Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Возьмут в Детский садик без прививок(отказ)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 22:16

В Капотне старшую брали без проблем, а в нашем городе как дела с этим обстоят? Нам в этом году(ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ).
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#2 Evyska

Evyska

    Турист

  • Свои люди
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 10:36

Ребенок без прививок имеет те же права,что и ребенок с прививками. ФЗ об иммунопрофилактике от 17.09.1998г.
  • 0
Любовь не делает жизнь проще,но придает ей смысл.....

#3 Ebru

Ebru

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 18:34

Какая им разница привит ребёнок или нет если я специально неделал прививки потому что считаю что он в них ненуждается здоровый и без прививок
  • 0

#4 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 18:55

по заявлению:
Образец заявления

Заместителю главного врача
По педиатрии
МЛПУ поликлиники №…
(ФИО)
От …………………
Проживающей по адресу:

Уважаемая, (И.О.)!

Я получил(а) заключение клинико-экспертной комиссии, председателем которой Вы являлись, от «_»_____г. для моего ребенка – (Ф.И.), ____года рождения. В заключении Вы разрешаете посещение детского сада только при условии проведения всего вакцинального комплекса моей(го) дочери(сына).

Обращаю Ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1)ст.35 Федерального закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (приложение1);
2) ст.5,ч.1 Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (Приложение 1);
3) ст.26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст.43 Конституции РФ: о праве на образование. В том числе дошкольное (Приложение 1);
4) ст.5,ч.1 Закона РФ об образовании: о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов (Приложение1);
5) ст.32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст.33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан (Приложение1);

Действующим законодательством не предусмотрено обязательного проведения вакцинального комплекса для получения дошкольного образования. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Имея в виду вышеизложенное, считаю не правомерным препятствование в оформлении документов моей(го) дочери(сына) в детское дошкольное образовательное учреждение – детский садик №…

Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты в безусловном порядке, без требований о проведении моей(го) дочери(сына) прививок, рекомендованных для её возраста.
С уважением,
Ф.И.О.
Дата, подпись.
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#5 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 19:54

Какая им разница привит ребёнок или нет если я специально неделал прививки потому что считаю что он в них ненуждается здоровый и без прививок

Интересно, чтобы вы говорили, живя во времена эпидемий прошлого. Но, это уже баянный анекдот про евреев и водку...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#6 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 23:18

Когда я делала старшей дочери прививки, после 2-й АКДС началась сильная нервная реакция. Слава Богу обошлось, повторения просто не хочу.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#7 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 00:50

В Капотне старшую брали без проблем, а в нашем городе как дела с этим обстоят? Нам в этом году(ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ).


мы ходили в сад без прививок, с отказом.
Несколько минут лекций от заведующей и порядок :)
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых