Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

равновесие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 01:11

общаясь с людьми более старшего поколения неоднократно слышала нижеследующую точку зрения:
есть три основные составляющие жизни человека - любовь/семья, здоровье , благосостояние
из трех человеку дано получить только две, в разное время они могут перетасовываться , но не сочитаться все три вместе и эта типа такой закон равновесия ...
я считаю , что это не так, но как правило мне говорят , что это в силу моей молодости и не знания жизни
что вы думаете по этому поводу ??? :sad:
  • 0

#2 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 16:26

Я считаю что человек может достичь всего, было бы желание и воля к достижению поставленных целей...все зависит от самого человека...
Никогда не ограничиивай свои возможности и не приуменьшай их...ты сможешь все...
А то что например в какой-то момент жизни работа для тебя немного вышла на первый план - это же нормально, иногда надо приложить массу усилий, что бы чего-то добиться...это занимает много времени...логично что на другое его может не хватить, но это не значит что на остольное ты забила просто немного отложила...вот и все.
  • 0

#3 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 17:49

Любовь, семья, здоровье, благосостояние.
Если пойти от обраного:
Будет здоровье- будет и любовь
Будет любовь-будет и семья
А уж если есть семья- то будет и благоостояние.
Все относительно конечно, и это в идиале.
Хотя, если есть здоровье, то все будет.
  • 0

#4 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 18:08

Я считаю что человек может достичь всего, было бы желание и воля к достижению поставленных целей...все зависит от самого человека...
Никогда не ограничиивай свои возможности и не приуменьшай их...ты сможешь все...

НИЧЕГО неразумнее нет в жизни, чем стремление достичь всего и сразу... Понимание того, что распоряжаться тебе собственной судьбой не дано - это и есть постижение главной тайны жизни.
  • 0

#5 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 18:13

НИЧЕГО неразумнее нет в жизни, чем стремление достичь всего и сразу... Понимание того, что распоряжаться тебе собственной судьбой не дано - это и есть постижение главной тайны жизни.

Не согласна...я сама строю свою судьбу...человек свободен, есть коненчо в жизни моменты когда судьба тебе подкидывает какие-либо сюрпризы, а то как ты к ним отнесешся - звасит от тебя и только от тебя...ты сам должен решать брать или не брать, давать или не давать...вот и вся тайна :wink:
  • 0

#6 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 18:14

НИЧЕГО неразумнее нет в жизни, чем стремление достичь всего и сразу... Понимание того, что распоряжаться тебе собственной судьбой не дано - это и есть постижение главной тайны жизни.


а это разве разумно признать что от тебя ничего не зависит ??????
тогда естественно и делать ничего не захочется....такую точку зрения обычно любят высказывать люди у которых что либо не получилось в жизни ... конечно это проще- всегда можно с себя ответственность снять
  • 0

#7 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 18:32

Зависимость от чего-либо (в том числе и от собственных усилий) изначально подразумевает несамостоятельность, которая в один непрекрасный момент может разрушить все ваши так далеко зашедшие планы.

такую точку зрения обычно любят высказывать люди у которых что либо не получилось в жизни ... конечно это проще- всегда можно с себя ответственность снять

Дай Вам бог, чтобы всё у Вас в жизни складывалось, но что-то уж очень часто приходится слышать и желать подобное другим. А вот почему-то счастливее они так и не становятся в основной своей массе. Может быть не собственные потуги надо на первое место ставить, а побольше сомневаться?
  • 0

#8 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 03:18

У меня очень редко бывают такие дни,что я понимаю что у мя всё есть...но они бывают......И чем старше я становлюсь тем чаще они происходят.........Когда утром встаешь а в окне солнце светит мне в лицо....и ты выспался...и знаешь что где то так....ну через дом или квартал ,ОНА стоитв ванной или ещё где нибудь и думает о тебе........и живёт табой....вот тогда действительно понимаешь что больше и ненужно....даже начинает жить хотеться.........
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#9 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 16:55

']У меня очень редко бывают такие дни,что я понимаю что у мя всё есть...но они бывают......И чем старше я становлюсь тем чаще они происходят.........Когда утром встаешь а в окне солнце светит мне в лицо....и ты выспался...и знаешь что где то так....ну через дом или квартал ,ОНА стоитв ванной или ещё где нибудь и думает о тебе........и живёт табой....вот тогда действительно понимаешь что больше и ненужно....даже начинает жить хотеться.........

романтика
:ura:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых