Jump to content


Photo
- - - - -

Сбор 24 декабря! Против подтасовок на выборах.


  • This topic is locked This topic is locked
640 replies to this topic

#211 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 19 December 2011 - 21:35

Да кто ж спорит-то? я Немцова просто за эту приватизацию митинга да за прошлое дерьмо им творимое терпеть не могу. Ну и шоблу его с рукопожатными Шнейдерами и "правозащитниками" Пономарёвыми.

А теперь они 24ое окончательно слили. Мне вообще кажется, что они с Рогозиным из одного окошка зарплату получают.

А Кургинян в соседнем расписывается :appl:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#212 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 19 December 2011 - 21:36

На какой митинг мне идти?
http://dpniorg.livej...om/1254634.html

На митинг на пр. Сахарова (его затеяли либералы)
29 (37.7%)

На митинг на Воробьёвых горах (его затеял Кургинян)
35 (45.5%)

Ни на какой идти не нужно.
12 (15.6%)

Затрудняюсь ответить.
1 (1.3%

Edited by Mikha, 19 December 2011 - 21:40.

  • 0

#213 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 19 December 2011 - 21:40

На какой митинг мне идти?
http://dpniorg.livej...om/1254634.html


Миха Вы уже тупо достали со своим высурком Кургиняном ..
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#214 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 19 December 2011 - 21:41

А Кургинян в соседнем расписывается :appl:


Интересно, а вы можете привести пример тех, кто не расписывается, или все продажные и отрабатывают заказ?
  • 0

#215 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 19 December 2011 - 21:41

С такими "пояснениями",предвзятыми...

Но, оказывается, митингов будет 2, и в одно время, в 14=00 24 декабря 2011 г.:
- на пр. Сахарова (его все пиарят, даже Т. Канделаки, поэтому скажу коротко - затеяли его либерасты немцовы-рыжковы-чириковы...)
- и на Воробьёвых горах. Его затеял Кургинян и его соратники.

ПС.Про первый...всех обозвали,фамилии с маленькой буквы.
Про второй,культурнее,и фамилия с большой буквы,и соратники присутствуют...

Угадайте кто опрос составил....
  • 0

#216 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 19 December 2011 - 21:42

Миха Вы уже тупо достали со своим высурком Кургиняном ..


А вы достали с тупыми перепостами либерального дерьма

Вы же не предлагаете ничего конструктивного, только обсераете. Вы выдвините свою идею, давайте ее обсудим, если не устраивает то, что Кургинян предлагает. Но для начала вы хотя бы ознакомились с его идеями

Edited by Mikha, 19 December 2011 - 21:44.

  • 0

#217 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 19 December 2011 - 21:46

Ну, Слава Богу, если вы так считаете! Значит не все еще у нас потеряно.

Расстрою: у вас уже потеряно всё.

Немцова с Навальным равнять - это капец ума надо иметь.

Кретина совкодрочера Кургиняна перестаньте уже мне тут рекламировать. Я не ваша ЦА.
  • 0

#218 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 19 December 2011 - 21:47

Вы выдвините свою идею, давайте ее обсудим, если не устраивает то, что Кургинян предлагает.

у вас свободного времени много?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#219 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 19 December 2011 - 22:18

у вас свободного времени много?


Похоже очень - в голове пурга и мотор в заднице - кришнаиты отдыхают :rev:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#220 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 posts

Posted 19 December 2011 - 22:19

http://www.lifenews.ru/news/77459
  • 0

#221 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 19 December 2011 - 22:55

у вас свободного времени много?


Свободного времени нет вообще, но готов пообщаться если что-то конструктивное.
  • 0

#222 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 19 December 2011 - 23:02

но готов пообщаться если что-то конструктивное.

Это выбор митинга конструктив? Или еще что то просмотрел?
  • 0

#223 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 19 December 2011 - 23:02

Расстрою: у вас уже потеряно всё.

Немцова с Навальным равнять - это капец ума надо иметь.

Кретина совкодрочера Кургиняна перестаньте уже мне тут рекламировать. Я не ваша ЦА.


Ну, объясните для темных, чем же они отличаются.

Я вижу вы обогатили сегодня свой словарный запас после поста junior.
  • 0

#224 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 19 December 2011 - 23:05

Ну, объясните для темных, чем же они отличаются.

Я вижу вы обогатили сегодня свой словарный запас после поста junior.


Лурку много лет. Обогащали лурк мы, а не он нас.

У меня не так много того самого свободного времени, чтобы так бездарно тратить его на объяснение того, что видно глазами.

Кургинян бы, вместо трепотни, лучше бы делами занимался. Коррупцией, например или ещё чем - проблем много.
  • 0

#225 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 19 December 2011 - 23:10

Это выбор митинга конструктив? Или еще что то просмотрел?


Конструктив - это обсуждение идей. Например, можно обсудить почему ничего не меняет замена Путина другой фигурой, а ЕР - другой партией. Я уже объяснял это на основе теории господствующего класса. Можно обсудить новую идеологию, на которой необходимо базироваться, чтобы попытаться спасти страну... Много чего еще можно. Только не с кем...
  • 0

#226 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 19 December 2011 - 23:25

почему ничего не меняет замена Путина другой фигурой

Элементарно...нет фигуры,другой,достойной.

а ЕР - другой партией.

От смены названия,суть не поменяется...только поимеют блага другой коллекив "товарищей"в добавок к поимевшим.

Можно обсудить новую идеологию

А чем старая себя изжила...наверняка что то громкое,с вескими доказательствами из интернета...или...ну Вы посмотрите что делается в стране,Вы что не видите?
Самый хитрый из армян,это Кургинян...пока еще интересен некоторым в качестве "свеженького",а не протухших Немцовых и Ко.
  • 0

#227 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 19 December 2011 - 23:26

Вот это, конечно, жыр!

Бориска просто замечательно обосрался. Я счастлив.

http://lifenews.ru/news/77459

Ксения Ларина


Дорогой Boris Nemtsov, Боря! Ну ты же давно живешь на свете, ты же знаешь , что они живут в твоих розетках, фене,электробритве и мусорном ведре) впрочем, вся эта история поучительна для тех, кто родился позже - теперь они знают, как это происходит. Я все прослушала, и скажу вам с сожалением, что главным разочарованием этого слива для меня стал Лев Пономарев. Яшин поразил своей взвешенностью и политической мудростью. Надеюсь, что яшинской мудрости хватит и всем остальным фигурантам этой херни. Всем пингвинам и хомячкам желаю пройти этот тест на готовность к борьбе - и прийти на проспект Сахарова, послав на хер провокаторов и стукачей.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#228 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 20 December 2011 - 02:03

Свободного времени нет вообще, но готов пообщаться если что-то конструктивное.

вот время читать Куригняна у вас есть, а составить свое мнение - нет?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#229 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 139 posts

Posted 20 December 2011 - 02:17

согласна, и плюс "кучка маргиналов"...а дальше все четко укладываются в известный "оранжевый" сценарий.Поймите, дело не в выборах и не в том, что на самом деле происходит в России. Дело в "экспорте демократии" и целях Госдепа США.


Да Вы просто с ума сошли - везде Вам американцы мерещатся - просто навязчивый психоз! К психиатру, Вам, девушка, к психиатру!
  • 0

#230 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 December 2011 - 02:34

везде Вам американцы мерещатся

Примерно также говорили в Югославии (там все прекрасно) в Ираке (тоже живут) в Ливии (случайность) в Грузии (там галстуки любят есть во время инструктажа по телефону) ну и так...где то еще есть не здоровые нации,без справок о болезни...всем к врачам?
Интересна "доброта" и "забота" особенна америкосов,ну прям не спится им без нашей недоразвитой демократии,отсутствия свободы и прочей лабуды,добрейшие такие альтруисты,не правда ли? А Путин оказывается, их не устраивает именно как запрещающего все эти блага,нам (и не только)оказывается пытаются глаза открыть...
Вот толи дело Горбачев,Ельцин...во руководители были...страна междусобойчиком занята,но...зато в друзях у америке...по талонам продукты давали,так мы за недра свои получали лапки буша...лоханулись...не отдались америке,за пару баксов,вот некоторые и жалеют,что не продались.
  • 0

#231 Alexa11

Alexa11

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 20 December 2011 - 08:28

Как хорошо нашему народу мозг вынесли. Теперь привился неизменный стереотип- если оппозиционер- значит засланец америкосов, тайный шпион, оплачиваемый спецслужбами и т.п.
Что тут скажешь- Путину браво!
  • 0

#232 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 December 2011 - 09:38

Как хорошо нашему народу мозг вынесли. Теперь привился неизменный стереотип- если оппозиционер- значит засланец америкосов, тайный шпион, оплачиваемый спецслужбами и т.п.
Что тут скажешь- Путину браво!

Опытный Гбшник, что же Вы хотели, а мозги народу засрали качественно :bayan2:...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#233 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 December 2011 - 09:57

Люди, которых мы знаем и любим, говорят о том, что приводит их на митинг "За честные выборы" 24 декабря на проспекте Сахарова.
http://twitter.com/#!/WakeUpR

Опубликованное фото


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#234 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 20 December 2011 - 10:05

Как хорошо нашему народу мозг вынесли. Теперь привился неизменный стереотип- если оппозиционер- значит засланец америкосов, тайный шпион, оплачиваемый спецслужбами и т.п.
Что тут скажешь- Путину браво!



Прям передовица из"открытой линии"
  • 0

#235 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 20 December 2011 - 10:11

Про Альтермитинг "Точка сбора" от движения "Суть времени".

18 Дек, 2011 at 12:59 AM


Итак, воззвание опубликовано, первая реакция есть. Она разная, смотря кто и что думает о С.Е. Кургиняне и его движении. Основной вопрос: эмоций много, конкретики - нет. Она нужна? Безусловно.
Пояснить цели митинга можно? Нужно.

Постараюсь вставить свои пять копеек.

Давайте пробежимся по ситуации спокойно, трезвым взглядом. Митинг заявлен на Ленинских горах возле МГУ, так что само место призывает нас к конкретике и взвешенности. К месту проведения я еще вернусь.

Ситуация такова.

1. Весь последний год, с того момента, как в эфир пошла передача "Суд времени", С.Е. Кургинян работал на "красную идею" больше, чем весь актив КПРФ, вместе взятый. Да или нет? Попробуйте оспорьте, что именно появление С.Е. Кургиняна как популяризатора левой идеи резко повлияло на ее поддержку среди масс. Именно так. Работа проделана огромная. Соцопросы четко продемонстрировали, какова реальная платформа для работы левых сил.

2. Возникло движение "Суть времени" под вполне конкретные задачи: направить лево-ориентированную общественность на интеллектуальную работу по переработке и переосмыслению Советского проекта, использовать интеллектуальные ресурсы активной и патриотичной части общества на формулировку новой Красной идеи. Оно их начало выполнять. Возник новый центр левой силы - горячий, бурлящий, выдающий продукт и не имеющий аналогов. Кто встанет рядом с С.Е. Кургиняном? Кто еще проделал такую масштабную интеллектуальную работу как серия передач "Суть времени" и ряд мероприятий? Кто? Назовите.

3. Популярность левых идей возросла резко. Именно так. Они накалились. И в этот момент делается подарок КПРФ - Кургинян объявляет, что голосовать надо по велению сердца. Во всеуслышание. И центр голосует за КПРФ, прибавляя свои нежданные левые голоса к голосам "протестного" электората, голосующее по принципу "за кого угодно, лишь бы не за ЕДРО". Я уже приводила пример Марии Арбатовой, которая призывала голосовать за КПРФ "с чувством глубокого неудовлетворения". ЕДРО достало? Однозначно. В стране деградация по всем фронтам? Да.

4. И вот прошли выборы. Были ли там фальсификации, не было - надо выяснять их масштаб и устанавливать победителя и истинно народную партию. КПРФ эту работу уже делало в 2007 году, сейчас не об этом. И мало того, что Зюганов отказывается от пропагандистски верной работы по проверке результатов (казалось бы, бери своих, распространяй информацию, подключай Кургиняна и другие левые силы - выступи символом борьбы за правду), так он еще и идет на митинг на Болото!

5. Кто организовал "болото"? Те, кто проиграл. Проигравшие, давным-давно исчезнувшие с политической арены либералы, куркули, "белые прокладки" - Божены Рынские и Ксении Собчак, ставленники ЦРУ на зарплате, политические долгожители - авантюристы, жулики, воры, олигархята и прочая шушера. Партии, которые были на митинге на "болоте" даже в Думу не прошли. Они проиграли.

6. Возникает вопрос: что же ты делаешь на одной поляне с проигравшими? Ты, Зюганов-победитель, что же ты, зараза, все делегированное тебе доверие спускаешь в "болото"? Ты - победитель. Ты выиграл эти выборы, так или иначе. Так бери эту протестную волну, седлай ее. Нет. Руководство КПРФ идет к проигравшим.

7. Теперь о целях. Да, "болото" преследует свои цели - оседлать протестную волну. Несомненно, валят Путина, который теоретически помешает им грабить страну дальше, в случае выигрыша на выборах. А сомнений в этом нет. Пусть, так. Но какое отношение это имеет к декларируемым "левым"? Почему Зюганов мечется, как Фигаро, то поддерживает, то называет "оранжевой проказой", а потом ближайшие соратники заявляют, что их шефа не так поняли? Что за ужимки и прыжки?

8. И переходим к главному: центра левых сил нет. Вашу протестную энергию, дорогие активные левые, наблюдающие, сочувствующие, поддерживающие левую идею, активисты КПРФ, КПСС и прочих про-коммунистических здоровых движений, партий и объединений - слили "оранжевым". Протестная волна вполне может уйти к ним. Тогда - катастрофа.

Все. Центра, которому народ делегирует путем выборов свое недовольство действующей властью и существующим порядком - нет. Его нужно формировать заново.
Но. Произошло главное - недовольство вышло на улицы. Это другая фаза, другие технологии, другой ответ на эти технологии. Потому - митинг. Только таким оружием бьются, чтобы на равных.

Цель: сбор нового здорового центра. Консолидация и смотр здравомыслящих, честных, патриотичных сил общества. Средство: митинг.

Это митинг Победителей. Ребята, поймите главное: мы уже победили! Нашу победу здоровых "левых" идей надо закрепить, оформить, утвердить, параллельно вдарив нашим митингом по проигравшей мелкотне! Они не остановятся, их надо отрезвлять.

Мы, сильные своими идеями, честные в средствах политической борьбы, уверенные в своих взглядах - мы победили!
Если ты коммунист - будь коммунистом, не якшаяся с либероидами. Если ты имперец - будь имперцем, но до конца, без кукиша в кармане. Есть вещи, которыми не торгуют, про детали и разногласия мы поговорим потом, время будет.

Но сейчас мы должны быть вместе! Эта болотная кикимора преследует свои цели. Грызутся одни жулики против других.
Зачем нам эти разборки? Давайте отмежуемся, но не по принципу - моя хата с краю, а реально объединившись.

КПРФ этого не сделало? Сделаем мы. Иначе - кирдык.

Еще немного про символы. Без метафизики никуда, ведь правда?

МГУ... Центр света, знаний, истинности, науки, человеческой подлинности и развития. Это наше место. Там нет духа перестроечного предательства, как на площади Сахарова, понимаете?
Лучшего места для сбора не придумаешь. Даже символы - на нашей стороне. Эта прекрасная "ракета" высотки МГУ - идеальный фон для торжества справедливости и Правды.

Товарищи, мы должны сделать масштабный, массовый митинг Победителей, чтобы нас услышали и отступили.
"Красный символ" против "оранжевой проказы".

Пусть жулики и воры грызутся - мы покажем свои силы!

Событие в фейсбуке.
Во вконтакте. Там листовки и воззвания.
Картинки к распространению.
Информацию буду дополнять.

П.С. Мне можно активно задавать вопросы по участию в митинге, технические вопросы, по выступающим и так далее. Постараюсь раскрыть информацию максимально полно. Достоверную информацию, естественно.

Но. Банхаммером буду махать активно против стенающих про "секту", "сурковцев", "армяно-жидовье" и прочих неадекватов , без разбору. Никакого плюрализма мнений, не в сказку попали.

Здоровая критика - да. Теории заговоров и системы противодействия - нет, плывите по "болоту" на проспект Сахарова. Там вас Горбачев ждать будет. И Собчак.
  • 0

#236 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 December 2011 - 10:16

Возможна ли в России оранжевая революция?

Евген Цыбуленко, профессор, Таллиннская школа права ТТУ
Опубликованное фото AFP/Scanpix

Она не просто возможна. Она там будет, будет обязательно. Другой вопрос — когда? Думаю, что не раньше марта. Возможно, что еще позже. Я почти уверен, что нынешние митинги в РФ ни к каким практическим результатам не приведут. Результаты выборов не отменят, Чурова не накажут. Путин в отставку тем более не уйдет.
Важность этих митингов не в этом. Важность в том, что русский народ, наконец, проснулся. Русский народ, наконец, устал быть безропотным быдлом и безмолвной обслугой у "хозяев жизни", которые могли безнаказанно давить его на дорогах, отбирать бизнес, забивать насмерть в полицейских участках…

Если посмотреть на динамику выступлений во времена оранжевой революции, то мы увидим, что за несколько месяцев до нее, на улицы выходило сопоставимое количество людей, а зачастую даже меньше. Но, как говаривал один небезызвестный политический деятель времен СССР: "Процесс пошел"…
Сейчас охранители всех мастей в России вещают — главное не допустить оранжевой революции и ливийского сценария в РФ. Не совсем понятно, почему эти события ставят рядом. Что такого страшного случилось в Украине во время оранжевой революции? Тогда не погиб ни один человек. Фальсифицированные выборы были отменены и народ смог сделать свой реальный выбор. Даже только ради этого стоило ее совершить.
Да, надо признать, руководители революции не смогли воспользоваться ее плодами и провести в Украине необходимые либеральные реформы, но это уже другая история. Нельзя забывать и о важнейшем достижении оранжевой революции — реальной свободе слова. Как не пытается Янукович уничтожить независимую прессу, до конца ему это сделать не удается и вряд ли уже когда-нибудь удастся. Зато провести успешные реформы удалось в Грузии. Главное — дать стране шанс.
В 2004 в Киеве российский корреспондент Валерий Панюшкин написал статью "Слава Украине!", которая, на мой взгляд, наиболее точно передала атмосферу майдана, то, что нельзя понять, а можно только почувствовать: "Я испытывал пополам с восторгом революции жгучую зависть от того, что долго еще не увижу ничего подобного в Москве. И я молился Богу, чтобы он позволил мне прожить ту пару лет, которые нужны, чтобы увидеть в Москве то, что я вижу в Киеве. Ликующий город. Мирный, улыбающийся, добрый, единый народ. И главное — свободный. Свободный! Свободный! Я испытывал зависть и гордость от того, что стою посреди этого мирного и свободного народа, и народ этот не гонит меня, несмотря на то, что я приехал из той самой России, у министра иностранных дел которой хватает подлости выступать с заявлениями о геополитических претензиях НАТО на Украину."
Честно говоря, теперь уже я немного завидую россиянам. Им еще только предстоит пережить то, что Украина пережила в 2004 году. Думаю, что к этим событиям можно смело отнести фразу Уинстона Черчилля: "Это были наши лучшие времена"…
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#237 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 20 December 2011 - 10:17

Для всех неравнодушных!

Attached Files


  • 0

#238 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 posts

Posted 20 December 2011 - 10:17

Да Вы просто с ума сошли - везде Вам американцы мерещатся - просто навязчивый психоз! К психиатру, Вам, девушка, к психиатру!

Не посоветуете к кому?
Придется повторяться,да ладно http://obozrevatel.c...restnostyam.htm
К психиатру надо не только мне.

Edited by kozerozhka, 20 December 2011 - 10:22.

  • 0

#239 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 December 2011 - 10:19

Ольга Романова
О счете: 1 209 262 руб. 38 коп. по состоянию на 0.55 вторника. Однако это далеко не всё. Сразу хочу признаться (хотя муж призывает делать это аккуратно или не делать вовсе) - на самом деле больше. Есть несколько крупных пожертвований, которые поступили иначе - не скажу, как, но законно, мы это очень серьезно отслеживаем. И из России. Всё проведем через банк, всё покажем - ну, кроме имён, конечно. Причины сделать не так, как все - разные, но очень уважительные. Например, Ира Ясина наша любимая просто позвонила и просто попросила, чтобы мы с мужем сами перевели сумму (крупную), а она нам потом отдаст. Логично, мы так сделаем завтра с утра. Вот Иру упоминаю, она человек открытый, других весьма приличных людей - просто не имею права. Есть граждане, которые - жертвуя весьма крупной суммой - просто категорически не хотят быть упомянутыми. Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу рассказать. Надеюсь, что скоро - когда случатся перемены. Конечно, только с их разрешения. Три случая разорвали мне сердце. Не скажу. Сейчас - нет.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#240 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 December 2011 - 10:25

А король-то гопник...
Антон Носик, интернет-деятель - nossik
Опубликованное фото
20 декабря 2011, 06:33
Пару дней назад писал я тут о развале государственной системы, основанной на членопочитании, лизоблюдстве и холуйстве.
О том, как постепенно и неумолимо из общества улетучивается страх, и довольно быстро властей перестают бояться даже те, кто вчера ещё стоял первым в очереди к их кормушке, подобострастно заглядывая начальству в глаза. Например, государственные телеканалы.

О том же самом, но много лучше, чем в моём посте, сказал в последнем «Поэте и гражданине» Быков:

А дети лесов, большие и малые,
смотрели все веселей,
Как вылезают новые Маугли —
буквально из всех щелей,
Как собираются в полумраке
к подножью горной гряды,
А все Табаки и все собаки
вливаются в их ряды.

Последняя иллюстрация того, как теряет страх и выходит на площадь родное телевидение — прямо скажу, не для слабонервных. Поверить, что вот этот сюжет действительно был показан в эфире телеканала НТВ, лично мне по-прежнему затруднительно. Я такого реально не видел в федеральном эфире с самого разгона НТВ в апреле 2001 года:

Опубликованное фото


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#241 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 posts

Posted 20 December 2011 - 10:30

Для всех неравнодушных!


Пошлятина для обыдляченной толпы.
  • 0
Живу себе

#242 kozerozhka

kozerozhka

    Турист

  • Свои люди
  • 230 posts

Posted 20 December 2011 - 10:43

Почему то в нашем городе это нормальный такой совет,и многие пишут и говорят что все по чесному,и выборы тоже...а вот по стране совсем наоборот...просто места для критики намного больше,и нет конкретики.


Niksik,я считаю,потому что наш город НАУКОГРАД! Люди со всей страны съезжались для создания мощного научного потенциала,мощной державы.
Большая часть населения нашего города это лучшая прослойка советского общества!И с этим не поспоришь!"В этом городе дух советских времен"-и это не мои слова,я не раз слышала подобное от гостей города. И как результат ,сохранилась связь власть-народ,а демократия,наоборот ,призвана эту связь порвать (по-крайне мере,в том виде в каком она представлена в России).
Ну не получается у нас построить демократическое общество(в силу тех или иных объстоятельств)!За 20 лет не получилось,навряд ли уже получиться. Но жить надо и жить достойно!Для этого надо объединяться и совместно действовать всем(в конце концов мы все хотим одного).Нужно вырабатывать обязательно гласным диалогом-нужные всему обществу содержательные требования и вбирать их в сознание народа.
Но готово ли наше общество к такому диалогу??Сомневаюсь.

Edited by kozerozhka, 20 December 2011 - 11:18.

  • 0

#243 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 20 December 2011 - 10:51

Mikha, Да, действительно, свободного времени у вас катастрофически мало)))
  • 0

#244 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 December 2011 - 10:55

Mikha, Да, действительно, свободного времени у вас катастрофически мало)))

Ну да надо же как те сектанты с иконками везде ходить, людей за руку хватать, объяснять им, что Кургинян сейчас их сделает счастливыми ... :bayan2:
Ну а вот если кто не захочет стать счастливым ...:susel:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#245 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 20 December 2011 - 11:00

Хорошо, давайте без Кургиняна попробуем еще раз. Я обращаюсь ко всем - каким Вы видите наше государство, в котором бы Вам хотелось бы жить?

Edited by Mikha, 20 December 2011 - 11:07.

  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users