Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сочи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 19:07

Стоит ли ехать на этот курорт в будущем летнем сезоне? Никогда там не был, говорят , при СССР был отличный курорт, а сейчас сильно испортился. А вы , что скажете?

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 19:50

я там только при СССР и бывал, действительно, хорошо было :)

кто-то мне рассказывал, что был там в прошлом году - в Рэдиссон САС Лазурная, кажется, жили. и насколько я понял, им понравилось. только никак не могу вспомнить, то это был...
  • 0

#3 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 19:57

НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не езжайте в Сочи.
  • 0
Буду краток.

#4 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 20:17

Что там может быть страшного?
Мы рассматриваем Сочи как очередное место для отпуска в этом году.
В прошлом году были в 40 км от Сочи в пансионате Шексна, а это тоже считается Сочи.
  • 0

#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 20:45

я в сочи ездил каждый год на протяжении пяти лет, был от лазаревского до адлера, в компаниях и с женой и детьми.
Что мне активно не нравится.
1. Очень жадные люди. Они хотят все ваши деньги, но взамен не предлагают ничего.
2 Вас не будут нормально кормить. Вам будут приносить очень дорогие салаты и шашлыки, а вы не будете это есть. Опустошив кошелек, вы не поймете, на что вы потратили деньги.
3. Жилье-дорогое. Чем ближе к морю-тем запредельней цены. Но если вам нравится идти до моря 15 минут, то цены вас вполне устроят
4. Грязно на пляже. Убираться никто и не думает.
5. Прежде чем ехать с детьми, подумайте, чем вы будете их кормить. Еда в кафе-несьедобна. Мы были большой компанией, не отравился только я. Но я пил водку, и заедал курицей гриль. Это меня и спасло, курицу трудно испортить. Но жрать курицу две недели надоедает. Впрочем, на протяжении двух недель каждые три дня травиться-тоже, наверное надоест.
6. На всякие аттракционы ломовые цены.
НО
Если вы ни разу не были в сочи-надо сьездить. Красная Поляна-очень красиво, подьемник на высоту в четыре километра-здорово. Больше иам делать нечего.
Сплав по реке мзымте, это в адлере. Классно, особенно ночной. А если задержитесь в лагере рафтеров-получите офигенный фан. Рафтеры-очень веелые ребята. После того, как один из них рассказал анекдот про Ильича, меня откачивали пять минут.
Дендрарий, просто погулять, и залезть на верхотуру, куда фуникулеры причаливают. Отличный вид, есть фотки, могу показать.
Дельфинарий-ну так себе, на разок. Дельфины прикольные.
Лазаревское-деревня, делать там практически нечего.
Сочи пободрей, но и дороже.
Адлер-вперемешку. В общем, если есть бабки, и хочется топыриться среди русскоговорящих - можно ехать.
Но по мне-в Крыму как-то лучше, все-таки.
  • 0
Буду краток.

#6 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 21:23

а мне вроде нравиться , практически каджый год матаюсь :)

#7 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 21:38

а мне вроде нравиться , практически каджый год матаюсь :)

вот заведи семью-сразу как отрежет:-)
у нас вообще с отдыхом плохо. за границу надо...
  • 0
Буду краток.

#8 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2006 - 22:09

Дикарём на наш юг... нонсенс, только полный пансион, с ресторанным питанием, своим пляжем и кондционером
  • 0

#9 Tigra(Тигра)

Tigra(Тигра)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 18:40

Предлагаю всем на север, Белое море класс!
  • 0

#10 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 19:03

Дикарём на наш юг... нонсенс, только полный пансион, с ресторанным питанием, своим пляжем и кондционером

ну ты ж понимаешь, что это будет раза в два дороже, чем в турции, но при этом намного хуже...
  • 0
Буду краток.

#11 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:08

2 Niko
А что делать, если хочется на юг, а самолёт отпадает по ряду причин...
  • 0

#12 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 00:34

Лучше уж в Турцию сьездить, причем еще и дешевле получиться , и проблем не будет , свойственных для территории бывшего ССР
  • 0

#13 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 14:28

турция египет-все одно и тоже, а че не так со старым добрым крымом? я думаю отдых на много лучше, единственная беда с условиями проживания, но практика показывает что в большой шумной компании это отходит на второй план.
  • 0

#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 15:56

2 Niko
А что делать, если хочется на юг, а самолёт отпадает по ряду причин...

крым. там дешевле.
  • 0
Буду краток.

#15 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 12:14

В сочи был в прошлом году -супер!!! И в этом собираюсь!
На 100 рублей можно нормально я сказал бы даже хороше поесть в столовых!!!
В ресторанчиках за 150 примерно...
Из города нас ездило 15 человек они подтвердят!

Мы ездили в конце мая (уже тепло) все купались я обгорел на солнце

Цены на вечеринки в клубы от 150 до 500руб

Мне всё понравилось, остались знакомые, поехали вместе, жильё будит...

Крым отстой НЕЗАЧТО там одни хохлы вот там с вас сдерут ВСЁ!!!
Русских там нелюбят темболее москалей!
  • 0

#16 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2006 - 14:12

Крым отстой НЕЗАЧТО там одни хохлы вот там с вас сдерут ВСЁ!!!
Русских там нелюбят темболее москалей!


Ну я бы так не сказал, были в крыму все понравилось в баре нас облизывали потому что "москали" являются основным доходом хохлов в летний период. Единственное неудобство это отсуцтвие сервиса! Но опять же оговорюсь, что большая компания это неудобство компенсирует!
Я в полной мере доволен отдыхом.Да и потом природа-зелень, горы, мелкая галька на пляже.....
  • 0

#17 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2006 - 09:05

имхо, я считаю бессмысленным спор где лучше.. так как кто-то съездил в Сочи/Анапу/и тд... хорошо отдохнул, а кто-то съездил так, что лучше бы не вспоминать.

Я раньше ездила в Анапу в основном, останавливалась всегда у знакомых, в проверенном месте и всегда была довольна. В прошлом году я впервые отдыхала одна и поехала в санаторий в Сочи на две недели. Санаторий - СОК Спутник, в Хосте. на две недели у меня вышло 20тыс - это с перелетом на самолете. И еще там потратила за две недели около 2-3 тысяч ни в чем себе не отказывая и посетив чуть ли не все экскурсии.
да, за эти деньги я могла бы съзедить и куда-то заграницу, но это как в лотерее - можно хорошо попасть, а можно и так нарваться.

если в этом году я сделаю загранпаспорт, то скорее всего на машине поедем куда-нибудь заграницу, я например хочу в Чехию.

а по поводу путешествий.. по России мы только на машине передвигаемся)))
  • 0

#18 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 10:43

В сочи был в прошлом году -супер!!! И в этом собираюсь!
На 100 рублей можно нормально я сказал бы даже хороше поесть в столовых!!!

зашибись. Тут, как говоиртся, кто на что учился. В столовый этих я был, и даже там питался. И знаешь что? Так я кушал еще в блаженной памяти Советском Союзе. В смысле-так погано. НУ если тебя устраивает синеватое пюре и котлеты непонятного происхождения, то велком. А я был с детьми, и кормить этим своего ребенке не решился. Хотя наверняка бы не отравили, но питаться надо не только много, но и вкусно.

В ресторанчиках за 150 примерно...

За стописят в сочи можно только солянку взять. Одну.

Цены на вечеринки в клубы от 150 до 500руб

Мне всё понравилось, остались знакомые, поехали вместе, жильё будит...

Не ходил, не знаю.

Крым отстой НЕЗАЧТО там одни хохлы вот там с вас сдерут ВСЁ!!!
Русских там нелюбят темболее москалей!

Скажи честно-ты никогда не был в Крыму. И боишься туда поехать именно по той причине, которую и указал.
Я туда езжу уже четыре года. К твоему сведению, там все говорят по-русски, слабо себя соотносят с хохлами, отношение предельно доброжелательное. Более того, там просто дофига приезжих русских.
Но. Туда приезжают так называемые западэнцы:-) Принципиально по русски не разговаривающие, хотя язык знают прекрасно. Но вот именно они там себя в гостях и чувствуют, потому что их не любят ни местные хохлы, ни приезжие русские. Скорее всего, их ты и имел ввиду. Но они там не живут, они там тоже отдыхают.
  • 0
Буду краток.

#19 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 14:38

зашибись. Тут, как говоиртся, кто на что учился. В столовый этих я был, и даже там питался. И знаешь что? Так я кушал еще в блаженной памяти Советском Союзе. В смысле-так погано. НУ если тебя устраивает синеватое пюре и котлеты непонятного происхождения, то велком. А я был с детьми, и кормить этим своего ребенке не решился. Хотя наверняка бы не отравили, но питаться надо не только много, но и вкусно.

За стописят в сочи можно только солянку взять. Одну.


Не ходил, не знаю.


Скажи честно-ты никогда не был в Крыму. И боишься туда поехать именно по той причине, которую и указал.
Я туда езжу уже четыре года. К твоему сведению, там все говорят по-русски, слабо себя соотносят с хохлами, отношение предельно доброжелательное. Более того, там просто дофига приезжих русских.
Но. Туда приезжают так называемые западэнцы:-) Принципиально по русски не разговаривающие, хотя язык знают прекрасно. Но вот именно они там себя в гостях и чувствуют, потому что их не любят ни местные хохлы, ни приезжие русские.

Согласен полностью с НИКО, имели не осторожность проживать с западэнцы в одном "пансионате" это господа не описуемо такое ощущение что эти люди ненавидят весь свет в том числе нас Москвичей. Живут в своем маленьком мире и не видят ни кого кроме себя.
  • 0

#20 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 15:25

Согласен полностью с НИКО, имели не осторожность проживать с западэнцы в одном "пансионате" это господа не описуемо такое ощущение что эти люди ненавидят весь свет в том числе нас Москвичей. Живут в своем маленьком мире и не видят ни кого кроме себя.

они, когда оранжевую революцию намутили, вообще охренели.
Надеюсь-временно.
  • 0
Буду краток.

#21 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2006 - 16:46

они, когда оранжевую революцию намутили, вообще охренели.
Надеюсь-временно.


Ты знаешь как это не прескорбно, но помоему это на долго затянется. Считаю что революция их только укрепит и что ждать от них дальше,сие не известно.
  • 0

#22 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 11:30

Был в Адлере проездом в начале сентября. Больше туда ни ногой. Абхазия рулит!

#23 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 11:42

Да Адлер - это всегда была самая помойка. Если Сочи, то это только районы Бочарова ручья, ул.Виноградной, ул.Пирагова... короче, самый въезд в Центральный Сочи.
А Абхазия по природе, по чистоте моря - это сказка. Но сервис - увы. Там лучше останавливаться в частном секторе, но у знакомых.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#24 Доро

Доро

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 15:39

В связи с предолимпиадной ситуацией в Сочи-Хочту-Адлер теперь лучше ездить только к знакомым-друзьям. Езжу туда пятый год подряд. в этом году провела там сказочные три недели. Но это благодаря усилиям местных жителей.
Если в санаторий - дикарем - в частный сектор - лучше остаться в Москве. Цены у нас пониже, чем на курорте.
Да и если верить мнению местного населения - Олимпиады не состоится.
Ситуация мрачная....
  • 0

#25 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 18:31

Да и если верить мнению местного населения - Олимпиады не состоится.

Это как?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#26 Allo

Allo

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 12:30

]Абхазия рулит!

поддерживаю полностью!!!
  • 0
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

#27 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 13:38

В связи с предолимпиадной ситуацией в Сочи-Хочту-Адлер теперь лучше ездить только к знакомым-друзьям.

Были этим летом в Сочи, все местные говорят что город закроют на три года для дикарей, и не местных жителей с их машинами, чтоб стройкам не мешали...
Только по путёвочкамс...
  • 0

#28 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 14:59

Меня в аэропорту Сочи (Адлер) , чуть в обезъянник не посадили:
Приехали в аэропорт, собираемся лететь домой после прекрасной недели отдыха, проведенной в Абхазии.
У входа в зал ожидания меня тормозит милиционер, просит документы. Останавливаюсь , предъявляю. Смотрит документы и просит предъявить регистрацию по месту пребывания, мотивируя тем , что мы находимся в приграничном городе и должны регистрироваться в 5-ти дневный срок.
Регистрации у меня , понятное дело нет, да и откуда она может быть?
Говорит , пройдемте в отделение , сейчас выпишу штраф на 1500 рублей, вам его пришлют по месту жительства, если не можете оплатить на месте. Говорю , что денег, пошли писать штраф, поднимаю чемодан, готов следовать, на ходу бормочу себе под нос про беспредел и явно возможно большие сроки пребывания без регистрации. В этот момент милиционера будто "переключает" он отдаёт документы с фразой "на первый раз предупреждение" , разворачивается и уходит.

Вот такой гоп-стоп. Будте осторожнее.

PS: я потом посмотрел , по постановлению правительства от 2004 года , гражданам РФ можно находиться в любом городе Росиии без регистрации до 90 суток , со дня прибытия.

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 17:57

d@[Pooh], когда у нас в стране была Конституция там была статья 27 - по которой россияне могли находиться в любом месте сколько угодно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 19:54

d@[Pooh], когда у нас в стране была Конституция там была статья 27 - по которой россияне могли находиться в любом месте сколько угодно...


Лучше уж тогда написатьтак: КОГДА У НАС БЫЛА СТРАНА , А НЕ ТО УЁБ...Е В КОТОРОЙ МЫ ЖИВЁМ ))))))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 17:26

sohi- otstoi
espania-super!!!!
voda i vozduh +25
more chistoe
prosto klassno
  • 0

#32 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2007 - 21:13

А Абхазия по природе, по чистоте моря - это сказка. Но сервис - увы. Там лучше останавливаться в частном секторе, но у знакомых.

Не соглашусь по поводу чистоты. Был в августе в Гаграх, море было чистым примерно до 10 утра. Потом начиналось... хз, откуда сливали, но вдоль берега плавали фекалии, мусор, предметы личной гигиены. К вечеру всё уплывало. Вероятно из-за этого в ближайших аптеках практически полностью скупались левомицетин, активированный уголь и т.п. Может такая фигня только в Гаграх была. Знакомые, отдыхавшие в пос. Цандрипш (кажется так) вроде не жаловались.
А на счёт природы согласен, просто восхитительная, особенно в горах (был на Рице и Гегском водопаде).
  • 0

#33 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2007 - 16:58

А на счёт природы согласен, просто восхитительная, особенно в горах

... tam gde ne stupala noga nashego celoveka
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых