Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Тормоза на ситроене с2


  • Закрыто Тема закрыта
14 ответов в теме

#1 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 00:39

Мой Ситроен сегодня написал мне - неисправны тормоза, срочно в сервис. Я стала притормаживать, значок исчез, записулька тоже. Машина неделю как из сервиса, меняли опоры и шаровые, кажется, и какой-то подшипник тормозной.
Я отказалась на ней ездить, хоть она мне больше ничего не пишет, и требую ТО. Я права?
За месяц мы дважды были в сервисе. Первый раз тоже какой-то подшипничек был, но из-за него машина начала гудеть - я отказалась на ней ездить. Забрали мы ее, и она мне написала - неисправность системы выхлопа, в сервис. Я вернулась во двор - и писулька отключилась, проблем не было.
Второй вопрос - могут ли сервис-мены, хуч ба и друзья, подкручивать мозги моей машине на выдачу через некоторое время ошибок?
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#2 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 08:14

Пробег какой ? Чую пришла пора продавать...

#3 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:05

Как выглядит символ неисправности? Если меняли подшипник передней ступицы, могли некорректно установить узел "гребёнка - датчик" системы ABS... Машина какого г.в. ?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 10:24

Оль, если никаких других признаков неисправности нет и значки больше не выскакивают, я бы ездил до следующего заезда в сервис. Случайные глюки у этих компьютеров бывают, особенно после таких замен.
Я на свою как-то поставил запаску, после чего стала выдавать неисправность АБС и проситься в сервис... После установки "штатного" колеса все исчезло. Оказалось, что небольшое различие радиусов колес напрочь сносит крышу у АБС... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#5 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 11:45

Как выглядит символ неисправности? Если меняли подшипник передней ступицы, могли некорректно установить узел "гребёнка - датчик" системы ABS... Машина какого г.в. ?

Декабрь 2007. Почему декабрь, не знаю, муж сказал. Нет, это не абс было, она мне написала - неисправен ножной тормоз. До этого она писала - опусти ручник, дура, или - противотуманка не работает, ножной тормоз - никогда.
Я не буду на ней ездить, Леш. Ты меня пойми правильно - у меня вчера волосы дыбом встали, когда на скорости 90 загорелись тормоза неисправностью. Ладно б я одна - я с Димкой, ты ж в курсе. Пробег около 60.
Продавать я ее не дам. Я ее это... люблю.

Изменено: Птица, 18 Октябрь 2011 - 11:47
Дополнила.

  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#6 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 12:08

Это может просто с утра на колодке маркер износа вчера закидало грязью а с утра был туман и заморозки . Могло закоротить и произошло ложное срабатывание.

Такое бывает.

+ проверить уровень тормозной жидкости. (на всяк случ.)
  • 0

#7 Merandr

Merandr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 12:11

Декабрь 2007. Почему декабрь, не знаю, муж сказал. Нет, это не абс было, она мне написала - неисправен ножной тормоз. До этого она писала - опусти ручник, дура, или - противотуманка не работает, ножной тормоз - никогда.
Я не буду на ней ездить, Леш. Ты меня пойми правильно - у меня вчера волосы дыбом встали, когда на скорости 90 загорелись тормоза неисправностью. Ладно б я одна - я с Димкой, ты ж в курсе. Пробег около 60.
Продавать я ее не дам. Я ее это... люблю.


Долей тормозухи и все будет ОК.
  • 0

#8 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 21:38

Долей тормозухи и все будет ОК.


+1 колодки подходят, уровень тормозной жидкости падает. Проверить и долить.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#9 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2011 - 22:47

+1 колодки подходят, уровень тормозной жидкости падает. Проверить и долить.


На том и порешили, кстати. То есть диагностикку тормозной системы я хочу и требую, и то, что Вы написали, - обязательно.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#10 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 23:16

Большое огорчение на 80 тыщ мне в сервисе насчитали. Рулевая рейка, что была перебрана прошлым летом за 15 или около того, требует замены. Так дорого - она у меня с гуром идет в комплекте, новая если, под заказ. Сервис-мен наш товарищ может заказать на свое имя на 48. Есть вариант посмотреть на разборе, я понимаю... Муж смотрел, ненамного дешевле. Завтра всё решится.
Тормоза идеальны - и колодки, и диски, и жидкость. Ездить можно. Но и чинить нужно.
Я в печали.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 23:43

Птица, лампочка тормозов при неисправности рейки? Оригинально...

Exist, который славится далеко не самыми низкими ценами, говорит, что оригинал стоит от 29 697,52р. до 45 985,54р. (там их 6 видов этих реек)... Неоригинал вообще от 13500 начинается, хотя я бы не стал ставить его по соображениям безопасности, все-таки это очень важный узел авто...

Хочешь еще дешевле? Спроси меня как!(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 23:47

я не понял, откуда взялось 80 тыщ. при стоимости запчасти меньше, чем в полтиник? там работы на месяц, что ли?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 00:10

Птица, лампочка тормозов при неисправности рейки? Оригинально...

Exist, который славится далеко не самыми низкими ценами, говорит, что оригинал стоит от 29 697,52р. до 45 985,54р. (там их 6 видов этих реек)... Неоригинал вообще от 13500 начинается, хотя я бы не стал ставить его по соображениям безопасности, все-таки это очень важный узел авто...

Хочешь еще дешевле? Спроси меня как!(с)...


Очень глупо, даже не обиден такой пафос.
Рейку рулевую он не напишет при всем желании - нет такого в проге, вот и лепит неисправность тормоза. Писал же он выхлоп - когда подшипничек меняли.
Моя рейка - по особенностям машины - стот на заказ, официально, через сервис, около 73-75 тысяч. Дядя сервис-мен закажет на своё имя - что, собственно, он и делает при починке наших двух ситроенов. Скидка ему как сотруднику, сделает скидку на работу. Работа стоит около 5-10 тысяч, полная установка и т.п. Переборка стоит тоже около 15, как я и писала. Только это в моем случае стало отсрочкой на год.
Лёш, я не хочу дешевле и через задницу. Спрашивать ничего тоже не буду, ладно? Настроение совсем не то, сегодня всех друзей с вопросами обзвонила - даже тех, у кого есть автосервисы, тех,с кем я больше не общаюсь.
Я понимаю искренне желание помочь мне сэкономить и благодарна за него.

Изменено: Птица, 03 Ноябрь 2011 - 00:13

  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#14 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 00:22

там работы на месяц, что ли?


И что? На дилере замена тормозных колодок на Ауди Q7 стоит 18000 руб. Работы на 1 час(с перекурами).
Вы хотите сказать, что человеку умеющему это делать хватит прожить 30000 в месяц? Конечно можно попробовать прожить на 18000 руб. 18 дней по Вашим подсчётам))). Но тогда проще пойти торговать, не поднимая зада с комп. кресла, а ремонтом Вашей любимицы займётся гастардворник)))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#15 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 00:33

Закройте, пожалуйста, тему. Все определено в ней. Я задала вопросы и получила все ответы.
Спасибо.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых