Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Категория "А"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 23:49

Есть категории В и С
хотел бы сдать и на категорию "А" (пригодиться).
собственно вопрос:
Где можно научиться, в каком ГАИ сдават и всё всё, касающеся этой темы..
Заранее спасибо...
  • 0

#2 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 16:23

Что ? Никто не получал права категории "А" ?
не-по-ве-рю :unknw:
  • 0

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 17:52

автошкола, номер телефона которой есть в соответствуюзем треде, это целый учебный центр - они и тепловоз водить научить могут.
  • 0

#4 Manic3

Manic3

    Турист

  • Members
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:23

Их проще купить!!!!!
  • 0

#5 l1te

l1te

    Турист

  • Свои люди
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 18:01

купить всё проще.
И мы говорим не как проще, а где.
  • 0

#6 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 20:00

если честно, то меня тоже это интересует. очень

хотел бы сдать и на категорию "А" (пригодиться).
собственно вопрос:
Где можно научиться, в каком ГАИ сдават и всё всё, касающеся этой темы..
Заранее спасибо...

если честно, то меня тоже это интересует. очень
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#7 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 18:43

Да, меня тоже интересует. Права на B уже есть.
Интересует, на чем сдают в ментовке, и можно ли сдавать на своем агрегате, а заодно - во сколько это выльется, если сдавать самопалом, без автошколы (хотя наличие автошколы тоже интересует, по возможности - с телефоном и/или сайтом).
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#8 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 23:25

есть 1 автрошкола,известная мне, но другои конец москвы...на метро сходненская. например меня это не устраивает(www.osto-mai.ru)
а вот как можно сдавать на своем агрегате, если у тебя нет прав, что бы его водить, и следовательно ты должен или кого-то просить, что бы тебя везли до площадки, или в прецепе ташить мотик?
и может кто знает, правда, что можно категорию "А" сдавать без теории в течении 3х месяцев, после получения "В"?
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#9 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 00:05

Сегодня в Малаховке написал заявление, заплатил 390р экзамен +650р медсправка, сразу же сдал теорию, вождение назначили на 30 мая. Сдавать в Люберцах ул. Южная д. 11. Притащу свой аппарат (попрошу товарища довезти), а дадут ли сдавать на нем посмотрим.. у меня он не стоит на учете, нет ТО и страховки :О .. Будет прикольно если сдавать не дадут да еще оштрафуют на месте, как будут новости отпишусь..
ЗЫ. в мотошколе не учился, в заявлении я написал прошу заменить права Б в связи с самоподготовкой на категорию А, у гайцев никаких вопросов не возникло.
ЗЗЫ. сдавать теорию заставят все равно, один знакомый через неделю после сдачи на Б пришел сдавать на А..теорию сдавал повторно (правда это в г. Электросталь)
  • 0

#10 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 02:39

Меня точно сдавать теорию заставят - 1.5 с чем-то года правам (в лом точно считать). Хотя формально в течение 3 месяцев можно сдавать без теории. Скорее всего чувака просто развели или не хотели маяться с оформлением и пустили по стандартной схеме.

Const, жду новостей...
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#11 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 13:04

в заявлении я написал прошу заменить права Б в связи с самоподготовкой на категорию А

то есть как заменит? Б то никуда не пропадает, просто АБ теперь будут?
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#12 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 20:33

то есть как заменит? Б то никуда не пропадает, просто АБ теперь будут?


Б конечно не пропадет, но корочку то надо заменить, будет АБ..
  • 0

#13 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 20:34

кстати никто не знает какие упражнения там кроме восьмерки? какой диаметр колец этой восьмерки?
  • 0

#14 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 00:30

Кроме восьмерки - змейка, проезд по доске (ширина около 20 см) и еще что-то, причем в каком-то упражнении надо сигналить рукой.

Насчет диаметра - я думал ты это расскажешь :) Говорят, на чем-нить крупном типа урала не въехать, да и не всякий кроссовый байк пройдет.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#15 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 12:47

гм.. у меня что то вроде урала, лана посмотрим :)
  • 0

#16 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 03:07

Говорят, народ сдавал на кроссовых байках, которые тоже там не проходили "прямо так", но там сдавали с перегазовкой и свистом резины :)
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#17 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 18:44

Сдал :)
Халява полная, мент вообще не смотрит ни на что - сдали все!
Даже те кто первый раз на мотик сели и спрашивалии как передачи переключаются и тп))
Сдавал на гаишном Минске, так как свой доставить к месту не удалось.. но может это и к лучшему, Минск мне показался велосипедом да и он более менее в нормальном состоянии.
Приехал часа за 2 до экзамена, дал 150р и катался до экзамена на этом минске
На своем кстати можно сдавать вообще без проблем, там был чел, который приехал на 150 кубовом скутере с вариатором и сдавал на нем..никакие доки никто не спрашивал:)
Упражнения: доска, габаритный коридор, габаритный полукруг, восьмерка, змейка. Восьмерка диаметром метров 5, внутренний метра 4 - 4.2.. без тренировки проедет не каждый.
  • 0

#18 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 20:43

Возможно просто мент халявный попался. Впрочем, народу на А сдает намного меньше, чем на В, и возможно им самим не хочется валить, чтобы потом еще раз бегать. Проще на В потрясти.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#19 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 19:01

Сдал сегодня площадку, получил права. Все как писал Const - полная халява.
Сдавали на площадке в автошколе в Люберцах (Южная 11, в переулках недалеко от больницы). Моц - двухтактный минск, изрядно покоцаный. От переднего тормоза только ручка. Гашетка крутится туго. Заднее колесо повернуто влево (цепь затянули криво). Заложить его налево в круг восьмерки почти нереально: надо заходить в упор к внешнему кругу и, проехав где-то половину, газовать. Иначе швах. Зато направо спокойно. Рама кое-где переварена, видать лопалась. И при этом заводится с полпинка.
Впрочем, сами менты не смотрят вообще ни на что. Двое сдавали на своих: один на 100-кубовой табуретке, второй на ямахе без номеров. Ни у кого никакие документы не спросили. Никто не возражал. Первый, кто поехал на минске, проехал 1 круг восьмерки и в конце с него слетел, ногами дотащил моц до старта. Сдал. Ямаховцу поставили экзамен еще когда он второе упражнение не доехал. В итоге сдали все.
По деньгам: 650 за справку (пришлось обновить), если бы пришел без фоток - отдал бы еще 150. 320 за экзамен, 100 - покататься перед экзаменом, 100 - проехать на самом экзамене (официально - на бензин), хотя мы заплатили сотню в 2 часа и до трех катались всей толпой пока менты не приехали. 350 за изготовление прав. И еще по 8% с 320 и 350 - комиссия в местной сберкассе. Итого 1573.6 руб.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS

#20 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2007 - 20:00

Видно колесо этим летом завернули, я сдавал все норм было
  • 0

#21 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 16:33

подскажите, можно ли сдавать зимой и если можно то где ?. я унавал, что у нас в гибдд (в малаховке) закрывают сдачю, если асфольт мокрыи, то есть и зимои не получиться. а до весны ждать не хочется.
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 20:53

Парадокс получается - сдавать можно по месту жительства, а это, если я не сильно ошибаюсь, получается только Малаховка.

Все равно до зимы еще будет много сухих дней...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2007 - 21:14

ну мне нужно ещё хотябы позаниматься с инструктором, так как о мотоцикле у меня только теоретические знания=(( ,так что 2 недели плюс ) да и сдавать можно в любом гибдд, только из своего нужна справка о том, что не получал ранее права.(если я ошибаюсь, то поправьте меня)
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#24 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 00:24

На том минаре, который у нас в МРЭО, ты и на сухом асфальте не проедешь, если пару недель покатаешься (если только ты не одаренный от бога байкер, на четвертом занятии проезжающий восьмерку 3 раза из пяти). В лучшем случае проедешь на своем. Хотя сдашь ты на любом (читай выше).
Получать права сейчас смысла особого не вижу. Кататься ты все равно зимой не будешь, а оформить его на себя (в том числе с постановкой на учет) можно и без прав. Только везти его туда-обратно придется либо с посильной помощью человека с правами, либо на газели. Правда при оформлении нужно сделать осаго, которое пол года будет лежать без дела.
А вот сухие дни до зимы вряд ли будут. Через неделю уже чуть ли не снег обещают.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых