Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мед. карта и комиссия в детсад - как сделать быстро???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 16:44

У меня просто нет слов. :bur2:
Мы получили путевку в сад в июле и сразу начали проходить врачей и пр.
Сначала в п-ке не работала лаборатория и нельзя было сдать анализы. Только платно на стороне!
Теперь, когда лаборатория заработала, мы сдали все анализы, все прошли. хотели к 1 сентября попасть в сад. не тут-то было!
В п-ке очередь сначала на заполнение медкарты (от недели до 2-х), а потом еще на комиссию, которая проходит раз в неделю. Т.е. если катра оформлена в пт., то в ближайщий вторник вы на комиссию не попадаете. Только в следующий!
Половина врачей и медсестер при этом в отпуске. Поэтому остальные загружены и не справляются.

Ну как это называется??? У нас как всегда неожиданно настало 1 сентября???
И ведь никто не предупреждал о такой ситуации. Видимо, потому что все равно ничего нельзя было бы сделать при такой организации деятельности п-ки...

Я пыталась сделать мед. карту в НТМ. для этого нужно в п-ке взять бланк. Но бланк не дают!!!
Видимо, хотят денег (ходят слухи, что стоит весь процесс 1000 руб).

Люди, кто как из этой ситуации выходил? хочется пойти к Баркову и поругаться на чем свет стоит и пожаловаться во все инстанции!
Но реально - надо выходить на работу и сидеть детенку 2 недели будет не с кем. Что делать?
  • 0

#2 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 23:06

Я точно в такой же ситуации оказалась, при этом на нашем участке вообще нет участковой, а теперь и медсестры. Слава богу, на работу не прям сейчас, но я тоже с первого сентября планировала в сад...
  • 0

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 23:11

Видимо, хотят денег (ходят слухи, что стоит весь процесс 1000 руб).

Люди, кто как из этой ситуации выходил? хочется пойти к Баркову и поругаться на чем свет стоит и пожаловаться во все инстанции!
Но реально - надо выходить на работу и сидеть детенку 2 недели будет не с кем. Что делать?


Дать денег, вы же в россии.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 08:49

Я точно в такой же ситуации оказалась, при этом на нашем участке вообще нет участковой, а теперь и медсестры.


Вот-вот! Видимо, мы на том же участке!

Слава богу, на работу не прям сейчас, но я тоже с первого сентября планировала в сад...

Я тоже не прям щас выхожу, но я хотела сначала детку поводить на 2 часа, на полдня в сад, хоть немного... А тут придется сразу на полный день запихивать :sad:

Сегодня пойду разговаривать с заведующей, с Барковым...
  • 0

#5 todos

todos

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 15:07

У нас контракт с Медси (Марьино), нам эту карту почти за день сделали, без прохождения врачей. Но, я думаю, в Вашем варианте, если быстро, то надо платно проходить всех врачей...
  • 0

#6 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 17:40

todos, так мы всех врачей прошли и анализы сделали! плюс еще ЭКГ,ЭхО, УЗИ - куда нас еще направляли дополнительно.
месяц этим и занимались!

Загвоздка в выписывании самой карты для сада и прохождении комиссии!
  • 0

#7 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 19:29

Сегодня пойду разговаривать с заведующей, с Барковым...

не, ну чо за бред, раз все сдано и всеми осмотрено. напишите, плз, что в результате. это трындец, на самом деле, что из-за бумажной волокиты деть в сад попасть не может при наличии всех анализов и осмотров.
  • 0

#8 SWIFT

SWIFT

    Турист

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 21:21

Ну-ну--все "вступительные взносы" в свои учебные заведения перечислили--и ниче! А тут--развели полемику!
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!

#9 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 13:29

А у кого-нибудь из-за этой волокиты результаты анализов просрочились? Ну у них срок давности 1 месяц. Были подобные проблемы с оформлением карты или, может, уже в саду завернули?..
  • 0
In recto virtus

#10 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 15:55

Проблема состоит в отсутствии самой формы 26?
Мы самостоятельно покупали на книжном рынке, прошли всех в НТМе, самостоятельно же занесли зав.детск.поликлиникой (боюсь ошибиться в статусе, это было 4 года назад), мужчине, в тот-же день он всё подписал и отдал карту на руки.
  • 0

#11 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 16:02

вот только что позвонила в НТМ, с целью узнать дают ли они сами эту форму. У нех, действительно, формы 26у нет.
Очень милая девушка, посоветовала обратиться не к педиатору (у всех бешеные очереди), а именно к медсестре. Ей выписали без проблем, оперативно.
  • 0

#12 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 16:19

Проблема в загруженности врачей и медсестер. Карты вроде есть, но их не дают из вредности - может, деньги вымогают так...
Лично мне медсестра карту не дала! сказала - идите к заведующему!

4 года назад и правда было все намного проще. Мы старшего без проблем тогда оформили.
а сейчас больше детей видимо + из-за ремонта лаборатории и отпусков все застопорилось...


Короче, была я у Баркова. Попросила его - он мне дал бланк карты. попросила очень-очень, чтобы комиссию пройти вне очереди - в этот вторник (дело было в пн). Он сначала отказывался, но потом согласился. :)

Карту заполнили в НТМ за 800 р. Во вторник я пришла к Баркову и он мне все сделал!
денех не взял :)
Вообще он мужик нормальный, интеллигентный. Но людей там действительно на комиссию очень много, они не успевают.
(нет бы комиссию сделать не раз в неделю, а хотя бы 2 - 3 раза! в это жаркое время...)
  • 0

#13 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 20:02

Бабочка,
Я правильно поняла, что комиссия заключается в подписи Баркова ( кто это, кстати?) и бывает это только по вторникам?
  • 0

#14 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 20:12

Олигарх,
да, примерно так. Он еще что-то пишет в карте. Заключение что-ли какое-то.
Комиссия состояла из 2-х человек - Баркова и хирурга. Но я подходила к нему после официального приема, который бывает с 10 до 12 по вторникам. И он там был один и все сделал.

Барков - это зам. заведующей по дошкольно-школьному чему-то... Сейчас он и.о. зав. п-кой, лока та в отпуске.
  • 0

#15 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 20:59

Так вообще интересно... Наверное, перед 1 сентября в поликлинике самый большой напряг за весь год... КАЖДЫЙ год.
И при этом заведующий в отпуске, медсестры в отпуске (например, сразу две, единственные имеющие отношения к нашему участку), врачи тоже не все...
Неужели нельзя в этот период никому отпусков не брать? Сколько работала в разных организациях, всегда отпуск планировала, учитывая планиуемую загруженность работой в этот период, а также чтоб не пересекаться с коллегами, которые могут заменить меня. Думала, везде так...
  • 0
In recto virtus

#16 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 23:54

Странно... А племяннику в начале августа нормально, без проблем, абсолютно бесплатно все сделали. Прошли чуть ли не за день-2 всех врачей, медсестра сделала выписку, через неделю форму забрали у заведущей.
Участок - Угрешская 30
  • 0

#17 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 14:03

Бабочка и другие девочки, которые прошли "комиссию", на ней обязательно присутствие ребёнка или мама одна приходит и забирает документы?
  • 0

#18 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 15:42

Олигарх, можно одной придти или папу заслать :)
  • 0

#19 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 18:17

Dar'ya,
Спасибо!
  • 0

#20 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 19:01

В Июле были все врачи, кроме кардиолога. Очередей на запись не было. Медсестра Лена (думаю, здесь речь о нашем участке) сразу сказала: "Проходите всех сейчас, и анализы тоже. Будет нужно, потом пересдадите. Я до 8 августа." Так мы всех и прошли, кардиолога за неимением не потребовали. Карту Лена написала за 1 день. Комиссию ждали 9 дней. Но все равно 2 августа уже получили карту на руки и отнесли в сад. Там пригласили начинать ходить уже в середине августа и пересдачи анализов не потребовали. Повезло, видимо.
  • 0

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:50

У меня вообще с этим проблем не было (проходили мед. ком. 4 и 2 года назад). Всех врачей проходили заранее, спокойно, без спешки, т.к. (насколько я помню) их заключения действительны 3 месяца. А анализы сдавали за 2 недели до похода в сад. Хотя не скажу, что раньше было меньше людей, чем сейчас.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 21:56

их заключения действительны 3 месяца.

вроде полгода действительны...
  • 0

#23 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:08

вроде полгода действительны...

ой, может быть и так - точно не помню, помню, что долго и этого вполне достаточно, чтобы сделать все заранее и не париться.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#24 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:11

вроде полгода действительны...


По словам одних врачей - год с момента прохождения действительны, по словам других - до конца текущего календарного года. Информация этого лета свежести
  • 0
In recto virtus

#25 Dar'ya

Dar'ya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:13

Bastet, скорей всего вы правы.Я была уверена,что год действуют,пока меня одна знакомая не смутила информацией от педиатра,что полгода.
  • 0

#26 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2011 - 22:37

Мы проходили почти всех врачей весной, спокойно, без очередей, и врачи еще по отпускам не разошлись, хоть и не были уверены дадут место в саду или не дадут, решили, лишний медосмотр не помешает. Хирурга не смогли пройти, то на учебе был, то в отпуске, нам зачли осмотр хирурга в сентябре 2010 года, сказал педиатр, что действительны осмотры год.
  • 0

#27 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2011 - 09:09

ЮляS, Вот это вы правильно сделали! А мы, как бараны, решили сделать как говорят - начали врачей проходить после получения путевки в сад (там направление еще дают на медосмотр)...

Лен, мы тож 4 года назад без проблем прошли. Поэтому и в этом годы не ожидали сюрпризов....
  • 0

#28 Sunny

Sunny

    Турист

  • Свои люди
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2011 - 18:52

В Июле были все врачи, кроме кардиолога. Очередей на запись не было. Медсестра Лена (думаю, здесь речь о нашем участке) сразу сказала: "Проходите всех сейчас, и анализы тоже. Будет нужно, потом пересдадите. Я до 8 августа." Так мы всех и прошли, кардиолога за неимением не потребовали. Карту Лена написала за 1 день. Комиссию ждали 9 дней. Но все равно 2 августа уже получили карту на руки и отнесли в сад. Там пригласили начинать ходить уже в середине августа и пересдачи анализов не потребовали. Повезло, видимо.


Именно так и у них было
  • 0

#29 ЮляS

ЮляS

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 14:39

ЮляS, Вот это вы правильно сделали!

Все равно не получилось безоблачно получить медкарту. И анализы теряли, и документы вовремя не отдали.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых