Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

Уловы из живого журнала и всякие интересности Сети ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7717 ответов в теме

#771 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 19:11

Автор продался Единой России. Нами уже управляют американцы. Если Путин дернется, они конфискуют наворованные им миллиарды, лежащие в западных банках. Поэтому он не дернется. Какие технологии в России? О чем ты? Все спецы давно уже или за рубежом или в могиле. А «эффективные менеджеры» не способны ни на что серьёзнее продажи станков на металлолом.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#772 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 19:18

BloodLust, как точно вы сказали! Вот Лукашенко и его команда пытается дергаться и уже невыездные. Почему нет списка таковых по России? Раз нет , значит, все по сценарию?
  • 0

#773 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 19:22

Сад замка Маркизъяк
Снежный отель

А где ссылки?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#774 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 20:00

Божена Рынска судится с «Московским Комсомольцем» из-за своей фамилии


http://www.ridus.ru/...IhR3qpPwgБожена Рынска. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС
Журналистка Божена Рынска собирается судиться с редакцией газеты «Московский Комсомолец» из-за «публикации сведений, порочащих ее честь и достоинство». Свои требования к МК она изложила в претензии, направленной в редакцию издания, и опубликовала в своем ЖЖ.
Божену Рынску возмутил тот факт, что МК в одном из материалов, посвященных ее личной жизни, приписал ей другую фамилию. «Мне... приписали фамилию, которую не носила ни я, ни мои родственники», — заявила журналистка в блоге. Она рассказала подробную историю появления и распространения «оскорбительной чужой фамилии», обещая сделать «что-нибудь приятное» отдельным участникам этой информационной цепочки.
По ее словам, первоисточником «лжи» выступила некая «старая еврейская женщина Галя, проживающая в Израиле». «Распространила ложь», по словам Божены, Ольга Бакушинская. «И с ней судьба когда-нибудь меня пересечет, и я буду рада помочь и Оле — например, закрыть для нее какое-нибудь приятное место работы или выгодный контракт», — заявила журналистка, упомянув «большие связи» своего «любимого человека» — «совладельца двух влиятельных медиа».
В тексте претензии, которую Божена опубликовала в блоге, ее юрист требует от «Московского Комсомольца» опубликовать опровержение, содержащее, в том числе, следующий текст: «Фраза „Божена Рынска (она же Евгения Львовна Курицына)“, также не соответствует действительности, поскольку Божена Рынска не носит и никогда не носила имя „Евгения Львовна Курицына“».
Из содержания документа следует, что в случае, если МК не опубликует предлагаемое опровержение, «спор будет разрешен в порядке гражданского судопроизводства с возмещением убытков и морального вреда».
«Еще короче — будет желание оклеветать, поврать и прочее — велкам. Только знайте, что сейчас есть ресурс сделать так, чтобы вы захебнулись обраткой. Начнем ебать МК, и далее — по списку», — пообещала в ЖЖ Божена Рынска .
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#775 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 00:14

Почему нет списка таковых по России?

А разве "список Магнитского" так и не пустили в ход? Даже из радио об этом говорили...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#776 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 00:16

Божена Рынска судится с «Московским Комсомольцем» из-за своей фамилии


http://www.ridus.ru/...IhR3qpPwgБожена Рынска. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС
Журналистка Божена Рынска собирается судиться с редакцией газеты «Московский Комсомолец» из-за «публикации сведений, порочащих ее честь и достоинство». Свои требования к МК она изложила в претензии, направленной в редакцию издания, и опубликовала в своем ЖЖ.
Божену Рынску возмутил тот факт, что МК в одном из материалов, посвященных ее личной жизни, приписал ей другую фамилию. «Мне... приписали фамилию, которую не носила ни я, ни мои родственники», — заявила журналистка в блоге. Она рассказала подробную историю появления и распространения «оскорбительной чужой фамилии», обещая сделать «что-нибудь приятное» отдельным участникам этой информационной цепочки.
По ее словам, первоисточником «лжи» выступила некая «старая еврейская женщина Галя, проживающая в Израиле». «Распространила ложь», по словам Божены, Ольга Бакушинская. «И с ней судьба когда-нибудь меня пересечет, и я буду рада помочь и Оле — например, закрыть для нее какое-нибудь приятное место работы или выгодный контракт», — заявила журналистка, упомянув «большие связи» своего «любимого человека» — «совладельца двух влиятельных медиа».
В тексте претензии, которую Божена опубликовала в блоге, ее юрист требует от «Московского Комсомольца» опубликовать опровержение, содержащее, в том числе, следующий текст: «Фраза „Божена Рынска (она же Евгения Львовна Курицына)“, также не соответствует действительности, поскольку Божена Рынска не носит и никогда не носила имя „Евгения Львовна Курицына“».
Из содержания документа следует, что в случае, если МК не опубликует предлагаемое опровержение, «спор будет разрешен в порядке гражданского судопроизводства с возмещением убытков и морального вреда».
«Еще короче — будет желание оклеветать, поврать и прочее — велкам. Только знайте, что сейчас есть ресурс сделать так, чтобы вы захебнулись обраткой. Начнем ебать МК, и далее — по списку», — пообещала в ЖЖ Божена Рынска .


Ни чё так"бабайка",детей пугать:ispug:
  • 0

#777 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 00:34

Красотка!а от куда по происхождению Божена??первый раз слышу о ней...
  • 0

#778 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 00:36

посмотрите с ней "Школу Злословия". Познавательно.
  • 0

#779 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 00:40

посмотрите с ней "Школу Злословия". Познавательно.


Ок,хорошо,давно не смотрела зомби ящик,надо глянуть!
  • 0

#780 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Март 2012 - 09:33

Путинюгенд педофюрера

1 МАРТА 2012 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Опубликованное фото
«Наши» прекрасно иллюстрируют характер нашей кремлевской раковой опухоли. Каждый метастаз этой опухоли сосет соки для себя, а не для босса. Оттого организм и погибает: это мое личное мнение, равно как и все последующее.
«Наши» в чистом виде представляют собой проект, затеянный не для величия Путина, а для наживы Суркова. Самой власти путинюгенд с его педофюрером не помогал — мешал. Ничто не дискредитировало Путина так наглядно, как хунвейбины из нашей глубинки.
В отличие от комсомола «Наши» — не социальный лифт. Это в комсомол должен был вступать каждый, и поэтому в него вступали Ходорковские и Фридманы. В путинской же России, даже несмотря на ее в сотни раз меньшую по сравнению с США вертикальную мобильность, каждый может выбрать сам — Гарвард или Селигер. Ничто так не бросается в глаза в «Наших», как отсутствие детей путинской знати. Получается: сын Жукова едет в Лондон (и там садится), сын Исмаилова едет в Женеву (и там устраивает гонки на «ламборгини»), талантливый мальчик из провинции едет в Гарвард, а быдло едет на Селигер. Социальный лифт едет в подвал: кто попадает в это гетто, уже практически из него не выбирается, даже в Газпром или «Роснефть».
Одним из главных объектов приложения сил «Наших» стала Сеть. Это один из лучших способов пилить бабки, но одна из худших сред для проправительственной пропаганды. В Сети водится все — и фрики, и нацики, но всех независимых пользователей Сети объединяет одно: они буквально лезут на стенку от проправительственного спама и троллинга и им вовсе не нужен взломанный ящик с отчаянным «Где бабки?», «Зачем же я целый месяц вел ЖЖ?», чтобы знать, что этот троллинг и спам — за деньги.
Ничто так не унижает власть, как наглядная демонстрация того, что ее любят мелкие ублюдки и за деньги.

Опубликованное фото
Акции «Наших» вне Сети отличаются редким дебилизмом. Их каждый раз хватают за руку. Тушат ли пожары — фотошоп. Сдают ли кровь — липа. Приезжают ли в Домодедово «отвезти пассажиров после теракта» — оказывается, приехали на мини-автобусе, сфотографировались и уехали. Объясняется это все тем же: если у вас в ректификационной колонне внизу, на отметке «Селигер», собирается мазут, а легкие фракции уходят наверх, то этот мазут не умеет ничего делать, кроме как проваливаться. Вместо заявленного после Болотной митинга в 25 тыс. человек вывели 5 тысяч, включая таджикских дворников: режиму уже приперло по самое горлышко, но ребята продолжали хрустеть по наезженной колее, думаю, за это Суркова в итоге и поперли.
«Наши» — это некая киста, выросшая в организме, которая помогала деньги на любовь к режиму распределять — и откатывать — между «своими». Грубо говоря, вместо того чтобы, скажем, дать денег на Фонд «Подари жизнь», а взамен тонко попросить Хаматову о поддержке, давали говноблогерам. Причина все та же: на говноблогера можно списать лимон, а выдать ему тысячу, а на остальное славно погудеть в «Марио». А с Хаматовой — не спишешь. Вот и получалось, что поддерживает режим — унылое говно, и исключительно за деньги.
Наконец, не стоит забывать феерический международный аспект деятельности «Наших». Это нам, в России, только после взлома переписки Потупчик стало ясно, что «патриоты», которые стояли караулом у Бронзового солдата, были на самом деле унылыми провинциальными дебилоидами, которые ехали туда за бабки, не понимая, что у них накроется евровиза. В самой Эстонии это было сразу же ясно из честных показаний дебилоидов. Кибератаки же на эстонское правительство привели к тому, что в Таллине обосновался киберцентр НАТО. Это — без обиняков заслуга «Наших».
Отдельная заслуга «Наших» — популяризация оппозиционеров. Ничто так не способствовало росту популярности Навального, как борьба против него «Наших». Тут была та же логика бюджетных воров: неважен конечный результат мероприятия, важно, что мы под него освоим бабло.
Дема Кудрявцев написал ликующий пост, что «Наши» накрылись медным тазом. Не думаю. Говно не тонет.

Фотографии Марии Олендской / ЕЖ
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#781 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Март 2012 - 09:40

29 февраля 2012 года 19:27 |
Взгляд из Лондона: Россия уязвима для любого вида шоков

Опубликованное фото

Читать целиком ...







Цекало и Puttin` отожгли на Воробьевых горах

Изменено: aksakal, 01 Март 2012 - 10:01

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#782 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Март 2012 - 11:43

Обломов, Собчак, Парфенов. «Превед Медвед!»


Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#783 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Март 2012 - 11:57

Блогосфера — 29 февраля

Блогеры следят за жизнью школьников через веб-камеры на УИКах, разбирают механизм атак группировки Anonymous, обсуждают склоку Жириновского с Пугачевой во время дебатов, качают аппы про выборы в США и кандидата Прохорова, изучают эволюцию очередей в свободной России и тренируются играть на пианино с помощью рекламного баннера.
Опубликованное фото

Иллюстрация: pastehtml.com
Блогеры следят за жизнью школ через веб-камеры на УИК-ах
На днях начали свою работу веб-камеры, установленные на избирательных участках и призванные сделать всех нас наблюдателями на грядущих выборах. Официально трансляцию с камер можно будет смотреть 4 марта на сайте webvybory2012.ru. Пока же по этому адресу крутят новостные сюжеты телеканала "Россия-1" об установке этих самых камер.
Но интернет-пользователи не любят ждать. Силами анонимусов смотреть трансляции можно уже сегодня вот по этой ссылке. Будьте готовы наблюдать за детями, скучающими вахтершами и прочими радостями школьной жизни, ведь избирательные участки в основном расположены на территориях учебных заведений. Ссылки на ряд веб-камер снабжены пояснениями о предстоящем зрелище. Например, попадаются такие описания: "омские тетки", "адская кухня", "*бнутый сторож". Избранные могут присоединиться к коллективному просмотру и обсуждению здесь.

Как работают Anonymous
Компания Imperva, специализирующаяся на интернет-безопасности, опубликовала отчет, в котором детально рассказала, как активисты из группировки Anonymous осуществляют свои атаки и какие средства для этого используют. В качестве примера рассматривается прошлогодняя операция анонимусов против сайтов Ватикана. При этом в отчете цель описанной атаки не указана, но СМИ уверены, что речь идет о Ватикане. Как бы там ни было, Imperva сообщила, что акция длилась целый месяц и осуществлялась в три этапа: сбор данных, пробная атака и полномасштабный DDOS серверов. Хакеры использовали разные компьютеры, привлекли к операции множество добровольцев, готовых задействовать для атаки свои лэптопы и смартфоны. При этом основная команда взломщиков состояла из 15 человек. Чуть подробнее — в посте Read Write Web.

Дебаты Жириновского с Пугачевой. Прохоров выпустил апп имени себя
В Рунете активно обсуждают вчерашний эфир предвыборных дебатов на канале "Россия 1". В программе встретились кандидаты на пост президента Жириновский и Прохоров, а также их сторонники. Поддержать Михаила пришла Алла Пугачева, у которой и случилась ссора с Владимиром Жириновским. Певица раскритиковала лидера ЛДПР за хамство, в ответ политик выдал поток брани и оскорблений. Например, упрекнул Пугачеву в продажности и в частой смене мужей.

Скандальный эпизод передачи быстро разошелся по интернету. Обсуждения ролика можно почитать в Facebook у Антона Красовского — главы предвыборного штаба Михаила Прохорова — и на dirty.ru. Комментаторы по последней ссылке описали эфир так: "Выступление двух высококлассных артистов — заслуженной певицы и заслуженного клоуна". Или так: "Две бабки на базаре. Одна в костюме".
Тем временем штаб Прохорова выпустил приложение для iPhone и Android, посвященное кандидату. Такой апп позволит читать новости про политика, изучить его биографию и программу, получать на свой девайс свежие выпуски передачи "Неделя Прохорова" и главное — задавать Михаилу вопросы через форму обратной связи. Приложение бесплатное, скачать можно тут и тут.

The Washington Post презентовал апп про выборы в США
Опубликованное фото
Иллюстрация: mashable.com
Издание The Washington Post выпустило бесплатный интерактивный апп для iPad, посвященный президентским выборам в США. В приложении "WP Politics" публикуются самые свежие новости о ходе президентской гонки, дополненные инфографиками, эксклюзивными фото, видео и анимацией. С помощью аппа можно просмотреть и прослушать обращение и мнения кандидатов, но главное — отследить, как они менялись на протяжении их политической карьеры. Плюс на "WP Politics" представлено несколько интерактивных карт. На них можно изучать результаты первичных голосований в разных штатах и следить за ходом рекламных кампаний кандидатов по все стране и изменением их рейтингов. Еще на одной карте представлена информация обо всех выборах, прошедших в США с 1789 года.

"Интерьеры" одного из инфекционных отделений Санкт-Петербурга
Опубликованное фото
Фото: spb-ru.livejournal.com
Блогерша masi4 с годовалой дочерью попала в детское инфекционное отделение Педиатрического мединститута в Санкт-Петербурге, но через несколько дней сбежала оттуда в ужасе. "Там полная антисанитария, из крана течет ржавая вода, которую тут же набирают в чайник для питья, микроволновка загажена до такой степени, что из нее доносится запах, при котором желание есть сразу отпадает, туалет это вообще отдельная тема..." — пояснила masi4. В посте она также жалуется на отношение медперсонала и демонстрирует фото разрухи в больнице. В комментариях пишут, что условия в этой клинике не меняются уже много лет, и советуют отправить снимки в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.

"Download the Universe" — блог о науке доступным языком
Boing Boing рекомендует подписаться на новый коллективный блог "Download the Universe", посвященный науке. Здесь публикуют рецензии и обзоры тематических электронных книг и приложений. Авторы проекта надеются, что их блог поможет интернет-пользователям в поиске интересной научиной литературы. Тем более что в редакцию "Download the Universe" входят такие знаменитые писатели, как Шон Кэролл и Дебора Блум, а также лучшие научные журналисты современности.

Эволюция российских очередей
Опубликованное фото
Иллюстрация: facebook.com
Редакция журнала "Interview Россия" проследила эволюцию очередей в свободной России. Если в 90-е граждане стояли за едой, а в нулевые — за шмотками, то теперь россияне выстраиваются в очередь за направлениями в наблюдатели на выборах. Последнее фото сделано во вторник, 28 февраля, в общественной приемной кандидата Прохорова.

Игра-тест для несостоявшихся пианистов
На сайте The New York Times появился интерактивный рекламный баннер, который дает пользователям возможность почувствовать себя пианистом. Баннер представляет собой мини-игру. Суть состязания в том, чтобы помочь герою популярного комикса Peanuts, Шредеру, сыграть на рояле. Баннер показывать схему-подсказку, а пользователю нужно нажимать кнопки на клавиатуре с той же скоростью, что это делает Шредер. В конце игры вы узнаете, насколько хороший из вас получится пианист.
Баннер придумало агентство MetLife в рамках социальной кампании "I Can Do This". Ее цель — научить людей не бояться невозможных, на первый взгляд, задач и идти к поставленным целям. Все желающие испытать свои силы, могут сыграть в баннер-игру в Facebook.


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#784 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Март 2012 - 09:40

Блогосфера — 1 марта

Блогеры смотрят фотографии поселка близ АЭС Фукусима-1, обсуждают обещанную Путиным "сакральную жертву", монтируют свою версию фильма "Артист", слушают политический рэп от Васи Обломова, Ксении Собчак и Леонида Парфенова, смотрят фотографии из архива The New York Times на Tumblr и знакомятся с новым интерфейсом публичных страниц в Facebook.
Опубликованное фото

Фото: boingboing.net


К годовщине аварии на Фукусиме
Блог Boing Boing рекомендует к просмотру серию снимков японского фотографа Санору Нива. Съемка получила название "Invisible You" и приурочена к годовщине аварии на АЭС Фукусима-1, случившейся 11 марта 2011 года. На фотографиях Нивы поселок Намиэ, расположенный в 65 км от АЭС.


Кто будет сакральной жертвой, и кто ее принесет?
В среду во время встречи со сторонниками кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что ничуть не удивится, если оппозиция организует убийство какого-то известного человека, а потом свалит всю вину за преступление на власть. Дословно политик сказал следующее: "Я эту методику знаю. Уже десять лет, как ее пытаются применить прежде всего те, кто за границей сидит. Даже ищут так называемую сакральную жертву из числа каких-нибудь известных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власти обвинять".
Общественность немедленно отреагировала на громкое заявление. Журналист Матвей Ганапольский считает, что слова Путина надо воспринимать серьезно и расценивать как полноценный анонс будущих беспорядков. При этом он уверен, что подобных планов у оппозиции нет, чего Ганапольский не может сказать о власти. "Опыт фашистской Германии, когда Рейхстаг был подожжен властями, чтобы начать репрессии против оппозиции, нашими властями должен быть учтен — все помнят, как это окончилось", — провел историческую параллель журналист.
Дмитрий Ольшанский прокомментировал новость так: "В 2012 году кандидатов в президенты, которых можно было бы принести в жертву интересной схеме, нет. Но как минимум одного известного гражданского активиста, которого будет "не жалко" тем, кто подобные схемы затевает, я знаю. Дай Бог, чтоб он жил долго. Чтоб все жили долго — и ничего подобного никогда не было". Еще одно обсуждение темы можно почитать на dirty.ru.
Тем временем в аккаунте "Ленты.ру" в соцсети "В контакте" провели опрос, кто лучше всего подходит на роль сакральной жертвы. С гигантским отрывом победила кандидатура певца Стаса Михайлова (44%), за ним следуют Алексей Навальный (24,7%), Ксения Собчак (21,5%) и Сергей Безруков (9,8%).


Смонтируй своего "Артиста"
Twitter-пользователи @jonplackett, @albinoriotman и @josullivan37 по-своему отпраздновали триумф фильма "Артист", выигравшего в минувший уикенд целых пять статуэток "Оскар". Они запустили сервис The Artistifier, который позволяет смонтировать свою версию оскароносной ленты. Все, что нужно сделать — это вставить ссылку на любой YouTube-ролик в соответствующую графу на The Artistifier. Сервис подгрузит видео, переведет изображение в черно-белую гамму и заменит оригинальную звуковую дорожку на саундтрек из "Артиста". Пользователю будет предложено придумать название для своего мини-фильма и указать имя режиссера. Также к ролику можно добавить титры, которые компенсируют отсутствующую живую речь героев, фильм-то у нас немой. Дальше останется нажать кнопку "Сохранить". Готовый результат можно расшэрить в Facebook и Twitter.


"Спасибо, что не спамил! Спасибо, что не бот!"
Трио Васи Обломова, Ксении Собчак и Леонида Парфенова записало рэп-песню, обращенную к Дмитрию Медведеву. Исполнители интересуются, почему президент совершенно никак не реагирует на обострившуюся политическую ситуацию в стране, и много гримасничают. "Весело, без унылой грязи и по существу", — похвалили работу блогеры.





The New York Times выкладывает свой фотоархив на Tumblr
У The New York Times появился тематический Tumblr-блог "The Lively Morgue", в котором публикуются черно-белые фотографии из архива издания. Всего за вермя существования The New York Times накопилось порядка 6 млн. снимков и еще 300 000 негативов. Каждое фото в блоге можно рассмотреть не только с лицевой, но и с обратной стороны, на которой сохранились отметки о дате публикации, авторские заметки и другие артефакты жизни снимка. В подписях к постам кратко пересказывается бэкграунд истории, запечатленной на фото. Копию любого из снимков "The Lively Morgue" можно приобрести за $169.


"Фемида, бл*, комедия"
Блогер dmitry_noskoff совместно с воронежским представительством партии "Справедливая Россия" последние два месяца пытались доказать через суд факты фальсификаций на декабрьских выборах. Они подали 70 заявлений в разные суды, расположенные в Воронежской области, но ни одно из дел не закончилось в их пользу. При этом решения судов написаны как под копирку. Несоответствия между копиями протоколов наблюдателей и итоговыми протоколами, в которых волшебным образом прибавились голоса у "Единой России" объясняются "технической ошибкой" в пользу последней партии.
"Суд и прокуратура приняли такую позицию избиркомов: мол, наблюдатели от СР так сильно терроризировали членов УИКа, что они выдали им заполненную копию протокола до заполнения оригинала! Затем, по словам председателей избиркомов в судах, после того как наблюдатели-эсеры ушли из участка, было принято решение "в спокойной обстановке" пересчитать бюллетени. И во всех 70 УИКах выяснилось, что голоса "Единой России" посчитаны неправильно, и после пересчета им добавили в среднем по 100 голосов на участке", — поясняет dmitry_noskoff. Подробнее о ходе слушаний и дальнейших планах ребят можно почитать в оригинальном посте блогера.
"У нас независимая судебная система. Абсолютно не зависит от наших законов", — мрачно прокомментировал историю пользователь dirty.ru Mauop_Buxpb.


Страницы брендов и компаний на Facebook обзавелись таймлайнами
Вчера в Facebook заработал таймлайн для публичных страниц. Пока их владельцы могут активировать данный режим по желанию, но с 30 марта таймлайны появятся во всех аккаунтах. Новый интерфейс позволит визуально выделять важные для компании события в общей ленте статусов и закреплять отдельные посты наверху страницы, а администраторы аккаунта смогут общаться с пользователем в личных сообщениях. Вот так выглядит презентация нововведения:


Предвыборный цирк
Опубликованное фото
Фото: artvandal.livejournal.com
Движение "АртВандал" включилось в предвыборную агитацию. Участники стрит-арт-группы, решив, что плакаты на агитационных стендах расклеены неправильно, переклеили их подобающе выборам 4 марта. Уточню, слово "цирк" выложено из нейтральных агиток. В таком виде стенд простоял всего пару часов.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#785 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:23

18 сантиметров

http://www.ridus.ru/...7q9QVhvvHZPxd_g Корреспондента НедоСМИ сложно чем-либо удивить — уж чего только не увидишь в поисках интересного для читателя материала. Но, оказавшись на репетиции первого в мире эротического политического кукольного спектакля, я ушел оттуда в состоянии легкого шока. Полный текст


Серия одиночных пикетов «Остановим диктатуру» у здания ЦИК

http://www.ridus.ru/...77RCLizlCweg47gОдиночные пикеты у здания ЦИК.
Сегодня, 1 марта, в очередной раз прошла серия пикетов под общим лозунгом «Остановим диктатуру» у здания ЦИК. Организаторы — Московское отделение Объединённого гражданского фронта. Полный текст


Путин пообещал иностранным журналистам «не закручивать гайки» после победы на выборах

http://www.ridus.ru/...dYuSyFOYjcfBJeAВстреча Владимира Путина с главными редакторами иностранных изданий. © Алексей Дружинин/РИА Новости
Действующий премьер-министр России и кандидат в президенты страны Владимир Путин заявил на встрече с редакторами иностранных изданий о том, что, в случае своей победы на предстоящих 4 марта президентских выборах, он намерен продолжить курс на либерализацию политической системы. Полный текст


В Москве застрелили вдову одного из лидеров «ореховской» ОПГ

http://www.ridus.ru/...iUsLZERjm1lUXhQМесто убийства Ирины Зироян. © Василий Максимов/Ridus.ru
В Москве у ресторана «Тануки» на Варшавке неизвестные расстреляли бизнеследи Ирину Зироян и ее охранника. Убитая, по некоторым данным, была вдовой одного из криминальных авторитетов. Убийца с места происшествия скрылся. На месте работают правоохранительные органы. Полный текст
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#786 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:28

Да здравствует оранжевая революция!

Опубликованное фото March 01, 2012 11:36

Опубликованное фото free (Опубликованное фотоКирилл Великанов)


Опубликованное фото Среди набора штампованных страшилок начальственного агитпропа самая, наверное, часто употребляемая – про некую «оранжевую революцию», ужасную и отвратительную, сулящую нам хаос, кровопролитие, развал страны... Всевозможные леонтьевы из путинского кургинятника не жалеют эпитетов один другого хлеще, чтобы вызвать в нас не только страх, но и омерзение перед «оранжевой заразой», «оранжевой чумой» и т.д. Дошло до того, что мы уже и сами стали стесняться всего оранжевого и, лишь только нам кидают очередное обвинение, начинаем оправдываться – мы не революция, и уж точно не оранжевая...
Я думаю, что не надо оправдываться; надо, наоборот, гордо провозгласить, что мы действительно хотим совершить «цветную революцию», еще одну и самую славную, потому что в самых трудных условиях. Ее уже назвали «белой» или «снежной» – прекрасно, каждый раз цвет другой, но есть и общий смысл; за него надо держаться. Нельзя оставлять хорошие слова умирать на поле боя, потому что вместе со словами умирают и обозначаемые ими понятия. Я хочу защитить оранжевую революцию – и то единичное событие на Украине в начале зимы 2004-2005-го года, и более широкое общественно-политическое явление, и сами эти слова. Итак, да здравствует оранжевая революция!
Сурковско-путинская пропаганда умело связала в нашей нетвердой памяти события украинской зимы 2004-го с нашим общим страхом перед кровавой гражданской войной. При этом они еще нарочно объединяют различные, противоположные по смыслу события под общим ярлыком «лихие девяностые» и создают образ прямо-таки десятилетнего кровопролития, начатого, как нам пытаются внушить, то ли Горбачевым, то ли нашей гражданской активностью в 91-м. Главное чтобы мы безропотно соглашались со всем, что происходит там у них наверху. И сейчас они повторяют как заклинание, что не надо, мол, раскачивать лодку, что не надо ввергать страну в кровавый хаос.
Давайте защитим наше революционное движение от всего этого вранья. Никакого «кровавого хаоса» не будет, если его не устроит сам Путин. Посмотрите, вы все там, на наши открытые, честные и веселые лица. Где вы увидели жажду крови? Мы и вашей-то крови не хотим, живите себе... Но мы действительно хотим смены власти, и даже изменения строя – от воровской «вертикали» к открытой и честной демократии. Причем хотим, чтобы эти изменения были произведены конституционным образом – в той мере, в какой это вообще возможно после фальсифицированных выборов в Думу.
Итак, вспомним, что такое была эта Оранжевая революция на Украине в 2004-м году. Так назвали свой мирный бескровный протест сами ее участники, сотни тысяч людей, вышедшие на киевский «майдан», то ес есть центральную площадь, протестовать против фальсификации в пользу Януковича результатов второго тура президентских выборов. Этот протест был массовым и упорным; он был поддержан жителями Киева, а армия и милиция вели себя корректно и нейтрально. Поэтому он оказался результативным – было назначено повторное голосование, и президентом был избран Ющенко, честно набравший больше голосов. Вот и вся «революция»; никто не стрелял, никого на фонарях не вешали, загородных поместий не жгли – никого даже в кутузку на пятнадцать суток не посадили.
Более того, установившийся в результате этой «революции» режим оказался настолько мягким и демократичным, что не смог удержаться на следующих выборах, и Янукович через пять лет вернулся, на этот раз вполне честно и законно, и не было поэтому никакого нового Майдана.
«Майдан» 2004 года был довольно хорошо организован, что вызвало разговоры о его финансировании с Запада. Больше всего об этом твердила и твердит путинская пропаганда, и понятно почему: она заранее поставила на Януковича, причем поддержка Януковича из России производилась настолько неуклюже, что, вероятно, стала одной из главных причин его поражения. Ющенко же считался «прозападным»; таким образом, его победа была преподнесена у нас как устроенная Западом (в первую очередь Америкой) победа «антироссийских сил».
Итак, что говорит путинская пропаганда? Что, мол, американские империалисты долго обрабатывали рядовых украинских граждан через различные фонды, созданные якобы для защиты демократии, а на самом деле для распространения американского влияния. Что без американских денег не было бы никакого Майдана. Что целью американцев было не допустить нового сближения Украины с Россией, и т.д. То есть стратегическая игра Америки, в которой люди, пришедшие на Майдан, были только пешками. Ну а дальше – стандартные заклинания об опасности «кровавого переворота», рассчитанные на обман обывателей с коротенькой памятью.
Ну а что говорят сами обыватели? Конечно, ни о каком «кровавом хаосе» никто не вспоминает, потому что восемь лет – слишком малый срок, чтобы создать такой фантастический образ. Они говорят: «Ну вот, посмотрите – стоило ли стараться? Такой бардак у них после этого настал, и эти герои Майдана, Ющенко и Тимошенко, тут же все между собой перессорились, а потом и вовсе вернулся Янукович. Стоило ли огород городить?»
Давайте защитим образ Майдана, как от пропагандистской лжи, так и от обывательского цинизма.
Начнем с недавней предыстории. Славное московское противостояние путчистам в 1991 году открыло собой новую эпоху в современной истории, по крайней мере на постсоветском пространстве, показав возможность мирными протестными действиями, причем без предварительной подготовки и организации, изменить направление развития страны. Следующее десятилетие было временем надежд и привыкания. Граждане осваивались с идеей выборной демократии. Одновременно новые власти (в основном состоявшие из партийных бонз старого режима) осваивали новые для них инструменты манипулирования вроде бы свободными средствами массовой информации и фальсифицирования вроде бы свободных выборов. Время нового противостояния приближалось.
Грузинская «революция роз» в 2003 году была первой в череде таких противостояний; украинская «оранжевая революция» 2004-го была самым крупным из них, так что ее самоназвание по праву стало нарицательным. Киргизские события 2010-го сильно подпортили картину «цветных революций» – они не обошлись без кровопролития и действительно начали новый виток межэтнических столкновений в этой стране. Недавние революции в нескольких арабских странах тоже не могут служить нам примером; только первая из них, тунисская, была действительно и бескровной, и – как пока еще можно надеяться – с демократическим результатом. Да и грузинские события 2003 года были близки к пролитию крови, хотя, к счастью, обошлось. Таким образом, украинская «оранжевая революция» по праву может считаться лучшим образцом мирного народного сопротивления и при этом, возможно, самым масштабным таким событием за последние десятилетия.
Самое удивительное в «оранжевой революции» была ее цель: защитить не интересы той или иной группы, класса, национальной общины, но демократию как таковую, защитить свободные и честные выборы как символ и как главный механизм демократии. Именно ради этого сотни тысяч людей вышли на киевский Майдан.
Действительно, если бы это было противостоянием, например, между русскоязычной и украиноязычной частями страны, или по какому-то иному этническому, культурному или конфессиональному признаку, то такое противостояние не возникло бы в связи с выборами; оно длилось бы годами и десятилетиями, как в Северной Ирландии, в Боснии или в Хорватии. И уж во всяком случае оно обязательно проявилось бы новым «майданом» после недавних выборов, на которых победил Янукович. Но на этот раз Янукович победил честно (или почти честно, не знаю всех деталей) – и никакого майдана не было.
В украинском же случае, как и у нас сейчас в России, люди ждали выборов с надеждой и несомненно приняли бы любой исход ЧЕСТНЫХ выборов. Люди вышли протестовать даже не против каких-то неразумных или несправедливых действий законно избранной власти; они вышли протестовать против жульнических манипуляций с демократическими институтами, в результате которых власть стала бы нелегитимной. То есть, повторяюсь, они вышли на защиту демократии как таковой.
И они действительно защитили демократию; защитили свободу слова, печати и собраний; защитили свободу законно сменить президента и парламент; защитили возможность и впредь оставаться свободными.
И если даже за палатки и горячий чай на Майдане заплатил американский Госдеп (в чем я лично сомневаюсь, ну да уж ладно, пусть даже и заплатил), то НЕ ЭТО вывело людей на Майдан; дома сидеть уютнее, чем в палатках холодным киевским декабрем, и чаю попить дома тоже можно.
И если у нас в Москве тоже кто-то расставит палатки для демонстрантов – я не буду спрашивать, на чьи это деньги. Потому что ЭТО НЕВАЖНО. Это только Путин, меряя людей по себе и по своим прихвостням, может сказать, что кому-то из нас заплатили «маленькую денежку» за участие в митингах. За это оскорбление десятков тысяч людей ему еще придется ответить.
Мы выходим раз за разом на наш московский майдан потому, что сидеть дома и молчать – подло. Мы знаем, чего мы хотим все вместе, и требуем именно этого. Разные политические течения могут иметь собственные предпочтения – но сейчас все понимают, что речь не о них. Какие-то сторонние силы или организации могут иметь свои цели – нам на это наплевать; пока эти цели – установление демократии в России, нам по пути, и нами никто не манипулирует. Мы не будем искать следы американских денег, даже если их можно найти, в деятельности той или иной правозащитной организации; мы будем судить по результатам этой деятельности. Мы не будем искать врагов «за бугром», покуда наш главный общий враг – наша нынешняя власть, держащаяся при помощи фальсифицированного подобия выборов. Мы не будем даже слушать пропагандистский треп об этом внешнем враге, потому что они просто хотят заболтать нас и отвлечь наше внимание от собственных преступлений.
Обывателям же, говорящим: «Смотрите, вот у них была чехарда во власти, а потом снова пришел тот же Янукович; так и у нас будет», - мы скажем: во-первых, эта украинская чехарда НАМНОГО ЛУЧШЕ путинской «стабильности», потому что она есть процесс взросления демократии. Если со стороны это выглядит иногда немного ребячливо – ну что ж, нам до этого детского сада еще дорасти надо, вылезши из путинских памперсов.
Во-вторых, чехарда во власти ничуть не помешала экономическому развитию Украины; если что и помешало, так это российский газовый шантаж и вечные попытки найти самого удобного посредника в поставках газа, посредника, через которого можно кому-то еще поживиться.
В-третьих, Ющенко упустил шанс стать любимым всей страной президентом, потому что не захотел способствовать языковому равноправию в разделенной надвое Украине; теперь на те же грабли наступает и Янукович. Ну что ж, давайте выберем себе кого-нибудь поумнее, чем эти двое; но выберем САМИ, а не смиримся с чьим-то там наверху решением, которое нам обманом навязывается.
И наконец, в-четвертых, в украинской чехарде не в последнюю очередь виновата путинская внешняя политика. Вместо сохранения и упрочения связей между народами постсоветских стран, они пытаются расширить свое влияние шантажом, подкупом, обманом. И русскоязычная часть Украины становится в глазах остальных чем-то вроде пятой колонны, агентами русского влияния. Точно так же это происходит в балтийских странах, и повсюду, где есть русские. Наши деньги тратятся на подрывную деятельность; нет чтобы тратить их на поддержку русского языка и русской культуры...
Итак, наша «белая революция» должна развиваться по образцу украинской «оранжевой»: как мирный, но тем не менее настойчивый и целеустремленный народный протест. Давайте не будем стесняться нашего родства с киевским майданом, и громко провозгласим: ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, НАСЛЕДНИЦА СЛАВНОЙ ОРАНЖЕВОЙ!
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#787 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Март 2012 - 10:46

Вторая жизнь срубленных деревьев

Опубликованное фото


Художник Томми Краггс (Tommy Craggs), создает скульптуры из пней, оставшихся от вырубленных или сломавшихся деревьев. Всем известно, что в каждом куске мрамора спрятана скульптура, нужно только ее правильно достать оттуда. То же самое можно сказать и про каждый пенек, каждый упавший ствол в лесу. Вот проблемой «извлечения» скульптур из этих объектов и занимается британский художник Томми Краггс.


Опубликованное фото


Опубликованное фото

Опубликованное фото



Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото



Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#788 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:47

Да здравствует оранжевая революция!

Опубликованное фото March 01, 2012 11:36

Опубликованное фото free (Опубликованное фотоКирилл Великанов)


Опубликованное фото Среди набора штампованных страшилок начальственного агитпропа самая, наверное, часто употребляемая – про некую «оранжевую революцию», ужасную и отвратительную, сулящую нам хаос, кровопролитие, развал страны... Всевозможные леонтьевы из путинского кургинятника не жалеют эпитетов один другого хлеще, чтобы вызвать в нас не только страх, но и омерзение перед «оранжевой заразой», «оранжевой чумой» и т.д. Дошло до того, что мы уже и сами стали стесняться всего оранжевого и, лишь только нам кидают очередное обвинение, начинаем оправдываться – мы не революция, и уж точно не оранжевая...
Я думаю, что не надо оправдываться; надо, наоборот, гордо провозгласить, что мы действительно хотим совершить «цветную революцию», еще одну и самую славную, потому что в самых трудных условиях. Ее уже назвали «белой» или «снежной» – прекрасно, каждый раз цвет другой, но есть и общий смысл; за него надо держаться. Нельзя оставлять хорошие слова умирать на поле боя, потому что вместе со словами умирают и обозначаемые ими понятия. Я хочу защитить оранжевую революцию – и то единичное событие на Украине в начале зимы 2004-2005-го года, и более широкое общественно-политическое явление, и сами эти слова. Итак, да здравствует оранжевая революция!
Сурковско-путинская пропаганда умело связала в нашей нетвердой памяти события украинской зимы 2004-го с нашим общим страхом перед кровавой гражданской войной. При этом они еще нарочно объединяют различные, противоположные по смыслу события под общим ярлыком «лихие девяностые» и создают образ прямо-таки десятилетнего кровопролития, начатого, как нам пытаются внушить, то ли Горбачевым, то ли нашей гражданской активностью в 91-м. Главное чтобы мы безропотно соглашались со всем, что происходит там у них наверху. И сейчас они повторяют как заклинание, что не надо, мол, раскачивать лодку, что не надо ввергать страну в кровавый хаос.
Давайте защитим наше революционное движение от всего этого вранья. Никакого «кровавого хаоса» не будет, если его не устроит сам Путин. Посмотрите, вы все там, на наши открытые, честные и веселые лица. Где вы увидели жажду крови? Мы и вашей-то крови не хотим, живите себе... Но мы действительно хотим смены власти, и даже изменения строя – от воровской «вертикали» к открытой и честной демократии. Причем хотим, чтобы эти изменения были произведены конституционным образом – в той мере, в какой это вообще возможно после фальсифицированных выборов в Думу.
Итак, вспомним, что такое была эта Оранжевая революция на Украине в 2004-м году. Так назвали свой мирный бескровный протест сами ее участники, сотни тысяч людей, вышедшие на киевский «майдан», то ес есть центральную площадь, протестовать против фальсификации в пользу Януковича результатов второго тура президентских выборов. Этот протест был массовым и упорным; он был поддержан жителями Киева, а армия и милиция вели себя корректно и нейтрально. Поэтому он оказался результативным – было назначено повторное голосование, и президентом был избран Ющенко, честно набравший больше голосов. Вот и вся «революция»; никто не стрелял, никого на фонарях не вешали, загородных поместий не жгли – никого даже в кутузку на пятнадцать суток не посадили.
Более того, установившийся в результате этой «революции» режим оказался настолько мягким и демократичным, что не смог удержаться на следующих выборах, и Янукович через пять лет вернулся, на этот раз вполне честно и законно, и не было поэтому никакого нового Майдана.
«Майдан» 2004 года был довольно хорошо организован, что вызвало разговоры о его финансировании с Запада. Больше всего об этом твердила и твердит путинская пропаганда, и понятно почему: она заранее поставила на Януковича, причем поддержка Януковича из России производилась настолько неуклюже, что, вероятно, стала одной из главных причин его поражения. Ющенко же считался «прозападным»; таким образом, его победа была преподнесена у нас как устроенная Западом (в первую очередь Америкой) победа «антироссийских сил».
Итак, что говорит путинская пропаганда? Что, мол, американские империалисты долго обрабатывали рядовых украинских граждан через различные фонды, созданные якобы для защиты демократии, а на самом деле для распространения американского влияния. Что без американских денег не было бы никакого Майдана. Что целью американцев было не допустить нового сближения Украины с Россией, и т.д. То есть стратегическая игра Америки, в которой люди, пришедшие на Майдан, были только пешками. Ну а дальше – стандартные заклинания об опасности «кровавого переворота», рассчитанные на обман обывателей с коротенькой памятью.
Ну а что говорят сами обыватели? Конечно, ни о каком «кровавом хаосе» никто не вспоминает, потому что восемь лет – слишком малый срок, чтобы создать такой фантастический образ. Они говорят: «Ну вот, посмотрите – стоило ли стараться? Такой бардак у них после этого настал, и эти герои Майдана, Ющенко и Тимошенко, тут же все между собой перессорились, а потом и вовсе вернулся Янукович. Стоило ли огород городить?»
Давайте защитим образ Майдана, как от пропагандистской лжи, так и от обывательского цинизма.
Начнем с недавней предыстории. Славное московское противостояние путчистам в 1991 году открыло собой новую эпоху в современной истории, по крайней мере на постсоветском пространстве, показав возможность мирными протестными действиями, причем без предварительной подготовки и организации, изменить направление развития страны. Следующее десятилетие было временем надежд и привыкания. Граждане осваивались с идеей выборной демократии. Одновременно новые власти (в основном состоявшие из партийных бонз старого режима) осваивали новые для них инструменты манипулирования вроде бы свободными средствами массовой информации и фальсифицирования вроде бы свободных выборов. Время нового противостояния приближалось.
Грузинская «революция роз» в 2003 году была первой в череде таких противостояний; украинская «оранжевая революция» 2004-го была самым крупным из них, так что ее самоназвание по праву стало нарицательным. Киргизские события 2010-го сильно подпортили картину «цветных революций» – они не обошлись без кровопролития и действительно начали новый виток межэтнических столкновений в этой стране. Недавние революции в нескольких арабских странах тоже не могут служить нам примером; только первая из них, тунисская, была действительно и бескровной, и – как пока еще можно надеяться – с демократическим результатом. Да и грузинские события 2003 года были близки к пролитию крови, хотя, к счастью, обошлось. Таким образом, украинская «оранжевая революция» по праву может считаться лучшим образцом мирного народного сопротивления и при этом, возможно, самым масштабным таким событием за последние десятилетия.
Самое удивительное в «оранжевой революции» была ее цель: защитить не интересы той или иной группы, класса, национальной общины, но демократию как таковую, защитить свободные и честные выборы как символ и как главный механизм демократии. Именно ради этого сотни тысяч людей вышли на киевский Майдан.
Действительно, если бы это было противостоянием, например, между русскоязычной и украиноязычной частями страны, или по какому-то иному этническому, культурному или конфессиональному признаку, то такое противостояние не возникло бы в связи с выборами; оно длилось бы годами и десятилетиями, как в Северной Ирландии, в Боснии или в Хорватии. И уж во всяком случае оно обязательно проявилось бы новым «майданом» после недавних выборов, на которых победил Янукович. Но на этот раз Янукович победил честно (или почти честно, не знаю всех деталей) – и никакого майдана не было.
В украинском же случае, как и у нас сейчас в России, люди ждали выборов с надеждой и несомненно приняли бы любой исход ЧЕСТНЫХ выборов. Люди вышли протестовать даже не против каких-то неразумных или несправедливых действий законно избранной власти; они вышли протестовать против жульнических манипуляций с демократическими институтами, в результате которых власть стала бы нелегитимной. То есть, повторяюсь, они вышли на защиту демократии как таковой.
И они действительно защитили демократию; защитили свободу слова, печати и собраний; защитили свободу законно сменить президента и парламент; защитили возможность и впредь оставаться свободными.
И если даже за палатки и горячий чай на Майдане заплатил американский Госдеп (в чем я лично сомневаюсь, ну да уж ладно, пусть даже и заплатил), то НЕ ЭТО вывело людей на Майдан; дома сидеть уютнее, чем в палатках холодным киевским декабрем, и чаю попить дома тоже можно.
И если у нас в Москве тоже кто-то расставит палатки для демонстрантов – я не буду спрашивать, на чьи это деньги. Потому что ЭТО НЕВАЖНО. Это только Путин, меряя людей по себе и по своим прихвостням, может сказать, что кому-то из нас заплатили «маленькую денежку» за участие в митингах. За это оскорбление десятков тысяч людей ему еще придется ответить.
Мы выходим раз за разом на наш московский майдан потому, что сидеть дома и молчать – подло. Мы знаем, чего мы хотим все вместе, и требуем именно этого. Разные политические течения могут иметь собственные предпочтения – но сейчас все понимают, что речь не о них. Какие-то сторонние силы или организации могут иметь свои цели – нам на это наплевать; пока эти цели – установление демократии в России, нам по пути, и нами никто не манипулирует. Мы не будем искать следы американских денег, даже если их можно найти, в деятельности той или иной правозащитной организации; мы будем судить по результатам этой деятельности. Мы не будем искать врагов «за бугром», покуда наш главный общий враг – наша нынешняя власть, держащаяся при помощи фальсифицированного подобия выборов. Мы не будем даже слушать пропагандистский треп об этом внешнем враге, потому что они просто хотят заболтать нас и отвлечь наше внимание от собственных преступлений.
Обывателям же, говорящим: «Смотрите, вот у них была чехарда во власти, а потом снова пришел тот же Янукович; так и у нас будет», - мы скажем: во-первых, эта украинская чехарда НАМНОГО ЛУЧШЕ путинской «стабильности», потому что она есть процесс взросления демократии. Если со стороны это выглядит иногда немного ребячливо – ну что ж, нам до этого детского сада еще дорасти надо, вылезши из путинских памперсов.
Во-вторых, чехарда во власти ничуть не помешала экономическому развитию Украины; если что и помешало, так это российский газовый шантаж и вечные попытки найти самого удобного посредника в поставках газа, посредника, через которого можно кому-то еще поживиться.
В-третьих, Ющенко упустил шанс стать любимым всей страной президентом, потому что не захотел способствовать языковому равноправию в разделенной надвое Украине; теперь на те же грабли наступает и Янукович. Ну что ж, давайте выберем себе кого-нибудь поумнее, чем эти двое; но выберем САМИ, а не смиримся с чьим-то там наверху решением, которое нам обманом навязывается.
И наконец, в-четвертых, в украинской чехарде не в последнюю очередь виновата путинская внешняя политика. Вместо сохранения и упрочения связей между народами постсоветских стран, они пытаются расширить свое влияние шантажом, подкупом, обманом. И русскоязычная часть Украины становится в глазах остальных чем-то вроде пятой колонны, агентами русского влияния. Точно так же это происходит в балтийских странах, и повсюду, где есть русские. Наши деньги тратятся на подрывную деятельность; нет чтобы тратить их на поддержку русского языка и русской культуры...
Итак, наша «белая революция» должна развиваться по образцу украинской «оранжевой»: как мирный, но тем не менее настойчивый и целеустремленный народный протест. Давайте не будем стесняться нашего родства с киевским майданом, и громко провозгласим: ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЛАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, НАСЛЕДНИЦА СЛАВНОЙ ОРАНЖЕВОЙ!




