Jump to content


Photo
- - - - -

Международный день защиты детей! -

праздник для детей день защиты детства

  • Please log in to reply
67 replies to this topic

#1 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 12:58

Есть предложение, устроить парад мыльных пузырей для малышей ;)
Как вы на это смотрите?
Предлагаю вот что:
Накупить мыльных пузырей и мелков разноцветных, собрать ребятишек где-нибудь в парке и устроить для них праздник на 1 июня. За красивые рисунки дарить призы.
Ещё можно устроить спортокиаду "Мама, папа и я - спортивная семья"

Ну а если соберётся креативная команда родителей, то вообще "мечта-идиота" устроить игру в нашем лесу " В поисках сокровищ", с кладом и призами. У меня куча идей!!!

:) Сделаем вместе этот день особенным?
  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 May 2012 - 13:09

За красивые рисунки дарить призы.

а за некрасивые не дарить? :) это не праздник будет, а сплошное расстройство. если уж что-то дарить, то всем. такие праздники какая-то компания проводила тем летом или осенью в сквере Победы. там игры всякие были, а потом всем участникам вручали мороженое.
  • 0

#3 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 13:16

а за некрасивые не дарить? это не праздник будет, а сплошное расстройство


Ну...
Я считаю, что приз - это поощрение за старание. Призом - может быть грамота, медаль. Соревновательны момент - это один из азов воспитания. Родители должны доносить детям, что не всегда ты можешь стать победителем. Разве нет?
Ну не может же каждый уйти с призом. Всё-равно, кто-то подходит к рисунку очень ответственно, а кто-то каляку-маляку нарисует...
Можно будет собрать комиссию из желающих, которая более или менее обьективно будет оценивать.
А так, кто мешает всех детей закормить мороженным и конфетами? да никто! :)
Главное идея ;)
Оформить и поправить всегда мона :)

На мой взгляд, главное - это участие в подобных мероприятиях и совсем не призы.
Детей нужно из дома выводить и отрывать от компьютеров.
Общаться, играть дети должны

Edited by Dfkz8, 04 May 2012 - 13:21.

  • 0

#4 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 posts

Posted 04 May 2012 - 13:22

а за некрасивые не дарить? :) это не праздник будет, а сплошное расстройство. если уж что-то дарить, то всем. такие праздники какая-то компания проводила тем летом или осенью в сквере Победы. там игры всякие были, а потом всем участникам вручали мороженое.


Угу, "Весельчак" проводил. Не развлечение, а сплошное расстройство для детей - нужно было собрать определенное кол-во баллов для получения игрушки. Дочь полдороги домой с этого "праздника" рыдала, потому что баллов не набрала. Всеми силами ее теперь отвлекаю от всяких конкурсов-соревнований
  • 0

#5 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 13:30

Всеми силами ее теперь отвлекаю от всяких конкурсов-соревнований

почему так категорично? :(
Ребёнку нужно соревноваться и выигрывать и проигрывать. Это всё полезно, для выхода во взрослую жизнь. Ребёнка нужно с детства подготавливать - правильно проигрывать. Это очень важно, и любой психолог скажет.

Командную игру давайте устроим!!
Будем искать сундук с сокровищами в лесу! По карте! С пиратами :) Это же для них так интерессно :)
А если учесть, что каждый ребёнок, даже в 15 лет испытывает неописуемый восторг, что какое-то мероприятие проходит с родителями, так вообще просто здорово, что-то подобное устроить.
Усилий - минимум, на самом деле.
Главное - желание! А результат какой ;) Сколько потом воспоминаний будет :)
  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 May 2012 - 13:33

Угу, "Весельчак" проводил. Не развлечение, а сплошное расстройство для детей - нужно было собрать определенное кол-во баллов для получения игрушки. Дочь полдороги домой с этого "праздника" рыдала, потому что баллов не набрала. Всеми силами ее теперь отвлекаю от всяких конкурсов-соревнований

о, я баллов не помню, может, это в другой день было. у нас было расстройство другого характера: среди участников были дети, которым нельзя было мороженое. особенно, совсем малышам было обидно. и тоже до слез.


Ну не может же каждый уйти с призом.

очень даже может. главное не победа, как говорится :)
или совсем никому не дарить, чтоб никому не было обидно.
зы. я не знаю, конечно, как у кого, но сколько я помню всяких детских дней рождений с конкурсами, без подарка, пусть самого пустякового, не оставался никто.
  • 0

#7 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 posts

Posted 04 May 2012 - 13:33

почему так категорично? :(
Ребёнку нужно соревноваться и выигрывать и проигрывать. Это всё полезно, для выхода во взрослую жизнь. Ребёнка нужно с детства подготавливать - правильно проигрывать. Это очень важно, и любой психолог скажет.



Я учу не воевать) Тогда и проигрывать не придется)
Категорично, потому что бывает сложно объяснить ребенку, почему одному дали приз, а другому - нет. И если кто-то хорошо нарисовал рисунок, это не значит, что он так же хорошо расскажет стих или станцует. Вот эту истину бывает сложно донести до расстроившегося ребенка
  • 0

#8 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 posts

Posted 04 May 2012 - 13:36

А еще в Торговом на День города тоже были соревнования, дети всех возрастов вперемешку - и 5-6-летки и 10-12. Хотелось подойти и спросить: "Неужели вы не видите, что 6-летний ребенок соревнуется в беге с 10-12-ним?"
  • 0

#9 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 13:40

Эпл,

Вот эту истину бывает сложно донести до расстроившегося ребенка

Поверьте, вы недооценивайте потенциал своего крохи ;). Дети - способны и понимать и сочувствоать и ещё на много всего хорошего. Я не говорю, что вы плохой родитель, но жаль, что не смогли донести до малыша, что в принципе то "всё нормально"

без подарка, пусть самого пустякового, не оставался никто.

Я думаю, что это обеспечить - проще простого :)

Ребят, знаете, бывает так, что большую роль ещё и родители в настроении ребёнка играют. Я культ-затейник вечный и у меня были ситуации на мероприятиях, когда родители устраивали показуху своей платёжоспособности... в них играла детская обида, что их любимое чадо - и вдруг не выиграло.
Все такие ситуации легко регулируются. Просто родителям нужно быть погибче в таких вопросах.
  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 May 2012 - 13:41

Ребёнку нужно соревноваться и выигрывать и проигрывать. Это всё полезно, для выхода во взрослую жизнь. Ребёнка нужно с детства подготавливать - правильно проигрывать. Это очень важно, и любой психолог скажет.

угу, только не на детском празднике, имхо. и маленький ребенок может подумать, что он плохо рисует или еще что-то делает хуже других. еще комплексов потом не хватает.

по поводу командной игры: идея хорошая, но опять же рассчитана она не на всех детей, а лет так с 7-8
  • 0

#11 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 13:41

соревнования, дети всех возрастов вперемешку - и 5-6-летки и 10-12.

ну это вина организаторов. Это конечно абсурд.... Жаль малышей. Видимо среди организаторов ни одного психолога не было :(
  • 0

#12 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 13:43

лет так с 7-8

нужно пригласить людей, и поглядеть каких ребят набирается больше. От этого и плясать, а вообще игра должна быть на одну тематику, но разноплановая, чтоб всем было интересно и все остались довольны. Всё это легко сделать, опять же при желании. Времени на самом деле не так и много...
Если соберутся желающие, то будет здорово!
  • 0

#13 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 posts

Posted 04 May 2012 - 13:45

Поверьте, вы недооценивайте потенциал своего крохи ;). Дети - способны и понимать и сочувствоать и ещё на много всего хорошего. Я не говорю, что вы плохой родитель, но жаль, что не смогли донести до малыша, что в принципе то "всё нормально"


)) Все подобные соревнования очень условны) И для большинства детей они становятся поводом для расстройства, а не для радости
  • 0

#14 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 13:48

И для большинства детей они становятся поводом для расстройства, а не для радости

если получится организовать игру в лесу. Приходите с ребёнком, и поглядим как он воспримит :)
Вы сейчас решаете за него...и говорите за него, а вот спросите, хотелось ли ему отправится на поиски клада?
У ребёнка глаза - загорятся ;)

Хотя, тоже не буду утверждать. Одному ребёнку - машинка радости, а другому - новый мобильный телефон и поездка на Кипр.
  • 0

#15 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 04 May 2012 - 14:34

Есть опыт проведения детских праздников.Без призов ребенка оставлять нельзя.Есть призы,за участие,утешительные.И всякий раз объясняешь,в следующим конкурсе хорошо постарайся и все получится.Но оставлять ребенка вообще без подарка нельзя.
Уметь проигрывать,нужно учить,но тут важен возраст ребенка,время и место.Одно дело,это школьная олимпиада,соревнования в секции,на фестивалях,выставках.Другое дело праздник.А так по начитавшись книжек по психологии и воспитании,использовать методику и советы где можно и нельзя.......
З.Ы.Да,и съедобные подарки,я бы не рекомендовала:)

Edited by Колокольчик, 04 May 2012 - 14:39.

  • 0

#16 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 14:37

Sponge Bob, народ, ну в общем, надо решать будем что-то устраивать или нет. Инициативная группа наберётся или нет.
Призы - дело второе, и совершенно понятно, что никто обиженным с праздника не уйдёт.
Вот вы готовы предоставить призы на мероприятие со своей стороны? ;) Или только критиковать будете? :)
  • 0

#17 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 14:42

В общем, вот что могу предложить я например, со своей стороны.
- Организацию и координирование участников.
- распечатку пригласительных, для детей (если до этого дойдёт)
- закупку главных призов
- Осуществление видео и фотосъёмки мероприятия (память - это всегда приятно)
- Могу разработать концепцию самой игры, дополнительных игр для детей разных возрастов.

Мне видится это всё примерно так:
Лес. Карта. Команда детей и команда пиратов. Игры. Пикник. Игры. Призы. Сундук с сокровищами. И просмотр всего получившегося на ютубе :)

Edited by Dfkz8, 04 May 2012 - 14:44.

  • 0

#18 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 04 May 2012 - 14:46

Sponge Bob, народ, ну в общем, надо решать будем что-то устраивать или нет. Инициативная группа наберётся или нет.
Призы - дело второе, и совершенно понятно, что никто обиженным с праздника не уйдёт.
Вот вы готовы предоставить призы на мероприятие со своей стороны? ;) Или только критиковать будете? :)

Я не критикую,а советую,ибо есть опыт.Призы предоставить не готова,нет таких средств...Есть опыт,с которым делюсь.
З.Ы.Не интересно,не пользуйтесь:rev:
  • 0

#19 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 04 May 2012 - 14:47

у меня сыну 2 года, я бы приша с удовольствием, для общения с детками.Уж не знаю на сколько он способен соревноваться...
  • 0

#20 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 14:49

Amaliya, моим 4 и пол годика :) Я думаю, что мамочек соберётся достаточно :) и будет здорово всем и карапузикам и ребятам постарше :)
  • 0

#21 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 14:53

Sponge Bob,
п.с. мало было знаков препинания, ну не обижайтесь пожалуйста :shy:, вот и восприняла как критику.
Опыт - штука хорошая. Обязательно учтём, если мероприятие состоится :)
А вообще, я думаю, если родиели скинуться по 50-100 рублей, ни с кого не убудет. Но, можно будет и без вложений финансовых обойтись, если у кого-то есть ресурсы для обеспечения праздника нужными штуковинами всякими, а их понадобится не мало.
  • 0

#22 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 04 May 2012 - 15:09

считаю сумма приемлемая для организации, готова принять участие
  • 0

#23 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 15:13

Amaliya, Здорово!
Нас уже 4 человека :)
  • 0

#24 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 04 May 2012 - 15:25

Насчет мероприятия в лесу - клад искать это для детей постарше, а с 1,5-годовалым веретеном :) я не услежу, куда там старшая ушла клад искать. А вот насчет мыльных пузырей - это здорово. Из всей этой затеи я бы сходила на лесную детскую площадку пузырями побаловаться. Их сами купим или будете деньги собирать?

Каждый год на площади у Торгового центра праздник проводят, но делать там откровенно нечего, поэтому туда точно не пойдем.
  • 0

#25 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 15:29

царица Елена, С маленькими можно оставить мам, а пап взять с собой клад искать :). Ну или под личную ответственность, недалеко от полянки же это всё делать будем, чтоб мама видела, чем ребёнок занимается. Одеяла растелим и маленькие поползают, да пощебечат рядышком :)
  • 0

#26 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 04 May 2012 - 15:30

Dfkz8, тут может возникнуть проблема в виде дождя, который несколько лет подряд загонял праздник в Торгушке в актовый зал соседнего Лидера :(
Так как присутствие папы на таком празднике - фантастика, я бы выступила за упрощенный вариант.
  • 0

#27 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 15:31

царица Елена, возьмём дождевики и сделаем навес :)
Дождь - это не метель ;)
Предусмотрим всё :)
  • 0

#28 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 22:07

На данный момент, есть генератор мыльных пузырей (надо только проверить) и генератор, к которому можно будет музыку подключить и микрафон, ну если надо будет :):shy2:
  • 0

#29 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 04 May 2012 - 22:24

царица Елена, С маленькими можно оставить мам, а пап взять с собой клад искать

Не у всех есть папы...
По-моему, эта тема как-то изменилась? Или мне кажется? В частности, писали, что 1 июня - рабочий день, поэтому там пап вообще не будет, да и работающих полный день мам тоже.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#30 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 22:35

Лиловый Ирис, Вообще, тема и будет меняться, так как пока не понятно нужно ли это ещё кому-то кроме меня))))
Выносятся предложения, и останется только поддержать какое-то из них.
Начаналось всё с парада мыльных пузырей :), а дальше пошло и поехало)))
Если желающих будет много например именно с пузырями отметить праздник, то его можно будет, как встретить, так и проводить.
Можно в 9 вечера собраться на площади и напускать мыльных пузырей. всё зависит от желания.
Нужно я думаю конкретно говорить каждому за себя - приду или не приду. Интересно или не интересно.
  • 0

#31 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 22:36

Не у всех есть папы...

некоторые мамы папам фору дадут. Я не вижу в этом трагедии, ей богу.
  • 0

#32 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 04 May 2012 - 22:40

Лиловый Ирис, просто создано две темы: одна с опросом в Городской жизни, а другая тут. если не сложно модераторам, то лучше бы объединить, наверное. названия-то одинаковые :)

я-то навряд ли буду, так прикинула, что 24-го мая выпускной, а дальше ребенок, скорее всего, сразу отправится на дачу на все лето (не грядки копать, а за здоровьем :)).

так вот, что предлагаю организаторам, а то все критикуем-критикуем :) можт, вам среди себя такой праздник организовать? все равно же вы и будете участвовать-то, как мне кажется. и день рабочий, тем более. и я так поняла, что речь все-таки идет о малышне. у них и мам побольше будет, кто не работают пока еще. и как раз для такого возраста пузыри и мелки в самый раз. а более взрослых ребят да еще и с родителями, мне кажется, будет довольно трудно найти. да еще вечером после работы последних.
  • 0

#33 Dfkz8

Dfkz8

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 123 posts

Posted 04 May 2012 - 22:44

моё дело прдложить. Если соберётся инициативная группа, то устроим праздник, а нет...то нет.
:) Вообще, сейчас каждый занят своей жизнью и на подъём люди стали тяжеловаты....
жалко так
  • 0

#34 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 05 May 2012 - 00:20

Лиловый Ирис, просто создано две темы: одна с опросом в Городской жизни, а другая тут. если не сложно модераторам, то лучше бы объединить, наверное. названия-то одинаковые

Вот, я об этом как раз. Вроде читала уже что-то подобное, а опрос исчез :)

некоторые мамы папам фору дадут. Я не вижу в этом трагедии, ей богу.

я тоже не вижу.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 05 May 2012 - 00:25

Вообще, сейчас каждый занят своей жизнью и на подъём люди стали тяжеловаты....
жалко так

вообще, в каждом вашем призыве, вроде как, к позитивному празднику, звучит укоризна родителям. мол, вспомните наконец о том, что у вас есть ребенок, и какие вы тяжелые на подъем и т.д. отторгаете короче идею праздника.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users