Jump to content


Photo
- - - - -

Детский лор


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 08 October 2012 - 13:36

Нужна консультация детского лора, есть знакомые но ехать на другой конец Москвы, а у детки температура.
Может быть, кто-то может посоветовать хорошего лора в наших краях?
Или поделить контактами хорошего врача в ДГБ из лор-отделения. Вроде где-то на форуме читала, что заведующего хвалят....
  • 0

#2 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 October 2012 - 13:44

Панечка Шушпанечка, Рабинчук в НТМ (тот самый бывший зав лор-отделением ДГБ, о котором тут писали). О нем кто что говорит, но лично моим детям он всегда ставит и лечит правильный диагноз. И очень внимательный и приятный к детям врач.
  • 0

#3 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 08 October 2012 - 13:56

Вот я так смутно и припомнила, что про кого-то из нтм писали двояко, но не нашла, видимо про него.
А вы не раз к нему обращались?
  • 0

#4 Веста

Веста

    Прохожий

  • Свои люди
  • 155 posts

Posted 08 October 2012 - 14:06

Рабинчук! Отличный врач. обращались к нему не раз-и дочь водила и сама у него гайморит лечила. Без нареканий! Отличный врач.
  • 0

#5 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 08 October 2012 - 14:09

А я вот думаю, вызывать на дом - пустая трата денег? Ведь если в носу застой слизи или что-то другое, ему нужно оборудование, что посмотреть/полечить..?

Я просто с лорами не сталкивалась ещё, - в раздумьях...
  • 0

#6 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 October 2012 - 14:21

А я вот думаю, вызывать на дом - пустая трата денег? Ведь если в носу застой слизи или что-то другое, ему нужно оборудование, что посмотреть/полечить..?

Я просто с лорами не сталкивалась ещё, - в раздумьях...


Рабинчука вы на дом и не вызовите - к нему на прием-то непросто попасть, вся запись забита. Но если попросить, объяснить проблему - может и попадете срочно. Да и быстрее это и проще, чем откуда-то вызывать, ждать и еще думать, что за специалист приедет.
  • 0

#7 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 08 October 2012 - 14:23

О, как! А я тут сижу - выбираю, а мне ещё и скажут, что приходите "завтра"...
  • 0

#8 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 08 October 2012 - 14:26

О, как! А я тут сижу - выбираю, а мне ещё и скажут, что приходите "завтра"...

Рабинчук не скажет. Приходили к нему и без записи - мы его частые гости, в соседней теме писала - скоро на операцию по аденоидам собираемся - принимал и без записи. Между записанными, кого успеет, примет.
Хороший врач.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#9 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 08 October 2012 - 14:47

Вся проблема в том, что у детя температура и мне, по большому счёту, надо понять, просто ли это орви с насморком или ринит какой-нить... А сидеть в очереди с температурой- сомнительное удовольствие.
  • 0

#10 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 08 October 2012 - 16:31

Вся проблема в том, что у детя температура и мне, по большому счёту, надо понять, просто ли это орви с насморком или ринит какой-нить... А сидеть в очереди с температурой- сомнительное удовольствие.


Панечка Шушпанечка, можно начать с педиатра (уточню - нормального педиатра).
  • 0

#11 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 08 October 2012 - 17:18

Нужна консультация детского лора, есть знакомые но ехать на другой конец Москвы, а у детки температура.
Может быть, кто-то может посоветовать хорошего лора в наших краях?
Или поделить контактами хорошего врача в ДГБ из лор-отделения. Вроде где-то на форуме читала, что заведующего хвалят....


Позвоните в НТМ, у них был вызов на дом.
По собственному опыту с первым ребенком (острый гнойный отит) считаю, что время очень дорого.
Можно на такси доехать в ДГБ, в приемный.
  • 0

#12 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 08 October 2012 - 17:18

можно начать с педиатра (уточню - нормального педиатра).

Забавно))) присоединяюсь к совету - с ненормального лучше не начинать)))) и вообще, дел с ним не иметь)))
Хотя я к педиатрам нашей ДГБ предубежденно отношусь, я даже не хожу почти никогда туда и на дом их уже не вызываю. Не угадывают они с диагнозами никогда, а мне жаль время тратить на неправильные назначения. А ребенка еще больше жалко, мучить его.
Справедливости ради стоит сказать, что касается это не всех, а исключительно педиатров нашего участка. Они у нас часто меняются.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#13 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 posts

Posted 08 October 2012 - 17:37

Панечка Шушпанечка, можно начать с педиатра (уточню - нормального педиатра).

Педиатр есть и хороший:) Она говорит, что у нас садиковский синдром и просто на первоначальные сопли и кашель от них наложился новый вирус - отсюда новый кашель, сопли и температура.
Но когда ребёнок болеет, я прям не могу сидеть и ждать и мне надо что-то делать.
Главное, что не во вред...
  • 0

#14 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 13 October 2012 - 01:27

Если к ЛОРу, то лучше в ДГБ в ЛОР-отделение. Там и нос промоют как надо. А шприцом, как в НТМ и дома можно. У меня не сложилось хорошего мнения о Робинчуке, каждое слово клещами вытягивать приходилось, информации минимум, толку от лечения тоже немного.
  • 0

#15 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 posts

Posted 18 October 2012 - 20:03

Если к ЛОРу, то лучше в ДГБ в ЛОР-отделение. Там и нос промоют как надо. А шприцом, как в НТМ и дома можно. У меня не сложилось хорошего мнения о Робинчуке, каждое слово клещами вытягивать приходилось, информации минимум, толку от лечения тоже немного.


А у меня не получилось промыть нос самой и вот Робинчук все замечательно сделал -после первого посещения ребенок задышал свободно
  • 0

#16 Евгешка

Евгешка

    Прохожий

  • Guests
  • 2 posts

Posted 06 November 2012 - 12:14

Девчонки, которые были на приеме у Рабинчука подскажите пожалуйста: чем он застой из носика промывает? Болезненно ли это? У дочки с носом замучилась, насморк проходит, а заложенность-"застой" где-то внутри остается, самой отсасывать не удается. Хотелось бы узнать стоит ли к нему по такому вопросу обращаться?
  • 0

#17 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 06 November 2012 - 12:47

Девчонки, которые были на приеме у Рабинчука подскажите пожалуйста: чем он застой из носика промывает? Болезненно ли это? У дочки с носом замучилась, насморк проходит, а заложенность-"застой" где-то внутри остается, самой отсасывать не удается. Хотелось бы узнать стоит ли к нему по такому вопросу обращаться?

Мы делали эту процедуру неоднократно. Болезненно, конечно. Но некоторые дети довольно спокойно переносят, а моя орёт на всю клинику. У нас проблема вообще экзотическая - ребёнок по каким-то своим причинам вообще не сморкается. И иногда приходится по нескольку дней ходить на промывания. Нам очень помогает.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#18 Евгешка

Евгешка

    Прохожий

  • Guests
  • 2 posts

Posted 06 November 2012 - 12:51

Спасибо за ответ. А чем отсасывают? И сколько стоит такая процедура?
  • 0

#19 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 posts

Posted 06 November 2012 - 18:38

Спасибо за ответ. А чем отсасывают? И сколько стоит такая процедура?


Мне кажется около 300 рублей. Но Вам лучше позвонить туда и узнать. У меня дочь тоже орет на всю клинику - но оно этого стоит - я так ей нос никогда не промою. Нам обычно хватает 2-х посещений
  • 0

#20 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 06 November 2012 - 21:03

Спасибо за ответ. А чем отсасывают? И сколько стоит такая процедура?

Стоит 300р. Вы слюноотстос у стоматолога видели? Такая же штука, но к ноздре подносят и внутри водят. В другую ноздрю шприцом без иглы подаётся раствор. Какой именно, не помню.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#21 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 07 November 2012 - 14:32

Процедура не болезненная(на себе проверенно), просто не очень приятная. А дети кричат, так как просто ее боятся, лезут в нос пылесосом каким-то и шприцом еще.. К тому же при промывании обычным аквалором многие тоже кричат, но это же не больно точно, если с ушами все в порядке. Просто подготовить ребенка надо, уговорить и обьяснить, что делать ему будут и зачем. У нас часто проблема похожая-нос заложен, а отделяемого мало или нет совсем. На третий-пятый день поднимается температура и кашель (от того, что слизь стекает по задней стенке горла). Промыванием проблема не решится, если только на данный момент, в лучшем случае. А про промывание в НТМ я писала уже, я бы пошла в городскую. Мы сейчас лечимся у гомеопата.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users