Бредово как то,и неконструктивно "хватай вокзал,мешки отходят":drug:
  • 0

#789 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 17:59

Нахрена все цитировать?
  • 0

#790 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 18:13

Нахрена все цитировать?


с телефона так удобнее.
  • 0

#791 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 18:16

Обратитесь к автору и все будет понятно. Зачем же нас насиловать и о себе впечатление портить?
  • 0

#792 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Март 2012 - 13:28

В России наступил «день тишины» перед выборами

http://www.ridus.ru/...UjcM3egSH9cWpNwРекламный щит на одной из улиц Красноярска. © Виталий Безруких/ИТАР-ТАССНа территории России наступил так называемый «день тишины». Запрещена любая агитация за кандидатов на пост президента России, которые пройдут 4 марта. Полный текст


Руководство по пользованию ресурсами о выборах-2012
http://www.ridus.ru/...ELe2LWa4GVFjwMAАгитационный плакат к выборам президента РФ. © Антон Новодережкин/ИТАР-ТАСС В преддверии президентских выборов 4 марта интернет заполонили сайты и приложения, посвященные наблюдению за выборами. Ридус попытался собрать их воедино и ответить на ряд вопросов, которые могут возникнуть у желающих проголосовать или стать наблюдателем. Полный текст
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#793 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2012 - 16:16

Mar_IO, только благодаря этой теме я забыл про скролинг и начал юзать клавиши Хом и Энд ))))))
  • 0

#794 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 09:03

Западная пресса поделилась первыми впечатлениями от российских выборов
Крупнейшие английские и американские издания, судя по первым публикациям появившимся 5 марта, не склонны верить в честность президентских выборов, прошедших в России. Самое распространенное словосочетание, которое применяется для описания прошедшего голосования — «widespread fraud» и «widespread violations» («широкомасштабное мошенничество», «широкомасштабные нарушения»). Полный текст


Удальцова и других организаторов оппозиционного митинга 5 марта вызвали в полицию
Лидер «Левого фронта» сообщил, что приглашен в полицию ЦАО Москвы телефонным звонком накануне. Туда же позвали Бориса Немцова, Алексея Навального и Илью Яшина. Удальцов не хочет идти в полицию. Полный текст


Активистку FEMEN арестовали на 10 суток за попытку «украсть» голос Путина

http://www.ridus.ru/...lbIt7JDg8YJ_u8gАнна Деда на репетиции акции © Денис Синяков/Reuters
Анну Деда признали виновной в мелком хулиганстве. Девушка вместе со своими единомышленницами пыталась стащить с участка урну, в которую свой бюллетень опустил премьер-министр. Полный текст


Активистки Pussy Riot доставлены в СИЗО
В СИЗО на Петровке доставлены две участницы группы Pussy Riot, подозреваемые по делу о незаконном выступлении в Храме Христа Спасителя. Активист арт-группы «Война» Петр Верзилов отпущен на свободу. Несмотря на то, что он провел ночь в ОВД по ЦАО, официально следователи его не оформили. Полный текст


Выборы завершены. Но это еще не победа
05 марта, 05:11 | Ирина ВОЙЦЕХ
Опубликованное фото
ФОТО: ИТАР-ТАСС
Опубликованное фото

Опубликованное фото
Первые результаты состоявшегося в воскресенье голосования свидетельствуют о безоговорочной победе Владимира Путина: по предварительным итогам, он получает более 64% голосов. На втором месте Геннадий Зюганов (17%), третьим оказался Михаил Прохоров (порядка 7%); у Владимира Жириновского немногим больше 6%, а замыкает список кандидатов Сергей Миронов - три процента с небольшим. 64,5%, полученные Путиным в 2012-м, это, конечно. хуже, чем 70% Медведева в 2008-м или его собственный результат в 2004 году. Но и они вполне успешно решают основную задачу, стоявшую перед Кремлем – победа главного кандидата в первом туре.
Все подробности дня выборов – в хронике событий на "Yтре".
Впрочем, особенность нынешних выборов заключается в том, что Путину в ходе кампании пришлось соперничать не столько с другими кандидатами, сколько с "раздраженными городскими сообществами", среди которых бытует твердое убеждение: выборы были нечестными, потому что возможность выдвинуться была далеко не у всех потенциальных претендентов на президентский пост и в ходе самой кампании кандидатам не были обеспечены равные условия борьбы.
А это означает, что главная схватка впереди – и вестись она будет не за проценты, а по поводу легитимности и достоверности результатов голосования. Глава избирательного штаба Путина Станислав Говорухин поспешил заявить, что это были "самые чистые выборы за всю историю России", но число сообщений о нарушениях в день голосования в социальных сетях довольно велико.
В принципе, это не удивительно: электоральные процедуры давно уже не удостаивались столь пристального внимания общественности. Поэтому главный вопрос, который сейчас занимает просвещенную публику, – какова вероятность повторения массовых акций оппозиции, аналогичных прошедшим после думских выборов. Будут ли нарушения, зафиксированные в день голосования, достаточной мотивацией для того, чтобы вывести на площади полторы сотни тысяч "сетевых хомячков", или энергия протеста постепенно начинает выдыхаться?
Ответ на этот вопрос, по всей видимости, будет дан уже сегодня: мэрия Москвы согласовала митинг "За честные выборы" на Пушкинской площади, который пройдет вечером 5 марта. Место было определено после ожесточенного торга оппозиционеров с чиновниками, но итоговое решение вызвало неоднозначную реакцию в среде борцов за честные выборы. Изначально они хотели митинговать на Лубянской площади (поближе к Чурову), но оказалось, что место с утра до ночи занято прокремлевским движением "Россия молодая". В итоге оппозиция согласилась провести свою акцию на Пушкинской площади.
Однако компромисс с властью устроил далеко не всех. "Мне представляется, это наша большая ошибка – согласиться с этим местом", пишет в своем блоге депутат-"эсер" Илья Пономарев. Он отмечает, что сквер в Пушкинской площади способен вместить не больше семи тысяч человек и вряд ли станет удачной площадкой для выражения протеста. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов обвинил членов оргкомитета в трусости, оппортунизме, неспособности противостоять власти и предательстве интересов протестного большинства. Он сам с последователями (до двух тысяч человек) намерен провести несанкционированную акцию 5 марта у здания Центризбиркома.
Журналист Сергей Пархоменко, один из организаторов протестных митингов, призывает соратников не ходить на Пушкинскую, а вместо этого идти на Лубянку. Алексей Навальный написал в своем Twitter, что выступал за несанкционированную акцию на Манежной, но раз оргкомитет согласовал такое решение, он не видит смысла "сейчас всех критиковать и поднимать бучу". С другой стороны, по словам Навального, после санкционированного митинга на Пушкинской "все желающие имеют возможность мирно и неспешно двинуться к Манежной". Между тем ранее сообщалось, что силовики имеют указание пресекать любые незаконные действия протестующих, и особенно жестко – попытки разбить "палаточный Майдан".
Таким образом, совершенно очевидны две тенденции. Первая – это раскол в среде протестующей оппозиции, из которой постепенно выделяется наиболее радикальная часть, подталкивающая "раздраженных горожан" от мер общегражданского характера к силовому сценарию. Ситуация усугубляется фактически полным отсутствием структур, которые могли бы канализовать этот протест и вывести его в русло легальной политики: парламентская оппозиция занята освоением недавно заработанных на думских выборах бонусов, а несистемная готовится осваивать "отвоеванные" в декабре послабления в области регистрации политструктур. Появление большого количества новых партий и борьба за электорат между ними – именно то, что нужно, чтобы раздробить протестное движение, явно выходящее за рамки общественной жизни.
Второй момент: президентские выборы состоялись, и теперь власть может позволить себе более активно гасить протесты – не опасаясь, что тем самым даст дополнительный толчок общегражданскому подъему, как это было во время первых митингов по итогам парламентских выборов. Доказательство тому – оперативность, с которой МВД пресекло акцию по раздаче платок на Пушкинской площади. Сочетание этих факторов может привести к разным последствиям: от постепенного затухания амплитуды выступлений до жесткого противостояния власти и "раздраженных горожан", спровоцированного наиболее радикальными участниками протеста.

Ночь после выборов

Предвыборный марафон завершен. Страна дошла до урн и отдала свой голос. Наступила ночь, мафия открыла глаза... А Леонид Каганов их и не закрывал.

Все закончилось! Теперь спят Рязань, Казань и Тверь. Спят Норильск и Волгоград. Спит в Москве электорат. После хлопотного дня спит свободная Чечня.

Смотрит сон простой и сладкий оранжист в своей палатке. Мил, богат и гоношист, спит в автобусе нашист. Спят поваленные сайты, спят на флэшках гигабайты, блогер спит в кругу семьи, фотки выложив свои. Сладко спит бюджетник — он в феврале отнес талон. На "Ютубе" где-то в Штатах ролик спит, мобилкой снятый: как учительницы школ подменяют протокол, грубо выпихнув указкой наблюдателей с участка. Спит Потупчик в луже слез, рассказав, что это вброс.

Спят усталые зеркалки, спят служебные мигалки. Выжат на двенадцать лет, спит предвыборный бюджет. Дремлют офисы и банки, спят заполненные бланки, дремлет в пачках до утра открепительных гора, протоколы и листы. Засыпай скорей и ты. Спят измученные урны после махинаций бурных. Спят забытые листовки, экстремисты спят в ментовке. До утра уснули все наблюдатели ОБСЕ. Рукавом прикрывши лица, стоя спит ОМОН столицы. Привезенные полки дремлют вдоль Москва-реки.

В байковом халате красном спит Зюганов сном прекрасным. Сохраняя трезвый вид, Прохоров на яхте спит. Чмокая по-стариковски, спит Владимир Жириновский, и Миронов спит уже, сделав пост в своем ЖЖ. С вечера собрав игрушки, спит Медведев на подушке, уместившись целиком. Спит усталый избирком. Путин в огуречной маске сладко спит, зажмурив глазки. Спит Госдеп в своей стране, несмотря на свет в окне. Возле ящика патронов дремлет Эдуард Лимонов. Чуров спит, обняв стульчак. Дремлет Ксения Собчак. На тахте своей двуспальной с ноутбуком спит Навальный. Средь икры и балыков спит Никита Михалков. Либераст, закончив дело, сладко спит на ленте белой, видя радужные сны про развал своей страны.

Сладко спит земля вокруг. Дремлют "Твиттер" и "Фейсбук". Спят подонки, тролли, стервы — восстанавливают нервы. Спят технологи, штабы — отдыхают от борьбы. Вечным сном уснули боты с чувством сделанной работы. Стихли споры во френдлентах, прекратился срач в каментах, в вентиляторах говно спит, засохшее давно. Все тревоги, все проблемы, все предвыборные схемы, провокаторы, вожди — все осталось позади!

Дело сделано! Сейчас время отдыха для нас! Мы проснемся, солнце встанет, жизнь распустится цветами. В этот радостный момент выйдет к людям президент. Президент отличный, новый, честный, умный и толковый — не какое-то говно! Тот, что нужен нам давно!

Мигом выполнятся сами обещания в программе. И наступит лепота. И отступит беднота. И страна придет в порядок: больше здесь не будет взяток, станут скромными понты, будут честными менты, станут умными дебилы, станут вежливы водилы, станут мощными войска, мат уйдет из языка, и совсем без геморроя вырастут зарплаты втрое и доходы по стране (в том числе, конечно, мне). Станут вежливы кассиры, будут чистыми сортиры, оснащенными — больницы, защищенными — границы, плодородными — поля, всё — указом из Кремля!

Мы свою работу сдали: в спорах, склоках и скандале с выбором кандидатур завершили первый тур. Мы писали, в щель бросали, наши пальчики устали. Новый президент сейчас все нам сделает за нас. Будет просто зашибись! Зря мы, что ли, так тряслись прямо с пеной изо рта?

Ждите, будет красота.

Изменено: aksakal, 05 Март 2012 - 09:08

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#795 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 09:21

"Путин все эти дни оппонировал протестному движению, которого в официальной политике как бы не существует"

Опубликованное фото
Фото: Александр Щербак / Коммерсантъ
Президентские выборы закончились предсказуемой победой Владимира Путина. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт задумался о перспективах власти и оппозиции.

Он мог предоставить Дмитрию Медведеву возможность еще несколько лет изображать реформы сверху и постепенную модернизацию. Тогда Владимир Путин имел бы возможность сказать: "Созданная мной система работает и без меня". Он мог попытаться остановить машину административного произвола и победить с более скромным результатом или во втором туре. Тогда Путин мог бы заявить россиянам: "Я вас услышал и победил в честной, высококонкурентной борьбе!" Наконец, даже при нынешнем результате в 60% премьер-министр мог выйти на Манежную площадь и сказать: "Сограждане! Я хочу обнять всех и буду стараться помнить о каждом из вас!" Владимир Путин выбрал четвертый вариант – со сцены у стен Кремля он вновь говорил о провокаторах и высмеивал протестное движение во время телемоста с Нижним Тагилом.


Между тем, в студии телеканала "Россия" даже сверхлояльные депутаты от "Единой России" и члены Общественной палаты говорили о необходимости услышать людей с Болотной площади и начать срочно менять страну. Этим они фактически подтвердили, что последние несколько недель их кандидат соревновался не с официальными соперниками по президентской гонке. Они (может быть, за исключением Михаила Прохорова) скоро сойдут с политической сцены навсегда. Премьер же все эти дни, в сущности, оппонировал протестному движению, которого в официальной политике как бы не существует. Ведь именно тем, кто вышел на улицы и площади российских городов, были адресованы и угрожающие цитаты из Лермонтова, и регулярные увещевания и призывы объединиться во имя России. Им же, а не Зюганову или Жириновскому, сделаны уступки в виде возвращения губернаторских выборов и облегчения регистрации партий.


Путин ищет и не находит ключ к поведению этого, казалось бы, бессильного и незначительного меньшинства. Его нельзя задобрить деньгами – так как суть его претензий к властям лежит в нематериальной области. Но нельзя его и запугать – так как эти люди выходят на демонстрации десятками тысяч и остановить их могут только масштабные репрессии. Но крови не хотят ни власть, ни оппозиция. И это едва ли не единственное, что их объединяет и что вселяет надежду.


В общем, проведенная в последнее десятилетие зачистка политического поля последнего десятилетия привела к парадоксальной ситуации: Владимир Путин остался наедине с оппонентами, которых он не понимает и с которыми одновременно ничего не может поделать. Они, в свою очередь, не доверяют ему. А после этих выборов будут доверять еще меньше.


Именно к этим людям обратился с, наверное, самой запоминающейся речью ночного телеэфира не допущенный к выборам Григорий Явлинский. Он призвал их создавать партийные структуры, выдвигать лидеров и формировать политическую, экономическую и моральную альтернативу нынешней власти.


Путинская база поддержки по-прежнему велика. Но она довольно пассивна. Ее оппонентов меньше, но они инициативны и, как и всякая оппозиция, лучше мотивированы. Ганди когда-то образно описал свой путь в политике следующим образом: "Сначала на тебя не обращают внимания, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь". Эти слова стали своего рода универсальной шкалой оценки общественно-политической активности. Не знаю как вам, а мне кажется, что первые две фазы для российского протестного движения остались уже позади.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#796 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 09:56

Егор Жгун презентовал великолепное видео о 12-летнем правлении Владимира Путина. Ролик снят по мотивам видеомема Ноа Калины и нарисован в стиле "Симсонов". Как верно пишут комментаторы: "Прекрасен каждый миллиметр. Смотреть надо по кадрам".

Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#797 Vozrozhdennaya

Vozrozhdennaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 10:02

aksakal, почему то при просмотре все думалось, что он превратиться мистера Монтгомери Бёрнса.
  • 0
Pourquoi pas?©
++++++++++
Как говорят французы: Любовь неслышно появляется за спиной, шипя: "Вы уже добавили тертые ноги кузнечиков?" и уходит, хлопнув дверью кабинета Зельеварения

#798 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 13:20

Самые мрачные и жуткие картинки из глубин человеческого подсознания.

В костном мозге большинства клиентов и рекламных агентств сидит твердое осознание, что реклама должна быть позитивной и жизнеутверждающей. Чтобы аудитории даже в голову не пришло перенести негатив на пресветлый образ бренда. Мы, конечно, не беремся утверждать, что депрессивные и мрачные изображения в рекламе могут быть круты и эффективны, хотя в некоторых случаях и не исключаем этого. Поэтому этот материал не стоит рассматривать как призыв к использованию - это просто отдых глазам и мозгу от сияющих семей и идеальных погодных условий.
У нас много иллюстраторов и художников, работающих в манере, которую можно назвать "шизоидной", и, поверьте, никто из авторов на такое определение не обидится. Их работы мрачны, до крайности странны, отталкивающи и завораживающи одновременно. Самая частая фраза, которую говорят люди об таких художниках: "Это что же творится у них в голове?". А в комментариях спрашивают, хорошо ли они спят.
Мы собрали самых ярких, достойных и просто интересных мрачных художников.

Антон Семенов, Gloom82


Черная мечта
Опубликованное фото
кликабельно


Thistle
Некрещеный Егорушка
и сказочный предбанник.
Опубликованное фото
кликабельно


Прыжок
Опубликованное фото


Домой
Он остановился и посмотрел на восток.
И он знал, что он был.
Опубликованное фото


Молчание
Опубликованное фото


И снова полдень
Он приходил, будучи уверенным, что мне можно доверять.
Говорил тихо и кротко, положив руки на мои детские неокрепшие плечи.
Пахло полынью.
Опубликованное фото


Apocalypse
- Ты очень хорошо предсказываешь судьбу других. Скажи мне, сколько осталось жить тебе самому? - сдерживая гнев, спросил табуретный медведь.
Опубликованное фото


Surrogate
ждал.
Опубликованное фото


Лицо, покрытое саранчой
она бороздит мои щеки острыми как иглы лапками,
стрекоча чертит полосы.
Опубликованное фото


Освенцим
Опубликованное фото


Смотреть целиком - много ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#799 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 15:29

Придется погопотеть

В день выборов центр Москвы превратился в большой автовокзал для карусельщиков и нашистов и одновременно в военный полигон. Площади оцеплены, всюду грузовики и солдаты внутренних войск. После закрытия избирательных участков у Кремля начался "митинг победителей" с принудительным участием бюджетников.
На 4-5 марта запланировано рекордное количество митингов прокремлевской молодежи - нашистов и румоловцев. В воскресенье "ликующая гопота" митинговала на Манежке, Лубянке, у ЦИКа, на площади Революции, у Большого театра, на Пушкинской, Чистых прудах, в Банном переулке, на Моховой, на Болотной, на Калужской, на Зубовском и в Останкине.



Опубликованное фото


Читать и смотреть целиком ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#800 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 15:30

Лентикулярные облака

Опубликованное фото


Одним из наиболее редких видов облаков является лентикулярное облако – облако правильной линзовидной формы, которое напоминает собой пресловутую “летающую тарелку“. Интересная деталь – лентикулярные облака почти не двигаются, сколь бы силён не был ветер.

Опубликованное фото


Поток воздуха, проносящийся над земной поверхностью, обтекает препятствия, и при этом образуются воздушные волны. Облака обычно зависают с подветренной стороны горных хребтов, за хребтами и отдельными вершинами на высоте от двух до пятнадцати километров.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Смотреть целиком ....


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#801 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 18:54

Полиция задержала готовившего взрывы на Манежной
http://www.bbc.co.uk....shtml#page-top
  • 0

#802 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Март 2012 - 23:06

Cилоизъявление
Митинг оппозиции на Пушкинской завершился задержаниями

Фото: Денис Вышинский / Коммерсантъ

Вся галерея

Митинг на Пушкинской площади перерос в беспорядки. Полиция действовала жестко – под ее дубинки попали и журналисты. Десятки людей, в том числе и все лидеры оппозиции, задержаны.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1887274
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#803 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 05:49

Оппозиция похоронила себя на "Пушке"

На главный оппозиционный митинг 5 марта я шла с интересом и одновременно с чувством страха – было ясно, что теперь, после выборов, митинги будут другими. "Я даже жену сегодня с собой не взял, – говорил один парень другому на выходе из метро. – Потому что, я слышал, сегодня пойдем брать Кремль. Так что пусть дома лучше посидит".

Все, вроде бы, было как обычно: плотная толпа людей, ползущая из подземного перехода к рамкам, только со всех сторон вместо обычных "серых" стражей порядка в ушанках – бежевые "роботы" со щитами и в касках.

Но плывущая толпа была совсем другой – не веселой и доброй, идущей на митинг как на праздник. Все теперь было наоборот: толпа давилась злобой, пихалась локтями, люди огрызались друг на друга. Практически не было плакатов, не было цветов, не было шариков. Только урчащая ненависть и хамство. Это были совсем не те люди, которые приходили на Болотную и на Сахарова. А может, это была малая, худшая часть Болотной?

Если на Болотной кто-то случайно задевал меня в толпе, сразу звучали извинения. Она казалась мне неким идеалом человеческого обществом – прежде всего, по своей нравственной культуре. На Болотной на несколько часов создавалась отдельная страна в стране. Страна, в которой хотелось жить, – без хамства, без пиханий локтями, без вранья. Жить вечно в детском утреннике – с шариками, с цветами, а главное, с любовью друг к другу.

Митинг на Пушкинской показал: Болотной больше нет, нет надежд, нет любви. Снежная революция закончилась. Да и снег скоро растает. И виноват во всем этом не какой-то коварный злодей, сидящий в Кремле или где-то еще. Виновата злоба.

Первая драма разыгралась у меня на глазах на входе около рамок. Дело даже не в том, что к этому моменту меня затолкали и обматерили, словно я не на митинг в столице иду, а лезу в переполненный автобус в Васюках. Нет, речь не обо мне. Речь о пенсионерке, которая умоляла пропустить ее вперед, так у нее больные ноги и стоять она не может. "А чего ты, старая дура, на митинг прешь?" – вежливо спросил ее кто-то из молодых людей. Тут выяснилось, что "старая дура" прет вовсе не на митинг, а к ближайшему входу в метро, чтобы быстрее попасть домой. Я стала объяснять бабушке, что ближайший вход перекрыт и ей надо идти не через рамку, а в обратную сторону. Несчастная пенсионерка отчаянно болталась в толпе, пытаясь двигаться против течения. Но ничего не получалось – толпа хоть и медленно, но верно волокла ее в сторону рамок.

Был уже восьмой час, но народу на площади все еще было не так много. Мне встретилась пара человек с плакатами. Митинг начался. Каждые две минуты мимо меня табуном пробегали какие-то тетки в белых шарфах, орущие на всю площадь, что они из команды Прохорова и их задача – прорваться к сцене "с лицевой стороны, чтобы посмотреть на него, когда он будет выступать". Вообще, орущих и дерущихся было столько, что создавалось ощущение, будто после выборов в рамках амнистии из дурдомов отпустили всех буйных пациентов.

А самое неприятное происходило на сцене. Лидерам оппозиции словно что-то вкололи, отчего они впали в агрессию и утратили способность мыслить здраво. Единственным вменяемым человеком из выступающих оказался Михаил Прохоров. Его выступление было коротким – мол, борьба не окончена, буду создавать партию и все такое.

За выступлениями лидеров оппозиции пошло абсолютно несмешное брызганье ядовитой слюной в адрес Путина. Я вспомнила слова одного из социологов о том, что сегодня людей на митинги можно завлечь только шутками и ощущением праздника. "Пушкинская" пошла наперекор этому правилу. Пошла – и проиграла. Народ начал расходиться еще в первой трети действа.

Лидеры оппозиции на народ не смотрели, они варились в собственном соку. Выступающие начали требовать свободы политзаключенным. Видимо для того, чтобы таковые не переводились, Сергей Удальцов внезапно объявил: "Я не уйду с этой площади, пока Путин не уйдет из Кремля".

Основная толпа разошлась с митинга раньше, чем он закончился. Многие говорили, что им "противно". Я шла к выходу и вспоминала песню, которая играла из динамиков перед митингом: "Мы с тобой, ёй-ёй, больше не люди, мы с тобой – наоборот!"


http://www.utro.ru/a...6/1032899.shtml
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#804 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:07

Почему Марина Салье молчала о Путине 10 лет?
http://www.svobodane...mpaign=Novoteka
  • 0

#805 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 18:12

МИД РФ: полиция на акции в Москве была гуманнее, чем в США



Действия российской полиции на несанкционированном продолжении митинга на Пушкинской площади в Москве были гуманнее, чем поведение американской полиции при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит", считает российский МИД.

"Полиция на Пушкинской была в разы гуманнее, чем то, что мы видели при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит", палаточных лагерей в Европе", - отмечает ведомство в своем официальном микроблоге на сайте Twitter.

Ранее американский посол в России Майкл Макфол выразил обеспокоенность по поводу действия российской полиции при разгоне митинга на Пушкинской площади. В микроблоге на сайте Twitter он написал, что "аресты мирных демонстрантов на Пушкинской площади вызывают беспокойство".
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых