Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Разговоры о службе в армии...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
376 ответов в теме

#316 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 19:47

щас тебе капельку нежности за капельку троллинга накапают  :)

Да мне-то ладно, в баню так в баню, строем и с песней :D

 

Добавлю к троллеву. Я вот тоже не служил. По здоровью ограниченно годен, призовут только в случае войны, специализация водитель В. В общем-то годная специализация, прям по мне :D

 

Хоть и говорят, что в армию не берут только за деньги или если у тебя нет рук и ног - видимо брешут по незнанию. Ни капли денег никому не занёс, никаких личных военкомовских знакомств на эту тему не имею. До медобследования предлагали президентский полк, после обследования не призвали.

 

Однако с военными много работал и общаюсь, о вопросе имею представление. Больше правда с офицерами.


  • 0

#317 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 19:53

Однозначно.

И так в каждой профессии,но берут не доделанных даже в эвакуаторщики,а как найти туда честных? Проблема,берут всех подряд ;) даже тех кто откосил от армии :huh:


  • 0

#318 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 19:56

Да мне-то ладно, в баню так в баню, строем и с песней :D

 

Добавлю к троллеву. Я вот тоже не служил. По здоровью ограниченно годен, призовут только в случае войны, специализация водитель В. В общем-то годная специализация, прям по мне :D

 

Хоть и говорят, что в армию не берут только за деньги или если у тебя нет рук и ног - видимо брешут по незнанию. Ни капли денег никому не занёс, никаких личных военкомовских знакомств на эту тему не имею. До медобследования предлагали президентский полк, после обследования не призвали.

 

Однако с военными много работал и общаюсь, о вопросе имею представление. Больше правда с офицерами.

И у меня свояк не служил по болезни,уважаю за то что не косил,здоровье оно такое,у кого есть оно,а кто отмазывается от него,вот таких бы собрать в отдельную "роту" и пусть защищают свои семьи сами :D


  • 0

#319 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 19:59

И так в каждой профессии,но берут не доделанных даже в эвакуаторщики,а как найти туда честных? Проблема,берут всех подряд ;) даже тех кто откосил от армии :huh:

Интересно,куда в итоге взяли вас,судя по писанине,на какую-то совсем низкоквалифицированную вакансию...


  • 0

#320 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 20:14

Да мне-то ладно, в баню так в баню, строем и с песней :D

 

Добавлю к троллеву. Я вот тоже не служил. По здоровью ограниченно годен, призовут только в случае войны, специализация водитель В. В общем-то годная специализация, прям по мне :D

 

 

у меня родной брат окосил, сводный отслужил.
и что? и ничего.
ещё раз повторю свою мысль, служить-не служить - личное дело каждого, тут хозяин-барин.

как-то давно и совершенно в другой теме рассуждали про потерю идеалов.
к сожалению, имеет место быть.
мы требуем чего-то от государства и рассуждаем, что всё плохо, тем не менее, не упустим случая купить военник, откосить и тд и тп.

 

навешивать на себя светлый патриотический образ не собираюсь, но и от армии прям как чёрт от ладана, бежать тоже (при таком раскладе, как сейчас).


но в любом случае, вот я лучше бы промолчала где-то, чем "гордиться тем, что откосил".
(и потом эти люди будут говорить, как всё продажно у нас и всё коррумпировано и кругом ворьё)

 


 


  • 3
немногое на свете долго бывает важным.

#321 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 20:17




 

 

Я откосил "по уму", не за взятку)


Изменено: Race_Devil, 12 Апрель 2016 - 20:18

  • 0

#322 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 20:18

как-то давно и совершенно в другой теме рассуждали про потерю идеалов.
к сожалению, имеет место быть.
мы требуем чего-то от государства и рассуждаем, что всё плохо, тем не менее, не упустим случая купить военник, откосить и тд и тп.

Вот текст на эту тему замечательный:

 

Я живу в самой прекрасной стране на свете.
В моей стране модно говорить о выживании, покупая себе айфон.
В моей стране принято ругать полицию, не сталкиваясь с преступниками ни разу за десять лет.
Мою страну принято называть «Гондурасом» и сравнивать с банановыми республиками, несмотря на пятое место среди мировых экономик, ядерное оружие и (на данный момент) лучшую в мире космическую программу.
В моей стране любят рассуждать о загаженности городов, выкидывая при этом бутылку в кусты. О вымирании и деградации народа, попивая пивко.
В моей стране принято не уважать окружающих, при этом требуя уважения к себе. Да-да, это касается и тех, кто предпочитает театр и моногамию, полагая, что эти предпочтения автоматом ставят их на голову выше окружающих.
В моей стране принято самоутверждаться за чужой счёт, особенно гордясь духовностью или упрекая остальных в нежелании думать.
В моей стране любят рассуждать о революции, для которой всё время не хватает какой-то малости: разрешения на огнестрел (а то вдруг полиция остановит, и революция не свершится?) или права собираться толпой напротив больницы.
В моей стране оппозиция ставит своей целью полностью дискредитировать саму идею оппозиции, а все её предложения сводятся только к критике вечных проблем.
Но самое главное, что в моей стране есть множество хороших людей, которые честно работают, создают семьи и стараются не мешать при этом окружающим. Жаль только, что их голосов не слышно за воплями миллионов никчёмных нытиков.


  • 3

#323 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 20:26

 

Я откосил "по уму", не за взятку)

 

:) это многое объясняет. 
 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#324 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 21:00

Вас врачи не допустили к службе,это очевидно,грешно смеяться над больными.

Что же сразу врачи то, сами Скоков и Михайлов сказали - "Вам в армию вредно"


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#325 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:04

Модераториал.

Дамы и господа, накал страстей нужно снизить, а характеристики друг-друга смягчить. Не хочется закрывать топик из-за скандалов.


.


#326 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:19

вариант армия-учеба не обсуждается, только учеба...по существу, как бы узнать...

Мне приходилось обращаться в  юр. консультацию "призывник",правда это было в 2010, проконсультировали по телефону. Поищите инфу в интернете.

Это не для Рыси.В армии после окончания колледжа и института служили,хотя и могли обеспечить сыну военник. Пока не сильно выиграли,но и не жалеем. Все таки хочется что бы сын был Мужчина.


  • 1

#327 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:39

Давно это было... Служил. В Армию призвали из техникума (не успел закончить). Тогда служил по специальности (радиотехник). Да, нормально всё было...
И практику хорошую получил... И "дедовщина" особо не доставала. 
Короче, понял тогда, что Армия воспитывает мужчину. Как сейчас и где ... Наверное по-разному... Но, упаси Господь, оказаться в "горячих точках"... Знаю от друзей, что это калечит.


  • 1

#328 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:46

Мне приходилось обращаться в  юр. консультацию "призывник",правда это было в 2010, проконсультировали по телефону. Поищите инфу в интернете.

Это не для Рыси.В армии после окончания колледжа и института служили,хотя и могли обеспечить сыну военник. Пока не сильно выиграли,но и не жалеем. Все таки хочется что бы сын был Мужчина.

Спасибо за инфу, но надеюсь поступим в магистратуру и получим отсрочку, а там жизнь покажет...

 

А какая связь между армией и званием «мужчина» мне не понятно…даже не хочу углубляться в эту тему, экспертов-инфантилов тут хватает.  Для того, чтобы по жизни принимать мужские решения, не обязательно служить в армии. Точно так же можно отслужив в армии быть по жизни трусом и подонком.

А уж про совковский менталитет «ты че не мужик в галошах повоюешь» вообще без комментариев…


  • -1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#329 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:55

Спасибо за инфу, но надеюсь поступим в магистратуру и получим отсрочку, а там жизнь покажет...

 

А какая связь между армией и званием «мужчина» мне не понятно…даже не хочу углубляться в эту тему, экспертов-инфантилов тут хватает.  Для того, чтобы по жизни принимать мужские решения, не обязательно служить в армии. Точно так же можно отслужив в армии быть по жизни трусом и подонком.

А уж про совковский менталитет «ты че не мужик в галошах повоюешь» вообще без комментариев…

Согласна. Просто наш вариант купить военный билет или 4 года бегать от военкомата не подходит.


  • 0

#330 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:55

Спасибо за инфу, но надеюсь поступим в магистратуру и получим отсрочку, а там жизнь покажет...

 

А какая связь между армией и званием «мужчина» мне не понятно…даже не хочу углубляться в эту тему, экспертов-инфантилов тут хватает.  Для того, чтобы по жизни принимать мужские решения, не обязательно служить в армии. Точно так же можно отслужив в армии быть по жизни трусом и подонком.

А уж про совковский менталитет «ты че не мужик в галошах повоюешь» вообще без комментариев…

По жизни трусов и подонков больше как раз в числе не служивших...но это вам не интересно,задача поставлена, не служить,остальное тофталогия...

Удачи в принятии мужских решений,а они мужские,ибо противоречить себе не айс :)


  • 1

#331 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:57

По жизни трусов и подонков больше как раз в числе не служивших...но это вам не интересно,задача поставлена, не служить,остальное тофталогия...

Удачи в принятии мужских решений,а они мужские,ибо противоречить себе не айс :)

))) без комментариев


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#332 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:59

))) без комментариев

Естественно)))


  • 0

#333 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 23:02

А мне вопрос хочется задать "патриотам". Их вроде бы 85%... В чём вопрос о службе ?


  • 0

#334 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 23:04

Ах... 86% ... Тем паче... Ау...!!!


  • 0

#335 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 23:08

Люди, как сейчас обстоят дела в подшефных частях? Прошу поделиться информацией тех, у кого недавно ушел (пришел) из армии сын,родственник ли знакомый. Забирают сына в весенний призыв.


  • 0

#336 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 00:13

Давно это было... Служил. В Армию призвали из техникума (не успел закончить). Тогда служил по специальности (радиотехник). Да, нормально всё было...
И практику хорошую получил... И "дедовщина" особо не доставала. 
Короче, понял тогда, что Армия воспитывает мужчину. Как сейчас и где ... Наверное по-разному... Но, упаси Господь, оказаться в "горячих точках"... Знаю от друзей, что это калечит.

новобранцев в горячие точки вроде не посылают?
или я что-то путаю?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#337 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 00:39

никого нет дома, путаешь. Только на данный момент точки теплые...

 

Плюсану, что мужчину надо растить с детства, а не уповать на армию.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#338 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 03:03

Вот текст на эту тему замечательный:

Я живу в самой прекрасной стране на свете.
В моей стране модно говорить о выживании, покупая себе айфон.
В моей стране принято ругать полицию, не сталкиваясь с преступниками ни разу за десять лет.
Мою страну принято называть «Гондурасом» и сравнивать с банановыми республиками, несмотря на пятое место среди мировых экономик, ядерное оружие и (на данный момент) лучшую в мире космическую программу.
В моей стране любят рассуждать о загаженности городов, выкидывая при этом бутылку в кусты. О вымирании и деградации народа, попивая пивко.
В моей стране принято не уважать окружающих, при этом требуя уважения к себе. Да-да, это касается и тех, кто предпочитает театр и моногамию, полагая, что эти предпочтения автоматом ставят их на голову выше окружающих.
В моей стране принято самоутверждаться за чужой счёт, особенно гордясь духовностью или упрекая остальных в нежелании думать.
В моей стране любят рассуждать о революции, для которой всё время не хватает какой-то малости: разрешения на огнестрел (а то вдруг полиция остановит, и революция не свершится?) или права собираться толпой напротив больницы.
В моей стране оппозиция ставит своей целью полностью дискредитировать саму идею оппозиции, а все её предложения сводятся только к критике вечных проблем.
Но самое главное, что в моей стране есть множество хороших людей, которые честно работают, создают семьи и стараются не мешать при этом окружающим. Жаль только, что их голосов не слышно за воплями миллионов никчёмных нытиков.

Достойный ответ на уже привычное НЫТЬЁ раседевила. Вам 5 баллов
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#339 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 03:22

Не хочу обидеть никого из сыновей и их родителей(как вообще в век "танков/варкрафтов" и почти 100%-ного общения по инету можно отследить, "мужик"-ли???, или лучше достать его из подвала и сбросить с лодки?!))
Как сейчас помню кто у нас ходили до самого дембеля в рваной обуви и обмундировании(( грустно... Служить было не сахар, да... Но зато потом все трудности ЗДЕСЬ кажутся просто пшиком на фоне маразмов армейских))
Может поэтому и обламывали всегда всяких Наполеонов, Гитлеров))
  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#340 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 03:26

Купил военник - сдался америкозам и(или) талибам))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#341 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 07:59

Тут одна дамочка пишет, что служить или не служить это выбор и личное дело каждого, и в то же время соглашается , что это обязанность ( кстати по Конституции). Обязанность не дает права выбора , на то она и обязанность. Есть законные причины не служить, а есть лукавство. Еще раз могу напомнить - могут привлечь и через несколько лет, если все вскроется. Не с каждым может это случиться, но с кем это произойдет, назад пути не будет.
  • 0

#342 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 08:41

Да переименуйте уже на "Разговоры о службе в пионерлагере"


  • 0

#343 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:53

Тут одна дамочка пишет, что служить или не служить это выбор и личное дело каждого, и в то же время соглашается , что это обязанность ( кстати по Конституции). Обязанность не дает права выбора , на то она и обязанность. Есть законные причины не служить, а есть лукавство. Еще раз могу напомнить - могут привлечь и через несколько лет, если все вскроется. Не с каждым может это случиться, но с кем это произойдет, назад пути не будет.

...и ведь что интересно, не спорю, посраться ЗДЕСЬ на эту ГОСУДАРСТВЕННУЮ тему, указать кому то на всякое лукавство и т.п. полезно для здоровья срущихся (пар там спустить и т.п. профилактика инсультов, инфарктов и других псих. расстройств организЬма), рассказать веселые истории из конституционных прав и обязанностей (чё это вы токма к обязанностям аппелируете, про права закрепленные в оном документе не упомянув?!)... можно потрындеть много о том, как ДОЛЖНО! быть по закону, но... красивая гербовая бумага и реальность - таки две большие разницы, если вы уже пожили и знаете жизнь не только по картинкам из Конституции...

 

 

 

Купил военник - сдался америкозам и(или) талибам))

 

а когда то была еще поговорка: Сегодня он играет джаз, А завтра Родину продаст....)

 

Да переименуйте уже на "Разговоры о службе в пионерлагере"

...а зачем?!) ....тогда простора для говносрача будет значительно меньше... масштаб государственности не тот).... не будет повода для "скандала"


Изменено: Kraftwerk, 13 Апрель 2016 - 09:59

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#344 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 09:53

новобранцев в горячие точки вроде не посылают?
или я что-то путаю?

Это кого "новобранцами" теперь величать? Год службы - это вам не два... Присягу принял, и уже "дед".


  • 0

#345 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:08

Кстати по поводу обуви. Кто то советует не ныть, а воспринимать по мужски и носить, что дали. Это действительно какой то рабский менталитет. Эти берцы дали новобранцу при переходе на летнюю форму одежды. Парень призвался осенью. А шибко грамотные, которые пишут, что год можно потерпеть и, что то еще про тяготы и лишения - засуньте язык в одно место. А солдат в любом случае должен быть одет в исправное обмундирование, тем более в мирное время.

Прикрепленные файлы:


  • 0

#346 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:22

Скинемся на берцы парню или починим ему обувку?.. Что ротный по этому поводу говорит? Комбат в курсе?


  • 0

#347 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:24

Нам надо решить проблему или это так, информация, чтоб в курсе были?


  • 0

#348 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 11:06

Нам надо решить проблему или это так, информация, чтоб в курсе были?

Дружище, проблему я сам решил - это просто для информации.
  • 0

#349 Уренгой

Уренгой

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 11:27

Для меня лично никогда не стоял вопрос, что можно откосить от армии. Вообще не понимаю как потом можно с этим жить. Старший сын отслужил достойно, уже год как вернулся. Не ныл, не плакался. От командования одни благодарности. Пришёл очень повзрослевшим. Сейчас работает и учится. Младший тоже обязательно пойдёт служить. Другой вариант не рассматривается, хотя имею возможность купить военный обоим. Но не буду. Так как считаю, что это медвежья услуга, да и сами дети купленный военный считают доказательством трусости.


  • 2

#350 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 12:05

Для меня лично никогда не стоял вопрос, что можно откосить от армии. Вообще не понимаю как потом можно с этим жить. Старший сын отслужил достойно, уже год как вернулся. Не ныл, не плакался. От командования одни благодарности. Пришёл очень повзрослевшим. Сейчас работает и учится. Младший тоже обязательно пойдёт служить. Другой вариант не рассматривается, хотя имею возможность купить военный обоим. Но не буду. Так как считаю, что это медвежья услуга, да и сами дети купленный военный считают доказательством трусости.

Согласен с каждым словом!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых