Jump to content


Photo
- - - - -

В Таджикистане вынесен приговор лётчикам российской авиакомпании


  • Please log in to reply
151 replies to this topic

#141 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 23 November 2011 - 00:08

Так оно и случилось!
  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#142 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 23 November 2011 - 14:02

Мать освобожденного в Таджикистане эстонского летчика Алексея Руденко в интервью Postimees заявила, что Россия "поступила некрасиво", подняв шум и начав поносить таджиков. Однако "это подействовало, и я благодарна, потому что без этого, наверное, так быстро не получилось бы", продолжила Лийви Руденко.

По ее словам, эстонские власти готовы были освободить Алексея еще весной, вскоре после инцидента с задержанием. "Парни пытались сами освободиться, но на них, наверное, оказывал нажим владелец этой фирмы, шел торг за самолеты. Поэтому парни просили пока не поднимать шум. А когда уже подняли шум в интернете и начался судебный процесс, дальнейшее молчание было бессмысленно, и я обратилась за помощью в МИД Эстонии", - рассказала она в эфире "Русской службы новостей".

Говоря о высылке таджикских гастарбайтеров, она поделилась: "Думаю, что пострадали некоторые невинные люди. Мне их так жалко было. Я подумала, что такой ценой получить свободу моему сыну я бы не хотела".
http://www.newsru.co...2011/lijvi.html


Комментарии блогеров:

Когда вы делаете что-то хорошее тем, кто этого, быть может, и не заслуживает, а вам в лицо за это плюют, реакция может быть любая. Но когда плюют в лицо за спасение жизни собственного сына, это что-то запредельное.
----

Ишь ты, Россия поступила некрасиво...
В эстонский МИД она обратилась...
Свободы для своего сына она не хотела...
Так пусть посидит сынок еще сколько нибудь, чо там. Пока эстонские горячие парни подсуетятся и лет через 10 его вызволят из застенков.
Нет, поистине, кого Бог решает покарать лишает разума.
А этих прибалтов вдобавок ко всему еще лишил и совести.

----
Что же вам еще суки надо?!

Свое мнение никак до конца не складывается...Вроде и бедных таджиков жалко, чисто по-человечески. А с другой - на войне как на войне. Своих надо выручать. Тем более методы, согласитесь, бескровные.

А вот недовольство матери, которой сына вернули сейчас, а не через 8 лет (как она плакала, что не доживет!) - наверное понять не смогу :sad:
  • 0

Sapienti sat


#143 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 25 November 2011 - 15:27

25 ноября 2011 г., Aviation Explorer – Спецслужбы Таджикистана после задержания летчиков авиакомпании Rolkan потребовали отдать им два самолеты Ан-72 бесплатно или по сильно заниженной цене, сообщил адвокат российского пилота Владимира Садовничего Анатолий Кучерена. AEX.ru

"Сначала около трех суток летчики находились в кабинете некоего большого начальника служб безопасности, их даже не задержали, а просто незаконно лишили свободы, и постоянно вели переговоры, торговались, говорили, что надо отдать самолеты", - рассказал Кучерена.

Как отметил адвокат, представители таджикских спецслужб начали вести переговоры с гендиректором авиакомпании Rolkan Сергеем Полуяновым, когда поняли, что летчики не являются владельцами самолетов.

"Владимир Садовничий сделал все возможное, чтобы Полуянов приехал туда. Полуянов приезжал в Таджикистан, велись переговоры, он показывал мне документы о безвозмездной передаче самолета. Когда он отказался, ему предложили по заниженной цене продать авиалайнер", - сказал Кучерена.

Он также добавил, что, опасаясь за свою безопасность после переговоров Полуянов покинул Таджикистан. Летчики были заключены под арест.
Взято отсель.

Ну, я раньше уже писАл о такой версии причин и следствий.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#144 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 25 November 2011 - 21:24

25 ноября 2011 г.
Он также добавил, что, опасаясь за свою безопасность после переговоров Полуянов покинул Таджикистан. Летчики были заключены под арест.
Взято отсель.

Ну, я раньше уже писАл о такой версии причин и следствий.

Хорошо зная не по наслышке Таджикские современные обычаи.. могу заверить что там все так делается .... нет ни власти ни закона ...
только бабло ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#145 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 posts

Posted 25 November 2011 - 23:32

Хорошо что их отпустили)
  • 0
:appl:

#146 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 26 November 2011 - 09:34

Спасибо нам ))))))))))))))
  • 0

#147 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 26 November 2011 - 11:13

так что, не будем бомбить таджиков?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#148 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 26 November 2011 - 11:40

Программу по депортации продолжать - однозначно.
В остальном все устраивает )
  • 0

#149 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 posts

Posted 26 November 2011 - 12:13

Программу по депортации продолжать - однозначно.


За малейшее нарушение - арест,конфискация имущества,суд и принудительные работы ,вместо отсидки...например лесоповал,химия,и др. ...
  • 0
:upl:

#150 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 posts

Posted 26 November 2011 - 14:59

Программу по депортации продолжать - однозначно.
В остальном все устраивает )

Знакомое слово-однозначно-этим словом один клоун пользуется на протяжении уже 20 лет
  • 0

#151 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,066 posts

Posted 26 November 2011 - 16:08

кин, пользуется так как клоун, а надо делать а не болтать.
как говорил Задорнов, должен быть человек слова, а не человек слов.
  • 0

#152 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 08 January 2012 - 11:14

Пишет Anton Nossik (http://l-files.livej...56?v=1320912317dolboeb)
2012-01-08 05:34:00
Morjim Beach, Goa, India Бесславный конец тандема напёрсточников-наркоторговцев

Стала известна цена, заплаченная российскими властями за освобождение двух лётчиков, осуждённых в Таджикистане по сфабрикованному делу.

Весь смысл взятия наших пилотов в заложники для таджикской стороны состоял в том, чтобы добиться освобождения из российской тюрьмы одного из главных тамошних «мажоров» — Рустама Хукумова. 24-летний сын главы Таджикской железной дороги Амонулло Хукумова был арестован в России в 2008 году и осуждён на 9 лет и 6 месяцев лишения свободы за создание преступного сообщества, доставлявшего в Россию таджикский героин. Нетрудно догадаться, что каналом доставки служила та самая железная дорога, которой в Таджикистане заведует Хукумов-старший.

Читать целиком ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users