Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сгорел БП


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 16:20

Сгорел Блок питания Chieftec CFT-850G-DF. Подскажите, кто может его отремонтировать в праздники?
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 23:54

Сгорел Блок питания Chieftec CFT-850G-DF. Подскажите, кто может его отремонтировать в праздники?

что то мне подсказывает, что придется таки покупать просто новый.......
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 09:55

Похоже, что придется.
Вопрос какой? Когда брали Chieftec CFT-850G-DF, говорили, что он надежный, а проработал полтора года и сдох, причем это уже второй БП за полгода. Не понятно, в чем проблема?
  • 0

#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 14:06

Похоже, что придется.
Вопрос какой? Когда брали Chieftec CFT-850G-DF, говорили, что он надежный, а проработал полтора года и сдох, причем это уже второй БП за полгода. Не понятно, в чем проблема?

бывает... :)
партия, возможно, такая косая
у мну такое же было с термалтейками (практически топовыми), выгорели две штуки и полгода не отстоямши, а сейчас следующий термалтейк вроде долго стоит, больше года полет нормальный
сильно зависит от внешнего питания, однозначно нуна ставить смарт-упс

ИМХО, в одной ценовой категории мало что зависит от имени брэнда (ну если уж не откровенный китай)... ну по собственному опыту, горели у мну и чифтеки, и винсисы, и выше указанные термалтейки

Изменено: Kraftwerk, 03 Январь 2012 - 14:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 15:15

я тоже думала,что сгорел,а оказалось,что перегрев компьютора был,включился через 2 дня,может и у вас тоже
  • 0

#6 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:11

Купил, короче, POWERMAN + стабилизатор (есть подозрение, что причина в скачках напряжения). Что делать со сгоревшим, пока не решил.
  • 0

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 20:59

я тоже думала,что сгорел,а оказалось,что перегрев компьютора был,включился через 2 дня,может и у вас тоже


Перегрев?! Компьютера?! Сейчас?! Включился только через два дня?! А какой мощности БП у Вас?! Не стоковый ли на 350-400Вт "написанных"? ИМХО, но такой БП так же на помойку!
У мну термалтейк 750 даже летом в жару летал нормально круглые сутки
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 23:26

Перегрев?! Компьютера?! Сейчас?! Включился только через два дня?! А какой мощности БП у Вас?! Не стоковый ли на 350-400Вт "написанных"? ИМХО, но такой БП так же на помойку!
У мну термалтейк 750 даже летом в жару летал нормально круглые сутки

я даже не знаю какой,был в комплекте когда покупала

Опции
Вставить цитату в ответ?


  • 0

#9 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 00:41

Купил, короче, POWERMAN + стабилизатор (есть подозрение, что причина в скачках напряжения). Что делать со сгоревшим, пока не решил.


Тут целая ветка о вашем БП.

Очень сомнительно что скачки как то влияют. Знаю случаи когда БП некоторой время работали переключенными на 110 в. Хрустели но работали Это ж какой "скачок" продолжительный :).

ПС. Мне кажется не стоит гнаться за большой мощностью. В большинстве случаев достаточно честных 550 вт от Инвина или Залмана.
  • 0

#10 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 10:16

Тут целая ветка о вашем БП.

Ветку изучил, но какой-то ясности в вопрос это не внесло. Первый сгоревший БП был как раз на 550 и другой марки, но тоже сгорел (причем вместе с компом), потому и возникло предположение о скачках в сети. Посмотрим, поможет ли стабилизатор.
  • 0

#11 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 10:43

Ветку изучил, но какой-то ясности в вопрос это не внесло. Первый сгоревший БП был как раз на 550 и другой марки, но тоже сгорел (причем вместе с компом), потому и возникло предположение о скачках в сети. Посмотрим, поможет ли стабилизатор.


Несколько лет назад был популярен БП, фирмы KME. Через некоторое время сгоравший вместе с компом. Выносил все гад, все, включая флопик. Разбор полетов показал ошибки в схеме дежурки. Подсыхал электролит, это приводило к неуправляемому повышению напряжения на выходе БП. Технически вопрос решался оч просто.либо нужно было выключать комп от сети (что б выключалась дежурка), либо комп должен все время работать (при этом работает вентилятор и тепловой режим остается в норме).

ПС. После этих случаев стараюсь выключать не работающий комп "пилотом" - меньше проблем :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых