Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Смысл жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 19:05

Недавно прочитала пару книг одного мудреца-мистика, может кто слышал Ошо...так вот пришла к выводу..
Смысл жизни: "БОЛЬШЕ НЕ РОЖДАТЬСЯ"
  • 0

#2 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 19:59

Неаааа, смысл жизни в том, чтобы исправить свои ошибки которые мы допустили в прошлой жизни....А главное понять, какие именно :)
Не рождаться каждый может, а ты родиться попробуй :)
  • 0

#3 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:11

Неаааа, смысл жизни в том, чтобы исправить свои ошибки которые мы допустили в прошлой жизни....А главное понять, какие именно :)
Не рождаться каждый может, а ты родиться попробуй :)

Интересно, как это ты сможешь не рождаться, поделись опытом????
  • 0

#4 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:23

не могу, это секрет........... :) :) :)
  • 0

#5 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 20:28

не могу, это секрет........... :) :) :)

Твое право, только скажу одно, что бы не рождаться надо закончить все дела на этом свете, отказаться от всех привязанностей, быть вне социума, наблюдая жизнь медитативно, и чувствовать когда твоя смерть придет к тебе, похлопает по плечу и поведет тебя в другой мир...но при этом необходимо быть в сознаии...это очень сложно....дано не многим...
  • 0

#6 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 23:36

Твое право, только скажу одно, что бы не рождаться надо закончить все дела на этом свете, отказаться от всех привязанностей, быть вне социума, наблюдая жизнь медитативно, и чувствовать когда твоя смерть придет к тебе, похлопает по плечу и поведет тебя в другой мир...но при этом необходимо быть в сознаии...это очень сложно....дано не многим...


Попала в точку!!!!!! :thk:
  • 0

#7 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 00:55

)))наслаждаться...и строить самому её...конешна учитывать ошибки из прошлой жизни)))и делать так. что бы во круг тебя было больше людей,которые улыбаються а не плачут...и что бы о тебе думали хорошо........)))Я не жеелю что я родился.....и хачу потом рождаться и рождаться.......)))Вот)))
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#8 Tigra(Тигра)

Tigra(Тигра)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 11:49

Смысл жизни в самой жизни! еслибы смысла не было то бы и жизни не было!
  • 0

#9 Reita

Reita

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 17:10

Смысл жизни вообще у каждого свой.
Искать общий ответ на такую тему - бессмысленно.
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Март 2006 - 17:34

смысл жизни - есть и быть съеденным. как и положено правильному элементу биогеоценоза
  • 0

#11 Guest_Lenore_*

Guest_Lenore_*
  • Guests

Опубликовано 12 Март 2006 - 17:56

Ну не фига вы тут темы поднимаете. Только всё это перетирать нет смысла, об этом столько уже сказано!:str: Мы ничего нового не откроем. А насчёт рождаться снова....я бы хотела! Душа ведь живет вечно!
  • 0

#12 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:09

смысл жизни - есть и быть съеденным. как и положено правильному элементу биогеоценоза

Довольно неординарный выход из ситуации, т.е. ты планируешь себя хорошенько подготовить, что бы кто-нибудь тобой не подавился (честно первый раз такое слышу, просто 5 баллов)
:bis:
  • 0

#13 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:11

'])))наслаждаться...и строить самому её...конешна учитывать ошибки из прошлой жизни)))и делать так. что бы во круг тебя было больше людей,которые улыбаються а не плачут...и что бы о тебе думали хорошо........)))Я не жеелю что я родился.....и хачу потом рождаться и рождаться.......)))Вот)))

А можно вопрос???
Как ты планируешь учитывать ошибки из ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ????
  • 0

#14 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:27

т.е. ты планируешь себя хорошенько подготовить, что бы кто-нибудь тобой не подавился

ничего подобного! пусть готовит тот, кто есть будет :)
  • 0

#15 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:39

ничего подобного! пусть готовит тот, кто есть будет :)


А что станется с твоей душой, если ты конечно об этом задумывался и смысл познаня в этом мире тогда какой???для чего все что ты сейчас делаешь: учеба, работа, сомообразование...??? если исход один - быть съеденым???
  • 0

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Март 2006 - 18:54

А что станется с твоей душой, если ты конечно об этом задумывался и смысл познаня в этом мире тогда какой???для чего все что ты сейчас делаешь: учеба, работа, сомообразование...??? если исход один - быть съеденым???

ну, если душа есть, то она будет делать то, что положено делать душам :)

все, что я делаю сейчас, полагаю, нужно для того, чтобы обеспечить определенное качество жизни.

ну, а сОмообразование - это, пожалуй, вопрос к сомам и другим икромечущим :)
  • 0

#17 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 19:17

ну, если душа есть, то она будет делать то, что положено делать душам :)

все, что я делаю сейчас, полагаю, нужно для того, чтобы обеспечить определенное качество жизни.

ну, а сОмообразование - это, пожалуй, вопрос к сомам и другим икромечущим :)

Попрошу не придираться к словам, описаться может каждый, а если сказать нечего то и не стоит...
:bur2:
  • 0

#18 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Март 2006 - 19:25

сказать есть чего. я, собственно, и сказал. как можно более коротко. с сомообразованием только попытался сострить, не вышло - так и не вышло.

кстати, есть анекдот про человека, который смолоду искал истину. и вот, когда он уже совсем состарился, истина открылась ему со всей своей ясностью. звучала она довольно неприлично, так что здесь я ее озвучивать не буду :) ее можно в интернете через поиск найти.
  • 0

#19 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 19:38

сказать есть чего. я, собственно, и сказал. как можно более коротко. с сомообразованием только попытался сострить, не вышло - так и не вышло.

кстати, есть анекдот про человека, который смолоду искал истину. и вот, когда он уже совсем состарился, истина открылась ему со всей своей ясностью. звучала она довольно неприлично, так что здесь я ее озвучивать не буду :) ее можно в интернете через поиск найти.

Знаю я этот анекдот, ты видимо не в духе, но вряд ли ты считаешь, что смысл твоего существования, усилия прилагаемые к достижению каких-либо целей имеют один исход - не интересно так...может это и реалистический у тебя подход, ну уж очень могилой попахивает...
конечно я не отрицаю твое мнение, я на это не имею никакого права...просто очень странное...
Можно тогда сразу после рождения и сыграть в ящик или самоубийство???? - смысл тогда рождаться???????????
  • 0

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:09

но ведь некоторые так и делают - в ящик сразу после рождения или самоубийство!

я просто считаю, что в жизни отдельно взятого человека, в отрыве от общества, смысла никакого нет. человек - существо общественное. и можно говорить о выборе цели жизни, входящей в список целей жизни определенного сообщества. и живя в определенном сообществе, волей-неволей, человек выполняет свое предназначение в пределах миссии этого сообщества.

;-)
  • 0

#21 Венера

Венера

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2006 - 20:16

Это верно конечно, но ты не должен по моему, делать как все, у каждого свой выбор, хочешь быть скалалазом - будь им...всегда есть выбор....
Общество и социум никуда не пропадудт, ты можешь да же на время выбыть из этого соц.мира...пересмотреть жизнь иначе сделать выводы, найти что-то новое и с новыми силами - вперед...интересно так...нельзя по моему плесть за толпой куда они туда и я...
Свою жизнь ты делаешь сам.
  • 0

#22 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Март 2006 - 13:24

ага, сам делаю. в определенных рамках только.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых