Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дети и мобильные устройства


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 18:42

Многими темами навеяло...

Родители, расскажите, в каком возрасте вы снабдили ребенка сотовым телефоном? Обычным "для взрослых" или типа "три больших кнопки"? Как он его носит, не теряет ли, не ломается ли телефон...

Может, есть опыт использования систем безопасности типа чипов и передатчиков для определения местоположения ребенка?

Мы тестировали телефон с симкой Мегафон и детским тарифом с возможностью определения местоположения. Работает, но, конечно, с точностью до ближайшей вышки сотовой связи
  • 0
In recto virtus

#2 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 18:52

Я своей дочери куплю телефон летом, перед школой, чтобы она могла к нему привыкнуть и научиться пользоваться. Покупать буду самый простой "три больших кнопки:)", так как знаю на примере своих друзей, что телефоны придется покупать часто, их сынишка только за первый год потерял 3 или 4 телефона(точно уже не помню.
Насчет всего остального пока ещё серьезно не думала.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#3 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:00

Мы тестировали телефон с симкой Мегафон и детским тарифом с возможностью определения местоположения. Работает, но, конечно, с точностью до ближайшей вышки сотовой связи

Вам нужно типа этого (знакомые вешают похожий на ошейник собаки)
http://www.lightinth...ts_p154610.html
http://chinawebshop....oduct_3587.html
+ телефон для связи

А может и простой телефон с GPS + какая нибудь программка....

Изменено: Князь, 17 Октябрь 2011 - 19:10

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#4 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:01

мой ребенок в след году идет в школу-сотовый буду дарить на Новый год-за полгода до школы буду обучать обращения с ним-и для безопасности ребенка и для моего спокойствия -чтобы я всегда смогла связаться с ребенком) куплю обычный-не дорогой) но куплю
  • 0

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:02

ребенок умеет пользоваться телефоном лет с 4,5 - 5-ти. моим смартфоном без кнопок пользуется без проблем, ему 6,5 лет (это к вопросу о кнопках).
в детском саду без телефона, на даче обязательно с. телефон обычный, нокиа.
  • 0

#6 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 19:16

Вам нужно типа этого (знакомые вешают похожий на ошейник собаки)
http://www.lightinth...ts_p154610.html
http://chinawebshop....oduct_3587.html
+ телефон для связи

А может и простой телефон с GPS + какая нибудь программка....



Для многих родителей дорого, к сожалению.
  • 0

#7 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2011 - 20:07

Мы ребенку отдали наш старый телефон, ему 5,6 г., он прекрасно с ним разобрался,в садик не берет конечно.
  • 0

#8 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 08:55

А мы не покупали дочери телефон.. Учимся в первом классе, не у всех, но у некоторых деток в классе есть мобильный. Правда не очень понимаю, зачем.
  • 0

#9 Бука

Бука

    Турист

  • Свои люди
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 09:48

А мы не покупали дочери телефон.. Учимся в первом классе, не у всех, но у некоторых деток в классе есть мобильный. Правда не очень понимаю, зачем.


Дочка во втором классе. С первого класса почти у всех телефоны. По нему звонит учительница и медсестра при необходимости (экономят деньги... свои и школы). Ребенок может предупредить, что их задерживают, т.к. надо что-то переписать или репетировать. Когда едут на экскурсию с классом... На обратном пути звонит, когда остается минут 15, чтобы родители успели дойти до школы. Для выяснения, что задали, если кто-то не записал или заболел. Вчера, к примеру, дочка была на танцах, а я на собрании в школе. Муж должен был приехать из Москвы ее забрать, но пробки никто не отменял... Ребенку спокойнее, если она знает, что может выяснить, когда же ее заберут. В прошлом году была ситуация... Мы были на собрании в школе, а дети на занятиях. Их должна была забрать сестра одной из девочек. Дети в одном месте на занятиях, а сестра их ждала в другом месте. Девчонки рыдают, что за ними никто не пришел, а сестра не может понять почему их так долго задерживают (телефоны у мелких оказались в этот день дома).
  • 0

#10 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:09

Мне в 7 лет подарили Мотороллу чёрно-белую:)
Потом Сиеменс и т.д...)
  • 0
:appl:

#11 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:17

Бука, мое мнение - все, что Вы описали, не является форс-мажором и вообще я считаю, что чем позже ребенок начнет зависеть от различных гаджетов, тем лучше. Своему ребенку я просто объясняю, что если ты выходишь и видишь, что меня или папы/дедушки/бабушки еще нет, то нужно просто подождать. Если случается действительно внештатная ситуация, то на этот случай у всех преподавателей есть телефоны родителей. А покупать телефон только за тем, чтобы, придя в школу, каждый раз звонить: "Спускайся" я считаю неоправданным.
  • 0

#12 юлиана

юлиана

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 13:45

чем позже ребенок начнет зависеть от различных гаджетов, тем лучше.


В моём случае это мне спокойней, если я знаю, что могу позвонить ребенку. Купили сыну телефон (самый простой) за неделю до 1 сентября. Мы им практически не пользуемся, но мне так спокойней.
  • 0

#13 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 23:05

Главное-Не дорогой брать и что б не светил,а то отберут из рук или украдут,и травма детства.
  • 0
:appl:

#14 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 23:35

Какой сотовый у вашего ребенка? модель? я собираюсь купить самсунг С 270, но может что лучше есть)))))
  • 0

#15 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 00:11

Сыну около двух лет, без проблем пользуется папиным смартфоном-яблоком и моим нокиа, а также домашним. С рождения решили, что всему научим, но купим к школе. Однако, моему племяннику - он во втором классе в одной из люберецких школ - запрещено телефонами в школе пользоваться, он его даже не носит, хотя имеет. Все вопросы - на телефон учительнице, про забрать и все такое.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#16 Сати

Сати

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 15:53

Буду на НГ брать только Скайлинк, у них ,говорят, телефоны более безопасные. Кто про это слышал?
  • 0
"Сдать кровь в рабочем порядке может только Человек!"8-800-333-3330 телефон горячей линии.

#17 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 17:14

Буду на НГ брать только Скайлинк, у них ,говорят, телефоны более безопасные. Кто про это слышал?


ерунда какая.Любой телефон может подкрасться ночью и задушить владельца.

Они все одинаково опасны.
  • 0

#18 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 17:23

Буду на НГ брать только Скайлинк, у них ,говорят, телефоны более безопасные. Кто про это слышал?


у меня телефон скайлинк, вроде этот стандарт CDMA является , более безопаснее. Но покупали по другим причинам:у них выгодные тарифы и прием лучше.
  • 0

#19 Умница

Умница

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 07:07

Свой отдам старый который - он (сыну 8 лет) его изучил и знает,что куда нажимать)))
  • 0

#20 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 14:52

ерунда какая.Любой телефон может подкрасться ночью и задушить владельца.

Они все одинаково опасны.

оценила шутку.
А по теме, мне кажется необходимость мобильника родители должны смотреть по своему ребенку.Например моя племяшка получив телефон с собой в школу начала названивать на перемене кому не лень.Уже ходит в 3 класс, телефон дома.Бабушка забирает из школы и как кто то писал выше, в случае неординарной ситуации учитель всегда на связи.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых