Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

депутат Вахрушев В.В. - кандидат в мэры г.Дзержинский ,2011г.


  • Закрыто Тема закрыта
499 ответов в теме

#36 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 08:43

Космопорт давно построен на "каменке" , осталось подтянуть инфраструктуру.

#37 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 08:46

;292486']Космопорт давно построен на "каменке" , осталось подтянуть инфраструктуру.


Э-э-э-э, там невозможно, там алмазы будут добывать.
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#38 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 08:48

Э-э-э-э, там невозможно, там алмазы будут добывать.


Алмазы должен ВОСВОД добывать на подводном шельфе и по кромке карьера.

#39 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 08:59

...в тему :)




  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#40 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 11:40

Программа Вахрушева:
....;
- назначить Kraftwerk министром юмора, веселья и т.п. городского округа Дзержинский.

Давайте что-ли обсуждать серьезно предложения кандидата, я не прочь посмеяться конечно. Kraftwerk(у) зачет 100%!
  • 0

#41 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 12:16

Чего там обсуждать? Нет алгоритмов претворения в жизнь каждого пункта программы. А так мне не верится, что он сможет обещанное сделать.

Изменено: Mat, 08 Ноябрь 2011 - 12:21

  • 0

#42 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 12:35

Давайте что-ли обсуждать серьезно предложения кандидата, я не прочь посмеяться конечно

Уважаемый депутат серьёзно не может-с. У него на серьёзно времени нет-с.
  • 0

#43 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 13:24

Чего там обсуждать? Нет алгоритмов претворения в жизнь каждого пункта программы. А так мне не верится, что он сможет обещанное сделать.

1. Первые четыре пункта вполне выполнимы, процедуры увольнения, сокращения прописаны в ТК РФ.
2. 5 и 6 теоретически они итак запрещены, просто придется тратится бюджету раз родители денег давать не будут. Не такие уж там большие деньги.
3. 7 - по моему можно не заморачиваться, кто хочет платить платит, кто не хочет не платит. Кого не устраивают взятки - не давайте или давайте вместе с УБЭПом, чтоб сразу упечь куда следует.
4. Нехватка садиков - трудновыполнимо.
5. Про стадион - не знаю чей он, чего его реконструировать. Каток неплохо, но если он будет в другом месте я не против, лучше бы бесплатно пускали в футбол поиграть хотя бы на ковровом поле (посередине которое).
6. Про камеры - по всему городу в наших реалиях нереально. Но часть города оснастить можно.
7. Про строительство фигня какая то - мое мнение.
8. Про малообеспеченных, инвалидов и т.п. - всех необеспечишь и не сделаешь многоимущими, но если хотя бы часть из таких людей получат реальную помощь уже хорошо. Все сразу не бывает!
9. Православие в школе - не уверен, что надо. Кому надо сами дома пусть изучают, итак весь город в храмах.
10. Про Чубайса и Ельцина - надо жить по совести и справедливости и при этом обогащаться.
11. В Москве реально меньше квартплата, если реально есть возможность снизить пусть добивается снижения.
P.S. Может еще авиатакси до Кузьминок!?!? Как раз г-на Вахрушева специфика, иногда можно будет молодость вспомнить, подкинуть горожан до метро!

Уважаемый депутат серьёзно не может-с. У него на серьёзно времени нет-с.

я имел ввиду уважаемых форумчан, если кандидат будет парировать, объяснять, излагать - его право.
  • 0

#44 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 13:27

Владимир Васильевич, а что Вы скажете про наш городской университет (филиал Угреша). Какова его роль и будущее в городе?
  • 0

#45 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:11

Лично меня смущают и такие массовые увольнения..А хороших молодых и энергичных где набрать?Стоят за воротами ждут?А может они ко всем их выше перечисленным достоинствам не прилагают честь и совесть...
  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:20

Владимир Васильевич, а что Вы скажете про наш городской университет (филиал Угреша). Какова его роль и будущее в городе?


ИМХО... ПТУ-50 оно и есть ПТУ-50 :) даже не не так - в ПТУ-50 было больше будущего в плане выпускаемого, там хоть специальности реальные были, а сейчас не-пойми-чего-менеджмент

Лично меня смущают и такие массовые увольнения..А хороших молодых и энергичных где набрать?Стоят за воротами ждут?А может они ко всем их выше перечисленным достоинствам не прилагают честь и совесть...

имею такое же мнение
ессно молодых нельзя под одну гребенку клеймить, но процент такового у них намного больше :)

1. Первые четыре пункта вполне выполнимы, процедуры увольнения, сокращения прописаны в ТК РФ.
2. 5 и 6 теоретически они итак запрещены, просто придется тратится бюджету раз родители денег давать не будут. Не такие уж там большие деньги.
3. 7 - по моему можно не заморачиваться, кто хочет платить платит, кто не хочет не платит. Кого не устраивают взятки - не давайте или давайте вместе с УБЭПом, чтоб сразу упечь куда следует.
4. Нехватка садиков - трудновыполнимо.
5. Про стадион - не знаю чей он, чего его реконструировать. Каток неплохо, но если он будет в другом месте я не против, лучше бы бесплатно пускали в футбол поиграть хотя бы на ковровом поле (посередине которое).
6. Про камеры - по всему городу в наших реалиях нереально. Но часть города оснастить можно.
7. Про строительство фигня какая то - мое мнение.
8. Про малообеспеченных, инвалидов и т.п. - всех необеспечишь и не сделаешь многоимущими, но если хотя бы часть из таких людей получат реальную помощь уже хорошо. Все сразу не бывает!
9. Православие в школе - не уверен, что надо. Кому надо сами дома пусть изучают, итак весь город в храмах.
10. Про Чубайса и Ельцина - надо жить по совести и справедливости и при этом обогащаться.
11. В Москве реально меньше квартплата, если реально есть возможность снизить пусть добивается снижения.
P.S. Может еще авиатакси до Кузьминок!?!? Как раз г-на Вахрушева специфика, иногда можно будет молодость вспомнить, подкинуть горожан до метро!

ну и как это все предлагается СЕРЬЁЗНО (без вискаря) обсуждать?
зерги нас точно не поймутЬ

Изменено: Kraftwerk, 08 Ноябрь 2011 - 17:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 17:27

просто придется тратится бюджету раз родители денег давать не будут. Не такие уж там большие деньги.

А что ж этот бюджет сразу не тратится? Да и не придётся ему. Не будут тратится родители - не будет в школе части оборудования да и всё.

У кандидатов тут чудесным образом сразу на всё появляются деньги. Они моментально увеличивают все бюжеты, куда бы ни приходили, на 30-40% КОНКРЕТНЫМИ МЕРАМИ.
  • 0

#48 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:16

Ну какие можно найти плюсы у Вахрушева.....
1.Он идейный
2.Искренний
3.бескорыстный
Да,у него не хилые политические амбиции,а у кого из кандидатов их нет.От куда деньги?Ну Жуки,Понамаренки,Дзядевичи и пр. ни куда не денутся с подводной лодки им здесь работать,без вариантов.ИМХО
  • 0

#49 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:18

без амбиций в политике не чего делать, она ведь хороший двигатель
  • 0

#50 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:21

без амбиций в политике не чего делать, она ведь хороший двигатель


Надо только, чтобы амбиции на чем стояли.. Прежде всего на команде.. А ее и нема, рядом с таки идейным амбиционнным одиночкой никто не выживает...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#51 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:23

Надо только, чтобы амбиции на чем стояли.. Прежде всего на команде.. А ее и нему, рядом с таки идейным амбиционнным одиночкой никто не выживает...

соглашусь наверное
  • 0

#52 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 20:43

Надо только, чтобы амбиции на чем стояли.. Прежде всего на команде.. А ее и нема, рядом с таки идейным амбиционнным одиночкой никто не выживает...


Да одна пустая болтовня о том, что вот вот он начнет великие дела.
Только людей в заблуждение вводит!
  • 0
Живу себе

#53 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 21:02

Владимир Васильевич, а что Вы скажете про наш городской университет (филиал Угреша). Какова его роль и будущее в городе?

Наш Университет приводит меня в уныние.Такое впечатление ,что родители посылают учиться своих чад лишь бы они не болтались по улицам.По отзывам самих студентов обучение происходит на очень низком уровне.
Я бы заменил и Балояна и Каспарова. Пригласил бы C.Пушкареву на его место.
Пусть порядок наведет.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#54 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 21:36

Наш Университет приводит меня в уныние.Такое впечатление ,что родители посылают учиться своих чад лишь бы они не болтались по улицам.По отзывам самих студентов обучение происходит на очень низком уровне.
Я бы заменил и Балояна и Каспарова. Пригласил бы C.Пушкареву на его место.
Пусть порядок наведет.


лучше его опять назад в ПТУ-50 переделать, больше пользы будет

ЗЫ если чё, должность ректора Университета требует наличия ученой степени и ученого звания и стажа научно-педагогической деятельности... приглашать то там кого то собрались.

Изменено: Kraftwerk, 08 Ноябрь 2011 - 21:46

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#55 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:11

Владимир, вы никак не упомянули в своей программе постройку новых детских садов. Почему в городе строятся дома на over1000 квартир, но не предусмотрено увеличение количества детсадиков?

Это же не программа ,а публикация в "Угреских Вестях" ,а там лимит 3200 знаков.
Конечно у нас городе не хватает детских садов я это знаю.Если не ошибаюсь дефицит около 1200 мест до 4-5 лет.
Думаю нужно идти тремя путями.
-само собой строить традиционные дет сады
- отводить землю под частные
- и вот в других странах детские сады расположены на 1-2-3 этажах в многоэтажных домах
не знаю точно-но если наше законодательство позволяет-то почему бы и нам так не попробовать
Конечно - классические дет сады лучше.
Но все же лучше так ,чем никак.
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#56 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:12

ЗЫ если чё, должность ректора Университета требует наличия ученой степени и ученого звания и стажа научно-педагогической деятельности... приглашать то там кого то собрались.


К тому же Ректора избирает Ученый Совет вуза тайным голосованием и как правило на альтернативной основе... Вообще вуз очень демократическая организации по сравнениию с обычными организациями, ну например, включая школы, лицеи, гимназии..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#57 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:25

Кстати, многие довольны нашим университетом. И преподаватели там хорошие есть. Не надо всех под одну гребенку.
  • 0

#58 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:36

- и вот в других странах детские сады расположены на 1-2-3 этажах в многоэтажных домах
не знаю точно-но если наше законодательство позволяет-то почему бы и нам так не попробовать

Потому что нормальному детсаду нужна ограниченная по периметру игровая площадка на улице. Ваш пример детсада на 1-м этаже - это вариант для бедных на западе. Пример в фильме "В погоне за счастьем" с У. Смитом
  • 0

#59 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:37

Потому что нормальному детсаду нужна ограниченная по периметру игровая площадка на улице. Ваш пример детсада на 1-м этаже - это вариант для бедных на западе. Пример в фильме "В погоне за счастьем" с У. Смитом


+5. Об этом будующий глава как-то не подумал.
  • 0

#60 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:39

нее, первый этаж жилого дома совсем не вариант для детского садика, вот подвальное помещение - самое то.
  • 0

#61 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:42

нее, первый этаж жилого дома совсем не вариант для детского садика, вот подвальное помещение - самое то.


На Бондарева.
  • 0

#62 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:46

На Бондарева.

yes, в снесенном доме.

зы. если серьезно, то вот не надо нам этих придумок. нужны нормальные сады, а не их имитация.
  • 0

#63 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:48

yes, в снесенном доме.


:appl::appl::appl: Именно,и территория есть:)
  • 0

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 22:50

зы. если серьезно, то вот не надо нам этих придумок. нужны нормальные сады, а не их имитация.

Обычный двух этажный садик с территорией...еще бы кого заставить построить себе в убыток
  • 0

#65 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:26

нее, первый этаж жилого дома совсем не вариант для детского садика, вот подвальное помещение - самое то.

Конечно лучше быть здоровым и богатым.
дефицит 1200 мест-это сколько нужно классических дет садов и сколько по времени их строить?
Я думаю мы должны предоставить разные варианты-а мамы пусть сами думают.
А что первый этаж-можно так обустроить ,что будет лучше чем сейчас в любом из детских садов
И небольшое место для прогулок на воздухе!
я не агитирую-просто рассматриваю разные варианты
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#66 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:27

Это же не программа ,а публикация в "Угреских Вестях" ,а там лимит 3200 знаков.
Конечно у нас городе не хватает детских садов я это знаю.Если не ошибаюсь дефицит около 1200 мест до 4-5 лет.
Думаю нужно идти тремя путями.
-само собой строить традиционные дет сады
- отводить землю под частные
- и вот в других странах детские сады расположены на 1-2-3 этажах в многоэтажных домах
не знаю точно-но если наше законодательство позволяет-то почему бы и нам так не попробовать
Конечно - классические дет сады лучше.
Но все же лучше так ,чем никак.


У меня при прочтении из глаз кровь пошла, честно. Вы мне скажите точно, если вы станете мэром, могу ли я, проголосовав за вас, быть уверенным, что детсадов количество увеличится (при этом нет, не частных)?
И вообще, у вас все разговоры шаблонные - "искореним коррупцию" и иже еси. А то что инфраструктура города не развита для обывателей и город - суть есть спальное месьто, не более - вот тут мало каких идей в вашей программе. Я бы хотел больше конструктива.
  • 0

#67 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:35

У меня при прочтении из глаз кровь пошла, честно. Вы мне скажите точно, если вы станете мэром, могу ли я, проголосовав за вас, быть уверенным, что детсадов количество увеличится (при этом нет, не частных)?
И вообще, у вас все разговоры шаблонные - "искореним коррупцию" и иже еси. А то что инфраструктура города не развита для обывателей и город - суть есть спальное месьто, не более - вот тут мало каких идей в вашей программе. Я бы хотел больше конструктива.

А что вот вы можете предложить?
как выйти из этой ситуации?
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#68 Бубляшко

Бубляшко

    Турист

  • Members
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:41

Вахрушев Владимир, а я и не кандидат вроде. Я избиратель и хочу детские сады так, чтобы не стоять 5 лет в очереди. А что предложить можете вы?
  • 0

#69 Батька Махно

Батька Махно

    Турист

  • Members
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:45

дефицит 1200 мест-это сколько нужно классических дет садов и сколько по времени их строить?


Наш кандидат - В. Жук , предлагает не изобретать велосипед.
Восстановить 4 д\сада ( 500-700 детишек ) за 1-2 года. Читайте программу !
  • 0

#70 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 23:47

Конечно лучше быть здоровым и богатым.
дефицит 1200 мест-это сколько нужно классических дет садов и сколько по времени их строить?
Я думаю мы должны предоставить разные варианты-а мамы пусть сами думают.
А что первый этаж-можно так обустроить ,что будет лучше чем сейчас в любом из детских садов
И небольшое место для прогулок на воздухе!
я не агитирую-просто рассматриваю разные варианты

правильно, распихать их по первым этажам, чем не вариант. и строить не надо. потому что формально очереди не будет, бабло в благоустройство этажей вложено,
и под видом временного получится постоянное, что не противоречит известной поговорке.

вот как сказали выше, на западе это вариант для бедных семей. у нас такой вариант - муниципальное дошкольное образовательное учреждение. за которое я лично плачу 1690 рэ в месяц, для отдельных соц.категорий есть льготы, т.е. платится и того меньше. и любая малоимущая (или какая там) семья скажет вам, что им нужен стандартный детский сад, а не чердаки с подвалами с выгулом на местной площадке. и будут правы. имхо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых