Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Многоразовые подгузники-трусики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Май 2011 - 19:08

Встал вопрос о замене марки подгузника, малышу 1,5года, а подгузники протекают, ночью приходиться менять 2 смены белья ((( Наткнулась в интернете на чудо-трусики, они же многразовые подгузники. Вот здесь смотрела: http://zataem.narod2...iki-podguzniki/
(ув. модераторы не сочтите за рекламу, просто там описание хорошее)
Мамочки, поделитесь впечатлениями, кто пользовался?
  • -2

#2 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2011 - 20:19

По-моему одной вот этой фразы: "Однако не стоит забывать, что в трусиках нет абсорбирующего вещества, следовательно, через некоторое время, если оставить в них малыша, трусики всё же промокну" из описания вполне достаточно для того, чтобы понять, что Вашу ночную проблему это не решит никак. Поменяйте марку или размер подгузников, да и все.
  • 0

#3 Наталья...

Наталья...

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 21:13

Ребенок в этом возрасте должен ходить без памперсов и спать тоже.Пожалейте его!!!Мы же не в США где какают и писают в подгузники чуть ли не до пяти лет! Теперь и нашим это внушают....Вы говорите что приходиться вставать два раза ночью и менять белье....так может лучше просто втавать ночью и "псикать" ребенка??? Я именно так и делаю.Моему второму ребенку только исполнилась два года и подгузники мы бросили одевать уже год точно как...Зимой конечно на прогулку одевали,а как потеплело забыли о них.
  • 0

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 22:25

Ребенок в этом возрасте должен ходить без памперсов и спать тоже.

Ребенок никому и ничего не должен, особенно в таком возрасте. Все идет своим чередом, привыкнет терпеть и спать всю ночь без "происшествий". или покажите мне ребенка, который этому не научился))
  • 0

#5 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 22:42

Поменяйте марку или размер подгузников, да и все.

полностью согласна, лично я, так решила эту проблему, когда с ней столкнулась. А эти трусики хороши только на недолгое время(к примеру для прогулки).
ПС: в 1,5 года я своим детям одевала подгузники только на ночь. Когда поняла что, они на утро практически пустые, сняла полностью. В садик что один, что другой пошли в 2 года с маленьким хвостиком, никто не писался.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#6 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 22:49

Я удивляюсь вами новоиспеченные мамаши, можно подумать вы выросли в пампасах.... Зуб даю (если конечно вам не до 25 лет) писали и какали вы в марлю, которую ежедневно стирали ваши мамы и папы(машинок автомат тогда не было... все стирали в ручную)... Какие вы ленивые... епть....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#7 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:29

Раньше и в магазинах ничего не было, и вместо молочных смесей давали жидкую манную кашу

Вы выросли какой то неполноценной?

но время идет и все меняется, прогресс не стоит на месте

Это да... улутшайзеры для мам - очень хороший бизнес...

А так здесь тыкать не нужно.

А почему же нет, или вы считаете, что прогресс и реклама сделают вашего дитя более счастливым?

Я молодая мама и не считаю себя ленивой и плохой, так как для своих детей делаю все возможное, чтобы они выросли здоровыми

А вы думаете я своим детям желаю исключительно зла?....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#8 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:29

-Во первых ребенок сидящий в мокром быстрее понимает когда можно, а когда нет...

для этого и снимаются памперсы днем, в определенном возрасте, чтобы ребенок начал это осознавать.

-Во вторых экономия на памперсах в пользу игрушек и одежде...

можно заработать и на то и на другое. Если возможности не позволяют, хочешь не хочешь, сначала купишь одежду и игрушки, а потом уже памперсы(или обычные трусики)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#9 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:35

Вы выросли какой то неполноценной?

нет конечно, я просто знаю, что мамы в то время света белого не видели, и лишний раз выйти на улицу погулять с малышом или лишний час просто сесть отдохнуть не представлялось возможным.

Это да... улутшайзеры для мам - очень хороший бизнес...

все на чем то зарабатывают, это жизнь, не хочешь не бери(покупай).

А почему же нет, или вы считаете, что прогресс и реклама сделают вашего дитя более счастливым?

а при чем здесь счастье? это комфорт

А вы думаете я своим детям желаю исключительно зла?....

нет конечно, не для этого у нас появились семьи, просто каждый вправе решать как быть в той или иной ситуации, как воспитывать и т.д. и переходить вот на это не нужно.

Какие вы ленивые... епть....


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:35

Кто-нибудь видит тут мой вопрос, "почему я должна стирать?" я нет :)

по теме, наверное, пора: в год с чем-то я покупала какие-то трусики, Huggies вроде, взамен подгузникам на ночь. Но для меня ни разу не проблемой было подождать, когда ребенок сам перестроиться на то, что ночью он просто спит.
И просыпался ночью сам. Но чтобы прям будить специально, ну не знаю.. оно ж дрыхнет, такое чудо)))
  • 0

#11 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:37

можно заработать и на то и на другое.

Ну да, легко говорить прикрываясь "матерью", сидящей за ребенком до года... двух... трех....
Вопрос не в деньгах... Мы (я и супруга) достаточно зарабатываем.... Но кормить производителей изделий для "ленивых" мамашь не собираемся.... Глупо если ребенок писает до года под себя и далее пробует терпеть... и терпит, менять это на удобный памперс для мам и писать под себя до 3-х лет, я не прав?

а при чем здесь счастье? это комфорт

Для мамашек... про ребенка реклама молчит....

Изменено: Ieroglif, 06 Май 2011 - 23:41
Объединение

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:44

Глупо если ребенок писает до года под себя и далее пробует терпеть... и терпит, менять это на удобный памперс для мам и писать под себя до 3-х лет, я не прав?

ПС: в 1,5 года я своим детям одевала подгузники только на ночь. Когда поняла что, они на утро практически пустые, сняла полностью. В садик что один, что другой пошли в 2 года с маленьким хвостиком, никто не писался.


Для мамашек... про ребенка реклама молчит....

на самом деле вы не правы(я говорю именно про памперсы), памперсы никакого вреда не несут, если их конечно менять так как рекомендовано и у ребенка между ног не будет висеть мешок
А раньше (я интересовалась) детки часто застужались, тоесть спит малыш, обписался, а сон крепкий и просыпаться кричать лень, естественно и мама спит, через пару часов(если не раньше) у малыша попка ледяная, отсюда и последствия.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#13 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:49

А раньше (я интересовалась) детки часто застужались, тоесть спит малыш, обписался, а сон крепкий и просыпаться кричать лень, естественно и мама спит, через пару часов(если не раньше) у малыша попка ледяная, отсюда и последствия.

Я еще раз поинтересуюсь.... У вас лично какие проблемы со здоровьем были..... или есть........ из вашего безпамперсного детства?
Ваши родители изверги... и желали вам исключительно зла?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#14 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2011 - 23:50

Я еще раз поинтересуюсь.... У вас лично какие проблемы со здоровьем были..... или есть........ из вашего безпамперсного детства?

простите, лично про себя сказать ничего не могу, так как не у кого спросить данные моменты.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#15 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:00

простите, лично про себя сказать ничего не могу

И не сможете, просто потому, что мы все выросли не уродами... и вырастили здоровых детей.... которые (надеюсь) вырастят таких же здоровых деток... наших внуков...;)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#16 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:03

r.oo.t, у меня 2 детей, ходили в памперсах, в нужное время стали ходить на горшок, садик без проблем вообще, уже школа не загарами. Разве они растут, какими то не полноценными из-за того, что ходили в памперсах? и не мучили маму каждые 20 минут, как и мама их?
ПС: по-моему это бесполезный диалог. Все мы взрослые люди со своим мнением и жизненным опытом.

Изменено: Len4ik, 07 Май 2011 - 00:05

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#17 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:15

Разве они растут, какими то не полноценными из-за того, что ходили в памперсах?

А вы?... Выросли без памперсов какими то другими?....


Идея этой темы, (мамы выросли без памперсов, но детей растят исключительно в памперсах и отстаивают эту точку зрения с пеной у рта)

:) :) :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#18 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:20

r.oo.t, не навязывайте свое мнение другим! Когда мой был совсем маленький - я зимой одевала подгузник на прогулку, ибо слабо представляю себе, что для него зимой в мокрых штанах на улице-благо! Вы как работающий человек мало себе можете представлять как устает мама за целые сутки.А спасть малышу ночью и не просыпаться- комфорт я считаю как для мамы, так и для малыша!Так что не надо ленивыми называть...лениться с ребенком просто некогда!
  • 0

#19 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:24

Идея этой темы, (мамы выросли без памперсов, но детей растят исключительно в памперсах и отстаивают эту точку зрения с пеной у рта)



идея немного другая, жаль что вы этого не поняли. Пора наших пап сажать в декретный отпуск, стазу по другому заговорят труженики наши))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#20 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:34

Пора наших пап сажать в декретный отпуск, стазу по другому заговорят труженики наши))
__________________

А мам на обеспечение всей семьи.... Вот будет хохоту....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:39

А мам на обеспечение всей семьи.... Вот будет хохоту....

По-моему сейчас женщины уже не отстают от мужчин, а в большинстве случаев даже превосходят. Но конечно в этом мужчина женщину не поймет)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:41

Вот будет хохоту....

хохоту не будет. уж на памперсы с трусами женщина заработать может. не говоря про все остальное, что какбе не по теме.
  • 0

#23 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:42

По-моему сейчас женщины уже не отстают от мужчин, а в большинстве случаев даже превосходят. Но конечно в этом мужчина женщину не поймет)


Да я бы с ОГРОМНЫМ удовольствие посидел пол годика-два с ребенком..., только мама мне этого не позволит... :nail:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#24 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:44

Да я бы с ОГРОМНЫМ удовольствие посидел пол годика-два с ребенком..., только мама мне этого не позволит... :nail:


Нет уж дудки,только работая мужчина понимает как легко женщине сидеть дома...(лучше не меняться)имхо...
  • 0

#25 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:46

Да я бы с ОГРОМНЫМ удовольствие посидел пол годика-два с ребенком..., только мама мне этого не позволит...

мой тоже так говорил…… когда легла с одним в больницу, он сидел со вторым ребенком дома, через неделю завыл "лучше работать" и все понял, сказав, что работа по сравнению с воспитанием ребенка, уборкой и готовкой просто отдых.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#26 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 00:59

мой тоже так говорил…… когда легла с одним в больницу, он сидел со вторым ребенком дома, через неделю завыл "лучше работать" и все понял, сказав, что работа по сравнению с воспитанием ребенка, уборкой и готовкой просто отдых.


Слабый он у тебя, я вот сидел с неродным... и то до сих пор завидую.... годика два дома в воспитании дитЯтко ....в легкую.... а может и до школы... ;)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#27 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 01:02

Слабый он у тебя

ну наверное... не дано:)

я вот сидел с неродным... и то до сих пор завидую.... годика два дома в воспитании дитЯтко ....в легкую.... а может и до школы... ;)

это хорошо, когда есть такая уверенность, нервы и силы) только восхищение за такую отвагу для мужчины.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#28 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 07 Май 2011 - 12:59

Всем спасибо за ответы! Спор развязался не шуточный ;) Некоторых аж заблокировали...
  • 0

#29 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 15:10

Интересные трусики! Если бы знала о таких, раньше бы ребенка из подгузников в такие переодела - процесс приучения к горшку раньше и удобнее для обоих бы пошел
  • 0
In recto virtus

#30 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 15:40

Процесс приучения к горшку зависит от терпения мамы. У меня сестра с 2-х месяцев высаживала ребенка, не на горшок конечно, а на руках, с 5-ти ребенок обходился без памперсов. Конечно писался, но не так....

Alenusshka, поддержу других, смените марку подгузов.

Len4ik, папы разные бываю, всех не переубедить....

Нет уж дудки,только работая мужчина понимает как легко женщине сидеть дома...(лучше не меняться)имхо...


Боюсь не все это понимают... (причем не только мужчины!!!!)

Изменено: Antuanete, 08 Май 2011 - 15:44

  • 0

#31 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 14:01

Нам вот уже 2.5 года, до сих пор, если я не проснусь и не посажу на горшок, можем встать с мокрой попой...(хотя сами на горшок ходим с 6 мес), а вы ругаете маму 1.5 годовалого малыша.
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#32 кристи2805

кристи2805

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 08:02

у меня есть такие подгузники !в принципе они нормальные (впитывают как обычный подгуз ,кожа дышит НО когда ребенок писает впитывается все в микрофибру(вкладыш) и получается так что дите ходит в мокром !выводы делайте сами ))))и по хорошему счету надо менять сам подгузниик а не вкладыш!
  • 0

#33 кристи2805

кристи2805

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 08:24

r.oo.t я в шоке над вашей логикой !раньше и бумаги туалетной не было ,так давайте все дружно начнем подтираться газетками чтобы производители на нас не наживались .....по моему мы в 21 веке живем и пользуемся всеми прелестями данные нам !если ребенку уютно почему бы и нет ?!или вы считаете что ему лучше быть мокрым и плохо спать ?!исходя из ваших слов можно сделать вывод что надо ехать жить в деревню и ничем не пользоваться ведь раньше было лучше (только детей грудных кормили коровьим молоком и они, от поноса умирали )у каждого своё мнение и не нужно его так навязывать как делаете это вы!
  • 0

#34 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 11:26

кристи2805, +1
Насчет этих трусиков - уже перегорело...;)))
Зато нашла выход с подгузниками, долгое время пользовались памперс слип-эн-плей (оранжевая пачка), но из-за отсутствия резинок было неудобно ребенку ходить (свисали по колено). Перепробовали все у которых есть резинки сзади, или тянущиеся боковинки. А теперь вернулись к оранжевым, просто я на них одеваю обычные х/б трусики и все отлично. Очень нравится что они тоненькие, а впитывают хорошо и не протекают.

Изменено: Alenusshka, 13 Июнь 2011 - 11:29

  • 0

#35 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 16:34

слетали на отдых. купила с собой "дайперсы"(меняются вкладыши из бамбукового волокна, вкладываются в непромокаемые трусики) в Меге магазин "Дети", чтобы не везти одноразовые подгузники с собой и там не покупать. Ну стирала частенько, конечно. Вцелом впечатления положительные. Но полностью на них переходить не буду. Моему сыну 11 месяцев.

Изменено: Саблезубая белка, 13 Июнь 2011 - 16:40

  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых