Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

Уловы из живого журнала и всякие интересности Сети ...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7717 ответов в теме

#911 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 01:50

Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США.
http://rublogers.ru/...aza-v-ssha.html

Понравилось "честность" и "демократичность" америкосов................


"Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей."
  • 0

#912 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 10:24

Патриарх Коллаж

Апрель 5, 2012


Как вы помните, фотография патриарха с часами Breguet оказалась коллажом. Теперь и мы можем в этом убедиться на этой фотографии с сайта патриархии. Действительно, коллаж! (смотрим на отражение на столе)

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
http://img-fotki.yan...76f7_173463aa_L
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#913 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 11:33

Я думаю все мы получали так называемые "Нигерийские письма", что Вы выиграли в лотерею, или богатый родственник оставил большое наследство.

Но сейчас они замахнулись на святое, на космонавтику.
Причём так нелепо, что кроме улыбки ничего больше не вызывает.
Вот несколько выдержек из письма:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде.
Мой брат стал первым африканским астронавтом космической станции «Салют-8Т».
В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции.
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.
За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским астронавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике. (с)

Полный текст: http://loxnet.ru/articles/926.html

Ну а дальше идёт стандартный развод на деньги!

Изменено: gawab, 07 Апрель 2012 - 11:38

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#914 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 11:35

Я думаю все мы получали так называемые "Нигерийские письма", что Вы выиграли в лотерею, или богатый родственник оставил большое наследство.

Но сейчас они замахнулись на святое, на космонавтику.
Причём так нелепо, что кроме улыбки ничего больше не вызывает.
Вот несколько выдержек из письма:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского астронавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде.
Мой брат стал первым африканским астронавтом космической станции «Салют-8Т».
В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции.
Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места.
За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов.

Полный текст: http://loxnet.ru/articles/926.html

Ну а дальше идёт стандартный развод на деньги!


лет 6 уже они на космонавтику замахиваются)
  • 0

#915 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 23:02

По-ходу это глава роскосмоса рассылает...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#916 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 09:15

Астрахань. Место будущего палаточного лагеря астраханских голодающих залито тоннами воды (ФОТО)

11.04.2012
http://www.novayagaz...110388293125691

Опубликованное фото
На площади около штаба голодающего в Астрахани Олега Шеина – автоцистерна с водой. Газон, где днем лежали матрасы группы поддержки Шеина и где они планировали завтра обустроить палаточный лагерь, уже 10 минут заливают горячей водой. Газон превращен в болото, от травы поднимается пар.
— Мы просто сказали полить газон, - растерянно говорит водитель цистерны.
Фотографу «Новой» пытались помещать вести фотосъемку залитого газона. Соседние газоны, где матрасы оппозиции еще не лежали, пока не полили.
На площади до сих пор дежурят около тридцати полицейских.
Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#917 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 09:20

Блогосфера — 11 апреля

Блогеры разглядывают прозрачный лед Байкала, узнают о намерении Ильи Варламова бороться за пост мэра Омска, обсуждают ролик про "грязные" крылья аэрофлотовского самолета, пугаются новости о том, что Иран может отключить всю страну от интернета, смотрят видео про кота-эквилибриста и ждут трансляцию онлайн-лекции от Microsoft.
Опубликованное фото

Фото: satorifoto.livejournal.com
400 км чистейшего льда
Этой зимой Данил satorifoto Коржев исполнил свою давнюю мечту — сходил в поход по замерзшему Байкалу и вдоволь накатался на коньках по чистейшему льду озера. Невероятной красоты фотоотчет и рассказ о двухнедельном путешествии можно прочитать тут.


Из блогера в мэры
Блогер Илья zyalt Варламов поборется за возможность баллотироваться в мэры Омска. Выборы градоначальника пройдут 17 июня. Сейчас проходят праймериз по выбору единого кандидата от оппозиции и организаторов митингов "За честные выборы", в них и участвует Варламов.
"На первый взгляд идея совершенно абсурдная. Я был в Омске один раз в жизни, родился и всю жизнь прожил в Москве, у меня тут семья и бизнес — кандидатура в мэры прямо скажем не самая типичная. Но если меня все же выдвинут, у нас будет самая веселая и шумная избирательная кампания за всю историю выборов мэров в России", — прокомментировал блогер новость в своем дневнике. Там же он рассказал о планах в случае победы — превратить Омск в город для комфортной жизни людей (реформировать систему общественного транспорта, создать с нуля пешеходную инфраструктуру, заняться благоустройством дворов и общественных пространств и т.д.).
Компанию Варламову по покорению сибирской аудитории составят такие популярные персонажи, как дизайнер Артемий Лебедев и муниципальный депутат Щукино Максим Кац. Предвыборный штаб возглавит Сергей Мухамедов, он же блогер ottenki-serogo.


Не разбились — ну и ладно!
Блогеры обсуждают видеоролик, снятый из окна взлетающего самолета компании "Аэрофлот", крылья которого покрыты слоем снега.


Несмотря на то, что судно успешно выполнило рейс, интернет-пользователи пришли в ужас от увиденного. "Мой отец прослужил 20 лет техником на аэродроме. Он говорит, снег положено счищать! Вы думаете, эти правила просто так придумали? Из-за несоблюдения условий люди жизни теряли. Именно эта черта "правила не для меня, уж я-то точно исключение из правил" приводит порой к печальным результатам", — пишут комментаторы с YouTube.
Некоторые пользователи пытались было заявить, что ничего страшного в видео не показано. Ну, припорошило крылья самолета снегом, но ведь при взлете его весь сдуло. Блогеры оппоненты пожелали им "всегда летать зимой на самолетах со снегом, который могло бы сдуть", причем желательно в одиночестве.
Тем временем Twitter-пользователь @anopov получил комментарий к ролику от представителей "Аэрофлота". Невозмутимые специалисты компании заняли позицию аналогичную описанной в предыдущем абзаце: "Нам дали разъяснения замгендиректора по производству полетов И.Чалик и директор департамента управления авиационной безопасностью А.Колдунов. Никаких нарушений не было и это хорошо видно из съемки — при разбеге самолета снег был мгновенно сдут набегающим потоком, что однозначно говорит об отсутствии влияния на аэродинамику и безопасность полета. Безопасность полетов — наш приоритет!"



Быть ли интернету в Иране?
Вчера многие блоги, в том числе The Next Web, сообщили о намерении Ирана лишить страну доступа к интернету уже в августе 2011-го. Взамен иранцы должны получить Интранет — "национальную чистую информационную сеть". Поводом для появления новости стали известия о блокировке в стране Facebook, сайтов BBC и лондонской Олимпиады-2012. Кроме того, издания, сообщившие о сворачивании интернета в Иране, ссылались на интервью министра по телекоммуникациям Резы Такипура.
"Что за фигня?! После таких новостей весь мир должен пойти войной на Иран", — возмутились пользователи, но вопли их быстро притихли. Власти Ирана опровергли приписываемые им планы. Однако сообщили, что действительно работают над созданием Интранета, который будет запущен весной следующего года.


Хиллари Клинтон отфожабила саму себе
Опубликованное фото
Иллюстрация: textsfromhillaryclinton.tumblr.com
Архив Tumblr-блога Texts From Hillary Clinton с фотожабами на переписывающуюся по SMS Хиллари Клинтон пополнился новой картинкой, которую прислала сама госсекретарь США. В иллюстрации Клинтон приветствует авторов блога — Стейси Ламби и Адама Смита, а также сообщает им: "Под столом от вашего блога! Все, пора бежать — время надевать резинку для волос. Спишемся позже". Фотожабу Клинтон передала ребятам в распечатанном виде лично в руки, пригласив на встречу к себе в офис.


Нью-йоркские телефонные будки заменят на высокотехнологичные инфо-станции
Блог Mashable рассказал, что в мае в Нью-Йорке начнется замена классических телефонных будок на высокотехнологичные телекоммуникационные станции с сенсорными экранами а-ля iPad. Девайсы будут показывать карту города, информацию о близлежащих магазинах и кафе, местные новости, сводки о траффике и опасных местах района.
Пользоваться новыми будками можно будет совершенно бесплатно, информация будет доступна на 10 языках. Сначала в городе появятся лишь несколько таких аппаратов. Если они успешно "переживут" экспериментальный срок службы, администрация заменит все 12 800 телефонных будок. Читатели Mashable, похоже, не верят в успешный исход эксперимента. "Расписанные граффити и обоссанные со всех сторон тачскрины — отличная идея!" — злорадствуют в комментах.


Кот-эквилибрист
Факт — коты способны на любые трюки. К примеру, герой данного ролика придумал, как с помощью ручек и подвижных дверей холодильника забираться на кухонный стол. Под музыку из фильма о приключениях Индианы Джонса проделки кота-эквилибриста смотреть особенно забавно.


Интернет разрушает мозг пользователей
ForensicPsychology.net подготовил инфографику о негативном влиянии интернета на мозг пользователей. Так, одновременное выполнение нескольких задач, постоянное проверка электронной почты и ежедневный восьмичасовой серфинг по Сети рано или поздно закончится для вас повышенной усталостью, нарушением сна и, как следствие, депрессией. Так себе перспектива, правда? О других ужасах можно узнать по ссылке выше.
Учимся проводить эффективные переговоры
Завтра в московском офисе Microsoft пройдет лекция генерального директора компании "Peak Point" и эксперта в области менеджмента Алексея Смирнова. Спикер расскажет о секретах проведения успешных переговоров. Посмотреть лекцию можно будет онлайн на сайте microsoft.com, а в Twitter — задать интересующие вопросы под хэштегом #studay. Трансляция начнется в 19.00 по московскому времени.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#918 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 14:21

11 апреля 2012 года на официальном сайте Ежегодной Национальной Премии - АНТИБРЕНД ГОДА были оглашены победители 2011 года.

Второй год подряд Общественное движение Потребители.Ру совместно с Обществом защиты прав потребителей (ОЗПП) присуждает эту премию брендам-номинантам за анти-достижения на потребительском рынке России. Как и в прошлом году, было учреждено 10 номинаций. Победители получат «почетные» дипломы.


Рекомендую прочесть - много знакомых "имен".
Особенно, думаю, порадуется Dob и не замедлит лично поздравить Пятерочку :) «Пятерочка: магазин на двоечку» (с) Премия Антибренд года
  • 0

Sapienti sat


#919 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 23:26

Николай Патрушев превратит Землю Франца-Иосифа в туристический рай


http://www.ridus.ru/...kKLzxs-42QFranz Josef Land Resort ***** All Inclusive. © Diliago/Ridus.ru
Архипелаг Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане может быть превращена в туристическую зону, сообщает РИА Новости. О таком намерении заявил секретарь совбеза Николай Патрушев на конференции «Безопасность и сотрудничество в Арктике: новые рубежи», проходящей в Мурманске. Осмотрев необитаемый архипелаг, Патрушев отметил, что «ранее иностранцы данный объект не посещали».
«Мы в ближайшее время хотим использовать его в туристических целях», — заявил он на открытии конференции.
Земля Франца-Иосифа — архипелаг в Северном Ледовитом океане на севере Европы, являющийся частью полярных владений России и состоящий из 191 острова общей площадью 16 тысяч квадратных километров. Административно он входит в состав Приморского района Архангельской области.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#920 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 12:18

Тайны путинга в Астрахани: 34 автобуса на митинг и 40 кремлеблогеров (ВИДЕО)

http://l-userpic.liv...358476/32597298 Пишет dmitry_noskoff (Опубликованное фотоdmitry_noskoff)
2012-04-14 00:17:00
14 апреля в 11.00 в Астрахани пройдет митинг против Шеина. Людей будет много. Их везут на автобусах «Газпрома», «юных журналистов» обучают – как правильно освещать астраханские события в Интернете.

Сразу извиняюсь, что видео не удалось смонтировать.

Начнем с автобусов. Это видео сняли трое людей из саратовской деревни – отец и сын с товарищем. Они приехали на митинг. Видео снято 13 апреля около 16.30 перед Астраханью – возле 415-го километражного столбика.



Скорее всего, автобусы забиты людьми под завязку, и везут их на путинг в Астрахань. Мужики говорят, что впереди было еще около 20 автобусов. На видео я насчитал впереди 3 больших автобуса и 31 обогнавший автобус. Итого – 34. Газели и ПАЗики не считал.

Читать новость целиком и смотреть видео ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#921 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 12:28

Опубликованное фото - РосПил - война коррупции - Алексей Навальный - #Астрахань. Как бандиты защищали бандитов:

Для нападения на людей с белыми лентами и шарами пригнали вот этих спортивного вида дагов, из их разговора: "э, тут нужно этих", переходят на дагестанский.
Человек на фото с казаками координировал их действия. Пытаемся вернуться в штаб, менты не пускают
Опубликованное фото
Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#922 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 13:06

Блогосфера — 13 апреля

Блогеры рассматривают пингвинов и морских слонов на берегах Антарктиды, финансируют создание смартчасов для iOS-пользователей, обсуждают прецедент в Гатчине, где мужчина получил год условно за мыслепреступление, ищут идеальный ресторан с помощью стартапа Hoppit и узнают, что Look At Me запустит в космос собственный спутник.
Опубликованное фото

Фото: mff.livejournal.com
Антарктические увальни
Блогер mff — активный путешественник. В конце марта он вернулся из круиза по Антарктиде и привез несколько классных фоторепортажей — про пингвинов и морских слонов. Посты mff немногословны, зато забавные и с большим количеством отличных фотографий. Особенно рекомендую посмотреть тот, что про морских слонов, уж очень они милые.


Пользователи Kickstarter собрали почти $2 млн. на смартчасы для iOS
Опубликованное фото
Фото: kickstarter.com
Невероятным успехом пользуется на Kickstarter кампания по сбору средств для производства, так называемых, смартчасов (smartwatches), которые бы одинаково хорошо работали со смартфонами на базе iOS и Android. Смартчасы — это такие часы, которые синхронизируются с вашим смартфоном и позволяют узнавать время, переключать песни в проигрывателе или читать сообщения, не доставая телефон из кармана, а прямо с экрана часов. За последний год на рынке появилось несколько подобных девайсов (InPulse, WiMM One, I’m Watch), но все они работали только с Android-смартфонами.
Так вот на днях на Kickstarter презентовали проект смартчасов Pebble, годных и для iOS, и Android-пользователей. Помимо выше перечисленных функций девайс будет считать расстояние, время и измерять скорость движения владельца, что пригодиться бегунам и велосипедистам. На Pebble можно будет получать сообщения с Twitter, Facebook, Gmail и напоминания о важных встречах и событиях. Кроме того, устройство будет выпущено в пяти цветовых вариантах.
Я пишу "будет", потому что это уже решено. Для реализации проекта было необходимо $100 тыс., но лишь за первые сутки пользователи пожертвовали Pebble сумму в пять раз больше, а на момент написания этой заметки кампания на Kickstarter собрала $1,809,272.


Год условно за онлайн-критику РПЦ в сообществе под названием "Убей патриарха"
Пользователи dirty.ru обсуждают прецедент: Гатчинский суд приговорил 39-летнего Дмитрия Лебедева к году лишения свободы условно за инакомыслие. Мужчина активно критиковал РПЦ в интернете, используя фразы "бог — это миф", "духовенство не верит в бога" и т.д. Также, будучи окулистом, Лебедев принял участие в мысленной акции "Убей патриарха". Суть ее заключалась в том, чтобы пользователи, испытывающие отвращение к РПЦ, в одно и то же время мысленно пожелали церковным служителям смерти. Из-за названия — "Убей патриарха" — приговор гатчинцу был дополнительно ужесточен, так как желать человеку смерти — по версии следствия, то же самое, что призывать к насилию.
Большинство блогеров решение суда шокировало. "Держите меня семеро! Я сейчас такое мыслепреступление чинить буду!" — возмущались комментаторы. Пользователь talesian даже выдвинул предложение: "Объясните, кто может, а почему мы протестовали после фальсификаций выборов, но после таких вот громких п*здецов только в интернете бурчим? Может пора и по таким поводам выходить на улицы? Ведь это была бы совершенно нормальная и адекватная реакция на это юридическое безумие и хтонический кошмар вокруг нас".
Впрочем, нашлись и те, кто счет приговор обоснованным. Например, ego-brain: "Убей Париарха" — это не мыслепреступление, а призыв к насилию. Насколько я понял, персонажа за это и привлекли. Все остальные его высказывания, приведенные в деле, просто до кучи. Критика РПЦ — веселое и модное дело, но мозги лучше, все же, иметь".


Hoppit— сервис, которые найдет идеальный ресторан для каждого
Редакция TechCrunch рекомендует поисковый стартап Hoppit, который поможет найти идеальное место для ужина или вечера за барной стойкой. Оригинальность сервиса в том, что он умеет искать места, идеально отвечающие запросам пользователя. Поиск на Hoppit можно уточнять не только по географическому фактору и кухне заведения, но и выбирать между атмосферой мест (романтическая, модная, расслабленная, элегантная), их оформлением (в стиле сериала "Mad Men") и даже уровнем шума в кафе. На сайте также представлена информация по скидкам и спецпредложениям ресторанов / баров. После выбора места Hoppit предоставит подробную карту и инструкцию, как до него добраться. На данный момент сервис владеет информацией о заведениях 25 городов США. Их список будет постепенно пополняться, а в мае стартап выпустит аппы для iPhone и Android.
Еще у Hoppit веселое рекламное видео:





Look At Me запустит корреспондента в космос
Вчера LAM проанонсировал запуск собственного спутника в космос. Устройство будет фотографировать Землю и публиковать снимки в специальном блоге и социальных сетях. Фирменный спутник издания получил название HIPSTER-1 и будет выведен на орбиту в течение пары лет. Бюджет проекта составит $120-130 тыс.
"Мы решили, что этот проект позволит привлечь внимание к космосу и космонавтике, в которой наша страна всегда лидировала и придумывала что-то новое. Нашей компании интересно работать с инновациями, и оказалось, что вывести спутник в космос по карману даже небольшой частной компании. А с собственным спутником уже можно придумывать дальше что угодно", — прокомментировал новость гендиректор LAM Алексей Аметов.


Арт-трибьют Хичкоку
Опубликованное фото
Иллюстрация: flavorwire.com
Сегодня в галерее "1988 Venice", что в Санта-Монике, штат Калифорния, открывается арт-выставка "Suspense & Gallows Humor", посвященная фильмам Альфреда Хичкока. Мы с вами, конечно, не в Калифорнии, но вполне можем посмотреть несколько работ-участниц онлайн.


Помоги медведю отпраздновать день рождения
Производитель канцтоваров, зажигалок и бритвенных станков Bic выпустил второй интерактивный ролик про приключения охотника и медведя. Напомню, в прошлый раз пользователям предлагалось переписать историю видео так, чтобы охотнику не пришлось убивать медведя. Новый ролик рассказывает о вечеринке в честь дня рождения мишки. В самый ответственный момент участники праздника узнают, что на Землю летит метеорит и понимают, что это их последний день. Пользователи могут им помочь — перенести место действия в любой другой год, кроме 2012-го, чтобы парни могли отпраздновать день рождения по-человечески. Из альтернативных вариантов развития сюжета особенно удался тот, действие которого разворачивается в 2000-м.


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#923 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 21:41

«Общая теория относительности открывает исключительные богословские возможности»

Библеист Анна Шмаина-Великанова о том, как заново сойтись российской церкви и российскому обществу

13 апреля 00:05 | Газета № 257 (257) | Елена Рыбакова

Опубликованное фото
Анна Шмаина-Великанова — дочь священника Ильи Шмаина,
библеист, религиовед, специалист в области истории иудаизма
и раннего христианства // © кирилл каллиников\риа

— Кажется, на наших глазах завершается большой отрезок отечественной истории, начавшийся в 1970–1980-е и особо памятный всем по 1990-м годам. Тогда, на старте, интеллигенция тянулась к церкви, сегодня взаимное нерасположение церкви и образованных горожан близко к критической точке. Осознают ли это те, кто внутри церкви?

— Конечно, есть огромное обоюдное разочарование. Помню такой момент, он стал для меня своего рода символом всего, что происходило в начале 1990-х. Мы с моим папой, протоиереем Ильей Шмаиным, ехали на эскалаторе в метро. У папы на плечах рюкзак абалаковский, волосы седые собраны в косичку. Его осторожно трогает за рукав какой-то человек: «Вы батюшка?» — «Да». — «Батюшка, я хочу исповедоваться». Папа говорит, мол, приходите туда-то и туда-то. — «Нет, мне прямо сейчас нужно. Батюшка, я человека убил». — Папа меня подтолкнул: «Иди», — и дальше они остались вдвоем. Вот для меня это образ того времени — когда человека сжигает такая жажда, что он должен исповедоваться прямо на эскалаторе.

Это было ощущение, разлитое в воздухе. Помните, как в августе 1991-го отпевали троих погибших защитников Белого дома? Символически эти ребята — русский, татарин и еврей — принадлежали к трем религиям, и было ощущение абсолютного единения — народа, церкви, ислама, иудаизма. И президента, который говорил: «Простите меня, что я их не уберег». У нас было впечатление, что он говорит искренне. Президент — а говорит как человек. Лучшие дни нашей жизни.

Вот в этот великий момент русская церковь упустила свой шанс. Конечно, она в этом была не одинока. Во что превратился у нас процесс над коммунистической партией? Кто его помнит? Общество упустило свой шанс, и церковь упустила свой шанс.

— Что она могла и должна была сделать?
— Много десятилетий мы считали нашу церковь пленной. Как это выглядело в советские годы? Вот архиерей, вот он едет на «Чайке», но не может пойти соборовать умирающего, проповедовать вне церкви, не может учить детей в воскресной школе — упекут его, как любого из нас. И каждый человек понимал: этот архиерей на самом деле такой же, как я, — плененный, жалкий, но выбрал же этот путь, хочет служить Богу.

И вот случилось то, о чем никто не смел мечтать. Наша пленная мать-церковь вышла к людям и вынула кляп изо рта. И общество замерло, ожидая, что она скажет. Она сказала: «Создайте мне достойные материальные условия существования».

Вот это и есть — упустили шанс. Почему? Причин много, о них подробно говорит Сергей Аверинцев в статье «Мы и наши иерархи — вчера и сегодня». Одна из причин та, что священноначалие в массе своей ничем не отличалось от начальства, как не отличается и сейчас. А наше изнемогающее от ежедневных тягот рядовое священство абсолютно бесправно, лишено языка.

Если кто то хочет осилить много буков то ... http://mn.ru/friday/.../315495200.html
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#924 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 23:15

К событиям в Астрахани http://l-userpic.liv...68612100/484155http://l-files.livej...84?v=1320912079drugoi14 апреля, 21:40 Опубликованное фото
© РИА НОВОСТИ/Алексей Куденко

14.04.2012, Россия | Сегодня на митинг в Астрахани в поддержку экс-кандидата в мэры города Олега Шеина пришли по оценкам организаторов до 4 тысяч человек. По оценкам регионального управления МВД, в нем приняли участие от 300 до 350 человек. На митинге выступил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который в связи с Пасхой попросил Шеина прекратить голодовку. В ответ Шеин заявил, что «продолжит держать голодовку до понедельника, максимум вторника», пишет Газета.ру. Ранее глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что готов посмотреть видео с избирательных участков в Астрахани, если Шеин присоединится к нему и прекратит голодовку. Встреча Шеина и Миронова назначена на понедельник.

После митинга люди пошли шествием к зданию мэрии, но на улице Чернышевского путь им преградило полицейское оцепление. Собравшиеся участники акции устроили импровизированный митинг прямо перед оцеплением, установили палатку и несколько раз попытались прорвать оцепление. Полиция задержала троих наиболее активных и убрала палатку, сообщает РИА Новости.

Опубликованное фото
© РИА НОВОСТИ/Алексей Куденко

Опубликованное фото
© РИА НОВОСТИ/Алексей Куденко


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#925 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 23:29

Пишет nikita_b
Что на самом деле произошло в Астрахани 14 апреля

Шествие в Астрахани по атмосфере очень сильно напомнило акцию на Чистых прудах 5 декабря. Столько людей на митинге в этом городе не было никогда, об этом говорили сами астраханцы. Оппозиция говорит о 5 тысячах, МВД - 300 человек, реально было больше 3000, точнее сказать сложно, в любом случае для Астрахани - это очень много.

Опубликованное фото

Итак, как все происходило. Полиция оцепила площадь Кирова, на которой был изначально запланирован митинг, на "санитарную обработку" после акции Единой России (где, кстати, было около 800 человек, а МВД сообщало о 5000).

Опубликованное фото

Пришлось сторонникам честных выборов собраться просто на улице. Приехали москвичи, а также много людей из разных уголков России.

Опубликованное фото

Пока ждали митинга развлекали себя так:

Опубликованное фото

После того, как собралась уже 1000 человек и ситуация стала накаляться, толпа двинулась в сторону полиции, но неожиданно свернула в один из переулков и в итоге беспрепятственно вышла в Братский парк - фактически центральную площадь города. Это была принципиальная ошибка властей - если бы акция была на площади Кирова, о митинге узнали бы немногие, а так узнал весь город. В парке:

Опубликованное фото

В Братком парке число митингующих выросло до 3 тысяч. Откуда появились люди - совершенно непонятно. Говорят, что сработало сарафанное радио. Я слышал, как люди звонили друзьям и звали всех на шествие, видел, как люди присоединялись. Митингующих было так много, что пришлось идти по центральной улице между машин.

Опубликованное фото

Дальше началось самое интересное. Толпа во главе я Ильей Пономаревым отделилась и двинулась в сторону мэрии. В итоге, они отвлекли на себя всю астраханскую полицию, после чего несколько тысяч могли беспрепятственно идти по городу, весь ОМОН был у мэрии. Как выяснилось позже, это был продуманный стратегический ход. Правда, и досталось маленькому отряду серьезно - их поливали слезоточивым газом и задерживали. Пономарев был в самой гуще.

Опубликованное фото

В итоге несколько тысяч человек без проблем пришли к Кремлю и прошли по всему центру.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Когда толпа узнала про слезоточивый газ и задержанных, она отправилась к мэрии, чтобы силой вырвать людей из передового отряда. Олег Шеин очень боялся столкновений с полицией и ему удалось уговорить людей, просто отправиться к штабу и требовать, чтобы задержанных отпустили. В итоге - так и произошло, полиция пошла на уступки и людей отпустила. Это был ключевой момент, если бы толпа пошла на полицию (а она явно превосходила ее по численности), сложно представить результат.

После того, как людей отпустили Шеин объявил об окончании шествия и заявил, что следующий митинг будет в субботу, акции будут проходить, пока не будет принято решение о новых выборах. Некоторые требовали "брать власть прямо сейчас", но Шеин убедил людей, что это не тот метод, и столкновения никому не нужны.

Отдельно хочу сказать про Дмитрия Гудкова, он почти все время вел шествие, руководил толпой и скандировал лозунги. Гудков-то, оказывается, боец. Напротив, когда выступать стали Миронов и Левичев, их слушали с неохотой.

Два коротких видео, чтобы примерно понимать масштаб. Хотя на самом деле на них не видно всей толпы, здесь только треть.






Как говорили сами жители, такого в Астрахани они не видели никогда. Тут много говорили про "звездный десант" из Москвы, и что москвичей выборы интересуют больше, чем астраханцев. Это не так, из столицы и других городов было 200-300 человек, остальные местные. Видимо, к митингам здесь еще не привыкли и не верят в них, как и в сотне таких же российских городов. Впрочем сегодня как раз тот день, когда жители Астрахани могут поверить в них.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#926 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 10:03

В буквальном смысле слова

Если все воспринимать буквально, то многие фразы русского языка можно визуализировать в довольно забавные картинки.

Наш великий и могучий язык, богатый многозначными словами и образными выражениями, дает широкий простор для интерпретации всем знакомых фраз и выражений в неожиданном ключе.
Используя слова в их прямом или ином значении, можно представить себе, как хурма, удобно устроившись в кресле, вяжет спицами рот, а рыба пила водку, сидя за столом.

Опубликованное фото
Хурма вяжет рот.

Опубликованное фото
Сиськи "рулят".

Опубликованное фото
Медведь собирает грибы в лесу.

Опубликованное фото
Мальвина Генриховна защищает докторскую (это веселое творчество Тани Tavlla)

Опубликованное фото
Кошка, которая гуляет сама по себе.

Опубликованное фото
Паркур (это занимательные рисунки borya_spec)

Опубликованное фото
Курение способствует образованию рака.

Опубликованное фото
У страха глаза велики.

Опубликованное фото
Рыба пила (это занимательные рисунки borya_spec)


Опубликованное фото
Деловая колбаса.

Этот сложный русский язык:

Задело - за дело.
И дико мне - иди ко мне.
Покалечилась - пока лечилась.
Мы женаты - мы же на ты.
Ты жеребенок - ты же ребенок.
Несуразные вещи - несу разные вещи.
Ему же надо будет - ему жена добудет.
Надо ж дать - надо ждать
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#927 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 14:16

коллегой была произнесена следующая фраза - у меня ж опыта больше! Думаю вы догадались, что все услышали :)))) визуализировать и сравнивать чья же больше не стали
  • 0

#928 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 17:49

Смотреть осторожно. Внутри Джигурда
http://navalny.livej...-navalny-700040
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#929 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 13:02

Блогосфера — 17 апреля

Блогеры читают пост Максима Каца о том, как сделать улицы "живыми", узнают, как индиец нашел свою семью через Google Earth после 25 лет разлуки, обсуждают отредактированную речь режиссера Серебренникова, произнесенную на премии "Золотая маска", восхищаются голограммой Тупака Шакура на сцене фестиваля "Коачелла" и критикуют премьеру шоу "Вечерний Ургант".
Опубликованное фото

Фото: maxkatz.livejournal.com
Секреты живых улиц Нью-Йорка
Максим Кац, который, как вы помните, недавно стал депутатом муниципального собрания района Щукино, пишет из Нью-Йорка. В США он отправился перенимать опыт городского устройства. В свежем посте Кац рассказывает о том, почему важно поощрять уличную торговлю, устанавливать скамейки, высаживать цветы и деревья, и как еще делать улицы городов живыми. Все свои доводы блогер подкрепляет фотоаргументами.


Сервис Google Earth помог индийцу найти свою семью после 25 лет разлуки
Блог Neatorama рекомендует к прочтению чудесную историю об индийском мальчике, потерявшемся в 1986 году и сумевшем найти свою семью 25 лет спустя благодаря сервису Google Earth. Главного героя зовут Сару. Он потерялся в возрасте 5 лет во время путешествия со страшим братом, который тогда работал уборщиком в индийских поездах. Как-то раз Сару уснул в зале ожидания, а когда проснулся и понял, что отстал от брата, бросился в первый же поезд в надежде, что он там. Но брата в поезде не оказалось, а Сару вновь сразила усталость. В следующий раз мальчик очнулся в Калькутте — третьем по величине городе Индии. Первое время ему пришлось попрошайничать, чтобы как-то выжить на улицах. Позже Сару попал в приют, откуда его усыновила семья и увезла с собой в Австралию.
С возрастом герой все чаще думал о своих настоящих родственниках и мечтал встретиться с матерью. Проблема заключалась в том, что когда Сару потерялся, он не знал даже названия своего родного города, так что спустя столько лет парень мог рассчитывать лишь на свои детские воспоминания о родных местах. В какой-то момент Сару решил поискать свой город на картах Google Earth. В итоге в 2011 году, предварительно сопоставив время, которое он провел в поезде, и его скорость, герой остановился на городе Khandwa. Изучая его фотографии через Google Earth, Сару узнал места, где играл ребенком. Ему понадобился еще один год, чтобы достигнуть цели и, наконец, обнять маму. По ссылке выше — история в подробностях.


Режиссера Серебренникова лишили речи
Вчера режиссер Кирилл Серебренников получил премию "Золотая маска" за спектакль "Отморозки" по произведениям Захара Прилепина. Телеканал "Культура", транслировавший мероприятие, по каким-то своим соображениям дал в эфир лишь часть речи режиссера. Вырезаны были слова благодарности Серебренникова, адресованные участникам митингов и узникам совести.
Однако режиссер не растерялся и взял реванш в Facebook, где продублировал речь целиком: "Когда мы делали спектакль "Отморозки" по прозе Захара Прилепина, мы не рассчитывали ни на какие награды и почести, мы делали спектакль про людей, которые сражаются за справедливость… И вот эту премию я хотел бы посвятить всем людям, которые борются в России за справедливость: которые делают это на площадях, сидят за нее в тюрьме, которые за нее голодают... Я уверен, что правда по-любому победит ложь, воровство, мрак". Тут же Серебренников выразил недоумение по поводу действий редакторов "Культуры": "Ведь ничего страшного, никаких неудобных вопросов и политических лозунгов".
Сетевое сообщество восприняло случившееся как проявление цензуры. Так, коллега Серебренникова — актер и режиссер Максим Виторган дал в Facebook публичное обещание: "После вчерашней истории на "Золотой маске" с вырезанными словами Серебреникова, хочу предупредить, что отныне и до момента видимых и ощутимых изменений ситуации с цензурой, я, к месту и не к месту, наплевав на правила приличия и собственное чувство такта, буду задавать неудобные вопросы и говорить все, что думаю об общественно-политической ситуации в стране, называя имена и фамилии и избегая недоговоренностей. Меня достало лицемерие, ханжество, равнодушие, трусость в первую очередь людей моего класса, круга и места проживания".
Голограмма Тупака Шакура привела интернет-пользователей в восторг
Интернет-пользователи с восхищением обсуждают выступление Тупака Шакура на закрытии фестиваля "Коачелла" в Калифорнии. Нет, я не ошиблась и прекрасно помню, что рэпер был убит еще в 1996 году. На сцене "Коачеллы" он появился в виде голограммы и исполнил несколько песен. Судя по видео, выглядело это очень реалистично.



Пользователи dirty.ru после просмотра ролика сыплют комментами вроде: "Теперь моя давняя мечта побывать на концерте Виктора Цоя становится близка к реальности", "Лучше бы Фредди воскресили" и "Я волнуюсь за Ленина".


Премьера "Вечернего Урганта" показалась блогерам несмешной и вымученной
Вчера в ночном эфире "Первого" прошла премьера нового шоу "Вечерний Ургант". Получасовая программа сделана по аналогии с популярными американскими ток-шоу, которые выходят поздно вечером и представляют собой обзор ярких событий из жизни страны вперемешку с шутками и музыкальными номерами. Типичные представители формата — "Late Show with David Letterman", "The Tonight Show with Jay Leno", " The Tonight Show with Conan O'Brien", "Saturday Night Live " и т.д.
Блогеры посмотрели пилот "Вечернего Урганта" и выставили шоу оценки, как ни прискорбно, в основном неудовлетворительные. Вердикт пользователя seeker5 звучит так:
"Я не могу сказать, что ждал от редакции "Первого" и вездесущего последние пару лет Ивана Урганта какого-то чуда и чего-то на уровне Высоцкого, а может даже выше. Но я ожидал, что он все-таки сможет удачно скопировать образы Конана О’Брайена, Джимми Фэллона, Стивена Колберта, Дэвида Леттермана или хотя бы Джея Лено. Но нет.
Ужасно все. Вымученные политические шутки вместо цельного монолога на актуальные темы, явно волнующийся и неуверенно держащийся Ургант, чудовищный центральный номер с пасхальными яйцами с Познером и Сванидзе и, конечно, Земфира. Тем не менее, я даю "Вечернему Урганту" половину Конана О'Брайена из пяти и робко надеюсь, что второй выпуск можно будет смотреть без содрогания".
Еще парочку мнений можно изучить тут, тут и тут, а по этой ссылке посмотреть первый выпуск "Вечернего Урганта" и составить собственное мнение.


"Даешь процветание, даешь стабильность, йоу-йоу!"
Ксения Дегелько из Белоруссии, конечно, не Тупак Шакур, но ее видео блогеры обсуждают с не меньшей активностью. Девушка поет про любовь к Родине, здоровый образ жизни, поддержку местных производителей, стабильность и прочую ересь.
Блогеры чаще всего описывают результат ее трудов следующими фразами: "Мне хочется от стыда провалиться под землю, когда мои земляки такое выпускают", "Это концентрированный п*здец " и "У меня стойкое чувство, что она зло и тонко стебется. Ну не бывает таких сферических активисток". Оставить свое мнение можно тут, а можно донести его непосредственно до самой Ксении.






Судьба мобильников
Блог Mashable опубликовал интересную инфографику, рассказывающую, где и при каких обстоятельствах люди чаще всего теряют мобильники. Изучив ее вы узнаете, что ежедневно по всему миру теряется телефонов на сумму $7 млн. Две трети потерь приходится на промежуток времени между 9 вечера и 2 часами утра. Довольно предсказуемо, правда? Зато вот вам сюрприз: каждый день 4 телефона теряются в Ниагарском водопаде. За другой статистикой — велкам по ссылке выше.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#930 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 17:01

Михаил Барщевский: Оружие как превентивная защита

Произошедшая на днях история в Туле стала ярким и характерным примером современной российской действительности. Напомню, что в дом обычной семьи ворвались четверо вооруженных людей. Громкой эта история стала не из-за массового убийства, а потому что глава семейства зарезал троих бандитов кухонным ножом. Что ему оставалось делать в случае опасности? Он должен был читать лекции о гуманизме? О правильном поведении в обществе? Произносить православные проповеди? Сегодня ситуация складывается так, что у преступников нет проблем с тем, чтобы достать оружие, а законопослушный гражданин всегда беззащитен.
Не стану комментировать работу российской полиции, но отмечу, что даже идеально работающие правоохранительные органы далеко не всегда могут обеспечить стопроцентную безопасность населения. Поставить полицейского около каждого дома невозможно. Дешевые спекуляции на том, что россиянам нельзя давать оружие, так как мы якобы пьяная нация, которая друг друга перестреляет, опровергаются как статистикой, так и реальной практикой.
Например, 20 лет назад, когда обсуждался вопрос о длинноствольном оружии, звучали такие же аргументы против. Сегодня на руках у населения находится более 6 млн стволов. Вы слышали о преступлениях, совершенных с помощью оружия, хранящегося дома? Согласно официальным данным, за два десятилетия рост количества преступлений с использованием длинноствольного оружия составил 0,1%. То есть — ноль. Зато такое правонарушение, как ограбление загородных коттеджей, фактически исчезло из судебной статистики. Хотя ранее оно было широко распространено. Подобные результаты были достигнуты за счет того, что сегодня преступники знают: против них может быть использовано оружие.
Наше общество не больно. Если любому человеку в течение десятков лет твердить, что он болен, он таким и станет. В Финляндии и Швеции, к примеру, на руках у населения очень много оружия. Однако уровень преступности в этих странах, как и в США, значительно ниже, чем в России.
Важно также отметить, что в бывшей советской республике Молдавия официально разрешено ношение оружия. В то же время в Великобритании в 1998 году запрет на него вызвал всплеск уличной преступности, который за один год составил более 60%. В американском штате Флорида недавно женщинам разрешили носить краткостволы. В результате за год на 80% сократилось количество покушений на изнасилование и ограблений, ибо правонарушители знают, что женщина может выстрелить.
Многие говорят: посмотрите, что творится с использованием травматического оружия на российских дорогах. Кто-то при необходимости готов достать такой пистолет и выстрелить и в машину, и в человека. Потому что он уверен, что якобы не может причинить серьезного вреда. Совершенно иное отношение у граждан к применению боевого пистолета. Проблема нашего населения в том, что оно относится к травматике, как к игрушке, хотя оно может убить. Поэтому необходимо сильнейшее ограничение в его выдаче. В том, что касается боевых пистолетов, можно говорить об облегчении патронов. Для самообороны достаточно 7—10 м в отличие от оружия нападения типа пистолетов Макарова, дальность которых составляет от 25 до 50 м.
Нужно вводить запрет на ношение травматического оружия в общественных местах: в театрах, на митингах, демонстрациях, стадионах и проч. Кроме того, ответственность за его применение должна быть такой же, как и за применение боевого оружия. Люди должны понять: вынул травматический пистолет — попал под статью, если сделал это необоснованно.
В том, что касается приобретения боевого оружия, следует перенять опыт стран Запада, где получение пистолета происходит через 10—14 дней после подачи заявки. Также необходимо ужесточение правил получения лицензии. В качестве одного из нововведений уместной была бы обязательная проверка на полиграфе.
Тульская история также подняла вопрос о понимании термина «необходимая самооборона». России давно следовало бы утвердить принцип, закрепленный во многих странах Запада: мой дом — моя крепость. Таким образом, преступники, войдя на мою территорию, поставили себя вне закона. И если я посчитал, что кто-то представляет угрозу, я могу стрелять, бить дубиной — делать все что угодно для защиты частной собственности и жизни.
Однако в нашей стране закрепилась иная практика. Огромное количество соотечественников сейчас находятся в тюрьмах за то, что поставили капканы на своих участках или проводили ток. Получается, что грабитель получил травму, а наказание отбывают те, кто защищал частную собственность. В этом плане показательна история, произошедшая пару лет назад в Москве. В квартиру двух пенсионеров через балкон проникли двое грабителей. Однако дедушка не растерялся: он взял двухстволку и одного из них убил, а другого ранил. Пенсионера хотели посадить в тюрьму за превышение необходимой обороны. Если бы эта история не вызвала мощный общественный резонанс, так бы и произошло. Тогда сторона обвинения руководствовалась тем, что пенсионер применил против преступников огнестрельное оружие в то время, как они были во*оружены только ножами.
Эти бредовые ситуации возникают в связи с такими же положениями нашего законодательства, согласно которым орудие защиты должно быть адекватно оружию нападения. Возможно, данные правила могут распространяться только на дуэли на Черной речке. Так как когда кто-то проникает на мою территорию, правила меняются. То же самое должно распространяться на случаи нападений на женщин. Чем девушка, которую хотят изнасиловать, должна отбиваться? Голыми руками или сразу голыми ногами?
Сегодняшняя ситуация — наследие психологии времен СССР, когда отсутствовало понятие частной собственности, а человеческая жизнь стоила копейки. Оружие не самоцель, а важный элемент осуществления гражданами права на защиту. Кроме того, преступники будут знать и бояться жертву, так как оружие станет превентивной мерой защиты.
В заключение скажу, что в Древнем Риме гражданам разрешалось носить оружие, а рабам — нет. Крепостным крестьянам на Руси также было запрещено обладать оружием, в отличие от дворян. У вас не возникает никаких ассоциаций? В случае возрождения партии «Гражданская сила» одним из главных пунктов ее программы станет именно свободное ношение оружия гражданами России.


http://www.rbcdaily....562949983597932
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#931 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 10:48

Блогосфера — 18 апреля

Блогеры разглядывают фотографию Москвы, сделанную с борта МКС, поздравляют The Huffington Post с получением Пулитцеровской премии, думают, как помочь учительнице из Петербурга, отказавшейся фальсифицировать выборы и теперь столкнувшейся с иском со стороны начальства, читают микроблог голограммы Тупака, смотрят репортаж со сборища российских косплейщиков и тестируют апп для фанатов мемов.
Опубликованное фото

Фото: federalspace.ru
Москва из космоса
На dirty.ru разглядывают фотографию ночной Москвы, сделанную с борта МКС космонавтом Анатолием Иванишиным. В комментариях шутят: "Яркая точка на въезде в Митино по Волоколамке — это мой сосед на своей приоре с супер-пупер-мега-ксеноном во двор заворачивает". К слову, в блоге Иванишина на сайте Федерального космического агентства можно посмотреть аналогичные снимки других городов России и мира.


Журналист The Huffington Post получил Пулитцеровскую премию
Онлайн-издание The Huffington Post получило свою первую Пулитцеровскую премию за семилетнюю историю существования сервиса. Главную журналистскую награду для The Huffington Post заработал старший военный корреспондент Дэвид Вуд за серию репортажей "Beyond the Battlefield". В течение восьми месяцев он изучал и освещал жизнь покалеченных в ходе службы в Афганистане и Ираке ветеранов.
Для Пулитцеровской премии это событие стало не менее важным, потому что The Huffington Post стало первым новостным интернет-изданием, получившим награду. До этого премией награждалась онлайн-организация ProPublica в 2010 и 2011 годах, но в отличие от The Huffington Post это издание публикует свои заметки и в печатных СМИ.


100 тыс. за отказ участвовать в фальсификации выборов
Педагог с 30-летним стажем Татьяна Иванова на декабрьских выборах работала председателем УИК № 99 в Санкт-Петербурге. Она отказалась участвовать в фальсификациях, напротив — проконтролировала честность выборов на своем участке, а затем рассказала прессе о давлении со стороны членов Горизбиркома и, в частности, Натальи Назаровой — начальника районного отдела образования. Теперь Назарова пытается (и вполне успешно) взыскать с учительницы через суд 100 тыс. рублей моральной компенсации за то, что правда Татьяны Ивановой нанесла ущерб чести и достоинству фальсификаторши. Интервью с честолюбивым педагогом опубликовано тут, прочитайте обязательно.
Дело Ивановой активно обсуждается в блогах. Так, в блоге у Андрея Мальгина комментаторы пишут: "Этой учительнице надо орден давать". Сама же Татьяна Иванова не считает свой поступок геройством. "Я не чувствую себя героем. Я поступила как нормальный человек. Просто честно. Надо, чтобы учитель честно учил, врач честно лечил, а президент честно руководил. Тогда все в нашей стране будет хорошо", — рассказывает она в интервью. — "Когда я приняла решение уволиться, первыми, кто узнал об этом, были мои ученики 11-го класса. Я им все рассказала, как есть. После этого они спросили меня: как нам дальше жить? Я ответила — живите честно. Не вставайте на колени. Один раз встанете — больше не подниметесь".
Теперь блогеры всерьез озаботились тем, как бы помочь педагогу. Сбор денег для компенсации по иску планируют тут и тут.


Голограмма Тупака завела Twitter
Выступление голограммы Тупака Шакура на фестивале "Коачелла" привело не только к массовым всплескам восхищения в Сети, но и к появлению в Twitter аккаунта голограммы. В микроблоге @HologramTupac можно побеседовать с виртуальным образом погибшего рэппера или просто почитать его остроумные шутки. Так, голограмма сообщает: "Пока есть электричество, я останусь с вами". А на вопрос "Есть ли в раю гетто?" отвечает: "Никаких гетто, зато имеется зашибенный Wi-Fi".
Косплей по-русски
Опубликованное фото
Фото: ottenki-serogo.livejournal.com
Блогер ottenki-serogo опубликовал репортаж с российского отборочного тура участников World Cosplay Summit — 2012. Победитель оправится на фестиваль в Японию, где будет впервые представлять Россию на мероприятии такого рода. Внешне отечественные косплейщики мало отличаются от их зарубежные коллеги: те же прически с обилием лака и цветными прядями, большие нарисованные глаза и причудливые костюмы. Убедиться можно по ссылке выше.


В Австралии придумали парфюм для фанатов Apple
Группа австралийских художников работает над созданием уникального парфюма, дублирующего запах только что открытой коробки с новенькими девайсами Apple внутри. Продукт будет представлен через пару дней на выставке художников в Мельбурне. Разрабатывать аромат помогало агентство Air Aroma, специализирующееся на парфюмерии. В итоге продукт соединил в себе ароматы пластиковой обертки, чернил, бумаги, а также алюминиевого покрытия гаджетов. По словам специалистов Air Aroma, фанаты Apple не спутают этот запах ни с чем другим.


Цветные карты неведомых планет
Опубликованное фото
Иллюстрация: telegraph.co.uk
Нет, это не компакт-диск. Это схематичная карта астероида Весты, как подсказывает "Википедия", одного из крупнейших астероидов в главном астероидном поясе. Цветом обозначены изменение уровня радиации на поверхности Весты и рельеф астероида.
В галерее The Daily Telegraph можно изучить похожие карты других планет, лун и астероидов нашей Солнечной системы, созданные на основе данных, которые были собраны учеными и космонавтами.


Апп для фанатов мемов
Блог Mashable рассказал про новое приложение, которое позволит превратить окружающий мир и людей вокруг в героев мемов. Апп под названием Memefier можно скачать в App Store совершенно бесплатно. Приложение активизируется, как только вы включается камеру мобильного. Оно умеет распознавать лица и менять их на хорошо знакомые интернет-пользователям портреты вроде trollface, forever alone, derp и т.д. В базе аппа множество мемов. Вы можете сами выбирать, какой их низ добавить на фото, а можете переключиться в автоматический режим.
Чтобы было понятно, вот как работает Memefier:





Секреты успешных рекламных кампаний от Microsoft
Завтра в 19.00 по московскому времени на сайте российского отделения компании Microsoft начнется онлайн-трансляция лекции "Реклама: зачем, как, почем?" Рассказывать о практических инструментах и секретах проведения успешных рекламных кампаний будет Михаил Добров — руководитель по маркетинговым коммуникациям Microsoft в России. За плечами лектора разработка стратегии бренда Nestle Classic For Men, кампании для Nuts, "Черный Жемчуг", Kit Kat и работа в ведущих международных агентствах.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#932 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:28

КПРФ эпично облажалась, организовав возложение цветов к мавзолею Ленина, посвящённое 142й годовщине с его дня рождения (22 апреля) в день рождения Гитлера, т.е. 20 апреля.
Опубликованное фото
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#933 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:32

так в восресение выходно,народ собрать проще в пятницу...или это отмазк? и в советские времена подобное наблюдалось.
  • 0

#934 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 10:35

так в восресение выходно,народ собрать проще в пятницу...или это отмазк? и в советские времена подобное наблюдалось.


В пятницу да, проще, но не в 11-00. Сейчас же как бэ на митинги с работы не отпускают вроде?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#935 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 13:37

Опубликованное фото
Google-очки по-русски

Отечественные маркетологи из студии "Допплеров эффект" сняли пародию на промо-ролик гугловских чудо-очков. В российской версии видео очки умеют искать за пользователя носки по утрам, выдают по требованию рецепт шаурмы и фантастический прогноз погоды, знают команды "вызвать полицию" и "ваще забить". История заканчивается банально — очки попадают в руки гопнику и превращаются в инструмент для раскладывания "Косынки" и прослушивания "Владимирского централа".
Комментаторы с YouTube уже требуют продолжение ролика и надеются, что вторая серия будет посвящена приключениям гопника в Google-очках.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#936 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 09:56

История Cала

Опубликованное фото


Сало… У одних людей при виде или упоминании этого продукта по телу пробегают мурашки ужаса, а у других начинается обильное слюноотделение. Сало – продукт спорный со своими плюсами и минусами, Его можно либо не терпеть, либо любить, только не оставаться равнодушным.

Опубликованное фото


Родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях.

Сало было всегда продуктом питания бедных людей, ибо лучшие куски свиной туши доставались, тем кто, мог за них заплатить или отнять. Вот и научились бедняки заготовлять сало впрок путем засолки, иногда копчения, и дальнейшего вызревания. Практически каждый народ будет утверждать, что именно их сало – лучшее в мире. Русские и украинцы, будут за свое «сало», белорусы за своё «сала», немцы за «шпек», балканские славяне за «сланину», поляки за «слонину», американцы за «фэтбэк», и т.д. Но если, кто когда-нибудь пробовал «Lardo di Colonnata» или « Valle dAosta Lardo dArnad» вряд ли посмеет оспаривать превосходство двух последних.

«Lardo di Colonnata» происходит из маленького горного городка, если не сказать деревни, Колонната , расположенного рядом со знаменитыми мраморными разработками Каррара, что в Апуанских Альпах северной Тосканы. Местные мужчины в основном занятые в каменоломнях, традиционно брали с собой на перекус Лардо, употребляя вместе с другими типичными для Италии продуктами – хлебом, оливками и помидорами. В настоящее время Лардо перестало быть едой бедняков, а превратилось в местную достопримечательность, затмившую славой даже каррарский мрамор. Да, своему существованию Колонната обязана мрамору, а своей известности – салу. Небольшой объем, почти подпольного производства (из-за постоянных «наездов» местной санитарной инспекции) не в состоянии удовлетворить возрастающий спрос на этот продукт, и вот на рынке уже появились подделки, которые имеют такое же отношение к оригиналу, как Боржом произведённый в Ессентуках к своему грузинскому конкуренту.

Лардо — продукт очень древний. Еще Император Юстиниан законодательно обязал поставлять Лардо в армию, чтобы легионеры имели достаточно энергии в походах и сражениях.
Оригинальность процесса приготовления Лардо основана, прежде всего, на использовании корыт, высеченных из местного каррарского мрамора. Как известно ваятели очень скрупулезно подходят к выбору камня, и, если обнаружится какой-либо изъян, они от него откажутся. Чтобы добро не пропадало, местные решили использовать забракованные мраморные глыбы, выдалбливая из них ванны или корыта для засолки и вызревания сала. Мрамор обладает уникальными свойствами для хранения продуктов. Он обеспечивает необходимые температуру и влажность и является естественным «консервантом», так как использование современных консервантов в Колоннате запрещено.
При приготовлении используется сало от свиней, поставляемых из Пармы и Сан-Даниэле, известными своими ветчинами. Свиньи должны быть не моложе 9 месяцев и весить не менее 160 кг. Производители ветчины берут себе своё, а сало отправляют в Колоннату.

Опубликованное фото


Изготовление сала начинается в сентябре, с тщательного мытья мраморной бадьи уксусом. Затем внутренняя поверхность обильно натирается чесноком, в блоки сала втирается морская соль, которая после смывается. Дно бадьи обсыпается свежей солью и блоки сала укладываются, обильно сдобренные смесью пряностей и специй. Каждый производитель имеет свою собственную смесь и старается держать её в секрете.

Но обязательными являются черный перец, чеснок, розмарин, мускатный орех. Дополнительными – звездчатый анис, тимьян, душистый перец, шалфей, орегано, кориандр – в общем практически все известные специи. Различные пропорции и сочетания специй позволяют каждому производителю иметь свой «фирменный» семейный рецепт и разнообразие ароматов и вкусов. Когда ёмкость наполнена – она плотно закрывается, и сало отправляется на вызревание.
Кто-то относит емкость в винный погреб ,кто-то в местные мраморные гроты и пещеры на срок до шести месяцев или даже до весны. В результате получается нежнейшее, тающее во рту, обволакивающее своими насыщенными ароматами сало, по сравнению с которым все другие сорта блекнут и меркнут.
Итальянцы могут гордиться и другим сортом сала – из Коммуны dArnad ( Valle dAosta Lard dArnad) что на северо-западе Италии, где принцип приготовления почти такой же, как в Колоннате, только вместо мраморных емкостей используют деревянные – из дуба, ореха, или каштана. Видимо, на оригинальный вкус этого сала оказывают влияние танины и дубильные вещества, содержащиеся в древесине. Так что, будете в Италии – особенно в Тоскане, постарайтесь попробовать эти деликатесы – которые превратились из еды легионеров и каменоломщиков в мировой шлягер.

Опубликованное фото


Однако, вернемся в прошлое. Римляне называли сало «лярдо», и в наше время есть такое слово, но оно обозначает уже не сало, а то, что иначе называется смалец.

Не прошло и тысячи лет, как сало признали и в Испании. Хамон – в переводе с испанского – ветчина, окорок. Хамон практически не содержит холестерина и с тех самых пор остается любимым мясным продуктом в Испании. Считается, что Колумб смог добраться до Америки благодаря тому, что среди припасов у него было много окороков и сала, которое может храниться до полугода, содержит много калорий, причем эти калории долгоиграющие – силы и энергия у поевшего сала (в меру!) восстанавливаются надолго, калорийность продукта составляет 770 ккал на 100 г.

А то на одной рыбе матросы бы у него озверели очень скоро... Так сало внесло свой неоценимый вклад и в мировую историю – ведь не открыл бы Колумб Америки, и не было бы у нас помидор, а без помидор не сварить борща, а без борща – какая ж это вообще культура?!

Опубликованное фото


Люди Средневековья ели сало в больших количествах. Сам Святой Бенедикт, основатель ордена бенедиктинцев, разрешил монахам есть сало. Монахи говорили, что «сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино». Сало не только ели – в средневековье еще и делали из него свечи. Пахли они не очень, коптили, но свет все-таки давали. Только надо было следить, чтоб сальные свечи крысы не сожрали, они ж тоже не дураки. При свечах монахи переписывали книги – так во мраке средневековья сало помогло сохранить свет культуры и передать его нам.

Вот средневековый текст, переведенный Ги де Валу:
«После того как монахи-повара вымыли руки и лицо и прочли три предписанные молитвы, они моют бобы в трех водах и затем ставят их вариться на огонь в котле с водой. Потом их перекладывают в другую посудину с плотно закрывающейся крышкой. Бобы приправляют свиным салом. Сало нужно добавлять не в процессе варки овощей, а в самом конце»... . «Роман о Лисе»: «Дома у него были в изобилии и жирные каплуны, и соленья, и ветчины, и сало. Все это добро защищал крепкий палисад из дубовых кольев и колючего кустарника...»

А знаменитая английская яичница с беконом? бекон – это вам что? Оно самое. Англичане же – народ здравый, рассудительный и ученый, и о своем здоровье заботятся хорошо. Позавтракав таким полезным и приятным образом, англичане покоряли моря, развивали капитализм, изобретали паровые машины и открывали теорию эволюции. Так что смело махнем рукой на мифы о вреде сала, в нашем-то холодном климате оно в разумных количествах совершенно необходимо. Я уж не буду говорить, что в настоящий огнедышащий красный борщ обязательно нужны шкварки, иначе это не борщ, а диетический макет борща, который дает об этом гордом блюде чисто визуальное представление.

Опубликованное фото


Cало при умеренном употреблении считается весьма и весьма полезным продуктом.
Есть такая штука, как арахидоновая кислота, в чистом виде не употребляется, увы, но зато это чудо содержится в сале и активно участвует в холестериновом обмене, клеточной и гормональной активности.

В традициях русской кулинарии использовать при жарке и топленое масло, и, конечно, сало, то есть, наши предки любили готовить, используя жирные кислоты, не подозревая при этом об атеросклерозе и канцерогенности. И судя по всему, с ними ничего страшного не происходило.

При этом неизвестные исследователи рекомендуют для оптимизации эффекта сала в отношении гиперхолестеринемии сочетать его с чесноком. Именно это и есть рецепт успеха. Проводя регулярную профилактику, любой желающий сможет оздоровить свои сосуды, сердце и печень. Печень, если вы не знали, значительно оздоравливается, если в рацион питания ежедневно включать сало.

Холестерин, кстати, отнюдь не чужеродное соединение для нашего организма, где он выполняет массу важных функций: входит в состав межклеточных мембран и тканей организма, где находится либо в свободном состоянии, либо в виде соединений жирных кислот, участвует в синтезе составных частей крови и т.д. Нормой считается от 150 до 240 мг в 100 куб.см. крови, до некоторой степени это условный показатель, отражающий интенсивность процессов окисления жиров и углеводов в организме по мере их поступления и синтеза.

Сообщается, что свиное сало является прекрасным желчегонным средством.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#937 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 09:58

Опубликованное фото


Другая ипостась сала — это его применение в токсикологии. Природный продукт, оказывается, идеально подходит для связывания радионуклидов и выводит другие токсины из организма. Главное — это регулярность употребления. Само собой, поедание сала рекомендовано как профилактическая мера. Вокруг нас столько волн, радиаций и излучений, что выйти из дома и даже просто оставаться в нём незащищённым для человека стало непозволительной роскошью. А с салом нам нуклиды нипочём.

Применение сала в качестве наружного средства имеет широкий спектр рекомендаций. Эта процедура показана при артралгиях, артозах, артритах любой этиологии, как средство реабилитации после операций и травм опорно-двигательного аппарата. Встречаются указания на выраженный положительный эффект сала при наружной терапии маститов и термических ожогов, поверхностных ран и отморожений. Поражает, что сало эффективно лечит пяточную шпору, снимает зубную боль и излечивает экзему. Достаточно только наружного регулярного применения.

Значительно дальше шагнули в применении сала украинские учёные. Собственно, никто и не удивляется, что в области применения этого лекарственного средства исследователи из Украины впереди планеты всей. Высказано предположение, что сало содержит стволовые клетки! А всем известно, какие перспективы открываются для применения стволовых клеток в медицине 21-го столетия. Неясно, зачем только человеку стволовые клетки свиньи? И как они могут усвоиться при энтеральном применении и какую пользу принесут? Оставим эти вопросы для специалистов-салологов.

Онкология не осталась без внимания. В сале растворяются канцерогены и вместе с ним выводятся из организма, поэтому в схемы лечения и профилактики онкозаболеваний необходимо ввести новый ингредиент — сало, конечно.

Сало содержит и множество других ценных жирных кислот, которые участвуют в строительстве клеток организма, а также играют большую роль образовании гормонов и холестериновом обмене. Они связывают и выводят из организма токсины. Причем, по содержанию этих кислот, сало опережает сливочное масло.

Именно в сале в оптимальном, хорошо усвояемом виде содержится селен. По данным института РАМН, 80% россиян испытывают дефицит этого вещества . А спортсменам, кормящим матерям, беременным и курильщикам этот микроэлемент просто жизненно необходим. Кстати, в чесноке, который часто употребляют вместе с салом, тоже содержится большое количество селена.
Сало не портится при долгом хранении . В продолжительных походах оно всегда было одним из главных источников физических сил для путешественников.

Если съедать пару кусочков сала на голодный желудок, то можно быстро добиться ощущения сытости. Это не позволит вам переедать, и вы сможете сохранить хорошую фигуру. В настоящее время, даже появились диеты для похудения, основанные на умеренном потреблении сала.

Редко какое застолье обходиться без сала. Что и говорить, прекрасная закуска под водочку, самогон или горилочку. Да и быстрому опьянению сало не способствовало. Так что учтите это, и перед возлияниями съешьте кусочек сала. Это может спасти от тяжелого похмелья. Происходит это потому, что жирное сало обволакивает желудок и не дает напитку с градусами быстро усвоиться. Алкоголь впитывается позже, постепенно, уже в кишечнике. Спиртное же, со своей стороны, помогает быстрее переварить жир и разложить его на компоненты.

Салу можно слагать стихи и оды, петь о нем песни. Ведь даже увидеть сало во сне сулит богатство и здоровье.

Сало используют для приготовления еды, на нем жарят и тушат овощи, его добавляют в каши. Сало солят, варят, коптят.

«Чем натуральнее жир, тем лучше!» Соленое свиное сало как нельзя лучше отвечает этому требованию современной диетологии.

Если сало мягкое, маслянистое, расползается, значит, поросенка перекармливали кукурузой. Если сало жесткое – значит, поросенок подолгу сидел голодным. А самое вкусное и плотное сало получается, если животное питалось «по-свински» — желудями

Самое полезное сало — 2,5 см.под шкуркой

Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.

Украинское сало обязательно с чесноком, венгерское – обвалянное в красном перце, эстонское – копченое… А вот чукотское сало – подкожный жир вовсе не свиней, а тюленей! Они очень близки по составу и, как ни странно, по вкусу.

В Советском Союзе ежедневное меню члена ЦК партии включало 50 г сала, сразу из-под шкурки...

Источник - http://bestplace.org...oriya-cala.html
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#938 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 10:13

Старый Арбат ожил от зимней спячки


Опубликованное фото
22 апреля москвичи и гости столицы провели ежегодный весенний парад мыльных пузырей на Старом Арбате.
Парад мыльных пузырей или по другому «Дримфлеш» проходит в Москве уже шестой год.
2. Дримфлеш неумолимо перерождается в первый настоящий московский карнавал.
Опубликованное фото
3.
Опубликованное фото
4.
Опубликованное фото
5.
Опубликованное фото
6.
Опубликованное фото
7.
Опубликованное фото
8. Этого симпатичного мальчонку я обнял.
Опубликованное фото
9.
Опубликованное фото
10.
Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#939 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 10:14

11. Туристы
Опубликованное фото
12.
Опубликованное фото
13.
Опубликованное фото
14.
Опубликованное фото
15.
Опубликованное фото
16.
Опубликованное фото
17.
Опубликованное фото
18.
Опубликованное фото
19.
Опубликованное фото
20.
Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#940 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 10:16

21.
Опубликованное фото
22.
Опубликованное фото
23.
Опубликованное фото
24. Казаки...
Опубликованное фото
25. В одну сторону ...
Опубликованное фото
26. В другую сторону, море позитива.
Опубликованное фото
27.
Опубликованное фото
28. Обнимашки
Опубликованное фото
29.
Опубликованное фото
30. Возможно, именно из этого шествия с пузырями и получится первый полноценный карнавал в Москве.
Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#941 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 10:19

Dreamflash: народный праздник на Арбате

Оригинал взят у http://l-files.livej...84?v=1320912079drugoi в Dreamflash: народный праздник на АрбатеОпубликованное фото

Дримфлэш — это когда на Старый Арбат приходят, чтобы выдувать мыльные пузыри, обниматься, бить в барабаны, петь, кричать, смеяться, валять дурака и вообще вести себя раскованно и весело. Люди надевают на себя разные смешные одежды, наряжаются волшебниками и волшебницами, ходят на ходулях и даже играют свадьбы. Вчера на Арбат пришли десятки тысяч, я никогда не видел на этой улице такого количества народа.

Интересно, что вся эта колоссальная масса людей совершенно спокойно самоорганизовалась и прошла по улице безо всякого участия полиции, без рамок металлоискателей и унылых рядов солдат ВВ, как это обычно бывает на «праздниках», устраиваемых мэрией. Дримфлэш совпал по времени проведения с молитвенным стоянием у Храма Христа Спасителя, а туда, говорят, собрали аж 14 тысяч сотрудников МВД. Поэтому, в начале Арбата стоял только одинокий автозак и пара полицейских. Не хватало, конечно, волонтеров от организаторов или двух-трех сотрудников ГИБДД, которые помогали бы регулировать, например, движение автомашин через Арбат. Отдельные смельчаки решились-таки пересечь улицу, где это обычно можно сделать, но застряли, создав неудобства двигающейся праздничной колонне.

Вчера был действительно праздник без кавычек, по-настоящему народный, веселый, радостный. Москвичам очень не хватает такого общения друг с другом. В этом смысле тема ежегодного городского карнавала на Тверской становится очень актуальной и требует, на мой взгляд, самого внимательного к себе отношения. Проще говоря, давайте организовывать московский карнавал в следующем году!



Вот так Арбат выглядел в разгар праздничного шествия. Практически вся улица от начала до конца была заполнена участниками парада Dreamflash.

Опубликованное фото

Смотреть целиком ... http://raven685.live....com/18040.html
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#942 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 23:05

Что такое, когда нет суверенитета

Депутат Государственной Думы, бывший Глава комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров откровенно рассказывает о положении, в котором находится наша страна. Можно не во всем соглашаться с Евгением Алексеевичем, но внимательно посмотреть программу с его участием я настоятельно рекомендую.

http://nstarikov.ru/blog/17447
  • 0

#943 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 10:16

..Ровно 69 лет назад химик Альберт Хоффман принял 0,25 миллиграмм неведомого ранее вещества, после чего сел на велосипед и уехал в вечность.
Сегодня web-production Bicycle Day отдает дань уважения доктору Хоффману, блестящему ученому и смелому экспериментатору. Не отрывая офисный зад от кресла, ты можешь поучаствовать в нашей психоделической инициативе: сегодня мы сайты не делаем – сегодня мы их ломаем!
Для этого нужно добавить на панель закладок ссылку со следующим текстом и тогда можно будет смотреть на сайты под новыми интересными углами:

javascript:var%20s%20=%20document.createElement('script');s.type='text/javascript';document.body.appendChild(s);s.src='http://lsd.bicycle-day.com/lsd.js';void(0);
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#944 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 21:49

Бойкотирование рекламодателей ресурса Вконтакте
http://goodwin-hunte....com/39495.html
  • 0

#945 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 27 Апрель 2012 - 11:17

«Дайте мне перекреститься, а не то — в лицо ударю». Церковь рекрутирует защитников из телеведущих

26.04.2012 Ирина Петровская

Обозреватель «Новой»

http://www.novayagaz...384827189463884

Опубликованное фото

Девицы-кощунницы из группы Pussy Riot устроили шабаш в храме, за что и поплатились свободой: негоже посягать на святое и оскорблять чувства верующих. Телеведущий Аркадий Мамонтов (когда-то называвшийся журналистом) устроил свой шабаш в студии государственного ТВ. Защищая чувства верующих, он и его гости оскорбили целую гамму чувств множества иных людей: верующих не так, как они, или вовсе неверующих. Что-то теперь будет с Мамонтовым?
Защитников веры с некоторых пор церковь рекрутирует из телеведущих. Логично. Люди они циничные, беспринципные, если надо, «дядю волосатого оближут, маму родную продадут», как говорил по другому, правда, поводу Жванецкий. Заметим, что внезапно возлюбили Господа самые чистые и прекрасные из многочисленного отряда телепроповедников: Михаил Леонтьев, Андрей Малахов, Максим Шевченко, Петр Толстой, Мамонтов, наконец. Тендеция…
Владимир Познер в своей традиционной «прощалке» на этой неделе процитировал «коллегу» Михаила Леонтьева. «Как это все-таки здорово, — сказал Леонтьев, — что вся наша «болотная» фауна в едином порыве вовлеклась в травлю церкви и патриарха. Люди на первый взгляд совсем разные… мановением чьей-то воли сбились в сплоченную стаю воинствующих сектантов, атеистов и педерастов неопределенной сексуально-политической ориентации». Познер, убежденный атеист, прокомментировал сей пассаж с неподражаемой иронией: «Я бы хотел поздравить церковь и патриарха с наличием такого защитника. Это, во-первых. Во-вторых, хотел бы заметить, что все мы, люди, являемся фауной, в том числе и Михаил Леонтьев, который, может быть, хотел бы считаться флорой… Что до педерастов, так изящно упомянутых, то если г-н Леонтьев употребил это слово в биологическом смысле, то таковых было не меньше и на Поклонной. Если в оскорбительном, то это явно не по-христиански».
Христианин Мамонтов в программе «Специальный корреспондент» ярко и наглядно проиллюстрировал знаменитое «Представление» Бродского: «Входит некто православный, говорит: «Теперь я — главный./У меня в душе Жар-птица и тоска по государю…/Дайте мне перекреститься, а не то — в лицо ударю». Ненависть и агрессия в студии «Спецкора» зашкаливали. В какой-то момент даже показалось, что разговоры о спланированной кампании по дискредитации РПЦ и заговоре против нее — не пустой звук. И главные заговорщики окопались не в Лондоне, и не в стане «болотных» либералов, а на государственном ТВ, которое намеренно глумится над святым.
Ну, представьте себе признание Мамонтова в том, что еще в 80-е годы прошлого века он, тогда сотрудник Агентства печати «Новости», регулярно совершал «крестный ход» вокруг бассейна «Москва», робко мечтая о возрождении храма. И сразу возникает комический образ — Мамонтов в плавках со свечкой в руках. Ну, чисто Иван Бездомный после встречи с мессиром, бредущий в исподнем по Москве — прямиком в клинику профессора Стравинского…
Или вообразите признание молодого коллеги Мамонтова, бывшего корреспондента НТВ Бориса Корчевникова, сообщившего изумленной православной общественности, что отец его — Иисус Христос, а мать — Божья матерь. Тут уж, как говорится, «господа офицеры, молчать!». А то не избежать и нам, грешным, обвинений в богохульстве и кощунстве. Только ведь никто из православных в студии «Спецкора» не замахал руками, не закричал Корчевникову: «Кощун, изыди!»
Зато странное для светской программы слово «кощунницы» в адрес «пусей» и сам Мамонтов, и его благочестивые гости повторили не менее двух десятков раз. Корреспондент Дмитрий Топоров, интервьюировавший «кощунниц» в СИЗО, поделился личным впечатлением: в глазах одной из них он заметил особенные искры, которые выдают нечистую силу… А «заказчиком», который стоял за выходкой Pussy Riot, помимо Бжезинского, Госдепа, Марата Гельмана, Березовского и «оранжистов», участники программы назвали… Дьявола (он же Лукавый, он же Клеветник, он же Провокатор). «Этому Лукавому надо постоянно напоминать о себе. Он больше всего боится, что его забудут», — заверила «верных чад» инокиня Ольга Гобзева, фактически обвинив и этого — с рогами и копытами (не к ночи будь помянут), и «кощунниц», идущих у него на поводу, в пиаре.
Милейший и интеллигентнейший профессор МГИМО Вяземский, много лет сеющий разумное, доброе, вечное в программе «Умницы и умники», эрудит и полиглот, признался, что долго искал адекватный перевод названию богохульной группы и не нашел ничего более точного, нежели «прошмандовки».
Жена Николая Караченцова г-жа Поргина, эдакая «благочестивая Марта» в вызывающем декольте, декорированном крупной бирюзой, призвала к непримиримой борьбе с «ними, иначе они пойдут на нас».
Ни о каком христианском смирении, прощении и милосердии никто и не вспомнил. Хулиганскую выходку «кощунниц» с легкостью поставили в один ряд с ритуальными убийствами православных священников и с кровавой поножовщиной в московской синагоге, требуя и для этой «банды» самого страшного, самого сурового наказания. «Крепка молящихся рука», — процитировал строчку из стихотворения Хомякова один из участников программы, явно имея в виду отнюдь не силу молитвы. Стоит ли говорить, что никакой другой точки зрения в программе Мамонтова представлено не было: все дудели в одну дуду, соревнуясь между собой разве что в радикальности высказываний и предложений по защите православной веры и церкви от всяких иных «неверных». Следователь, ведущий дело Pussy Riot, утверждал в эфире «Спецкора», что «эти деяния провоцируют желание кого-то с кем-то разобраться». Ну чем не аналогия с деяниями Мамонтова и его единомышленников на государственном ТВ, провоцирующими «желание кого-то с кем-то разобраться» в масштабе, несопоставимом с масштабом деяния безбашенных девиц.
А вот и президент Медведев на эту тему высказался в прощальном интервью журналистам пяти телеканалов. Отказавшись комментировать юридическую сторону дела Pussy Riot («идет следствие»), он тем не менее, говоря о многоконфессиональности страны и веротерпимости, заметил: «Тот хрупкий мир, который нам удавалось сохранять в последнее время, во что бы то ни стало нужно беречь, потому что последствия для нашей страны могут быть катастрофическими».
Нужно, кто бы спорил. Вот только жуть сгущается. Самый исчерпывающий отзыв на увиденное в программе «Специальный корреспондент» дала в «Фейсбуке» одна журналистка, уехавшая на Запад: «Расскажу об этом своим читателям, которые покинули Россию и не смотрят русское ТВ. Порадуются, что вовремя свалили».
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых