Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Откуда у них мой адрес почты?


  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в теме

#1 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 13:45

Дело в том, что специально только для работы я на майле год назад сделал почтовый ящик. Спама на него совершенно не приходил - год жил как у Христа за пазухой - только письма по работе.. Но недели 2 назад началась.. Почти каждый день "бабочки" меня донимают - присылают по "Контактам" сообщения об авторизации.. Сначала я отвечал.. Но все шло по одной схеме.. Сообщение идет от девушки (имя есть и фамилия), говорит что живет где-то между Москвой и чем-то и приезжает к нам))) к подруге на выходные.. Я естественно ехидно спрашивал "А куда это к нам?")))))), после чего оттуда сообщения заканчивались)))

Так вот собственно у меня какой вопрос - как они могли узнать мой адрес? - я его нигде не светил и абсолютно никакого спама поэтому мне не приходит.. Интересно же)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#2 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:07

Как ни странно, но вариантов очень много - например, ломанули ящик одного из Ваших адресатов, кому Вы когда-нибудь за год отправляли хотя бы раз письмо.
Другой вариант - "дружеский" слив базы из мэйлру спамерам.
Еще, как вариант - заражение Вашего компа вирусом.
Посещение какой-либо фишинговой странички.

Вариантов, как говорится, мульён.
Опять же сейчас все социальные сети прямо или косвенно обмениваются информацией друг с другом о своих абонентах. Так что можно только посочувствовать. И уж ни в коем случае не вступайте в переписку со спамерами - стОит один раз ответить, и отбоя не будет. Спаиеры между собой тоже обмениваются базами.
Как вариант противодействия - форвардните спамовые письма в администрацию мэйлру, адрес, кажись, abuse@mail.ru , особенно если письма приходили из одного из доменов, поддерживаемых мэйлру.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#3 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:10

Так дело в том, что писем нет никаких.. Что собственно и интерсно.. Есть сообщения по "Контакту".. Ну было уже от приблизительно 15 девушек по одному сценарию с одним и тем же диалогом.. Т.е. все сообщения по аське иначе говоря, по которой я не оправил ни одного сообщения до этого.. Вот это мне и интересно - как так..

Да и страниц я никаких не посещал - это четко рабочая почта для связи с организациями.. Если бы ее вскрыли или вскрыли у моих работодателей со служебными почтами, как вы говорите, то у меня было бы полно спама, а его у меня 0...

Изменено: судья, 25 Январь 2012 - 14:18

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#4 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:27

gawab, забыл самую главную причину:
*та-дам!* mail.ru Group владеет почти 40% вконтакте
http://ru.wikipedia.....8C.D1.86.D1.8B
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#5 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:30

vovavipe, меня интерсует вопрос - как они вышли на меня? Не могут же они рассылать сообщения 60 млн. пользователям)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#6 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:30

Как ни странно, но вариантов очень много - например, ломанули ящик одного из Ваших адресатов, кому Вы когда-нибудь за год отправляли хотя бы раз письмо.
Другой вариант - "дружеский" слив базы из мэйлру спамерам.
Еще, как вариант - заражение Вашего компа вирусом.
Посещение какой-либо фишинговой странички.

Вариантов, как говорится, мульён.
Опять же сейчас все социальные сети прямо или косвенно обмениваются информацией друг с другом о своих абонентах. Так что можно только посочувствовать. И уж ни в коем случае не вступайте в переписку со спамерами - стОит один раз ответить, и отбоя не будет. Спаиеры между собой тоже обмениваются базами.
Как вариант противодействия - форвардните спамовые письма в администрацию мэйлру, адрес, кажись, abuse@mail.ru , особенно если письма приходили из одного из доменов, поддерживаемых мэйлру.

На самом деле, всё проще -- у мейлрушечки есть до жопы сервисов типа "блоги", "моймир" и т.д. В которых урлы формируются соответственно адресу e-mail. т.е.
blogs.mail.ru/blogs/$domain/$username , где $domain -- доменное имя, а $username -- имя пользователя, что позволяет использовать поиск и создавать базу рассылки.

Изменено: BloodLust, 25 Январь 2012 - 14:33

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#7 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:32

На самом деле. Всё проще -- у мейлрушечки есть до жопы сервисов типа "блоги", "моймир" и т.д. В которых урлы формируются соответственно адресу e-mail. т.е.
blogs.mail.ru/blogs/$domain/$username , где $domain -- доменное имя, а $username -- имя пользователя, что позволяет использовать поиск и создавать базу рассылки.


Вот это ближе.. Но дело в том, что я абсолютно этого ничего не использовал (мой мир и т.п.) даже не заходил на эти страницы - только переписка с организациями.. Так вот - как? Пока ответа я не получил..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#8 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:36

Вот это ближе.. Но дело в том, что я абсолютно этого ничего не использовал (мой мир и т.п.) даже не заходил на эти страницы - только переписка с организациями.. Так вот - как? Пока ответа я не получил..


Эти urlы генерятся автоматически вне зависимости от факта использования сервиса.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#9 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:39

Эти urlы генерятся автоматически вне зависимости от факта использования сервиса.


Так.. Но тогда бы меня давно уже замучили не только "бабочки", но другие коммерсанты))) Год почтовый ящик был чист, что в общем-то требует объяснения.. Почему через год "бабачки" воспользователись таким техническим средством или у них тоже иначалась модернизация?))) Никакие другие силы не пытаются этим воспользоваться..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#10 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:42

olol, примите как неизбежность... возможности интернет-спамеров гораздо шире, чем все мы тут думаем, я лично к такому выводу пришел :)) поэтому во всех этих сетях при регистрации - никаких данных и связей друг с другом, и чем больше левой информации, тем лучше :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#11 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 14:45

Зеркало, если бы это была обычная почта с кучей связей и спама, то я бы такого вопроса и не задавал бы.. Это есть моя абсолютно секретная почта без лишней инфы при регистрации, которую знают только мои работодатели.. Вот поэтому меня это и интересует..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#12 vovavipe

vovavipe

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 12:32

olol, абсолютно секретная почта, это только коммерческий или свой сервер. Все остальные "бесплатные" не могут таковыми считаться по определению...увы и ах
  • 0
УДАЧИ!!!
Владимир

#13 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 26 Январь 2012 - 16:09

Сначала я отвечал..

И это было главное ошибкой...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 17:03

И это было главное ошибкой...


Нет никакой ошибки.. Ответы были без авторизации этих "бабочек" чего они оочень желали.. Вот если бы с авторизацией я отвечал, то я бы был с вами согласен.. Меня уже второй день никто из них не беспокоит... В общем я целом я согласен, что это ерунда - судя по всему они все же не знают моего адреса, т.к. в адресе есть год моего рождения, а он объективно по своему значению уже увы)) явно не соответствует обращению "мачо", которое они часто используют)))) Так что "бабочки" оказались технически очень подкованны, если смогли сделать все это... Скорей всего все же они выуживают как-то инфу из аськи без адреса почты.. Вот как эти делают - это явно их ноу хау)))

Изменено: судья, 26 Январь 2012 - 17:41

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 18:56

olol, ваша главная ошибка, в том, что вы думаете, что общаетесь с "бабочками".
Оные работают в поте лица и прочих частей тела, а собирают адреса и занимаются рассылкой боты, черви и прочие живые "хакеры", для которых это хлеб. Зачастую с толстым слоем икры.
Все это дело автоматизировано, заскриптовано и т.д.

Ну, а уж ответ им - это явный знак занести ваш адрес в базу живых и читаемых...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 18:59

olol, ваша главная ошибка, в том, что вы думаете, что общаетесь с "бабочками".
Оные работают в поте лица и прочих частей тела, а собирают адреса и занимаются рассылкой боты, черви и прочие живые "хакеры", для которых это хлеб. Зачастую с толстым слоем икры.
Все это дело автоматизировано, заскриптовано и т.д.

Ну, а уж ответ им - это явный знак занести ваш адрес в базу живых и читаемых...


Ieroglif, если с первым согласен - у меня просто уже был перерыв в работе, поэтому было время расслабится и отвечать-развлекаться)))

То вот со вторым не очень согласен - а известен ли им мой адрес? Ну а аська для меня ценности в этой ситуации ну никакой не представляет.. Я уже их просто заносил в игнор и все - и нет никаких проблем.. Писем-то нет никаких...

Изменено: судья, 26 Январь 2012 - 19:04

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:06

Ieroglif, если в первым согласен - у меня просто уже был перерыв в работе, поэтому было время расслабится и отвечать-развекаться)))

Ну, каждый, конечно, развлекается как ему вздумается. Но так позориться по собственной воле - это уже клиника...

То вот со вторым не очень согласен - а известен ли им мой адрес?

Вам присылают письма, но не знают вашего адреса? Это тянет на Нобелевскую премию!

З.Ы. Я так понимаю, у вас очередной перерыв. Надеюсь, этим разговором я вас развлек... :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:18

Ну, каждый, конечно, развлекается как ему вздумается. Но так позориться по собственной воле - это уже клиника...

Вам присылают письма, но не знают вашего адреса? Это тянет на Нобелевскую премию!

З.Ы. Я так понимаю, у вас очередной перерыв. Надеюсь, этим разговором я вас развлек... :)


А чем позорится то?))) Разъясните свою позицию)))

Мне присылают письма только работодатели, которым я дал свой адрес.. Больше писем не присылет никто.. Наверное вы плохо читали мой топик)))

ЗЫ. Безусловно, вы меня развекаете)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:24

А чем позорится то?))) Разъясните свою позицию)))

Переписываться с ботами и спамерами - это как звонить по мобильному душу... :)

Наверное вы плохо читали мой топик)))

Читаю хорошо, вы плохо излагаете. :)

Все, у меня доделалось, так что убегаю домой... Сейанс психологической разгрузки закончен.:р
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:28

Переписываться с ботами и спамерами - это как звонить по мобильному душу... :)

Читаю хорошо, вы плохо излагаете. :)

Все, у меня доделалось, так что убегаю домой... Сейанс психологической разгрузки закончен.:р


1. Боты тоже бываю женщинами, а поговорить даже с ботом-женщиной это расслабится - они ночью даже сидят, когда на форуме никого - получаются вполнен осмысленные диалоги - можно даже от души посмеяться))) Кроме того, за это ведь никакик платить не надо в отличие от мобильного - получается полностью бесплатное развлечение)))
2. Излагаю как могу)) Ваш вариант?)))

ЗЫ. Жаль что убегаете)) Кто меня развлечет кроме вас)))

Изменено: судья, 26 Январь 2012 - 19:55

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#21 lexer

lexer

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:31

А почему ты исключаешь вариант вируса? Сейчас же полно всяких троянов и червей, которые не только адреса почты, но и пароли и данные банковских карт воруют только так.
  • 0

#22 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 19:35

А почему ты исключаешь вариант вируса? Сейчас же полно всяких троянов и червей, которые не только адреса почты, но и пароли и данные банковских карт воруют только так.


Да, потому, что у меня очень ограниченный круг сайтов, которыми я пользуюсь - майл, раблер, яндекс, данные ресурс и остальные только официальные служебно-государственные очень крупных ведомств, которые так защищены, что не дай Бог.. Кроме, конечно, защиты на моей компьтере.. Да, и последствий никаких.

Лично я склоняюсь к версии, что утечка идет через мой Мир и т.п, на которые я не захожу никак..

Т.е. вот к этой версии

На самом деле, всё проще -- у мейлрушечки есть до жопы сервисов типа "блоги", "моймир" и т.д. В которых урлы формируются соответственно адресу e-mail. т.е.
blogs.mail.ru/blogs/$domain/$username , где $domain -- доменное имя, а $username -- имя пользователя, что позволяет использовать поиск и создавать базу рассылки.


Эти urlы генерятся автоматически вне зависимости от факта использования сервиса.


Причем похоже адрес моей почты им все же не известен, т.к. никаких чужих писем не приходит.. ну а аська, Бог с ней... Игнор, без авторизации и все ОК)))

Изменено: судья, 26 Январь 2012 - 20:09

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#23 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 09:45

Наверное вы плохо читали мой топик)))

а какова цель топика? избавиться от спама или узнать как они это делают? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#24 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 10:06

а какова цель топика? избавиться от спама или узнать как они это делают? :))


Ответ на вопрос см. в посте № 1, а именно

Так вот собственно у меня какой вопрос - как они могли узнать мой адрес? - я его нигде не светил и абсолютно никакого спама поэтому мне не приходит.. Интересно же)))


Ответ на свой вопрос я кажется получил - узнал возможные пути утечки из которой следует слабость почты на майле.. Но у почты на майле есть и свои определенные достоинства, которые меня заставляют использовать именно ее...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#25 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Январь 2012 - 10:39

Но у почты на майле есть и свои определенные достоинства, которые меня заставляют использовать именно ее.

если не секрет, какие? можно в сравнении с гмэйлом и иандексом
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#26 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 10:55

если не секрет, какие? можно в сравнении с гмэйлом и иандексом


Секрет, это ведь моя секретная почта)) Если это так вам интересно, то отрывайте новую тему по сравнению почт на разных информационных ресурсах в инете..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#27 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:04

Будучи модератором - тему закрыл бы. Ибо бред сумасшедшего и глухого одновременно :)
Ничего личного. :)
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:06

Будучи модератором - тему закрыл бы.


Полностью поддерживаю и как автор топика, поскольку я ответ получил на свой вопрос, прошу тему закрыть..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#29 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:07

Секрет, это ведь моя секретная почта)) Если это так вам интересно, то отрывайте новую тему по сравнению почт на разных информационных ресурсах в инете..

да ни боже мой - пусть ваши секреты умрут вместе с вами
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:08

да ни боже мой - пусть ваши секреты умрут вместе с вами


как и мои сравнения разных почт)))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:30

olol, Просто примите как аксиому: никогда не ходить по ссылкам в спамерских письмах и никогда на них не отвечать. И, возможно, от вас отстанут через месяц-другой.
В данном случае, своими походами по ссылкам вы кому-то подкинули пару баксов к профиту и отметились в базах спамеров как живой ящик - теперь будете получать много интересных предложений...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:33

АгрессивныйПоршень, за совет спасибо, честное слово.. Но я не получаю никаких интерсных предложений.. Спама нет никакого..Мне было просто интересен этот вопрос - как.. Ответ я получил.. И уже достаточно давно.. И поверьте я действительно очень осторожен...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:38

И, возможно, от вас отстанут через месяц-другой.

как выяснилось, топикстартер преследует иную цель :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых