Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Juke


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#36 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 21:25

Chifumor ты на фрицах ездил? япы после них ваще ниочем)


Это вообще неисчерпаемая тема, чьё качество лучше и чьё кунг фу сильнее. Не всё так однозначно, есть пустые немцы и есть фаршированные японцы. Кесарю кесарево, каждый выбирает для себя сам. Как раз не так давно ездил на 120-й копейке - не поверишь, после Субару не понравилась. В сочетании с ценником, который даже на вторичном рынке сильно не снижается, а также с космолётными ценами на обслуживание эта машина мне ну совсем непонятна.
Японцы тоже разные бывают, Жук внутри очень неплох, да и по ходовке, на удивление, довольно хорош. Ездил в качестве пассажира на переднем сидении, передний привод, 1.6, вариатор. Считаю, что в качестве машины для девушки - вполне себе вариант.
Хоть себе бы, разумеется, не взял :)
  • 0

#37 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 10:58

Chifumor ты на фрицах ездил? япы после них ваще ниочем)


Я ездил на немцах, пересел на японца. Япошки лучше :)
  • 0

#38 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 14:14

http://i28.fastpic.r...e54d64f5d1e.jpg

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#39 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 14:22

Мне подруга говорила, что особливо ругают кашкай и пасфайндер

спросите у подруги за что ругают, и какими словами?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#40 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 14:25


Производитель кагбе намекает ;)

#41 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 17:27

после таких реклам машины топят и иск в суд подают что мол в рекламе он плавал :)
Chifumor ну.. честно лень тут на эту тему звездные войны устраивать. лучше каждый при своем останется)
  • 0

#42 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 17:44

Я ездил на немцах, пересел на японца. Япошки лучше :)


Я ездил на немце(из большой тройки) и пересел на корейца(тоже не эконом-класса), немец безусловно комфортней, но кореец надёжней в разы...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#43 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 20:09

Птица, про внутренности ничо не скажу, но внешне да, дизайнеры расстарались :) и если надумаешь брать, то белый не бери. видела вчера в белом цвете, ужасно, имхо.
  • 0

#44 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 23:38

Птица, про внутренности ничо не скажу, но внешне да, дизайнеры расстарались :) и если надумаешь брать, то белый не бери. видела вчера в белом цвете, ужасно, имхо.

Не сходятся никак мнения мои и спонсора на счет моей следующей машины, ну никак... Белый мне в принципе ничего, нормально, только я белые машины не очень люблю)))
Вместо него подача - мерседес какой-то там А-класса(может, неправильно написала - не искала еще в инете) или тигуан.
Вывод: ТО старой и ожидание совместной симпатии.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#45 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2012 - 23:54

тигуан

Это отличный вариант...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#46 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 00:07

купили себе по такому сотрудница и знакомая. сзади тесно. но они возят только свои попы. все окружающие их мужчины и некоторые женщины плюются на счет дизайна. прям очень сильно плюются. некоторые женщины (а может и мужчины тоже) правда похоже завидуют, оттого плюются еще сильнее :)
если душа требует именно его, то в тигуане или мерседесе какого-то там А-класса не будешь чувствовать себя счастливой. ну или не такой счастливой как в том автомобиле, о котором мечтаешь :)
  • 0

#47 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 08:22

Даааа )) чтоже выбрать ) тигуан или жук ? )))))))))))))))))))))))
  • 0

#48 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:52

Это отличный вариант...

от жука :)) даже слишком отличный :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#49 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 15:58

в не поверите, но я в сомненьях.... ))))))))))))))))))))))
  • 0

#50 купец

купец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 21:58

очень не удобный авто с зади надо полустоя садиться
  • 0

#51 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 22:02

надо полустоя садиться

а вы обычно стоя садитесь? нет, я хочу представить, солдатиком, что ль, иль как...
  • 0

#52 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 13:22

Не могу сказать про жука, а вот кашкай зря вы так ругаете. У моей сестры кашкай, покупала за один день в ноябре 2011 года, ничего не заказывая, просто пришла и забрала... У ее мужа тоже кашкай, ему уже годика 3... Так вот на сервис обращаются только для ТО, ездят совсем не мало...
  • 0

#53 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:24

Это отличный вариант...


тигуан калужской сборки стоимость примерно 1200 000 . да внешне красивый, но калужская сборка за эти деньги пугает.... у меня сейчас мама тоже машину выбирает, тоже тигуан нравиться, но я её отговорила, пока остановились на субару ХV, единственный минус-дорогое обслуживание+запчасти только оригинал....
  • 0

#54 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:38

тигуан калужской сборки стоимость примерно 1200 000 . да внешне красивый, но калужская сборка за эти деньги пугает....


а может зря боитесь?
в ноябре 10-го я купил ситроен С-кроссер (тоже кстати за 1,2 млн.) и как выяснилось он был калужской сборки. но сборка это крупноузловая и по качеству он ничем не отличался от привезенных из японии.
  • 0

#55 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 14:46

а может зря боитесь?
в ноябре 10-го я купил ситроен С-кроссер (тоже кстати за 1,2 млн.) и как выяснилось он был калужской сборки. но сборка это крупноузловая и по качеству он ничем не отличался от привезенных из японии.


как то японцем больше верю!!!!сама только на них езжу.
  • 0

#56 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:54

непойму чего бояться если машину новую покупаете? Гарантия веть, только ее условия подробней изучить и все.
  • 0

#57 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 22:56

Гарантия веть, только ее условия подробней изучить и все.

Наверно, в этом-то и дело, что хорошо изучили условия гарантии... :)
Я, например, не могу представить, что можно спокойно лишиться машины на 45 или более дней для "гарантийного" ремонта... А ездить на чем, если по закону подмену давать не должны?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 23:13

А ездить на чем, если по закону подмену давать не должны?

ну как, пишешь заявление, мол, прошу предоставить. по закону не должны, это инициатива ДЦ, но обычно подменный автомобиль выдают, дабы не потерять клиента. другое дело, что это отдельная ответственность за чужой по сути машин.
  • 0

#59 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 07:35

Только Juke-R, только хардкор! xD

Опубликованное фото
  • 0
#!

#60 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 08:09

Leshiy, В опу хардкор. Я на переезде такой хардкор весь обчеряпала, особенно передний))) не везде проедешь, резина опять тонюсенькая, опять те же грабли...
Красиво, но не практично)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#61 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 11:05

Птица, Вы на какой машине сейчас ездите?
  • 0

#62 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 13:40

Птица, Вы на какой машине сейчас ездите?

На ситроене))) а Вы случаем не на Инфинити гоняете?)))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#63 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 13:57

На ситроене))) а Вы случаем не на Инфинити гоняете?)))


неа))) на субару и на тайоте.
  • 0

#64 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 15:11

пока остановились на субару ХV, единственный минус-дорогое обслуживание+запчасти только оригинал....

Обслуживание Субару дорогое только у официалов. Запчасти дорогие, нормочасы накрученные. Установка допов - вообще караул. При этом официалы чуть что кастают страшное заклинание: "Снимем с гарантии!". Доступа в ремзону нет, работы могут провести тяп-ляп, масло на нулевом ТО могут вообще не поменять. Такая политика как правило у любого официального дилера, не только у У-Сервиса или Мэйджора.
А вот в той же почтиофициальной Плеяде цены в полтора раза приятнее, на запчастях они не зарабатывают (обычно по ценам среднемосковской розницы), профессиональный уровень, на мой взгляд, ГОРАЗДО выше, плюс работает фидбэк - реальный контроль качества на уровне генерального (называется "проблемы? - позвони Петровичу"). Единственное - не знаю, работают ли там конкретно с XV, но думаю что вполне работают.

Простите за офтоп, но сам я на Аутбэке гоняю, а Субару это всё же диагноз :)
  • 0

#65 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 15:24

Обслуживание Субару дорогое только у официалов. Запчасти дорогие, нормочасы накрученные. Установка допов - вообще караул. При этом официалы чуть что кастают страшное заклинание: "Снимем с гарантии!". Доступа в ремзону нет, работы могут провести тяп-ляп, масло на нулевом ТО могут вообще не поменять. Такая политика как правило у любого официального дилера, не только у У-Сервиса или Мэйджора.
А вот в той же почтиофициальной Плеяде цены в полтора раза приятнее, на запчастях они не зарабатывают (обычно по ценам среднемосковской розницы), профессиональный уровень, на мой взгляд, ГОРАЗДО выше, плюс работает фидбэк - реальный контроль качества на уровне генерального (называется "проблемы? - позвони Петровичу"). Единственное - не знаю, работают ли там конкретно с XV, но думаю что вполне работают.

Простите за офтоп, но сам я на Аутбэке гоняю, а Субару это всё же диагноз :)


У меня тоже аутбек! и езжу в плеяду))) в коломенском) ну согласитесь,если берешь новую машину то хотябы до 100тыс пробега ты должен к официалам ездить!!! пока гарантия, а потом лучше в плеяду)
  • 0

#66 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 15:52

Наверно, в этом-то и дело, что хорошо изучили условия гарантии... :)
Я, например, не могу представить, что можно спокойно лишиться машины на 45 или более дней для "гарантийного" ремонта... А ездить на чем, если по закону подмену давать не должны?


Я, в отличии от обладателей дорогих брендов езжу на хундае, на первой сотне было пару случаев , попадавших под гарантию, на скорость не влияющих кондиционер и муфта подключения заднего моста. Были попытки автосалона, развести на ремонт, с дальнейшим ожиданием запчастей в 30-ть дней. После общения с руководством автосалона, забирал машину на следующий день. отремонтированной.
Может, Вы просто с людьми, как-то не так разговариваете?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#67 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 16:35

Может, Вы просто с людьми, как-то не так разговариваете?

Не, я на новых машинах не езжу. Не нравится мне это все дело... :)
А сроки по отзывам владельцев...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#68 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:00

У меня тоже аутбек!

Это по ходу синенький B12 возле Фобосовского дома?


По дилерам Ниссана можно (и нужно) заранее почитать отзывы, например здесь. Разумеется, по отзывам больше негатива, потому как если всё нормально, то значит так и должно быть, а если ненормально - обязательно надо написать. У кого меньше плохих отзывов, тот и относительный молодец.

ну согласитесь,если берешь новую машину то хотябы до 100тыс пробега ты должен к официалам ездить!!! пока гарантия, а потом лучше в плеяду)

Раньше бы согласился, сейчас не соглашусь. У официала максимум нулевое и первое ТО, а дальше катись они лесом.

Изменено: Chifumor, 06 Апрель 2012 - 17:03

  • 0

#69 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:11

Есть вот такое мнение об официалах:

Возможно, проясню, отчего так с сервисами у официалов. Приехал я как-то к одному "официалу" чтоб впарить ему достаточно дорогое оборудование. Ну, посидели, он и "соткровенничал". Суть такая:

Ну пусть я на 1 машине проданной имею штуку. Что надо? 200 кв.м. шоу-рума, три телки в декольте и все. 1000 машин в год - как с листа. Это лимон чистой прибыли. Теперь про сервис. Чтоб их обслужить, нужно не менее 1000 кв.м., плюс оборудование, люди - куча, их учить, зарплаты, амортизация, расходники и т.д. Т.е. вложить надо не один лимон. Прибыли - хрен наплакал, за год не отобьешь. Блин, ЕСЛИ БЫ не ТРЕБОВАНИЯ производителей иметь сервисную станцию - послал бы этот сервис на... Один гемор.

Вот отношение. Т.е. надо понимать, что дилерский сервис для официала = повинность, отрабатываемая с зубовным скрежетом, поскольку заставляет замораживать в подъемниках на годы прибыль от продажи машин, вместо того, чтоб закачать ее в оффшор на Канарах.
1. Самая легкая и большая прибыль дается продажей машин. Особенно, если ее посчитать в процентах на вложенный капитал.

2. Прибыль - именно прибыль, а не маржа, в сервисе в разы меньше, поскольку объем затрат велик. И этот объем затрат на строительство и оснащение нормальной дилерской станции будет отбиваться за счет прибыли не один год. Объем затрат на поддержание склада запчастей тоже "нервирует" хозяев, поэтому с гарантией Вы можете рассчитывать на "расходняк" для ТО, а вот все остальное чрезвычайно часто идет "под заказ" месяцами.

3. Совершенно точно знаю (фамилии не назову) что хозяин одной из самых серьезных сетей мультибренда в Москве вкладывает в каждый новый сервис несколько млн. уе, но потом тоже несколько лет за каждый сломанный гаечный ключ, чтоб заменить идет такая борьба. Ответ один:"Пока не отобьете - ни фига не дам". Есть у них какая-то мелкая сумма, вот и выкручиваются. Бывает, что сломанные подъемники стоят по месяцу потому, что не дает денег на ремонт. С запчастями аналогично: заказ-привоз.

Проблема не в том, что сервис НЕ ПРИБЫЛЕН. Имеется в виду, что, условно, имея договоренность с банком об аккредитиве, не затратив реальных денег, чел привозит машины и легко получает, условно, лимон прибыли в год. Для сервиса тот же чел должен взять в банке уже реальные деньги, лимона три, заморозить их в камне и железе, и иметь после этого, может быть, тот же лимон прибыли в год, которую он три года будет отдавать за этот сервис и только на 4-й год у него станет ДВА лимона прибыли.

Так вот не нравится нашим бизнесменам ситуация, когда надо 3 года ждать, чтоб этот лимон наконец стал их. Это экономика.


А отношение, очереди, тупость-глупость механиков и т.п. это уже издержки того, что:
а) у нас от силы 10% директоров сервисов реально понимают, как ими управлять
б) даже если он это понимает, то ему придется здоровье положить, чтобы бороться с тупостью, воровством, пьянством и т.п., а хозяин этого ни фига не оценит.

Посмотрите на "круговорот" директоров, мастеров, начальников цехов по сервисам Москвы. Одни и те же люди через год-два в другом месте. Главное для них - откаты.

Доказательства, естественно в суде, пример из жизни. Разговариваю с начальником отдела по запчастям одного дилера VW. Чел так между делом роняет: "тут скоро новая А6 пойдет, советую... Я себе уже заказал".

Вот был бы я хозяином этой фирмы, точно велел бы шефу СБ прояснить, как простой начальник отдела на сервисе с ЗП от силы штуки 2 (2001 год) может купить себе новяк А6. Это тоже причина низкой прибыльности сервисов.


  • 0

#70 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 17:17

Не, я на новых машинах не езжу. Не нравится мне это все дело...
А сроки по отзывам владельцев...

+123... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых