Jump to content


Photo
* * * * * 1 votes

Покупки, которые нас радуют...


  • Please log in to reply
537 replies to this topic

#386 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 31 January 2014 - 09:36

Ставлю в очередь за мороженицей... :)

Давно о такой штуке подумывала...т.к. пельмени и вареники со всем, чем угодно дома употребляются исключительно ручного производства, то купила бы девайс только ради раскатки теста. Лапша тоже классная штука, но я бы и не парилась с сушкой, так, на разок для куриного супа нарезать:)

А все потому, что после посещения Греции стала покупать именно греческие макароны во всех видах. Такие вкусные, красивые, детские вообще чудо! Ну и конечно если приобести в нужном месте, то по цене они как русские "с птичкой" и т.д.

 

Не перестаю радоваться вкусным вещичкам отсюда: 

http://www.delphi-fo.../production/26/

Почти все уже перепробовали, сказка!

 

 

gawab, спасибо за наводку!


  • 0

#387 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 31 January 2014 - 12:08

царица Елена, явки-пароли нужных мест спалите, пожалуйста...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#388 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 31 January 2014 - 12:20

Спалила в личку, т.к. там даже посмотреть не каждый сможет :)

Просмотр от +5 репутации надо, покупка +10 вроде.

 

Но если что, как раз нашла бы компаньонов, доставку можно пополам делить ;)


Edited by царица Елена, 31 January 2014 - 12:22.

  • 0

#389 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1,134 posts

Posted 31 January 2014 - 13:47

А вы только макароны все поробовали или еще что с это сайта? Такое разнообразие сладкого, ням-ням
  • 0

#390 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 31 January 2014 - 16:07

А вы только макароны все поробовали или еще что с это сайта? Такое разнообразие сладкого, ням-ням

 

Все-все там покупаю, и вяленые томаты в оливковом масле, и персики, и сыры, и сладости. Это что-то! И, что для меня главное - без химии, никаких консервантов, красителей и т.д. Любителям маслин и оливок вообще рай. Масло оливковое Сития - одно из лучших в мире, у него показатель кислотности 0,3, в магазинах предлагается с 0,8-1,0. Когда я попробовала ситию поняла, почему раньше не любила оливковое масло и что такое вообще кислотность. То, что нам продают типа борхеса и сития - это небо и земля. Оно не горит, не горчит, не имеет сильно выраженного привкуса, в общем оно самое лучшее и ароматное :) Ну и цена на него в инет-магазинах - 700 р в среднем за 1 л. А в закупке 360, оно получается даже дешевле, чем в Греции.

Я фанат, да :)


  • 0

#391 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 01 February 2014 - 00:06

не покупка, но подарок любимому внуку от ученого деда физика. электронный конструктор "Знаток". я поначалу с сомнением посмотрела на сие, т.к. не могу сказать, что физика входила в перечень моих любимых предметов в школе. но вот уже два дня ребенка от конструктора просто не оторвать. работа кипит: клеммы туда, лампочки сюда, провода, уровни, звуки разные, пропеллер взлетает до потолка. в общем, наикрутейшая вещь, очень рекомендую.

 

у нас такой, на 320 схем:

 

Znatok_320_2_enl.jpg


Edited by Maravilla, 01 February 2014 - 00:07.

  • 2

#392 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,563 posts

Posted 01 February 2014 - 00:10

не покупка, но подарок любимому внуку от ученого деда физика. электронный конструктор "Знаток". я поначалу с сомнением посмотрела на сие, т.к. не могу сказать, что физика входила в перечень моих любимых предметов в школе. но вот уже два дня ребенка от конструктора просто не оторвать. работа кипит: клеммы туда, лампочки сюда, провода, уровни, звуки разные, пропеллер взлетает до потолка. в общем, наикрутейшая вещь, очень рекомендую.

 

у нас такой, на 320 схем:

 

Znatok_320_2_enl.jpg

меня тоже очень радуют такие подарки, дедушка у вас молодец. я сыну предпочитаю покупать не Бэнтэны, а вот такие конструкторы. И пусть ему всего 4 года ,мы с удовольствием их собираем.

 

big_73e650d3138bd754a120140131205400.jpg


  • 2

#393 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 01 February 2014 - 10:49

меня тоже очень радуют такие подарки, дедушка у вас молодец. я сыну предпочитаю покупать не Бэнтэны, а вот такие конструкторы. И пусть ему всего 4 года ,мы с удовольствием их собираем.

 

big_73e650d3138bd754a120140131205400.jpg

меня тоже такой очень радует... как выяснилось, многие элементы из него могут пригодиться в ремонтных делах :))))))


  • 2
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#394 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 01 February 2014 - 11:51

у меня в заначке еще запчасти от аналогичного советского набора лежат уже более 25 лет, частенько в хозяйстве юзаю...


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#395 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 01 February 2014 - 13:47

Хочу порадовать себя покупкой стиральной машины, но не могу выбрать марку и модель)

Посоветуйте, кто относительно недавно покупал?


  • 0

#396 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 posts

Posted 03 February 2014 - 16:59

кто-нибудь покупал детские уцененные журналы и где ?

Edited by Linkoln, 03 February 2014 - 16:59.

  • 0

#397 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 04 February 2014 - 00:51

Хочу порадовать себя покупкой стиральной машины, но не могу выбрать марку и модель)
Посоветуйте, кто относительно недавно покупал?

Присоединюсь к вопросу....муж уговорил поменять стиральную машинку и озадачил выбором...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#398 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 04 February 2014 - 01:30

Посмотрите вот эту модельку: http://zoom.cnews.ru...ion/item/49280 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#399 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 04 February 2014 - 08:14

Начните с размеров - какая вам удобнее - узкая, широкая, или вертикальная. Потом определитесь с максимальной загрузкой. Круг выбора уменьшится, и станет проще. Можно попробовать съездить в большой магазин, и если повезет с консультантом, он/она также смогут помочь. Я свою первую так выбрала - в М-видео попался очень хороший спец, все-все рассказал, у какой машинки какие плюсы и минусы. Разговор начала - "я пока выбираю.., что посоветуете"; т.е. он с самого начала был в курсе, что сразу покупать я не собираюсь. А когда уже с моделью определилась, нашла в интернете и заказала. Вот уже лет 15 мой Бошик работает, хоть и из последних сил.. А сыну брали что попроще, и угадали - Аристон достаточно тихая, мало шумит. Но до сих пор на Миэль облизываюсь))


  • 0

#400 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 04 February 2014 - 09:24

Начните с размеров - какая вам удобнее - узкая, широкая, или вертикальная. Потом определитесь с максимальной загрузкой. Круг выбора уменьшится, и станет проще. Можно попробовать съездить в большой магазин, и если повезет с консультантом, он/она также смогут помочь. Я свою первую так выбрала - в М-видео попался очень хороший спец, все-все рассказал, у какой машинки какие плюсы и минусы. Разговор начала - "я пока выбираю.., что посоветуете"; т.е. он с самого начала был в курсе, что сразу покупать я не собираюсь. А когда уже с моделью определилась, нашла в интернете и заказала. Вот уже лет 15 мой Бошик работает, хоть и из последних сил.. А сыну брали что попроще, и угадали - Аристон достаточно тихая, мало шумит. Но до сих пор на Миэль облизываюсь))


У меня больше 10 лет Бош работает, уже морально устарела просто. Сейчас Бош той сборки уже не найдешь (
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#401 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1,214 posts

Posted 04 February 2014 - 09:58

У меня больше 10 лет Бош работает, уже морально устарела просто. Сейчас Бош той сборки уже не найдешь (

 у нас тоже 13 лет "пашет"... умом понимаю, что пора менять; но пока работает - пусть работает..


  • 0

#402 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 04 February 2014 - 10:49

У меня вот такая http://www.lg.com/ru...ashing-machines, работает тихо, вместительная и в тоже время занимает мало места. Купили пару лет назад, пока претензий нет.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#403 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 04 February 2014 - 20:24

У меня вот такая http://www.lg.com/ru...ashing-machines, работает тихо, вместительная и в тоже время занимает мало места. Купили пару лет назад, пока претензий нет.


Хорошая. ..но 55 глубина. Мне максимум 40 (((
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#404 Дзирга

Дзирга

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 23 posts

Posted 05 February 2014 - 19:38

Большое удовольствие приносит покупка подарков детям, крестникам, подружкам. Или вот люблю также покупать что-то из одежды детям, или технику, что-то к фотику.... Ещё люблю всякие мелкие дивайсы на кухню.


  • 0

#405 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 05 February 2014 - 22:46

Хорошая. ..но 55 глубина. Мне максимум 40 (((

Это с вертикальной загрузкой.

Я купила Ардо, пока не подключили.

http://torg.mail.ru/...06-sw-id373009/

 

Только у неё А++, вместо А и А+ как в рекламе.И самый лучший материал бака - карборан, а барабан из нержавейки)

Купила в Vasko, через сайт on-line, заказ принял Лаврентий, очень быстро все оформил, и на следующий день привезли.

http://www.vasko.ru/


Edited by островок, 05 February 2014 - 22:58.

  • 0

#406 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 05 February 2014 - 23:01

Это с вертикальной загрузкой.

Я купила Ардо, пока не подключили.

http://torg.mail.ru/...06-sw-id373009/

 

Только у неё А++, вместо А и А+ как в рекламе.И самый лучший материал бака - карборан, а барабан из нержавейки)

Купила в Vasko, через сайт on-line, заказ принял Лаврентий, очень быстро все оформил, и на следующий день привезли.

http://www.vasko.ru/

Лаврентий....Берия всегда спешил :) интересно вот....а в каких машинках барабан из РЖАВЕЙКИ??? :(


  • 0

#407 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 05 February 2014 - 23:19

Про барабан я написала, чтобы не путали с баком, это не одно и тоже)

Раньше и бак делали из нержавейки, но отказались от этого, и теперь делают из пластика или композитных материалов.

Самый лучший - карбонар.


Edited by островок, 05 February 2014 - 23:23.

  • 0

#408 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 06 February 2014 - 00:00

Это с вертикальной загрузкой.
Я купила Ардо, пока не подключили.
http://torg.mail.ru/...06-sw-id373009/

Только у неё А++, вместо А и А+ как в рекламе.И самый лучший материал бака - карборан, а барабан из нержавейки)
Купила в Vasko, через сайт on-line, заказ принял Лаврентий, очень быстро все оформил, и на следующий день привезли.
http://www.vasko.ru/



Спасибо! Посмотрим...действительно задумалась о вертикальной загрузке.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#409 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 06 February 2014 - 13:00

Спасибо! Посмотрим...действительно задумалась о вертикальной загрузке.

Подключили машинку, все ОК, но только шумновато работает, говорят что Электролюкс самая тихая, стоит рассмотреть)


  • 0

#410 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 06 February 2014 - 13:19

Ардо - отлично отжимает, белье почти сухое)


  • 0

#411 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 posts

Posted 06 February 2014 - 16:10

Подключили машинку, все ОК, но только шумновато работает, говорят что Электролюкс самая тихая, стоит рассмотреть)

Сравнивать не с чем,т.к было 2 ст.машинки и обе Электролюкс, но не могу сказать, что прям так тихо стирает, отжимает в последние минуты, так вообще как ко взлету готовится.Еще не нравится,что когда закончит стирать, то пикает как будильник, блин, 4-5 пиков 5 раз. Но к качеству стирки и отжиму и прочему нареканий нет. Первая стиралка отработала 10 лет и просто надоела.Причем ничего не сломалось за весь период эксплуатации.
  • 1

#412 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 06 February 2014 - 16:34

И хорошо, будем считать, что сэкономила)..

Ардо отжимает насухо, при 1000 оборотах)


  • 0

#413 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 posts

Posted 06 February 2014 - 16:53

у меня 1200 оборотов, но прям не сухое, слегка влажное
  • 0

#414 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 06 February 2014 - 17:00

у меня 1200 оборотов, но прям не сухое, слегка влажное

На теле досохнит ;) 


  • 0

#415 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 06 February 2014 - 17:03

Хотите сделать даме приятное - купите стиральную машину, посудомойку..и будет Вам счастье)))


  • 0

#416 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 06 February 2014 - 21:07

Подключили машинку, все ОК, но только шумновато работает, говорят что Электролюкс самая тихая, стоит рассмотреть)


Я читала, что машинки с вертикальной загрузкой чуть более шумные, чем с фронтальной. Зато при схожих габаритах загрузка на 1,5-2кг больше, что актуально для семьи
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#417 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 06 February 2014 - 21:08

Хотите сделать даме приятное - купите стиральную машину, посудомойку..и будет Вам счастье)))


Еще автомобиль, шубу и домик на море, ага)))
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#418 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 06 February 2014 - 21:14

Еще автомобиль, шубу и домик на море, ага)))

ага, ага... а вы бы нам хоть банку пива когда купили - хрен дождешься :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#419 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 06 February 2014 - 21:26

Я читала, что машинки с вертикальной загрузкой чуть более шумные, чем с фронтальной. Зато при схожих габаритах загрузка на 1,5-2кг больше, что актуально для семьи

Я за пару часов привыкла к уровню шума, а если дверь в ванную закрыть, то совсем не слышно)

Еще бы стирала и стирала, но сушить уже негде, все занято)


  • 1

#420 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,659 posts

Posted 06 February 2014 - 21:27

ага, ага... а вы бы нам хоть банку пива когда купили - хрен дождешься :))))))

Не все такие, но щедрость , далеко не всегда оценена...


  • 1




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users