Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дорожный налог.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 11:54

Ребята, а за дорожный налог наша налоговая квитанции присылает почтой или самим каким-то образом надо забирать их?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 13:33

Присылают. Делать нам больше нечего, как в налоговую за ними переться... это ж тотальный DDoS на люберецкое отделение получится :)
  • 0

#3 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 14:05

За 4 года владения тремя ТС - ни разу не прислали. Потом вспомнят, мля...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 12:45

АгрессивныйПоршень, угу...бате за запорожец присылают, которого уже нет как 10лет =) А за другие машины я тоже ниразу не получал.
  • 0

#5 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 11:33

я ни на 99ую ниче не получал, ни на тракторенок нынешний...
  • 0
too busy to fuck

#6 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 12:27

Вот в этом самая и засада. У них (налоговиков) всегда так: продинамят, а потому пени в пять раз выше налога выпишут.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 00:45

Нах слать... Все их извещения, без твоей подписи о том что получил лично в руки ту квитанцию, полная туфта. Если тебе через 5 лет пришлют за какую-нить машину налог, да еще и пени набегут, то можно хабить смело. Ибо если будет суд то они его никогда не выиграют.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#8 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 11:28

бате за запорожец присылают, которого уже нет как 10лет =)
Такая же ситуёвина-на проданный "Космич" в 2003 году кажный год присылают налог(а машинка-то с учета снята,между прочим)
  • 0

#9 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 13:06

Нах слать... Все их извещения, без твоей подписи о том что получил лично в руки ту квитанцию, полная туфта. Если тебе через 5 лет пришлют за какую-нить машину налог, да еще и пени набегут, то можно хабить смело. Ибо если будет суд то они его никогда не выиграют.


Будьте любезны, поясните пожалуйста что даёт Вам основание советовать людям не платить трансп.налог на основании якобы отсутствия подписи на квитанции о вручении ? Зачем людей подставлять ?

Согласно п.3 ст.363. НК физ.лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Согласно ст.52 НК налоговый орган должен направить уведомление не позднее 30 дней до наступления срока платежа. Уведомление может быть вручено лично под расписку или направлено заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении 6 дней с даты направления заказного письма.

Даже если вам удастся доказать что уведомления вы не получали своевременно, максимум что вы получите – штрафы с пенями вам спишут, но это не избавляет вас от обязанности заплатить сумму самого налога. Поэтому, получив налоговое уведомление по транспортному налогу даже с опозданием, если машина в тот период действительно числилась на вас, не надо его выкидывать. Налог – платите, а штрафы с пенями – оценивайте ситуацию.
  • 0

#10 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 13:52

HJK, ясненько. Спасибо за развернутый ответ, теперь буду знать что делать, когда за предыдущие годы принесут уведомление.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 22:04

HJK, Вы меня не совсем правильно поняли.
Как стоял вопрос, так я и ответил.
Я ни в коем случае не давал совет не платить налог вовсе, я просто объяснял что если ты не получил квитанцию вовремя, то ты не обязан оплачивать пени за косяки налоговой или почты.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых