Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взрыв на Лесной, 13


  • Закрыто Тема закрыта
90 ответов в теме

#36 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 12:32

я не говорю о терактах. причем здесь это.
не думаю, что для вас секрет вооруженные разборки "между пацанами"..

Т.е. Вы утверждаете, что данные ребята способны на вооруженные разборки "между пацанами"??? Тогда им поделом.. Я вот знаю маму одного из них и думаю, что этот вариант не соответствует данной семье... В любом случае, если бы это дело было бы так, то было бы возбуждено уголовное дело, у палат была бы выставлена охрана (поскольку бы ребята были бы подозреваемые и речь шла бы о планировании применения взрывчатых веществ по отношению к реальным людям) и никого бы к ним не допускали, а это не так.. Кстати, я внимательно ознакомился с данными авторами статьи - все они из отдела журналистких расследований.. Врят ли бы они придумавать что-либо стали и думаю, что статья правдивая и она содержит в себе еще одну историю, которая была за день до этого... И тот, и другой случаи говорят именно о дурости этих людей...
  • 0

#37 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 12:55

В любом случае, если бы это дело было бы так, то было бы возбуждено уголовное дело...
Кстати, я внимательно ознакомился с данными авторами статьи - все они из отдела журналистких расследований.. Врят ли бы они придумавать что-либо стали и думаю, что статья правдивая .


не стал бы делать такие поспешные выводы...
1. уголовное дело возбудить и так должны - по самому факту происшествия, а уж содержит они признаки уголовного преступления или нет решать будут следователи.
2. читая ваши посты olol я никак не мог сделать вывод о том что вы верите статьям из комсомолки, которая расчитана на обывателей желающих потешить свое любопытство самыми разнообразными историями и не важно правда это или нет...

на мой взгляд должна быть офиц. информация от органов следствия которая и даст полную картину произошедшего...
помню вы говорили что вроде работали над ФЦП "Электронная Россия" - по моему освещение таких вещей есть одна из ее функций, т.к. это придаст расследованиям некую публичность и соответственно общественный контроль...
  • 0

#38 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:05

не стал бы делать такие поспешные выводы...
1. уголовное дело возбудить и так должны - по самому факту происшествия, а уж содержит они признаки уголовного преступления или нет решать будут следователи.
2. читая ваши посты olol я никак не мог сделать вывод о том что вы верите статьям из комсомолки, которая расчитана на обывателей желающих потешить свое любопытство самыми разнообразными историями и не важно правда это или нет...

на мой взгляд должна быть офиц. информация от органов следствия которая и даст полную картину произошедшего...
помню вы говорили что вроде работали над ФЦП "Электронная Россия" - по моему освещение таких вещей есть одна из ее функций, т.к. это придаст расследованиям некую публичность и соответственно общественный контроль...

Да, естественно, должно быть возбуждено уголовное дело в любом случае.. Если они невинно пострадавшие, то по одной статье, если же планировали использовать взрывчатку, то по другой (в этом случае обязательно будет охрана подозреваемых).. Поскольку сейчас охраны нет, то у следствия пока нет причины считать их виновными... vdv, как я понял вы все знаете и без КП - по какой статье возбуждено сейчас дело?
Ну если Вы все статьи из КП считаете неправдивыми - ну что тут сказать?? Ну все врут нам проклятые газетчики, причем при этом умело ссылаются на официальных лиц из милиции.. Причем как раз эти газетчики почему-то выставляют парней не преступниками, а просто дураками ( а по идеи бульварная пресса должна бы делать как раз обратное - ведь при этом тираж больше будет).. А про ФЦП ЭР Вы вообще бред написали - мама одного из парней длительное время была моей соседкой и мне их очень жаль...
  • 0

#39 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:27

Может быть мое мнение покажется наивным, но я всегда считал, что есть разница в написанном в "СПИД Инфо" и в "Комсомольской Правде". Если нет, то прошу vdv и Лоханкина пояснить мне происхождение и смысл понятия "Желтая пресса"
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#40 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:34

olol "как я понял вы все знаете и без КП - по какой статье возбуждено сейчас дело?"

нет не знаю...хотя подозреваю что для начала будет возбуждаться хулиганка а потом по мере необходимости переквалифицироваться на другую либо будет подготовлен отказник в связи с отсутствием состава преступления

olol "Ну все врут нам проклятые газетчики, причем при этом умело ссылаются на официальных лиц из милиции.. Причем как раз эти газетчики почему-то выставляют парней не преступниками, а просто дураками ( а по идеи бульварная пресса должна бы делать как раз обратное - ведь при этом тираж больше будет).. "

все относительно... т.к. увеличение или уменьшение тиража будет напрямую зависеть от потребностей масс в той или иной трактовке происходящего

olol "А про ФЦП ЭР Вы вообще бред написали - мама одного из парней длительное время была моей соседкой и мне их очень жаль..."

не вижу связи между моим суждением о задачах ФЦП и вашими эмоциональными переживаниями из-за случившегося... мне тоже жаль и этих ребят и их родителей, т.к. в юности у друга из-за его дурости разнесло кисть руки когда он передержал в руках взрыв пакет... но при этом это ни в коем случае не влияет на мое желание в получении объективной информации
  • 0

#41 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:38

Nosferatu,
Термин «Желтая пресса» характеризует СМИ, ориентированные на непроверенную информацию и дешевые сенсации. В погоне за сенсацией «желтая» пресса публикует вымышленные сообщения, скандальную хронику, «компромат» из личной жизни известных людей.

Само понятие «Желтая пресса» появился в конце XIX века в США. В 1895 году нью-йоркские газеты "World" и "New Jork journal" почти одновременно начали помещать на первой странице рисунок, изображающий ребёнка в жёлтом одеянии, который развлекал читателей шутками на грани, а зачастую и за гранью допустимого. Между изданиями возник ожесточённый спор за право первенства. Именно тогда редактор газеты «New Jork press» Эрвин Уордмен назвал эти газеты – «жёлтой» прессой, и это меткое определение прочно вошло в обиход для характеристики самых низкопробных скандальных изданий во всем мире.
  • 0

#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:39

vdv,
нет не знаю...хотя подозреваю что для начала будет возбуждаться хулиганка а потом по мере необходимости переквалифицироваться на другую либо будет подготовлен отказник в связи с отсутствием состава преступления

У Вас есть данные, что парни хулиганы?

vdv,
все относительно... т.к. увеличение или уменьшение тиража будет напрямую зависеть от потребностей масс в той или иной трактовке происходящего

У Вас есть данные, что массы через несколько дней после события (причем ничего не зная о самом событии) заказали трактовку дураков, а не преступников?

vdv,
не вижу связи между моим суждением о задачах ФЦП и вашими эмоциональными переживаниями из-за случившегося... мне тоже жаль и этих ребят и их родителей, т.к. в юности у друга из-за его дурости разнесло кисть руки когда он передержал в руках взрыв пакет... но при этом это ни в коем случае не влияет на мое желание в получении объективной информации

Про ФЦП ЭР Вам вообще не надо было упоминать - то что я работаю для ФЦП ЭР к данному вопросу никакого ошношения не имеет.. и я расцениваю это упоминание как личный выпад в мою сторону
  • 0

#43 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:48

Уважаемый olol, извини если затронул за живое... может действительно не стоило говорить про ФЦП, но когда я формулировал мысль о перссрелизах органов власти мне вспомнилась именно эта программа, которая должна заполнить этот пробел и потом я вспомнил обсуждения на форуме этой темы...

хулиганка - во времена моей практики в прокуратуре по таким делам возбуждалась именно она (если не было смертельного исхода) и это никак не зависело от характеристик участников происшествия и потом я же не говорил что эти ребята являются подозреваемыми...
заказ масс... - при чем тут это? выпускающие редакторы для того и работают чтобы определять настроения масс на тот или иной материал и если они угадали то тираж большой...
  • 0

#44 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 13:54

хулиганка - во времена моей практики в прокуратуре по таким делам возбуждалась именно она (если не было смертельного исхода) и это никак не зависело от характеристик участников происшествия и потом я же не говорил что эти ребята являются подозреваемыми...
заказ масс... - при чем тут это? выпускающие редакторы для того и работают чтобы определять настроения масс на тот или иной материал и если они угадали то тираж большой...


я чего-то не понимаю.. Хулиганка по отношению к ребятам - тогда они пострадавшие и хулиганка по отношению к ним.. Если же ребята сами хулиганы, то они подозреваемые.. Уточните, пожалуйста, хулиганка по отношению к кому - поскольку это совершенно разные статьи и совершенно разное отношение органов..

Интересно как более тиражно воспримят данную ситуацию горожане - когда ребята дураки или когда ребята преступники? Вы как думаете vdv?
  • 0

#45 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:05

olol,
хулиганка по факту (ст. 213 УК РФ - Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а кто подозреваемый будет определяться следователями исходя из обективной стороны произошедшего... поэтому кто подозреваемый а кто жертва говорить рано, т.к. на стадии расследования нередко участники процесса меняют свой статус и я не знаю объективной стороны произошедшего (высказывания на форуме и статьи в нете не есть объективная сторона с точки зрения уголовного процесса)

а на счет тиража я думаю так... КП рассчитана не на г. Дзержинский и поэтому выпускающему редактору абсолютно все равно (в рамках разумного) как к статье отнесутся в нашем городе, он думает как ее воспримут массы народа покупающие указанную газету возле станций метро, на вокзалах и в аэропортах... и он вынужден писать такие слова чтобы ему поверили и завтра его газету купили вновь иначе его бизнесс обречен... или вы не согласны?
  • 0

#46 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:22

По поводу первого возможно.. Хотя мне очень сложно представить ситуацию, когда к человеку со слованной ногой, которого нашли на улице и который заявил, что его побили применяют статью хулиганство по отношению к нему же или вообще статья будет изначально хулиганство не по отношению ни к кому.. Скорее всего изначально применят статью по отношению к другим лицам, а в случае необходимости - направление изменят..

По поводу второго лично я думаю, что газетчики не врали.. Они связали аналогичных два события, которые произошли с разницей в день - 1-го апреля в Кузьминках и 2-го в г. Дзержинский (помним, чтобы попасть в г. Дзержинский нужно как раз через Кузьминки поехать).. В статье есть фото одного из ребят с мамой, как что газетчики с ними реально встречались и значит слушали их версию событий (ребята на тот момент врят ли знали, что такое же днем раньше произошло в Кузьминках).. Да и сама близость во времени и месте этих двух событий очень убеждает, что эти события имеют одинаковую природу... Хотя объективно говоря, события по предполагаемым убийцам ВИДа, изложенные в прессе со ссылкой на прокуратуру, и события по предполагаемой трактовке данных событий в прессе со ссылкой на милицию имеют абсолютно равнозначную достоверность...
  • 0

#47 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:36

olol,
1. возбуждение уголовного дела и соответсвенно начало его расследования производится не по наличию или отсутствию подозреваемого, а по факту произошедшего... как я уже писал возможны случаи когда из свидетеля человек может стать подозреваемым, и даже из пострадавшего могут сделать подозреваемого...

я же не обвиняю этим ребят в чем то... может действительно все произошло так как они говорят, а может и нет... "следствие покажет"

2. а по газетам вы сами ответили на поставленный вопрос...
  • 0

#48 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:39

olol,
1. возбуждение уголовного дела и соответсвенно начало его расследования производится не по наличию или отсутствию подозреваемого, а по факту произошедшего... как я уже писал возможны случаи когда из свидетеля человек может стать подозреваемым, и даже из пострадавшего могут сделать подозреваемого...
2. а по газетам вы сами ответили на поставленный вопрос...

Чтож, подождем по данному вопросу публиции в УВ (она ведь для горожан и врят ли в ней будут писать неофициальную версию событий) и суда, который расставит все точки над i..
  • 0

#49 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 15:13

В том то и дело что для граждан напишут неофициальную версию. УВ сроду ничего правдивого не писала если это не касалось ее.
  • 0

#50 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 15:15

В том то и дело что для граждан напишут неофициальную версию. УВ сроду ничего правдивого не писала если это не касалось ее.


Я думаю, версия в УВ будет официальной со ссылками на прокуратуру и милицию: она ведь для заинтересованных читатей - жителей города (все аналогично публикациям по ситуации с ВИДом, по которым дело передавалось в суд; не путайте официальную и правдивую версии между собой: это далеко не одно и тоже - иногда они совпадают, иногда различаются)... Совершенно не удивлюсь, если версия УВ будет аналогична версии КП...
  • 0

#51 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:16

olol, если Вы о Наталье Михайловне Петракевич, то просто попробуйте не судить по родителям об их детях.. Миша и его мама-диаметральные противоположности. а отсутствием "тормозов" и головы на плечах он еще в школе отличался.
ничего личного, просто факты.
  • 0

#52 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:21

olol, если Вы о Наталье Михайловне Петракевич, то просто попробуйте не судить по родителям об их детях.. Миша и его мама-диаметральные противоположности. а отсутствием "тормозов" и головы на плечах он еще в школе отличался.

Да, я о ней.. А тогда по-Вашему он преступник (потому что есть только две версий - либо они дураки, что взяли пакет (по версии, изложенной в КП), либо преступники, по изложенной Вами версии в посте № 35 - раз готовились к "разборкам" с парнями с помощью взрывчатых веществ)?
  • 0

#53 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:39

какие то вы странные выводы делаете. я говорю, что слышала об этом от людей, которые с ними общались. что-либо утверждать я не буду и не имею на это права.
  • 0

#54 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:46

какие то вы странные выводы делаете. я говорю, что слышала об этом от людей, которые с ними общались. что-либо утверждать я не буду и не имею на это права.


Понятно, Вы слышали от людей, что они готовили взрывчатые вещества для разборок с пацанами, а такое вообще называется преступлением.. Вы понимаете что печатая это на форуме Вы тем самым передаете какие-то слухи, мягко говоря порочащие их и фактически называете "преступниками".. В посте № 35 Вы про других людей вообще ничего не говорили, было озвучено как свое собственное мнение... Так бы и написали - "ОБС" (одна баба сказала), т.е. это как бы лишь слух... Поймите, вариантов здесь всего два - либо они дураки, либо они преступники..
  • 0

#55 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 17:06

Понятно, Вы слышали от людей, что они готовили взрывчатые вещества для разборок с пацанами

вы вообще где такое прочитали?

у вас чересчур бурное воображение и вы неверно интерпретируете мои слова.
не стоит приписывать мне ваши выводы.
а ваше "одна баба сказала"-то же самое, что и "а вот в "КП" написали.."
  • 0

#56 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 19:06

вы вообще где такое прочитали?

у вас чересчур бурное воображение и вы неверно интерпретируете мои слова.
не стоит приписывать мне ваши выводы.
а ваше "одна баба сказала"-то же самое, что и "а вот в "КП" написали.."

Прочитайте, пожалуйста, свои посты, особенно пост № 35...
Кстати, в сегодняшней УВ с cсылкой на начальника городского отдела милиции А.Фролова написано, что они были при взрыве пьяные, что подтверждает версию КП, т.к. иначе как воздействием алкоголя трудно объяснить такую дурость... Также написано, что с данным вопросом происходит разбирательство УВД, прокуратуры Люберецкого района и Московской области.. Так что ждем следующих номеров УВ, где будут приведены официальные данные о расследовании... Лично я думаю, что официальная версия, опубликованая в УВ, не будет сильно отличаться от версии КП...
  • 0

#57 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 19:25

Народ, давайте без наездов.

.


#58 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 19:49

Само собой мальчики невинные аки лесные зайчики, недаром папа вчера все свои лифты забросил и бегал по своим друзьям в милиции. Бывалые люди всегда подскажут, какая версия будет удобнее. Вот и читайте её в УВ или КП, что еще надо-то?
  • 0

#59 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:40

Само собой мальчики невинные аки лесные зайчики, недаром папа вчера все свои лифты забросил и бегал по своим друзьям в милиции. Бывалые люди всегда подскажут, какая версия будет удобнее. Вот и читайте её в УВ или КП, что еще надо-то?

Вот только вопрос - будет ли УВД, прокуратура Люберецкого района и Московской области слушать "бывалых" из г. Дзержинского?.. По-моему слишком наивно, чтобы более верхние слои находились под влиянием более низких... Вот обратное как раз убедительнее будет... Да, еще не забывайте про объективные экспертизы взрывчатых веществ на месте взрыва и самого места взрыва, экспертизы ведь подделывать никто не будет...
  • 0

#60 yurza

yurza

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:39

К стати по поводу лифта Когда сотрудники прокуратуры с милицией и взрывниками загрузились в лифт То двери закрылись и лифт сломался они все за мобильники а там прием 0. Во они выговорились о Дзержинке, о мэрах, лифтах и т.д.
  • 0

#61 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 00:14

По прочитанным постам-так никакого сострадания! Кем бы они нибыли эти мальчишки-это ТРАГЕДИЯ! А если кто-то из Ваших родственников, друзей окажется вот таким "лохом"? Что, тоже будете характеризовать их родителей, какую версию выбрать, не верить СМИ и т.д. Даже знаете этих парней, родителей-может чем -то помочь надо бы, а ВЫ о каких-то версиях!Ну и народец пошел!

К стати по поводу лифта Когда сотрудники прокуратуры с милицией и взрывниками загрузились в лифт То двери закрылись и лифт сломался они все за мобильники а там прием 0. Во они выговорились о Дзержинке, о мэрах, лифтах и т.д.
А вот это до боли печально! Еще раз подтверждает, что наше жилище,как и МЫ ВСЕ совершенно не защищены НИКАК.И поговорка "МОЙ ДОМ-МОЯ КРЕПОСТЬ" не для НАС!!!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#62 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:42

Вот только вопрос - будет ли УВД, прокуратура Люберецкого района и Московской области слушать "бывалых" из г. Дзержинского?.. По-моему слишком наивно, чтобы более верхние слои находились под влиянием более низких... Вот обратное как раз убедительнее будет... Да, еще не забывайте про объективные экспертизы взрывчатых веществ на месте взрыва и самого места взрыва, экспертизы ведь подделывать никто не будет...

Вот читаю я вас Олол и дивлюсь который раз. То преувеличиваете до террористов, которых менты должны с калашами охранять, то верите в сказки, что два здоровенных лба приносят домой сверток, чтобы в торжественнной обстановке его открыть. Смешно да и только.

Повторяю еще раз. Бывалые менты всегда посоветуют, что в таких случаях надо говорить и как свою версию строить, чтобы последствий было меньше. Пусть даже под дурачков косить, иное доказать надо суметь и это очень сложно.
  • 0

#63 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:49

Вот читаю я вас Олол и дивлюсь который раз. То преувеличиваете до террористов, которых менты должны с калашами охранять, то верите в сказки, что два здоровенных лба приносят домой сверток, чтобы в торжественнной обстановке его открыть. Смешно да и только.

Повторяю еще раз. Бывалые менты всегда посоветуют, что в таких случаях надо говорить и как свою версию строить, чтобы последствий было меньше. Пусть даже под дурачков косить, иное доказать надо суметь и это очень сложно.

Ну раз Вы еще раз это же написали, то сообщаю Вам, что кроме признаний самих потерпевших будет производится объективная экспертиза взрывчатых веществ и самого места взрыва и тут никакие менты не помогут (у нас ведь не каждый день в домах взрывы-то бывают).. Так что никого я смешить не собираюсь, данные от парней это малая малость (кстати, в момент взрыва они были пьяны после дискотеки и это многое объясняет), проведут взрыво-технические экспертизы и экспертизу с Лесной 13 сопоставять с экспертизой с Кузминок от 1 апреля и если эти экспертизы совпадут, то выводы-то однозначные...
  • 0

#64 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:56

А напомните пожалуйста, что за экспертиза "с Кузминок от 1 апреля"?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:59

А напомните пожалуйста, что за экспертиза "с Кузминок от 1 апреля"?

1-го апреля в Кузьминках был аналогичный взрыв при встрытие пакета.

"Первой жертвой неизвестных террористов стал 58-летний главный энергетик одного из московских предприятий Юрий Агафонов.

Поздно вечером 1 апреля Юрий Николаевич шел домой мимо рынка «Афганец» в Кузьминках.

- Примерно в 50 метрах впереди я вдруг увидел худощавого мужчину в темном костюме, который поставил около забора пакет, постоял немного и дальше пошел, - рассказал нам пострадавший, когда мы навестили его в больнице. - Я крикнул: «Мужчина, вы забыли пакет!» Но он даже не обернулся. Мне странным это показалось. Потом подумал, мало ли, может, просто отвлекся человек, всякое бывает. А вдруг в пакете что-то важное? Ну и решил догнать его и сверток отдать. Только поднял пакет (он, кстати, тяжеленький был, килограмма полтора), и вдруг как рвануло.

С ожогами 2 - 3-й степени, разрывом барабанных перепонок и многочисленными ссадинами лица и плеч Юрия увезли в 36-ю горбольницу.

Как выяснили саперы, в пакете находилось самодельное взрывное устройство.

- Там была коробка с жестяной банкой внутри. Банку заполнили охотничьим порохом. В стенке проделали отверстие и вставили в него зажигательное устройство. Как эта «бомба» сработала, мы пока сказать не можем, выясняем. Пострадавший говорит, что ничего не делал, только открыл пакет.

- По данному факту возбуждено уголовное дело, - рассказали «КП» в ОВД «Кузьминки». - Проводятся оперативно-следственные действия, разрабатывается несколько версий. Проверяется и причастность самого пострадавшего".

http://www.kp.ru/daily/23882/65588/
  • 0

#66 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 13:33

Сплетники
  • 0

#67 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 13:36

Скажите лучше, может кто в курсе, как парни себя чувствуют?
  • 0

#68 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 14:33

время покажет! что случилось, а правду вам никто нискажет....
рожей не вышли!
  • 0

#69 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 21:56

будет производится объективная экспертиза взрывчатых веществ и самого места взрыва и тут никакие менты не помогут

Раз за разом мимо строчек ... Ну кто же будет отрицать факт самого взрыва? Это же было бы вообще смешно. А вот откуда дровишки, тут уж ...
  • 0

#70 Gae4ka

Gae4ka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 22:52

Народ, вообще какой-то бред несете! все равно большинство не узнает, что там на самом деле произошло... зачем столько жестоких и циничных постов?! Вопрос: а кто-нить знает, как парни себя чувствуют? звучит тока один раз, зато все горазды рассуждать о том, какие, наверно, они идиоты, эти ребята.. очнитесь!!
  • 0
- Пух! Когда ты просыпаешься утром, - сказал наконец Пяточок, - что ты говоришь сам себе первым делом?
- Что у нас на завтрак? - сказал Пух. - А ты, Пяточок, что говоришь?
- А я говорю: "Интересно, что сегодня случится интересного?" - сказал Пяточок.
Пух задумчиво кивнул.
- Это то же самое, - сказал он.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых