Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Зона отдыха «Угрешская жемчужина»


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#1 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 11:10

10 июня наша администрация обещала праздник и открытие пляжа под названием «Угрешская жемчужина», но ни 10,11 ни даже 12 июня он так и не состоялся! Вчера 12.06 были на пляже и увидели печальную картину нашего карьера! Везде грязь, весят вывески что на авто въезд запрещен но при этом машины стоят ряжом с этими вывесками, купаться запрещено (так зачем вообще там что-то тогда строить), туалеты закрыты и люди после холодненького пива исправляют нужду кому где придётся. В общем отчет об открытии пляжного сезона и зоны отдыха в нашем городе оставил неприятное впечатление и честно говоря отвратное!
Блин фотки не знаю как выложить!

Изменено: Львенок, 13 Июнь 2012 - 11:27

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 13:11

Пора бы уже знать, что иногда люди говорят неправду.
  • 0

#3 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 13:24

Satir, Причем тут это? Просто такого гадюшника ни одного года не помню. Блин меня админ закрыл на сайте администрации, а так хотелось ему письмо написать в обеденный перерыв

Изменено: Львенок, 13 Июнь 2012 - 15:32

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#4 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 14:25

А смысл в письме? Построят там кафе и разрешат купаться) Мусора там всегда много, по большей части из-за того, что его вывозят несвоевременно, баки переполнены, захочешь выбросить - не сможешь
  • 0

#5 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 15:36

Эпл, Хотелось написать про то, что в городе творится, грязь жуткая стала и не только на пляже! Пляж как раз меня интересует в меньшей степени, чем красы, гуляющие по городу, причем не далеко от администрации. И как можно открывать пляж если туалеты не работают, а пиво в ларьках вовсю продают, весят вывески что вьезд авто запрещен, а на самом деле полно машин. Блин все такие ленивые стали, лень пятую точку 100 ментров пронести! Может меня кто-то и не поддержит но я не хочу отдыхать в свинарнике!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 17:08

Юлия79, регистрируйтесь в яндексе - там есть фотоальбомы туда хоть кучу фоток заливаете и потом на альбом ссылку и все.
  • 0

#7 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 17:54

sawa-alex, Спасибо
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 17:56

...Может меня кто-то и не поддержит но я не хочу отдыхать в свинарнике!


... разве закрыли возможность затаривания групповых туров на побережье "других" морей...

ИМХО, но лично я давно уже забил на наш водоемчик как место, где можно вообще ОТДЫХАТЬ... задолго до текущего свинарника

Изменено: Kraftwerk, 13 Июнь 2012 - 17:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Alik

Alik

    Турист

  • Свои люди
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 22:06

эту лужу давно пора засыпать,как засыпали соседнюю лет 6-7 назад.
  • 0
Пьян,как обезьян.

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 22:21

эту лужу давно пора засыпать,как засыпали соседнюю лет 6-7 назад.


и построить цементный заводик?:vis:
пусть уж лужа остается...
  • 0

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 22:28

смешно)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#12 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 09:37

Kraftwerk, Да это все понятно что есть побережья морей, но если не дают отпуск на работе, а шашлычок ой как хочется пожарить (сразу отпишусь, дачи НЕТ). То вот в такие моменты жизни наша лужа нас и спасает :-)
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 09:40

Kraftwerk, Да это все понятно что есть побережья морей, но если не дают отпуск на работе, а шашлычок ой как хочется пожарить (сразу отпишусь, дачи НЕТ). То вот в такие моменты жизни наша лужа нас и спасает :-)


:str: никогда не ходил и (ессно) не планирую лужу в качестве места для жарки и поедания шашлыков и т.п.... и вам не советую :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 09:44

Kraftwerk, а куда советуете! Москву реку загадили, поставили шезлонги и от природы ничего не осталось, тоже и с лесом! Ходили в лес 2 недели назад, ужасно грязно, люди где жрут там и ср..! Тяжело донести мусор до урны или же уже не в том состоянии чтобы нести пакетик с мусором тут бы себя бедолагу дотащить.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 12:55

если нету своего огороженного (дачи и т.п.) приходится искать место, где еще не нагадили сруны :) это ж логично, хоть и трудно по сегодняшней обстановке
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 08:19

если нету своего огороженного (дачи и т.п.) приходится искать место, где еще не нагадили сруны :) это ж логично, хоть и трудно по сегодняшней обстановке


Складывается впечатление, что лет эдак через 10-15 таких мест вообще не останется... Сруны быстро размножаются ))
  • 0

#17 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 20:41

...Сруны быстро размножаются ))


да ещё и заразно :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#18 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 21:15

Юлия79, а фоток так и нет )
  • 0

#19 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 21:32

Да...стоит один раз посмотреть фильм "Курьер" и вспомнить белый песочек, причем целый карьер действительно песка..ах, детство и мой карьер остался только в моей памяти
  • 0

#20 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 21:51

malda, а мне ещё подумалось вдруг, что ралли в карьере мы уже проходили...:afro:
  • 0

#21 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2012 - 09:37

sawa-alex, Вылажила бы с огромным удовольствием, но так и не поняла как это сделать. Могу сбросить Вам на почту!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#22 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 02:11

Можно подумать, что в то же Черное море какают и писают меньше. У нас , слава богу, канализация в каръер не сливается. Так что неча на каръер пенять...
  • 0

#23 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 07:03

Да только море есть море, оно большое, и все уплывает или растворяется, все таки соль, а вот в карьере стоячая пресная вода!!!! Когда последний раз его чистили? Карьер только от него мелеет..
  • 0

#24 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:04

Mar_IO, На карьер никто не пеняла. Речь шла о людях, которые въезжают туда на машине, хотя таблички гласят, что въезд запрещён (на тех, кто их пропускает), на то, что туалеты не работают, и вообще из-за стройки пивнушек там стал гадюшник. А еще о том, что администрация обещала людям праздник, а ничего не сделала, хотя думаю, что деньги из бюджета выделялись и уже прокутил их кто-то из той же нашей могучей администрации.

Изменено: Львенок, 20 Июнь 2012 - 10:07

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#25 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:41

malda, в июле- августе в том же Коктебеле море не справляется с нечистотами. Лучше не ездить в это время туда. Подхватить что-то там элементарно. Тут у нас все такие рафинированные, в карьере не купаются по причине утопления когда-то в лихие годы бандюганами миллионов невинных жертв. Не купаться тут ни в коем случае- призывают тут исторически осведомленные. На форуме это стало хорошим моветоном. Вот только как придешь на пляж видишь, здороваешься с множеством местных, играешь в постоянной компании с ними в волейбол, пьешь пивко, общаешься, вспоминаешь про те годы и поименно топивших и утопленных. Тет-а-тет никто не пеняет на качество воды в карьере, никто из знакомых не подхватил китайскр- таджикскую заразу. Нет, вовсе нет. Все только наслаждаются... Жемчужиной.

Изменено: Mar_IO, 20 Июнь 2012 - 10:46

  • 0

#26 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:59

В газете "Московский комсомолец" несколько дней назад был обзор подмосковных пляжей, среди прочих был назван и "Угрешская жемчужина", причем, меня удивило, что в комменте сказано,что купаться вам там не дадут, по причине чистки и разравнивания береговой линии.

Вот цитата

7. КАРЬЕР «УГРЕШСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА»

Где

В Дзержинском. Если смотреть на воду сверху, то она будет отливать лазурью, что само по себе уже завораживает. Дно озера, образованного, кстати, родниковыми и дождевыми водами, просматривается сквозь 6—8-метровую толщу воды. А обрамляет акваторию белый песок, оставшийся в наследство от Люберецкого горно-обогатительного комбината.

Как добраться

От метро «Кузьминки» к карьеру идет маршрутка № 904. Остановка «Сокол». Также можно доехать на маршрутках №№ 470, 595, 347 до остановки «Площадь Дмитрия Донского» (это в самом Дзержинском), и далее пройти по ул. Поклонной до улицы Угрешской, где находится карьер. Протопать придется метров 800.

На заметку

Место красивое, аж дух захватывает, но в этом году тут можно пока только загорать. Купаться вас не пустят, потому что дно карьера еще толком не выровнено, и прямо рядом с берегом можно набрести на 3—6-метровый провал, а это крайне опасно и даже смертельно для тех, кто не умеет плавать.

На пляже вас ждут бесплатные лежаки и зонты и традиционные летние развлечения — катамараны, лодки, гидроциклы, «бананы», зорбинг, вейкбординг на тросе. Лебедка вместо катера позволяет кататься не только бывалым, но и новичкам. Для тех, кто без купания не может, оборудованы «заменители» — душевые кабины и небольшие бассейны (6 на 10 метров).
  • 0

#27 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 11:22

z00zavr, какую же ахинею пишут. Это же Луковые новости из репортажей агентства The ONION.
Помнится, в фильме ситуация, когда белого парня, косящего под негра, хватает полиция и обвиняет в преступлениях совершённых только что неграми, на что парень справедливо заявляет, что он белый, но даже свидетели преступления опознают в нём негра). Ничего не напоминает?
  • 0

#28 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 11:48

Ахинея насчет бассейнов и душевых кабинок, это да... Зато адрес( проезд) указан точно...:nunu:
  • 0

#29 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 12:38

Ходил позавчера вечерком на лесной карьер искупнуться. Пока лес прошел замерз и был весь атакован комарами - их там море. В итоге не решился в воду зайти - прохладно.
Но вода на вид прелесть - кристалл.
  • 0

#30 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 12:40

malda, в июле- августе в том же Коктебеле море не справляется с нечистотами. Лучше не ездить в это время туда. Подхватить что-то там элементарно. Тут у нас все такие рафинированные, в карьере не купаются по причине утопления когда-то в лихие годы бандюганами миллионов невинных жертв. Не купаться тут ни в коем случае- призывают тут исторически осведомленные. На форуме это стало хорошим моветоном. Вот только как придешь на пляж видишь, здороваешься с множеством местных, играешь в постоянной компании с ними в волейбол, пьешь пивко, общаешься, вспоминаешь про те годы и поименно топивших и утопленных. Тет-а-тет никто не пеняет на качество воды в карьере, никто из знакомых не подхватил китайскр- таджикскую заразу. Нет, вовсе нет. Все только наслаждаются... Жемчужиной.


согласен.
Жить вообще говорят вредно..
  • 0

#31 Анна 88

Анна 88

    Заглянувший

  • Guests
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 14:51

Городской пляж в этом году просто кошмарный :( Вся деятельность направлена исключительно на стройку пивных ларьков (естественно под эгидой благих целей). Мусор везде, баки полные, урн нет, туалеты..., да собственно и сам песок явно хуже в этом году. Друг купался когда мы ходили, наткнулся на огромную яму, другой чуть позже голову чуть не разбил об огромный камень.

Кто-то там выше писал про шашлычёк? Забудьте, новый директор пляжа, Комаров, запретил такие посиделки, говоря своими словами - отдых должен быть культурным, звучит хорошо, если бы под окультуривание не сдавали платные палатки и цены были не астрономические.

Вобщем пляж у нас становится исключительно бизнес проектом нового "хозяина" :(

зы не скажу правда про экстрим парк, там и сейчас уже лучше, и планы более реальны, в результате переместились туда.

зыы и противно что в местном брехунке УВ как всегда хвалебные оды про пляж-жемчужину.
  • 0

#32 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 20:24

Анна 88, 88 - это, надеюсь, год рождения?:)
  • 0

#33 oleg777

oleg777

    Турист

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 08:47

Анна 88, 88 - это, надеюсь, год рождения?:)


не скромный вопрос ))
  • 0

#34 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 10:04

oleg777, конечно, Олег, 777 ))))))))
  • 0

#35 princessCA

princessCA

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 15:21

Я думаю что если бы отдыхающие сами не устраивали этот свинарник,его бы не было.А то когда смотришь на печальную картину разбросанных бутылок,налусканых семечек и горы бычков вокруг ковриков,становится жутко.Хочется подойти и спросить,приятно ли самому вот так лежать отдыхать.Как известно чисто не там где убирают,а там где не сорят.А то как кого то обвинять,так мы бегом,мы первые.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых