Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Жильё: как Вы решили этот вопрос или в планах?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

Опрос: Как вы решили или решаете эту проблему? (127 пользователей проголосовали)

Как вы решили или решаете эту проблему?

  1. Родня помогла (7 голосов [5.51%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.51%

  2. Досталась по наследству (14 голосов [11.02%] - Смотреть)

    Процент голосов: 11.02%

  3. Удачно женился (вышла замуж) (4 голосов [3.15%] - Смотреть)

    Процент голосов: 3.15%

  4. Влез в ипотеку (21 голосов [16.54%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.54%

  5. Заработал (27 голосов [21.26%] - Смотреть)

    Процент голосов: 21.26%

  6. Дали на работе (6 голосов [4.72%] - Смотреть)

    Процент голосов: 4.72%

  7. Нет.Хочу купить, мечтаю (31 голосов [24.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 24.41%

  8. Нет выхода, снимаю (8 голосов [6.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.30%

  9. Купил с помощью программы " Доступное жильё" (1 голосов [0.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 0.79%

  10. Всё у Нас ещё будет. То есть своё мнение. (8 голосов [6.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 6.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#71 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 01:55

по результатам голосования

из скольких человек? (очень важно для жителей города) вы же союз горожан?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#72 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 01:58

Квартиру получил муж.
  • 0

#73 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 21:39

А почему никто не купил, по Путинской программе доступное жильё???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#74 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 21:30

А почему никто не купил, по Путинской программе доступное жильё???


Вот это правильно, отвечу сам себе, какое-то "ОБ_Чудо" , с одним сообщением, уже купило себе жильё , благодаря президенту, тьфу, пока премьеру :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#75 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 23:55

а почему никто не покупает жильё по медведевской программе для молодых семей? =) хотите смешные цифры- за всё время что существует программа, в нашем городе "улучшить" жилищные условия смогли 3!!!! семьи! смешная циферка.....
  • 0

#76 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 08:37

Отвечали уже , в реалиях г.Дзержинский вы должны :

1. быть не старше 35 лет
2. Иметь менее 9 кв. м. (!общей! площади) на человека ( в реальности , это не менее 4х человек в 1 к. кв. общей площадью 30 кв.м)
3. Официально (по прописке) проживать в городе более 5 лет (касается всех желающих)
4. Не быть нищебродом (белая зарплата определенного уровня) ;)

.... и только тогда , вас поставят в Очередь по этой программе. Но это еще не значит , что вы что-то получите.

#77 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 11:38

забыли самый ваааажный пунктик программы =) надо будет предоставить справочку, что на счету в банке у вас завалялось бабло, превышающее размер субсидии выделяемой государством на покупку кваритиры (45% от стоимости)....самое трудное это второй пункт и вот этот.....
  • 0

#78 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 11:46

забыли самый ваааажный пунктик программы =) надо будет предоставить справочку, что на счету в банке у вас завалялось бабло, превышающее размер субсидии выделяемой государством на покупку кваритиры (45% от стоимости)....самое трудное это второй пункт и вот этот.....


п.4 как бы подразумевает... ;)

#79 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 18:43

кстати очередь в городе совсем небольшая- 8 человек. правда опять же получить что то анриал. в год выделяется 1 квартира.в этом году не выделили ниодной.....
  • 0

#80 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2011 - 20:20

правильно-они ждут когда желающим исполнится 35)))))))) и не стоило бы администрации заморачиваться по покупке квартиры)))) все ж продумано
  • 0

#81 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 08:44

такой вот "социальный геноцид" =(

PS: оглянитесь , так во всём!

#82 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 23:10

;287266']такой вот "социальный геноцид" =(

PS: оглянитесь , так во всём!


+ 1 доб зацепил, посты про болгарию взахлеб.
  • 0

#83 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 08:56

Заработал;-)

Молодец! Я тоже заработала. Просто очень хотелось... Ну, не ездили каждый год в жаркие страны, обходились Азовом. Ну, не посещали рестораны так часто, как хотелось. Зато прекрасная квартира, дети с прекрасным образованием и много чего ещё. За всё надо было платить. И всего-то за 8 лет. Главное: очень сильно захотеть.
Да и начинали мы не в вашем возрасте, а гораздо старше. Но, впереди ещё очень много счастливых лет и обеспеченная старость.
з.ы. Как в старом анекдоте: работать надо, а не копейки по туалетам собирать... :) :)

Изменено: SMA, 25 Октябрь 2011 - 08:59

  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#84 Умница

Умница

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 06:53

нам родители помогли т.к. больше половины сами накопили, а родители доложили ту сумму,которой не хватало.
  • 0

#85 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 18:41

+ 1 доб зацепил, посты про болгарию взахлеб.


Я сам читал так же, и даже потом встречался с этим человеком. :)
  • 0

#86 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 01:49

Я сам читал так же, и даже потом встречался с этим человеком. :)


А я разговаривала с человеком, у которого тесть купил квартиру в Болгарии. Да, чуть не четверть от нашей стоимости. Только работы нет. Не разбежишься.... И на х...а нужна эта квартира? ТОЛЬКО ПОТОМУ. ЧТО ДЁШЕВО? Вот, если их цены, да у нас... был бы КЛАСС! А так...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#87 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 09:45

А я разговаривала с человеком, у которого тесть купил квартиру в Болгарии. Да, чуть не четверть от нашей стоимости. Только работы нет. Не разбежишься.... И на х...а нужна эта квартира? ТОЛЬКО ПОТОМУ. ЧТО ДЁШЕВО? Вот, если их цены, да у нас... был бы КЛАСС! А так...


Ну а почему бы не иметь жилья у моря.
По поводу работы, кто хочет, тот работу всегда найдёт.
Человек живёт там 2 года, имеет фирму по отоплению, счаслив и говорит, что Болгария это идеальная Россия.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#88 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 12:43

Да, мне как-то больше жить в лесу нравиться, а к морю только отдыхать. Хотя без моря жизни не представляю. Но, оно должно быть праздником, а не ежедневной обыденностью. Правда, живу в каменно-асфальтовом лесу и поменять квартиру на дом среди леса или тайги пока не получается.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#89 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:35

Хочу заметить,что практически весь жилой фонд, вся инфраструктура, которой мы до сих пор пользуемся, все это было построено в советские времена….
В то время когда когда у власти были коварные и кровожадные коммунисты, которых все с удовольствием сейчас (во времена демократии) обливают помоями!
Ведь раньше, если было нужно жилье, то встал на очередь, стал честно трудиться и когда подошла твоя очередь, получай ордер.
Практически все нынешние люди пенсионного возраста в свое время простояв в очереди около 7 лет получили (бесплатно) квартиры. Вот вам и плохие коммунисты!
А что сейчас?
Конечно демократия это хорошо, мы приобрели свободу слова:
- ты можешь быть избранным в президенты, депутаты (нереально),
- ты можешь создать свою партию (нереально),
- ты можешь свободно собираться, митинговать, участвовать в шествиях тем самым выражать свой протест (карается ФСБ и полицией, пример: марши не согласных, акция 31 и т.п.),
- ты можешь свободно и открыто высказывать свое мнение (карается - ст. 282 УК РФ).
Продолжать?
Тоесть нам втирают что мы приобрели свободу, хотя по факту ни кокой свободы-то мы и не приобрели! Но зато сколько мы потеряли:
бесплатное образование, бесплатное жилье, бесплатное медицинское обеспечение, бесплатные спортивные секции, обязательное распределение на работу после окончания учебного заведения, а самое главное мы потеряли уверенность в завтрашнем дне и будущем наших детей!
Не велика ли цена этой псевдосвободы?????
Если думаете что я начну сейчас агитировать за КПРФ, то ошибаетесь! При демократическом строе, когда действуют законы рыночной экономики, когда во главу всего ставят наживу, извлечение прибыли, то социальные вопросы ни кого не интересуют.
Нужна квартира? И чья это проблема? Только ваша! Президенту, губернатору, мэру плевать! В демократии у всех "равные" права! Зарабатывай и покупай! А не можешь зарабатывать так это твоя проблема! А факт того, что вы потомственный хирург, а ваша жена медицинская сестра - никого не волнует! Зарабатывай и все тут!
А как можно честно заработать на квартиру которая стоит 3.000.000 рублей? Это демократическую власть не волнует!

Изменено: kozerozhka, 02 Ноябрь 2011 - 13:38

  • 0

#90 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:45

А как можно честно заработать на квартиру которая стоит 3.000.000 рублей? Это демократическую власть не волнует!


Надо воровать! Судя по благосостоянию окружающих, у них это отлично получается!

#91 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:57

Может Вы удивитесь, но многие из нашего городка имеют недвижимость в Болгарии, и некоторые живут там продолжительное время, как лечебный вариант, так и для души и тела)))))))) да и детям закладывается фундамент в иммунитет))))) люблю Болгарию)))) не люблю Россию(((((((((((((
  • 0

#92 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 14:21

ничего удивительного.Проблема -то стоит в масштабах страны.Только Россия на нашем городке не заканчивается,надеюсь Вас это тоже не удивит.
  • 0

#93 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 16:45

Практически все нынешние люди пенсионного возраста в свое время простояв в очереди около 7 лет получили (бесплатно) квартиры.

Есть подтверждение или так, потрындеть, как в Союзе было хорошо?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:09

Есть подтверждение или так, потрындеть, как в Союзе было хорошо?...


Вы знаете , тех кто в Союзе встав на очередь не получил жилья??? Период перестройки не всчёт.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#95 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:12

Есть подтверждение или так, потрындеть, как в Союзе было хорошо?...


ну не все так было гладко, но получали, многие получали, на много больше чем сейчас
тебе какие подверждения то? ордера тех времен что ли? :)
извини, но не смотря на то, что и моя семья и моих родственники и знакомые многие именно так квартиры и получили тогда (БЕСПЛАТНО!!!), ордеров я тебе не дам :)

Вы знаете , тех кто в Союзе встав на очередь не получил жилья??? Период перестройки не всчёт.

были и такие, но это как раз было исключением из общего правила, а не то наоборот, которое сейчас
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#96 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:23

тебе какие подверждения то? ордера тех времен что ли?

Зачем ордера? Данные какого-нибудь ГлавФигЗнаетЧтоСтата, что нуждались в жилье столько-то, получили квартиры 100% нуждающихся, среднее время в очереди столько-то...

Даже в НИХТИ-то не все получили квартиры. Коммуналки как были так и остались. Да и лозунг Горбачева (или Ельцина?) - каждой семье отдельную квартиру в 2000-му(sic!) году намекает, что не все так гладко было...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:27

Зачем ордера? Данные какого-нибудь ГлавФигЗнаетЧтоСтата, что нуждались в жилье столько-то, получили квартиры 100% нуждающихся, среднее время в очереди столько-то...

Даже в НИХТИ-то не все получили квартиры. Коммуналки как были так и остались. Да и лозунг Горбачева (или Ельцина?) - каждой семье отдельную квартиру в 2000-му(sic!) году намекает, что не все так гладко было...


Вроде ж сказали, что рассматриваем время далеко до Горбачева-Ельцина :)

Я сказал за себя, зачем мне говорить за всю страну, мне достаточно статистики именно по моей семье, моим родственникам и знакомым. Повторю опять же, не спорю, не все было гладко (в том же НИХТИ), но намного (сильно намного) глаже чем сейчас... я имею ввиду ситуацию с бесплатными квартирами очередникам и т.п.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#98 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 17:40

и моя семья и мои родственники и знакомые многие именно так квартиры и получили тогда (БЕСПЛАТНО!!!)


Подпишусь под каждым словом за конец 60х и начало 70х.

#99 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:18

Kraftwerk, то есть ты подтверждаешь, что в Союзе, который кончился не в начале 70-х, было совсем не так гладко как описывают. Отлично, так и запишем.

Навел справки, если брать середину 70-тых и начало 80-тых, то очередь была примерно в 10 лет.

З.Ы. Kraftwerk, сейчас бы наш любимый статистик бы тебя так застебал, что ты судишь о величайшей стране в мире по своей семье...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#100 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 18:22

Есть маленькая ложь, есть большая ложь, а есть - статистика.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#101 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 13:54

Можно сожалеть о том, как много хорошего потеряно за последние 20-30 лет. Но факт остается фактом- бесплатного жилья нет (или почти нет) и вряд ли когда ещё будет. ИМХО в ближайшие десятилетия возможен лишь один вариант (по опыту скандинавских стран)- бессрочная аренда муниципального жилья. Но для его более-менее значительного строительства необходимы существенные изменения в законодательстве.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#102 badvik

badvik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 20:37

наверняка этот вопрос уже задавали, но может еще раз подскажете, кто есть застройщик дома по Угрешской на месте горы (за Лесной 5)? Может хотя бы на данном этапе покупка собственного жилья будет не столь далека от реальности...
  • 0
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения

#103 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 00:11

badvik, на заборе со стороны Угрешской улицы есть вывеска со всеми координатами и эскизом строительства. Сходите, посмотрите...

З.Ы. Перед этим на всякий случай почитайте кто такие "инвесторы" и "обманутые дольщики". На всякий случай.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 16:31

Можно сожалеть о том, как много хорошего потеряно за последние 20-30 лет. Но факт остается фактом- бесплатного жилья нет (или почти нет) и вряд ли когда ещё будет. ИМХО в ближайшие десятилетия возможен лишь один вариант (по опыту скандинавских стран)- бессрочная аренда муниципального жилья. Но для его более-менее значительного строительства необходимы существенные изменения в законодательстве.


Есть бесплатное жильё для военных. Есть дешёвые варианты типа быстровозводимых домов в подмосковье (получается что-то около 1 млн рублей за дом площадью под 120 кв.м. и 10 соток земли в часе езды на собаке от метро или от вокзала.).
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#105 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 16:46

Есть бесплатное жильё для военных. Есть дешёвые варианты типа быстровозводимых домов в подмосковье (получается что-то около 1 млн рублей за дом площадью под 120 кв.м. и 10 соток земли в часе езды на собаке от метро или от вокзала.).


Это где?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых