Jump to content


Photo
- - - - -

Золотой человек г. Дзержинский


  • Please log in to reply
407 replies to this topic

Poll: Голосование - как по вашему должна называться народная премия г.Дзержинского? (40 member(s) have cast votes)

Голосование - как по вашему должна называться народная премия г.Дзержинского?

  1. Золотой человек (6 votes [15.00%])

    Percentage of vote: 15.00%

  2. Народный герой (2 votes [5.00%])

    Percentage of vote: 5.00%

  3. Настоящий человек (22 votes [55.00%])

    Percentage of vote: 55.00%

  4. Лучший из лучших людей г. Дзержинский (1 votes [2.50%])

    Percentage of vote: 2.50%

  5. Самый лучший человек города (2 votes [5.00%])

    Percentage of vote: 5.00%

  6. Свой вариант (указать в теме) (7 votes [17.50%])

    Percentage of vote: 17.50%

Vote Guests cannot vote

#36 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 11 April 2012 - 13:07

Эх... ! Не верят горожане в чистое и светлое! ... хотя я тоже не поверил, но очень хочется, вдруг все получится.
  • 0

#37 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 13:40

В общем, опять показуха в стиле "Общегородского собрания", где разные руководители друг другу раздают награды.

Писать о действительно золотых людях никто не будет, а вот по заказу сразу же будет лавина отзывов...


Я как раз в самом начале написал, что показуха уже есть, давайте сделаем не показуху. Мне в месяц из собственного бюджета выделять 490 рублей на статуэтку и 100 рублей на грамоту - не влом, а Вам? Да и сюжет снять, телевидение раз в месяц я то же думаю не откажется. А если и откажется, то на свою камеру сниму, на фотоаппарат, на телефон.. Пару часов в месяц на это дело потратить - я то же думаю не критично.

Да в принципе от вас от всех никаких вложений и не требуется. А вот людей, которые вас окружают, и которые действительно, несут добро в общество - можно и предложить к награде, от вас не убудет.
  • 0

#38 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,151 posts

Posted 11 April 2012 - 13:44

Friend, вы сначала сайт доделайте, а потом раскрутите. Отношение будет положительное. А хостинг лучше самостоятельный сделать + движок wordpress
  • 0

#39 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 13:51

Friend, вы сначала сайт доделайте, а потом раскрутите. Отношение будет положительное. А хостинг лучше самостоятельный сделать + движок wordpress


Да, делаю, 90% сделано на юкозе. За вордпресс спасибо, на досуге буду осваивать)
  • 0

#40 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 11 April 2012 - 14:08

Будет ли это работать? Однозначно нет.. Ибо золотой человек по определению должен быть выдающейся личностью.. А как изевстно выдающиеся личности крайне редко являются однозначными по своей сути.. Они многогранны, в том числе с чертами со знаком "минус".. Для примера приведу только одного человека - ВИДа.. Он был золотым человеком или нет? Найдутся много людей которые скажут - "да, он был золотым", но найдутся и много тех кто скажет обратное.. О нем уже неоднократно велалась подобная дисскусия на этом форуме.. Пожалуй все сойдутся только об одном золотом человеке города - это о Мише Талисмане.. И все..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 11 April 2012 - 14:11

Friend, при чем здесь деньги?...

Из кого вы хотите выбирать этого человека: из мецената, справедливых депутатов и прочего руководства? Ибо реально золотых людей мы не видим и не знаем.
Тогда уж надо говорить не о городе, так как охват аудитории будет не городской, а "интернетный", так что выборка именно в этом разрезе будет абсолютно неадекватная.

А еще сильно отталкивает ваш фирменный жест: сбор желающих работать на ваши идеи. Что-то, все-таки, надо и самому делать. :wink:

З.Ы. Вы бы закончили историю с камерами...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 11 April 2012 - 14:12

Не знаю, дело вроде хорошее, но...

Статуэтка "а-ля Оскар" и словосочетание "золотой человек" у меня лично вызывают однозначную ассоциацию...

Опубликованное фото

Меньше пафоса бы, что ли...
  • 0

Sapienti sat


#43 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 11 April 2012 - 14:13

Стыд мне и позор , но я не знаю таких "золотых" людей. =(

#44 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 11 April 2012 - 14:27

;327083']Стыд мне и позор , но я не знаю таких "золотых" людей. =(


Так это ж Юрий Винедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска :)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#45 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 15:25

Да что ж такое то!!!!!!!!! У нас как всегда!!! Никто не может человека поддержать!!!
Почему вы решили что "Золотым" станет кто то из администрации???
Почему вы не можете посмотреть вокруг? может где-то по соседству живет мальчик который спас кошку во время пожара (как пример) Разве его поступок не достоин внимания???? Я так поняла речь идет именно о таких людях!
одно НО думаю раз в месяц выбирать это очень часто для маленького города, раз в год или 6 месяцев.
  • 0

#46 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 11 April 2012 - 15:31

Пойду найду кошку и ченть подожгу))
А по теме - согласен, что раз в месяц подвигом и окурок в мусорке станет...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#47 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 15:42

Пойду найду кошку и ченть подожгу))
А по теме - согласен, что раз в месяц подвигом и окурок в мусорке станет...


ха) так если вы осознано что ниб подожжете, мы Вас в другую номинацию выдвигать будем! :)
  • 0

#48 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 11 April 2012 - 15:43

Мартышка Мери, совершенно справедливо.

Я поддерживаю идею, предлагаю только снизить градус пафоса, чтобы не было ощущения показухи.

Не Золотой человек, а например Народный герой или Настоящий человек. И не "Оскар", а, допустим, статуэтка - меч Донского....как-то так.

Идея правильная. Как ни странно, сразу пришел в голову пример наших дворников (дворников нашего двора). Работают за гроши, а стараются дай бог каждому. И не видно их и не слышно. А в летний период сами знаете, во дворе как-будто конкурсы устраивают - кто больше намусорит...Смотришь - к утру все чисто и цивилизованно...Хорошие ребята. Их бы тоже поощрить как-нибудь.
  • 0

Sapienti sat


#49 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 11 April 2012 - 15:44

ха) так если вы осознано что ниб подожжете, мы Вас в другую номинацию выдвигать будем! :)


Ладно, попрошу кого-нибудь поджечь, а сам спасать буду =)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#50 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 11 April 2012 - 15:49

Настоящий человек.


Да, почеловечней золотого будет... Я тоже сразу про дворников подумал, но сначала бы отметил старшего по нашему дому.
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#51 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 15:54

а мне что то в голову никто не приходит.....или плохо смотрю, или не те люди меня окружают.
  • 0

#52 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 11 April 2012 - 15:56

Терентьева Татьяна Алексеевна.
Для тех, кто не знает, о ком речь: http://www.ugresh.ru...r=20&topic=3720

А мне везет на хороших людей, я навскидку человек 10 могу в этот список написать. Только не очень понимаю зачем.

Edited by царица Елена, 11 April 2012 - 16:00.

  • 0

#53 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 11 April 2012 - 16:09

давайте уж тогда и на серебряного и на бронзового номинировать, чего мелочиться :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#54 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 11 April 2012 - 16:12

давайте уж тогда и на серебряного и на бронзового номинировать, чего мелочиться :))))))


А для верности избрания на эти высокие посты создадим мандатную комиссию на форуме из самых уважаемых форумчан.. А то - а судьи кто?))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#55 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 16:13

царица Елена, первый человек который пришел мне в голову тоже был акушер))) только совсем другая женщина. ещё вспомнила про Елену Ивановну - КОС спортивный. но потом подумала что это профессия людей - помогать другим. хочется действительно вспомнить человека который помогает людям не по призванию.
  • 0

#56 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 16:44

Будет ли это работать? Однозначно нет.. Ибо золотой человек по определению должен быть выдающейся личностью.. А как изевстно выдающиеся личности крайне редко являются однозначными по своей сути.. Они многогранны, в том числе с чертами со знаком "минус".. Для примера приведу только одного человека - ВИДа.. Он был золотым человеком или нет? Найдутся много людей которые скажут - "да, он был золотым", но найдутся и много тех кто скажет обратное.. О нем уже неоднократно велалась подобная дисскусия на этом форуме.. Пожалуй все сойдутся только об одном золотом человеке города - это о Мише Талисмане.. И все..


Может я неправильно объяснил суть идеи, Золотой - не значит идеальный или святой, в общем, чтобы было понятнее, зайдите на сайт авторадио в рубрику золотой человек, посмотрите примеры.
  • 0

#57 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 11 April 2012 - 16:49

Может я неправильно объяснил суть идеи, Золотой - не значит идеальный или святой, в общем, чтобы было понятнее, зайдите на сайт авторадио в рубрику золотой человек, посмотрите примеры.


Да все правильно я понял - сразу чувствуется в вас человек старой партийной закалки)( - характеристику ему давай.. Нет бы просто создать топик о хороших людях в городе, котрые сделали доброе дело и люди бы здесь просто благодарили за это дело..Нет, масшаб нужен, под чутким руководством определенных личностей, которые куда-то там посылают)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#58 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 16:50

Friend, при чем здесь деньги?...

Из кого вы хотите выбирать этого человека: из мецената, справедливых депутатов и прочего руководства? Ибо реально золотых людей мы не видим и не знаем.
Тогда уж надо говорить не о городе, так как охват аудитории будет не городской, а "интернетный", так что выборка именно в этом разрезе будет абсолютно неадекватная.

А еще сильно отталкивает ваш фирменный жест: сбор желающих работать на ваши идеи. Что-то, все-таки, надо и самому делать. :wink:

З.Ы. Вы бы закончили историю с камерами...

Про деньги я попутно сказал, не для того, чтобы упрекнуть. Далее, зайдите на сайт авторадио посмотрите примеры "Золотых людей" и посмотрите суть идеи, тогда все сразу станет понятно). Зря Вы так говорите, что что не видите золотых людей, плохо смотрите значит...
По выборке, да не важно сколько человек проголосует за того или иного человека, награды будут удостоены все, а голосование - позволит очередность выявить, кого награждать первым.
По поводу фирменного жеста: я 8 лет делаю все, и никак не пользовался интернет ресурсом, да и в общем то особо и не пиарился.. . Ну, а коли уж на то пошло, извините, помощи просить не буду, буду только информировать.. Выбрать какую статуэтку дарить - я не думаю, что это уж такая большая работа...
  • 0

#59 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 16:53

Терентьева Татьяна Алексеевна.
Для тех, кто не знает, о ком речь: http://www.ugresh.ru...r=20&topic=3720

А мне везет на хороших людей, я навскидку человек 10 могу в этот список написать. Только не очень понимаю зачем.


На счет Терентьевой согласен, напишите на нее характеристику или сына попросим?
  • 0

#60 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 11 April 2012 - 16:54

В общем топик превратился в блог одного лица, совсем как у Васильева)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#61 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 16:57

Да все правильно я понял - сразу чувствуется в вас человек старой партийной закалки)( - характеристику ему давай.. Нет бы просто создать топик о хороших людях в городе, котрые сделали доброе дело и люди бы здесь просто благодарили за это дело..Нет, масшаб нужен, под чутким руководством определенных личностей, которые куда-то там посылают)(


Ну уж простите, в НИХТИ 9 лет отработал)), характеристика для проформы и для репортажа, это раз. По поводу чуткого руководства определенных личностей не понял, это моя идея, откуда она пришла - я написал в начале топика... Кто спонсирует я то же написал...
  • 0

#62 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 17:02

По поводу названия "Золотой человек", согласен, пафосно, да и есть уже такое. Давайте выбирать из: Народный герой, Заслуженный человек города, Настоящий человек, еще может как?
  • 0

#63 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 17:06

Да все правильно я понял - сразу чувствуется в вас человек старой партийной закалки)( - характеристику ему давай.. Нет бы просто создать топик о хороших людях в городе, котрые сделали доброе дело и люди бы здесь просто благодарили за это дело..Нет, масшаб нужен, под чутким руководством определенных личностей, которые куда-то там посылают)(


на форуме 20 человек постоянно общается!!! Конечно нужен масштаб!!! Что бы человека узнали!!!!
  • 0

#64 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 11 April 2012 - 17:10

Конечно нужен масштаб!!! Что бы человека узнали!!!!

а вы для начала спросите - нужно оно человеку?
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#65 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 11 April 2012 - 17:12

на форуме 20 человек постоянно общается!!! Конечно нужен масштаб!!! Что бы человека узнали!!!!


Да больно уж этот массовик-затейник похож на сотрудника гада)( Постоянно темки какие-то провоказионные подкидывает - то про лучший скворечник))), то про народный бульвар, то про "золотого"))) человека)) Наводит на определенные мысли))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#66 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 17:13

а вы для начала спросите - нужно оно человеку?


конечно спросить нужно будет! но сначала нужно будет его найти!!! или у нас уже не осталось людей таких? кто бабулю через дорогу последний раз переводил?
  • 0

#67 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,829 posts

Posted 11 April 2012 - 17:17

судья, во всем ведите подвох! а не задумывались о том что на свете ещё люди остались с добротой душевной? я была на скворечниках, Спасибо большое!! ребенку очень понравилось да и дело полезное сделали, НИКОГО из администрации там не видела!!! никакой агитации ничего подобного!!! Люди совсем забыли о прекрасном!!!! лучше ответь те мне почему наша администр. не устраивает такие программы!!! Только и умеют митинги проводить!!!! Да и народ такой Ничего не нужно!!!
  • 0

#68 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 11 April 2012 - 17:20

Мартышка Мери, я вот жду как этот массовик-затейник кого-то сподвигнет написать хоть на кого-то характеристику?)))))))))))) Слишком формальный подход, чтобы считать это движением души... Уж извините, слишком большой жизненый опыт, чтобы видеть только хорошее...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#69 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 posts

Posted 11 April 2012 - 17:21

Да больно уж этот массовик-затейник похож на сотрудника гада)( Постоянно темки какие-то провоказионные подкидывает - то про лучший скворечник))), то про народный бульвар, то про "золотого"))) человека)) Наводит на определенные мысли))))))))))))


на какие ж это определенные мысли?)))
  • 0

#70 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 posts

Posted 11 April 2012 - 17:21

Каждый мечтает за себя, как бы стать золотым.. Вот для меня например мама-золотой человек! А в городе никого не назову золотым, Последний умер недавно это Миша талисман
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users