Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 3 голосов

Вещи, которые меня удивляют :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2201 ответов в теме

#1926 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 01:12

никогда бы не подумал, что в июне придется включать отопление... :))


  • 2
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#1927 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 15:02

нужны подробности...

с фотками)))

 На форумах новостроек прямо под аватаркой указываешь корпус, секцию, и.т.д.  на некоторых  это обязательно. Указываешь с надеждой познакомиться с новыми соседями  для совместного ожидания и обсуждения строительства, а получается, что зря....тебя вычисляют и начинается...

Хороший форум Новой Москвы - там все профессионально и четко, а другие....лучше не светиться ....


Изменено: островок, 08 Июнь 2016 - 15:03

  • 0

#1928 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2016 - 13:14

Удивляет, что читать нечего.
Обычно, когда все новости перечитаны, могу открыть форум, просмотреть темы, полюбоваться на умные беседы присутствующих.
А сегодня что-то тихо и скучно.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#1929 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 15:28

...а давайте, в кои-то веки, проявим свою гражданскую позицию, по другому видимо уже нельзя (и это действительно работает)... подпишем петицию на Chаnge.org "Помогите не сломать жизнь студентам, попавшим в беду из-за халатности взрослых" в защиту практикантов педучилища, которые могут оказаться крайними в трагедии на Сямозере...ссылку наверное нельзя?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1930 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 15:32

Можно, конечно...

 

Меня удивляет сама ситуация: вот люди 5 лет писали письма, что в их доме ломают стены (есть сюжет местного ТВ), он рухает, на этот лагерь, как сообщают СМИ, были многочисленные жалобы, но тендер они выигрывают.

Сколько сейчас зреет таких бомб? Всем пофиг...

 

Надо создать петицию о проверке пожарного состояния всех заведений, как после "Хромой лошади", автобусов, как после той большой аварии и т.д...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1931 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2016 - 15:36

да вообще дичь дикая, но начинать надо с тех, кто контракты заключал, в доле был, а сейчас студентов под статью...нельзя этого допустить, пусть с Москвы начинают....


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1932 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:15

наказание должны понести все причастные. и студенты тоже. мое мнение.


  • 0

#1933 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:37

наказание должны понести все причастные. и студенты тоже. мое мнение.

Угу . Всех в лагеря. :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1934 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:44

Угу . Всех в лагеря. :blink:

 

по мне, так именно в лагеря. и чтобы в шторм. и чтобы так же без спасжилетов.

 

в этой истории невиновны только погибшие дети. студенты-практиканты отвечали за их жизнь и безопасность. а это не в игрушки играть. крайними их оставлять нельзя, это верно, но безнаказанными они уйти не должны. опять же мое мнение, на большее не претендую.


Изменено: Maravilla, 22 Июнь 2016 - 01:50

  • 0

#1935 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 01:53

по мне, так именно в лагеря. и чтобы в шторм. и чтобы так же без спасжилетов,

Давайте без истерик. Отсутствие жилетов подтверждено?

Жилеты были , дети замёрзли. А замёрзли потому что о случившем стало известно на следующий день только. Не было системы оповещения и контроля проводимого мероприятия. Был ли прогноз тоже не ясно. О точности наших прогнозов думаю писать не надо? 

Трагедия сложилась по стечению обстоятельств и просто показала, как у нас всё происходит, не более того.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1936 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 03:13

Давайте без истерик. Отсутствие жилетов подтверждено?

Жилеты были , дети замёрзли. А замёрзли потому что о случившем стало известно на следующий день только. Не было системы оповещения и контроля проводимого мероприятия. Был ли прогноз тоже не ясно. О точности наших прогнозов думаю писать не надо? 

Трагедия сложилась по стечению обстоятельств и просто показала, как у нас всё происходит, не более того.

 

да я и так стараюсь без истерик. сутки трясет, как подумаю, что там мог быть и мой ребенок. летний лагерь... в спасжилетах невозможно плавать, а не замерзнуть возможно, они на то и заточены. я как спасатель СпасРезерва, Лизы Алерт, МСС и просто мама 11-летнего ребенка сейчас говорю. трагедия случилась по халатности, а не по стечению обстоятельств. обстоятельства это всегда "сопутствующие товары". они просто вывели детей на авось. и я бы лично посмотрела в глаза тому, кто принял такое решение.


  • 0

#1937 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 08:26

наказание должны понести все причастные. и студенты тоже. мое мнение.

студенты свой жизненный урок уже получили, с этим всю жизнь будут жить, а судить их вообще не за что, они были ПРАКТИКАНТАМИ а НЕ инструкторами вообще, а вот с каких минсоцразвитие заключало контракты с ИП, погрязшим в административных нарушениях, на минуточку с 2011года 142 ляма Решетовой отслюнявили, вот откуда ноги растут...и прочие Роспотребнадзоры и т.д.....а судить одних детей за смерть других очень удобно


  • 4

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1938 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:36

студенты свой жизненный урок уже получили, с этим всю жизнь будут жить, а судить их вообще не за что, они были ПРАКТИКАНТАМИ а НЕ инструкторами вообще, а вот с каких минсоцразвитие заключало контракты с ИП, погрязшим в административных нарушениях, на минуточку с 2011года 142 ляма Решетовой отслюнявили, вот откуда ноги растут...и прочие Роспотребнадзоры и т.д.....а судить одних детей за смерть других очень удобно

 

для погибших действительно детей, а не совершеннолетних лбов, это тоже урок? я знаю, что подмена понятий происходит зачастую по доброте душевной, но не сейчас, извините. у каждого есть своя голова на плечах. нельзя сначала взять ответственность за жизнь, а потом прикрываться "яжеребенком". с верховодства спрос отдельный и огромный, тут вы безоговорочно правы.


  • -1

#1939 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 17:07

В России всегда так,деньги за отдых взяли,а спрашивать не с кого,никто не за что не отвечает,в итоге как обычно крайними станут те,кто оказался не в то время и не в том месте.
Похоже на ситуацию с теплоходом "Булгария" в 2011г. (если кто помнит).

"Она утонула..."(с)
  • 0

#1940 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 17:14

Можно, конечно...

 

Меня удивляет сама ситуация: вот люди 5 лет писали письма, что в их доме ломают стены (есть сюжет местного ТВ), он рухает, на этот лагерь, как сообщают СМИ, были многочисленные жалобы, но тендер они выигрывают.

Сколько сейчас зреет таких бомб? Всем пофиг...

 

Надо создать петицию о проверке пожарного состояния всех заведений, как после "Хромой лошади", автобусов, как после той большой аварии и т.д...

Где подписать?


  • 0

#1941 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 20:55

В России всегда так,деньги за отдых взяли,а спрашивать не с кого,никто не за что не отвечает,в итоге как обычно крайними станут те,кто оказался не в то время и не в том месте.
Похоже на ситуацию с теплоходом "Булгария" в 2011г. (если кто помнит).

"Она утонула..."(с)

 

да не в России дело. всегда найдутся "мамки" таким студентам, которые будут настаивать, что "Рафик не виновен". извините, если жестко. просто наболело. никто погибших детей не вернет. щас каждого выдернуть в эту ситуацию, выдать по трупу его собственного ребенка, и я посмотрю, кто как запоет про студентов. вот поставьте себя на место родителей погибших детей, как оно?


  • 0

#1942 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 21:22

и вы захотите крови. да, захотите, когда оно коснется лично вас. не дай бог. и все студенты-практиканты станут побоку. у вашего ребенка забрали жизнь и у вас.


  • 0

#1943 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 22:07

и вы захотите крови. да, захотите, когда оно коснется лично вас. не дай бог. и все студенты-практиканты станут побоку. у вашего ребенка забрали жизнь и у вас.

То есть студент практикант, это не чей-то ребёнок? Ребёнок это только тот который по возрасту соответствует Вашему? Противно.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1944 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 22:14

можно, наверное, дурака-то не включать?

 

студентам сколько лет? они несли ответственность за детей или мимо проходили?


  • 0

#1945 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 22:20

и среди погибших есть дети ровесники моего сына. дети, которых отправили отдыхать в летний лагерь. это вопиющий случай, вы меня не переубедите, сразу говорю.


  • 0

#1946 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 23:03

спасибо подписавшим за разумность, ссылка на петицию

https://www.change.o...тности-взрослых


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1947 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 23:21

и среди погибших есть дети ровесники моего сына. дети, которых отправили отдыхать в летний лагерь. это вопиющий случай, вы меня не переубедите, сразу говорю.

А среди пионэрвожатых есть ровестники моего сына. Они тоже дети. Не поверите!


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1948 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 23:28

спасибо подписавшим за разумность, ссылка на петицию

https://www.change.o...тности-взрослых

Подписал, и всем советую!


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1949 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 23:46

Подписал, и всем советую!

 

чтобы дело замяли и спустили на тормозах? ну-ну.


  • 0

#1950 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 23:58

чтобы дело замяли и спустили на тормозах? ну-ну.

Вы прочитайте для начала, хорошо? 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1951 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 00:24

Dob, а чтобы вы сказали о фигурантах, если если бы ваш сын был а) среди вожатых и б) среди погибших?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1952 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 00:33

Dob, а чтобы вы сказали о фигурантах, если если бы ваш сын был а) среди вожатых и б) среди погибших?

Алексей, ответьте на вопрос, у Вас есть дети? 

Виноваты взрослые. Но никак не вожатые. Виновата система. Построенная на откатах , по принципу, и так сойдёт. Достаточно для ответа.


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1953 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 00:47

Dob, недостаточно, ответьте по сути, пожалуйста.

Да, дети есть. И я учу их думать о последствиях своих поступков.

 

А обсуждаемые "дети" (которые постарше) взяли на себя ответственность за детей помладше. Уходить в неизвестность без связи и какой-либо возможности эвакуации в случае чего: от поноса до перелома.

Это не система, она тут ни при чем. Это безмозглость...

Увы, она поглощает наше общество.

Думать уже мало кто умеет.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1954 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 00:56

Dob, недостаточно, ответьте по сути, пожалуйста.

Да, дети есть. И я учу их думать о последствиях своих поступков.

 

А обсуждаемые "дети" (которые постарше) взяли на себя ответственность за детей помладше. Уходить в неизвестность без связи и какой-либо возможности эвакуации в случае чего: от поноса до перелома.

Это не система, она тут ни при чем. Это безмозглость...

Увы, она поглощает наше общество.

Думать уже мало кто умеет.

То есть старшие "Дети " которые пошли туда работать на голимом энтузиазме должны были сказать. У нас нет систем связи, не систем оповещения о авариях, нет чего то ещё и поэтому мы в поход не пойдем?!  После чего они бы услышали не нравится и пошли нах отсюда без расчёта! Они в этом виноваты, что им не предоставили вертолёт который их бы сопровождал во время плаванья. Вы Алексей или глупы, или идеалист, что впрочем одно и тоже! 

Вспомните себя в 20-ть лет! Я в это время служил в Армии, А Вы? :D  ;)


  • 2
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#1955 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 01:19

...всякий нормальный человек будет защищать своего ребенка всеми средствами...

...разговоры о морали в этом случае смешны и теоритичны... особенно смешна сослагательная установка на то или иное место и задача вопроса "а что бы сделал ты?" без привязки к конкретике


Изменено: Kraftwerk, 23 Июнь 2016 - 01:22

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#1956 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 01:27

в любой работе ответственность всегда лежит на профессионалах, которых в лодках с детьми к сожалению просто не было, а практиканты - это ученики, которые в принципе не могли за кого либо отвечать...


  • 1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1957 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 02:23

перестаньте называть детьми совершеннолетних дятлов. они на себя ответственность в тот момент приняли, когда вышли с детьми на озеро. хватит нытья, в конце-то концов! они виновны по-любому. неважно, чем им грозил отказ. они согласились и повезли детей. и погубили их.


  • 0

#1958 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 10:33

То есть старшие "Дети " которые пошли туда работать на голимом энтузиазме должны были сказать. У нас нет систем связи, не систем оповещения о авариях, нет чего то ещё и поэтому мы в поход не пойдем?!  После чего они бы услышали не нравится и пошли нах отсюда без расчёта!

Да! Да! И еще раз да!
Должны были сразу отказаться от этой работы и, напевая "Дорожную" Ленинграда, свалить оттуда. Да и написать всем от спортлото до Главного о том, что там творится.
Но не разбрасываться жизнями чужих детей. Каждый должен отвечать за себя и то, что делает именно он.

Водители на грузовиках без тормозов, технологи на производстве опасных продуктов, строители, постройки которых неминуемо рушатся, и т.д. и т.п. - все они бедные овечки, ну ничего что они все понимают. Онижедети до самой пнесии...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#1959 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 12:42

удивляет, что вы тут пишите ерунду. причем, все.
несмотря на бла-бла-бла, никто не застрахован оказаться той или другой стороной.

и *ля-ля-фа* на тему:*да я своего ребенка в такой лагерь никогда не отправлю*
или *да мой ребенок был бы самым ответственным вожатым на свете и такого не случилось бы*- это лишь частная болтовня.

нам только кажется, что мы охрененно умные и всё знаем, как правильно и как надо. а дети наши все в нас-ещё умней и самые распрекрасные.

а по факту-и на старуху бывает проруха и всего не предусмотришь.

даже думать и сравнивать не хочется, но в таких обстоятельствах каждый рвал бы глотку за своего ребенка, независимо от того, был бы этот ребенок погибшим или вожатым.
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#1960 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2016 - 13:15

А-лиса, я бы рвал глотку в тот момент, когда мой ВЗРОСЛЫЙ отрок только собирался на такую работу. Если бы он не отказался от этой затеи, то пошел бы сушить вкусные сухарики... Он взрослый и должен сам нести за себя ответственность.

Я в 21 год взял на себя ответственность за воспитание старшего, и он прекрасно знает, что, попав по глупости, он от нас отмазывания не дождется.

 

Всепрощение приводит к трагедиям.

 

Вот, например, за рулем: иногда думаешь - ну как можно вот так глупо попадать в ДТП или не заметить чего-то... Но случается всякое, на себе убедился, к счастью, Небеса отвели от страшного, но дали понять доходчиво. Тут вопросов нет.

Но человек вылетающий намеренно на красный или летящий под 200 по городу, или пьяный - это уже намеренное действие, оправдания которому нет.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых