе заявили что "Вы не настаивали на раскрытии..." Хотя переодически мы звонили в милицию и узнавали о ходе расследования.Вот она какая наша милиция.После этого случая лично я в милицию пойду в последнию очередь...
  • 0

#7 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:08

Да, дорогие земляки, обрадовали вы меня..Но я все равно схожу.Может руб за 500-1000 участковый соизволит придти и сказать, чтоб одна...нехорошее слово...закрыла рот и не вякала. Ибо угрозы это уже я так полагаю уголовно наказуемо
  • 0

#8 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:16

Участковый без всяких денег должен прийти, особенно если ему вежливо намекнуть, что ему проще разобраться сейчас, чем потом заводить дело, когда вы напишите заявление. Ибо от заявления он уже отмахнуться не сможет, а спрашивают с них строго.

.


#9 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:28

Участковый без всяких денег должен прийти, особенно если ему вежливо намекнуть, что ему проще разобраться сейчас, чем потом заводить дело, когда вы напишите заявление. Ибо от заявления он уже отмахнуться не сможет, а спрашивают с них строго.

Ему действительно проще сейчас придти и вправить мозг парой слов нахалке. Надеюсь все-таки придет на 5мин, навестит.
  • 0

#10 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:29

зря ты так думаешь что спрашивают с них.. и зря ты думаешь что они будут разбираца... ты смотришь с позиции юриспруденции, а я с реального положения дел. и нескольких случаев... да, заявление они возьмут, сделают вид что типа сильно стараюца и забьют на это, типа все сделано, или НТВ, или еще че нить.
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#11 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 19:51

зря ты так думаешь что спрашивают с них.. и зря ты думаешь что они будут разбираца... ты смотришь с позиции юриспруденции, а я с реального положения дел. и нескольких случаев... да, заявление они возьмут, сделают вид что типа сильно стараюца и забьют на это, типа все сделано, или НТВ, или еще че нить.

Ну может придти , сделать внушение и не такуж трудно? это все же не преступлением заниматься.
  • 0

#12 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 21:41

зря ты так думаешь что спрашивают с них.. и зря ты думаешь что они будут разбираца... ты смотришь с позиции юриспруденции, а я с реального положения дел. и нескольких случаев... да, заявление они возьмут, сделают вид что типа сильно стараюца и забьют на это, типа все сделано, или НТВ, или еще че нить.

Вот только не надо мне рассказывать про точки зения =)
Ты не хуже меня знаешь, что с милицией я общался побольше твоего, не говоря уж про юр образование. =))
Поступившее заявление регистрируется в журнали п поступает на контроль к начальнику. В случае, если по сигналу гражданина ничего не предпринимается, рядовые милиционеры получают хорошие втыки.
Ты думаешь, почему они так стараются всегда уговорить не писать заяву? Именно потому, что по принятой бумажке придётся хоть как-то работать, а вот в случае простого устного "доклада" можно на всё покласть и забить.
Я не говорю, что проблема решится стопроцентно, но и вот так уверенно заявлять, что у нас милиция них не делает и делать не умеет не стоит. Особенно если сам имеешь с ней дело только когда паспорт меняешь.

.


#13 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2006 - 22:29

Цитата: Статья 130 УК, Оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,- штраф в размере до 40 тыс рублей или исправительные работы. Доказать сложно, в правоохранительных органах заявление на 150% не возьмут, будут отговаривать и даже угрожать. Будут также утверждать, что состава преступления нету... Вот так.
Можно также подать заявление мировому судье по месту жительства и возбуждать дело в порядке гражданского судопроизводства. Но опять же оскорбление должно быть доказано, или оскорбляющий должен признаться в совершении противоправного деяния. Попробовать можно, но долго и муторно. Лучше дать в морду (тогда уже ВЫ пойдете по 115 ст. УК- "умышленное причинение легкого вреда здоровью....." сумма штрафа та же, и доказательная база ляжет на "его" плечи... :)
  • 0

#14 Guest_Мила_Я_*

Guest_Мила_Я_*
  • Guests

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 11:20

что бы там не говорили, аначальства областного они все боятся, т.к. если у нас практически однм лимита работает, им неохота всякие привелегии терять, если им намекнуть насколько глубоко вас трогает ваша проблема и вы готовы идти до последнего высокого...они подумают
  • 0

#15 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 17:15

Я так поняла, особенно из цитат, приведенных Miror, у нас законы такие, что без свидетелей и доказательств никак. А какой преступник будет совершать преступление при куче свидетелей??Я фигею.
Кстати, даже если б я угрозы записала на диктофон, то насколько знаю, даже эти записи незя считать доказательством. Такая же хрень насчеторужия. Надо подождать пока тебя сначала изнасилуюи или убьют, а только потом мона из пистолета. Да еще и сядешь. Охренеееееть!
В моем случае оскорбления слышала одна соседка, но ей врядли захочется подписываться...неужели милиции будет трудно навестить нас и сделать предупреждение? Я думаю этого будет достаточно, чтоб квартирантка унялась.
  • 0

#16 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 17:59

Я так поняла, особенно из цитат, приведенных Miror, у нас законы такие, что без свидетелей и доказательств никак. А какой преступник будет совершать преступление при куче свидетелей??Я фигею.
Кстати, даже если б я угрозы записала на диктофон, то насколько знаю, даже эти записи незя считать доказательством. Такая же хрень насчеторужия. Надо подождать пока тебя сначала изнасилуюи или убьют, а только потом мона из пистолета. Да еще и сядешь. Охренеееееть!
В моем случае оскорбления слышала одна соседка, но ей врядли захочется подписываться...неужели милиции будет трудно навестить нас и сделать предупреждение? Я думаю этого будет достаточно, чтоб квартирантка унялась.

Участковый от слова участие!!! звони ему в участок!!!
  • 0

#17 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 18:37

Участковый от слова участие!!! звони ему в участок!!!

Я лучше визит нанесу лично. А участковый наверно от слова участок:)))
как грится, наша милиция призвана следить за порядком, беспорядки ее не интересуют.
Блин, вот так прочитают милиционеры мое сообщение и обидятся, и скажут - пошла ты на..
  • 0

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 19:33

они это и не читая могут сказать :)))
  • 0

#19 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 23:18

[quote name='Lesik_st']Я так поняла, особенно из цитат, приведенных Miror, у нас законы такие, что без свидетелей и доказательств никак. А какой преступник будет совершать преступление при куче свидетелей??Я фигею.


:ura:
Я не пойму только одного: ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ее вышвырнуть, если она так тебе насолила? По твоим словам она ведь там не прописана, так в чем проблема? В милицию ее сдать, а хозяйке настучать по голове за "такое" чудовище.. и делов то.
  • 0

#20 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 13:45

Согласен. Надо писать бумаги, совершать звонки участковому, в общем всячески подтвержать происходящие безобразия.
А то , вроде, жили соседи жили, а потом взяли и поубивали друг друга... бытовуха...

#21 Lesik_st

Lesik_st

    Новосёл

  • Свои люди
  • 613 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 18:36

Займусь после праздников. Хоязйка пока трубку не берет, а в милицию числа 26го зайду.
Самое интересное, что непрописанная квартирантка считает что она имеет право делать в нашей кв все что угодно.(а когда ей другая соседка звездюлей вставила, она сразу залебезила. Еще пыталась, сволочь, на меня пожаловаться этой соседке. Нашла кому, да эта соседка мою семью любит, так что..слов нет, имеет наглость права качать и никак не поймет, что СНИМАЯ жилье, особенно в коммуналке, надо сидеть тише воды ниже травы)
  • 0

#22 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2006 - 19:36

:susel: А "хозяйка" комнаты что сдана этой "........." обязана была опросить жильцов и заручиться разрешением!!!! Иначе она сама может лишиться жилья.. я б зашла с этого конца.... Лечить надо причину а не следствие!!!
Удачи тебе!!! и скорейшего избавления от этой "........." :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых