Jump to content


Photo
- - - - -

Разговоры о службе в армии...


  • Please log in to reply
376 replies to this topic

#176 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 25 February 2016 - 15:04

...мы сейчас примеряем все возможные варианты...до 27 лет не въезжать не вариант совсем(....понятно, что все решаемо)

 

 

Не стала в раздел "Наши дети")) Назрел вопрос. Молодой человек 22 лет, заканчивает институт и на магистратуру уезжает учиться в Германию, года на два. Сильно ли по нему будет скучать Армия? Сможет ли он свободно приезжать в Россию, без риска быть призванным? будет ли действовать справка немецкого вуза для предоставления отсрочки?

 

так вы вообще служить не хотите или на время магистратуры?



 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#177 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 25 February 2016 - 15:06

сейчас главное, чтобы на время магистратуры 2 года не загребли во время отпусков, а дальше если вернется как сложится


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#178 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 25 February 2016 - 15:27

сейчас главное, чтобы на время магистратуры 2 года не загребли во время отпусков, а дальше если вернется как сложится

Так это, дел на минуту, как положение становиться безвыходным - ломаешь палец, получаешь отсрочку, так можно каждые полгода.

P.S. Ну или просто справку о сотрясении купите, но проблематично делать это под конвоем.


Edited by Satir, 25 February 2016 - 15:27.

  • 1

Мне обеспечена вечность.


#179 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 posts

Posted 25 February 2016 - 15:29

В соответствии с Федеральным законом, который  принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ, еще 2 июля 2013г., 170-ФЗ. Граждане, которые без законных оснований не проходили военную службу, лишаются права поступления на государственную гражданскую и муниципальную службу.


  • 2

Нужно быть, а не казаться


#180 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 25 February 2016 - 15:38

итого: дети, поломанный палец, судимость, бабло))


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#181 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 25 February 2016 - 15:41

способы у вас какие-то...негуманные)

раньше можно было просто делать детей  :) 

 

 

Так это же в экстренном случае, вот шел домой, тут патруль принял, личность установили и под конвоем служить отправляют (детей делать сложно, особенно когда стесняешься посторонних :)), тут выходов немного. Требовать переосвидетельствования, что делать без адвоката на полном доверии сложно. Косить под психа чревато бумагами, которые потом дорого терять. Ну и третий, самый верный, переломы чего нибудь ненужного.

 

А по хорошему нужно просто приехать в военкомат, пройти комиссию, не согласиться с ней и взять направление на обследование, дальше как фантазия нарисует, так и отмазываться. На сегодня цены, если мне не изменяет память, от 100 т. р. начинаются, в среднем в 250 т. р. выйдет. Только в специальные конторы не обращайтесь.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#182 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 posts

Posted 25 February 2016 - 15:43


А по хорошему нужно просто приехать в военкомат, пройти комиссию, не согласиться с ней и взять направление на обследование, дальше как фантазия нарисует, так и отмазываться. На сегодня цены, если мне не изменяет память, от 100 т. р. начинаются, в среднем в 250 т. р. выйдет. Только в специальные конторы не обращайтесь.

и так каждые полгода... :)


  • 1

Нужно быть, а не казаться


#183 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 25 February 2016 - 15:43

Kraftwerk, не волнуйтесь вы так) не считаю учебу способом "уклониться"...и вы правы, тема закрыта)


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#184 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,328 posts

Posted 25 February 2016 - 15:45

предлагается следующий порядок уклонения (именно в порядке применяемости):

1. заделать детей

2. потом сломать палец (уже не нужен)

3. судимость за члено-вредительство

4. ну и ...ясен пень - всепобеждающее бабло

:D  :D  :D *яваляюсь*
 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#185 Близнецц

Близнецц

    Новосёл

  • Свои люди
  • 760 posts

Posted 25 February 2016 - 15:54

о, юристы подтянулись)))....так мы и хотим "на законных основаниях" не проходить эту самую службу...)

Незнание законов не освобождает от ответственности... :ph34r:
А вот знание - нередко освобождает... :)


  • 0

Нужно быть, а не казаться


#186 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 25 February 2016 - 15:56

Kraftwerk, не волнуйтесь вы так) не считаю учебу способом "уклониться"...и вы правы, тема закрыта)

волноваться?! за вас?! вы что то попутали)..... тем более, что вы как раз уклоняетесь ДЛЯ учебы, а не учитесь для УКЛОНЕНИЯ (вы сам то понимаете что для чего делаете).... в плешке вроде никогда не было ВК)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#187 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 29 February 2016 - 12:04

Душевное видео


  • 0

#188 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 29 February 2016 - 12:41

)))

Attached Files


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#189 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 04 March 2016 - 14:12

Ребенок учиться в школе в 10 классе, дали призывное "не годен". Сказали прийти после наступления 18 летного возраста в течение одного месяца и принести выписку из больницы. Не подскажите мы теперь до 27 лет будем приносить подтверждение или как? и еще могут ли его направить в больницу от военкомата для подтверждения диагноза?

Но в соответствии  с Федеральным законом, который  принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ, еще 2 июля 2013г., 170-ФЗ. Граждане, которые без законных оснований не проходили военную службу, лишаются права поступления на государственную гражданскую и муниципальную службу.  Я если честно отправила бы его в армию, только из за того,что все может быть вдруг будет  работать на государство. Но в связи с тем, что в армии реально губят здоровье. Боюсь ...У моей знакомой сын пришел с армии говорит,что очень много умирают от пневмонии. А если у моего сына начнется приступ. Даже не знаешь как быть... 


  • 0

#190 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 04 March 2016 - 14:30

Не стала в раздел "Наши дети")) Назрел вопрос. Молодой человек 22 лет, заканчивает институт и на магистратуру уезжает учиться в Германию, года на два. Сильно ли по нему будет скучать Армия? Сможет ли он свободно приезжать в Россию, без риска быть призванным? будет ли действовать справка немецкого вуза для предоставления отсрочки?

Как дети малые, блин! Известно, же что сразу по вылету из Берлина его рейса Люфтганзы в Москву, чёрный вертолёт из люберецкого военкомата возьмёт курс на аэропорт Шереметьево, за 2 часа полёта снайперы обустроят позиции на крыше, а все входы-выходы перекроют автоматчики, а на шоссе, ведущем к аэропорту будут установлены блокпосты с пулемётчиками, расстреливающие выживших.
 

Для того, чтобы был риск быть призванным, надо сначала добровольно явиться в военкомат, добровольно расписаться в повестке и не менее добровольно пройти медкомиссию сначала в военкомате, а потом добровольно сдать анализы, рентген грудной клетки и пройти всех врачей по месту жительства.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#191 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 04 March 2016 - 14:32

Ребенок учиться в школе в 10 классе, дали призывное "не годен". Сказали прийти после наступления 18 летного возраста в течение одного месяца и принести выписку из больницы. Не подскажите мы теперь до 27 лет будем приносить подтверждение или как? и еще могут ли его направить в больницу от военкомата для подтверждения диагноза?

Но в соответствии  с Федеральным законом, который  принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации и подписан Президентом РФ, еще 2 июля 2013г., 170-ФЗ. Граждане, которые без законных оснований не проходили военную службу, лишаются права поступления на государственную гражданскую и муниципальную службу.  Я если честно отправила бы его в армию, только из за того,что все может быть вдруг будет  работать на государство. Но в связи с тем, что в армии реально губят здоровье. Боюсь ...У моей знакомой сын пришел с армии говорит,что очень много умирают от пневмонии. А если у моего сына начнется приступ. Даже не знаешь как быть... 

По исполнению 18 лет будет обязательная повторная комиссия, скорее всего там поставят годен с ограничениями, либо направят на обследование для подтверждения негодности. В таких случаях основание законное, и не должно влиять на возможность госслужбы. 

Уже давно никого не калечат, теперь это больше на военный лагерь похоже, нежели на армию.   

 

 

 

Для того, чтобы был риск быть призванным, надо сначала добровольно явиться в военкомат, добровольно расписаться в повестке и не менее добровольно пройти медкомиссию сначала в военкомате, а потом добровольно сдать анализы, рентген грудной клетки и пройти всех врачей по месту жительства.

 

Меня, в свое время, под конвоем увозили, так что возможно все.


Edited by Satir, 04 March 2016 - 14:33.

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#192 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1,270 posts

Posted 04 March 2016 - 14:44

Так это же в экстренном случае, вот шел домой, тут патруль принял, личность установили и под конвоем служить отправляют (детей делать сложно, особенно когда стесняешься посторонних :)), тут выходов немного. Требовать переосвидетельствования, что делать без адвоката на полном доверии сложно. Косить под психа чревато бумагами, которые потом дорого терять. Ну и третий, самый верный, переломы чего нибудь ненужного.

 

А по хорошему нужно просто приехать в военкомат, пройти комиссию, не согласиться с ней и взять направление на обследование, дальше как фантазия нарисует, так и отмазываться. На сегодня цены, если мне не изменяет память, от 100 т. р. начинаются, в среднем в 250 т. р. выйдет. Только в специальные конторы не обращайтесь.

Какой патруль? Сдайте своего поставщика дури, а? У нас военкомат в другом населённом пункте в 15 километрах, кто из-за одного человека будет машину туда-сюда гонять? А тем более, вдруг он студент или дебил безногий, тогда только топливо тратить? Если остановили в Москве, им вообще с люберецким военкоматом мараться геморрой -- они в другом регионе. Поэтому служба в армии -- дело сугубо добровольное.

Вся эта система иерархическая и квадратно-гнездовая с соответствующими инструкциями.

Можно взять больничный лист о нетрудоспособности по грипперу и вертеть на нём военкомат весь призыв.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#193 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 04 March 2016 - 14:46

У нас в мае-июне начинаются приступы.. Стоим на  учете не только в городе но и в Москве. Диагноз поставлен был в 7 лет. Все документы на руках, я с года все бумажки собираю и архивирую. Мне посоветовали копить денег, ну где то 1,500 евро. 


  • 0

#194 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 04 March 2016 - 14:54

Какой патруль? Сдайте своего поставщика дури, а? У нас военкомат в другом населённом пункте в 15 километрах, кто из-за одного человека будет машину туда-сюда гонять? А тем более, вдруг он студент или дебил безногий, тогда только топливо тратить? Если остановили в Москве, им вообще с люберецким военкоматом мараться геморрой -- они в другом регионе. Поэтому служба в армии -- дело сугубо добровольное.

Вся эта система иерархическая и квадратно-гнездовая с соответствующими инструкциями.

Можно взять больничный лист о нетрудоспособности по грипперу и вертеть на нём военкомат весь призыв.

Обычный, бля, ППС, не встречали таких? Если вы думаете, что все вокруг идиоты, то это немножко не так. 

Знаем мы таких, которые пяткой в грудь бьют и говорят, что сами откосили и весь военкомат на болту вертели, и в армию по собственному желанию не ходили,  а на деле родители без ведома ребенка уже давно везде занесли. 

 

Не нужно мне доказывать обратное тому, что я видел собственными глазами и испытывал на себе, хорошо? 

 

Мне такие выходки, как вы выше описываете, обошлись в сумму гораздо выше покупки билета, это при том, что в Люберцах каждая собака знает.


Edited by Satir, 04 March 2016 - 14:57.

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#195 rybin

rybin

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 13 March 2016 - 08:23

Люди, как сейчас обстоят дела в подшефных частях? Прошу поделиться информацией тех, у кого недавно ушел (пришел) из армии сын,родственник ли знакомый. Забирают сына в весенний призыв.
  • 0

#196 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 11 April 2016 - 13:58

Люди, как сейчас обстоят дела в подшефных частях? Прошу поделиться информацией тех, у кого недавно ушел (пришел) из армии сын,родственник ли знакомый. Забирают сына в весенний призыв.

Добрый день!
Мой сын сейчас служит в 202-й зенитно-ракетной бригаде в Наро-Фоминске. Часть считается подшефной. Город своих 7-8 призывников каждый призыв в эту часть отправляет. На этом шефство и заканчивается. 23 февраля из части наши шефы забирали несколько солдат для присутствия на праздничном концерте в ДК в Дзержинском. Они представляли свою часть перед земляками. Самое смешное, что ребята были то ли из Тувы, то ли из Красноярска и ни одного дзержинца. Не чувствуют наши ребята этого шефства.
Часть в принципе нормальная, дедовщины нет, но там постоянно готовятся к каким то проверкам, вечно, что то таскают, чистят, убирают. Бригада считается показательной, поэтому солдаты шуршат постоянно. На стрельбы из автоматов ходят почти каждую неделю - это хорошо. Стираются и приводят в порядок свои вещи и казарму после отбоя - это нехорошо. Когда я служил, время сна было неприкосновенно. Кормят вроде неплохо, не жалуются. Каждое лето часть почти в полном составе грузится и уезжает на ракетные стрельбы на полигон Капустин Яр или Ашулук месяца на 2-3. Больная тема это форма - все ношеное, а верцы вообще рвань, даже бомжи носить не будут. А нашим солдатам дают и не стесняются. Еще раз повторю, часть нормальная, служить можно, есть конечно и отрицательные моменты в виде воровства, воруют и форму и принадлежности, бывает и такое.
  • 0

#197 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 11 April 2016 - 14:04

С ваших слов срочка как срочка
16 лет назад я только мечтал о берцах))
Да и 2 года посложнее, чем год, дома выспится))
  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#198 molniya

molniya

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 11 April 2016 - 15:15

Не спорю, армия - это не курорт, для мужчины закалка. Но положение с формой ужасное, выдали недавно летние берцы, рваные у подошвы и на пятке - пальцы влезают. Можно конечно и новые купить, но сопрут на след. день из сушилки. Форма вся ношеная выдается потому, что сроки службы не совпадают со сроками носки.
  • 0

#199 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 15:41

пипец, вбухивают, вбухивают деньги в эту армию, а срочники в рванье, вот почему? А в Капьяре сейчас с июня 40 жары будет, есть у них "летняя" форма? 


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#200 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 11 April 2016 - 15:55

пипец, вбухивают, вбухивают деньги в эту армию, а срочники в рванье, вот почему? А в Капьяре сейчас с июня 40 жары будет, есть у них "летняя" форма? 

Что вы имеете в виду под летней, шортики и сандалики?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#201 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 16:00

мило)...а зимняя форма от летней не отличается? берцы и зимой и летом одни и те же?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#202 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 11 April 2016 - 16:01

мило)...а зимняя форма от летней не отличается? берцы и зимой и летом одни и те же?

Как правило, если призыв осенний, то к лету можно сделать дышащую подошву и колодку.


Edited by Satir, 11 April 2016 - 16:02.

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#203 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 16:10

вот и я о том же...


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#204 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 16:12

и закалка обязательно должна сопровождаться нищетой и ветшалостью?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#205 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 11 April 2016 - 16:16

и закалка обязательно должна сопровождаться нищетой и ветшалостью?

Если солдат не в состоянии подмыться и год проносить крепкую обувь не порвав, то я бы ставил серьезный вопрос о его дееспособности.

Форму всем дают новую и одинаковую, но у кого то она к концу службы как новая, а на кого то без слез не взглянуть.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#206 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 16:20

выше было сказано "выдают ношеное"


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#207 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 11 April 2016 - 16:22

выше было сказано "выдают ношеное"

Факты? 

Откуда ношеная, если в ней домой уходят?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#208 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 16:25

я доверчивая, ага, склонна верить molniya ...в нашу армию как в прорву


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#209 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 posts

Posted 11 April 2016 - 16:30

Satir, вы не из люберецкого военкомата?


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#210 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,824 posts
  • LocationЛесная

Posted 11 April 2016 - 16:39

Satir, вы не из люберецкого военкомата?

Нет.


  • 0

Мне обеспечена вечность.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users