Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пейнтбол


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 00:11

В субботу наш отдел вывозят на коллективный расстрел куда-то под Одинцово. Экип выдают на месте. Так как никогда раньше не играл, хотелось бы каких-нибудь советов услышать.
  • 0

#2 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 02:05

Бутылка "Ред Лейбл" сделала нашу пару непобедимой!!!
Особенно порадовало швырять гранаты.
  • 0
Делай добро и бросай его в воду...

#3 kouzma

kouzma

    Турист

  • Members
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 02:06

Кстати идея!!!
Собраться форумчанами и на Пейнтболл!!!
Кто готов?
Думаю организовать не сложно.
  • 0
Делай добро и бросай его в воду...

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 08:50

Нужны богатые спонсоры ;)

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 09:40

Особенно порадовало швырять гранаты.

а как это выглядит?
  • 0

#6 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Апрель 2007 - 00:38

Поигрались мы в субботу в пэйнтбол в Спортинг Пэнтленд Клабе около Лесного Городка (недалеко от Москвы по Минскому шоссе).

Вообще, мероприятие было корпоративное, а потому несло в себе бОльшую нагрузку, нежели просто постреляться.

Сначала нам выдали только камуфляжи и матерчатые перчатки, и мы отправились на полосу препятствий, где, разбившись на две команды человек по пятнадцать, старались преодолеть ее быстрее соперника. Больше всего запомнился трехэтажный лабиринт, по которому можно было передвигаться только ползком и на корточках - занятие нелегкое и могущее вызвать приступ клаустрофобии. Помимо этого были хождения по канатам, качающимся бревнам, лазание вверх-вниз по сеткам и т.п.х. На все про все ушло не больше получаса по субъективным впечатлениям, но я могу и ошибаться.

Затем был перерыв на еду и питье, после которого всем раздали маркеры (из которых стреляют), маски и косынки желтого и красного цветов (для идентификации команд), которые у всех тут же получили название слюнявчиков. Девушкам также выдали "бронежилеты". Всего я участвовал в 7 поединках: 3 в "лесу" (деревья, бревна, пни и нагромождения в качестве укрытий) и 5 в "деревне" (в качестве укрытий будки, беседки, шалаши, домики, колодцы, поленицы и прочая фигня).

Поначалу в каждой команде было по 15 человек, но к концу седьмого поединка осталось не больше 7 - народ, наевшись краски, постепенно отходил к столу (напоминаю, что мероприятие было коропоративное). Играли мы по принципу "голова-тело" (то есть, попадание в другие части не является смертельным). Поначалу игры были короткими - народ выкашивало просто в течение 5-10 минут под корень. К четвертому поединку люди поднаторели (все были новички, за исключением троих человек), и из кровавых мясорубок стычки превратились в позиционные войны, продолжительность которых доходила до 20-30 минут.

Из событий можно сделать следующие выводы-советы:

1. Синяки будут. Самое неприятное ощущение, когда в тебя попадают с трех-пяти метров - похоже на болезненный щипок. Самое (и очень-очень) болезненное ощущение при выстреле в упор, поэтому в упор не стреляют, а просто говорят "убит", "аут" и т.п.х. С больших дистанций выстрелы оставляют следы на коже, но в пылу сражения их даже не замечаешь. Короче, боитесь синяков - пэйнтбол противопоказан.

2. Чаще всего шарик попадает в голову. Поэтому капюшон желательно надевать. И шапчонку тонкую под капюшон (попадание с близкого расстояния болезненно). Для статистики: 1 раз меня убили в печень; 1 раз - в грудь; 1 раз шарик попал в маркер, но разлетелся и испачкал меня так, что судья решил, что я убит; 4 раза я был убит в голову, причем, один раз точно в лоб над козырьком, так что я даже и не понял сперва, что убит, ибо брызги краски на очки не попали (остальные разы попадали в маску ниже очков, так что я очень хорошо знаю, какова на вкус эта краска).

3. Краску придется есть. Маска устроена так, что, при попадании ниже очков, осколки шарика и брызги краски попадают внутрь. Краска пищевая, но горькая на вкус.

4. В позиционной войне чаще всего страдает задница, ибо, когда вы лежите за укрытием, именно пятая точка лучше всего простреливаема. А так как попадание в нее не считается смертельным, шарик пониже спины вы получите неоднократно.

5. Наколенники нужны. Потому что, когда вы понимаете, что по вам ведется огонь, кидаетесь в ближайшее укрытие и падаете именно на колени (или на одно колено).

6. Маску лучше иметь свою. Хотя бы в порядке гигиены.

7. Перчатки лучше специальные защитные (продаются), а не матерчатые (выдаются). Частота попадания в маркер и пальцы, его держащие, тоже довольно велик. Кости не ломает, но больно.

8. Обувь пострадает. Поэтому надевать надо то, что не жалко.

9. Кучность стрельбы невысокая, даже если в армии вы были снайпером. Потому, шариков не жалейте.

В заключение хочу сказать, что мне понравилось, не смотря ни на что и не взирая на лица. Синяков, кстати, не так уж много: на левом плече, указательном пальце левой руки, правом бедре, правом колене, два на заднице, один на правом боку на уровне печени и обширный - на левом колене (на него падал и с него стрелял).
  • 0

#7 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 11:27

Собираюсь купить маркер (ружье) для пейнтбола и самостоятельно устраивать игрища в лесу. Собственно цена от 150 баксов (те которыми все играют). Маска где то 30 баксов + костюмчик в районе 30 баксов.
2000 шаров в районе 50уе. Собстно если есть желающие можем все закупить кучкой - будет дешевле. Газ стоит копейки.
  • 0

#8 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 11:35

http://airsoftvideo.info/

Юные пейнтболисты - вот это сначала посмотрите...
  • 0

#9 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 12:05

Lexx, я желаю.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2007 - 23:08

Собираюсь купить маркер (ружье) для пейнтбола и самостоятельно устраивать игрища в лесу. Собственно цена от 150 баксов (те которыми все играют). Маска где то 30 баксов + костюмчик в районе 30 баксов.
2000 шаров в районе 50уе. Собстно если есть желающие можем все закупить кучкой - будет дешевле. Газ стоит копейки.



Если вы гуляете, по лесу и вдруг получаете красящим шариком в лоб или ещё куда. знайте что это Lexx, вышел на тропу партизанской войны)))
  • 0

#11 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 14:48

я бы не советовал такие игрища устраивать в общедоступных местах. ибо шарики зачастую летят совсем не туда, куда планируется. со всеми вытекающими
  • 0

#12 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 15:14

Вам сами Пейнтболисты таких навешают бригадой - за то что рядом с цивилами бегаете, тем самым ухудшаете карму "Маляров" перед обществом...
  • 0

#13 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:03

очень больно!!!
но всё зависит от того, какими шариками будите играть.
как мы потом узнали, мы играли самыми болезненными.

мне два раза подряд попали в одну точку на руке. первый раз терпимо, второй, по свежему синячку, жуть

не знаю, о какой маске идёт речь, но нам всем шлемы выдавали. поэтому выстрелы в голову абсолютно не страшны и безопасны

синяки очень уж смахивают на засосы. поэтому сразу объясните своей второй половине, что вечером вы будите не от любовницы/любовника, а с пэйнтбола
  • 0

#14 KP9i

KP9i

    Новосёл

  • Свои люди
  • 356 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 16:05

У кого есть вопросы по данной теме, или скажем по страйку прям здесь задавайте - отвечу.
  • 0

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 00:45

не знаю, о какой маске идёт речь, но нам всем шлемы выдавали. поэтому выстрелы в голову абсолютно не страшны и безопасны

вот такие вот маски. нам выдавали с козырьком.
  • 0

#16 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 00:57

У кого есть вопросы по данной теме, или скажем по страйку прям здесь задавайте - отвечу.

стреляцца понравилось. когда развяжусь с учебой, и времени свободного будет больше, хотелось бы периодически участвовать. потому интересует цена вопроса - сколько в среднем обходится для человека такое увлечение (пока только пейнт, так как о страйке вообще мало чего знаю)?
  • 0

#17 dinil

dinil

    Сисоп

  • Moderators
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 02:20

хм=) KP9i меня вот заинтересовало, а сколько стоит разок съездить туда групкой людей, и главное - как эту групку людей туда собрать... например тебя, кровбера...........
  • 0
все равно мы все умрем,
так зачем же мы живем??? (с) Сисоп

#18 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 20:56

более-менее приличный пневматический маркер с электронным фидером обойдется минимум в 250-300 денег, а то, что берут напрокат - колет в стволе 30-40 шаров из сотни... в хорошем случае ))
нормальная маска с углом обзора в 290 градусов - еще 100 американских рублей...
ну и довольно быстро надоедает разброс шаров со штатным 9-10ти дюймовым стволом и хочется чего-нить более точного и дальнобойного - отсюда еще бабло...
но как показывает практика, компания из 10-11 человек тратит за день 18-20000 ру (в хорошем клубе), а это - прокат формы/масок/маркеров и 5 коробок шаров. итого - около двух штук с человека. по моему не так уж и много...
  • 0

#19 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 21:21

Ктонить чонить слыхал о пейнтболе у нас в лесу?
чо по чом и как работают?
  • 0

#20 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 01:48

http://vkontakte.ru/club3995788
  • 0

#21 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 14:24

вы уже и туда в тихую смотались,предатели!:)
  • 0

#22 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 19:21

кто-то на др пуха был просто....
а я всех обзванивал и предлогал!
так что все претензии к кровбару :)
  • 0

#23 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 00:24

jam, стрелочник))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых