Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

с 24 ноября отменена доверенность на машины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:11

С 24 ноября водителю для подтверждения своего права на управление автомобилем достаточно иметь при себе права, свидетельство о регистрации авто, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан. За рулем
  • 0

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:18

С 24 ноября водителю для подтверждения своего права на управление автомобилем достаточно иметь при себе права, свидетельство о регистрации авто, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан. За рулем


...а разве была какая то великая проблема с её имением при наличии правильности всех остальных требуемых доков (регистрации ТС, полиса ОСАГО и т.п.)?

Тем более, что все равно без доверенности ни ТО не пройдешь, ни еще чего серьезного (в том числе разборки по тому же ОСАГО)

ИМХО, так, очередная показушная мулька "заботы" о народе, чтобы он не перетрудился, заделывая цельных 2 минуты эту самую доверенность

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2012 - 01:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:21

разве была какая то великая проблема с её имением

необходимость возобновлять. полчаса-час отнимают раз в три года
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:24

необходимость возобновлять. полчаса-час отнимают раз в три года


2 минуты, ДВЕ! ЧТобы сменить год в набитом на компе бланке :) Это ж охренеть можно
Тем более, повторю, ее все равно писать нуна для прохождения того ТО и оформления ОСАГО ОДИН РАЗ В ГОД!!! :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:25

2 минуты, ДВЕ! Это ж охренеть можно

не у нотариуса на Угрешской, 20 :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:26

не у нотариуса на Угрешской, 20 :)


на кой буй?! чем она интереснее даже рукописной?! :)


если разговор идет про генералку - так её как раз никто не отменял, и авто переоформить (или еще чего серьезное с ним совершить) ну ни как не получится без доверенности :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#7 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:27

на кой буй?!

через дорогу :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 01:30

повторю, очередная показушная "кость" от "заботливого" правительства

вместо того, чтобы отменить (как и обещалось неоднократно и громогласно) налог на "коней" и перенести его в горючку (повысив цены на горючку), они ловять блошек в каком то дерьмеце несущественном... цену на бензинчик при ентом повысив, а про налог типа забыв-умолчав... подтерев народ отменой несущественной гумажки, в замен заделав необходимость получать уже НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ для оформления ОСАГО

С 24 ноября водителю для подтверждения своего права на управление автомобилем достаточно иметь при себе права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО либо без ограничения круга лиц, допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором вписан конкретный водитель.
Однако доверенность, причем не простая, а нотариально заверенная, все же потребуется в нескольких случаях. Например, при любом регистрационном действии: если доверености нет, то снять или поставить автомобиль на учет сможет только собственник.
В случае, если машину отправят на штрафстоянку, то вызволить ее сможет либо собственник автомобиля, либо тот, у кого есть доверенность от собственника на право управления этим автомобилем. Кроме того, многие автовладельцы записывали машины на бабушек или других родственников, а полисы ОСАГО оформляли на себя, и это не возбранялось делать даже при рукописной доверенности. Теперь для оформления «автогражданки» им придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании. Также как и при получении средств, которые страховая компания будет выплачивать в качестве возмещения ущерба, причиненного транспортному средству. При выезде за рубеж на машине, которая водителю не принадлежит, также не обойтись без нотариально оформленного документа.
Во втором пункте постановления правительства говорится, что поставить машину на учет теперь можно в течение 10 дней. До сих пор такая возможность ограничивалась пятью днями.
О том, что доверенность уже давно стала лишней бумажкой, еще в августе отметил премьер-министр Дмитрий Медвевев.


...
- Ты, Петька, аппарат то сократи, но змеевик не трогай!



Всё во имя человека, всё на благо человека!.... я даже знаю этого человека :)

Изменено: Kraftwerk, 17 Ноябрь 2012 - 01:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 23:00

Когда такое происходит, надо держать нос по-ветру, т.е. обязательно одновременно "подкрутят гайки" в чём-то другом :)
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 23:22

если разговор идет про генералку - так её как раз никто не отменял

одтерев народ отменой несущественной гумажки, в замен заделав необходимость получать уже НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ для оформления ОСАГО

в общем, ничего не изменилось. гондоны правят миром

ЗЫ. ну, хоть с собой не возить
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 00:22

Если кому-то интересно, что меняется на самом деле...

Вот публикация этого Постановления Правительства: http://www.rg.ru/201...6/avto-dok.html

Изменения:
1. Доверенность не надо предъявлять сотруднику полиции при проверке документов "на дороге".
2. Срок, отведенный на регистрацию приобретенного автомобиля увеличивается с 5 до 10 суток.
Всё!

в замен заделав необходимость получать уже НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ для оформления ОСАГО

А где, кроме как в идиотическом бреду журналюг, сказано про введение необходимости нотариальной доверенности для заключения ОСАГО? :kngt: Нет такого и не предвидится.

Я больше скажу - по Закону об ОСАГО (ч.3 ст. 15) и раньше, а теперь тем более, заключить договор ОСАГО может вообще любой человек. И даже рукописная доверенность не нужна.

Для прохождения техосмотра и получения машины со штрафстоянки хватает рукописной доверенности, как и было.

З.Ы. В который раз говорю, не читайте бредни журналюг, читайте оригиналы НПА.

Изменено: Ieroglif, 18 Ноябрь 2012 - 01:08

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 04:29

ну так при разруливании страхового случая без генералки все равно никак... маразм один х...
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#13 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 11:51

Тайлер Дерден, нет такого понятия "генералка", а значит и не может она быть нужна при "разруливании". :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#14 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 14:47

Тайлер Дерден, нет такого понятия "генералка", а значит и не может она быть нужна при "разруливании". :)


при езде по доверенности:
1. каким образом будем подтверждать право владения авто?
2. на основании каких документов будем заделывать полис ОСАГО?
3. какие документы требуются при прохождении ТО?

Если кому-то интересно, что меняется на самом деле...
Вот публикация этого Постановления Правительства: http://www.rg.ru/201...6/avto-dok.html
Изменения:
1. Доверенность не надо предъявлять сотруднику полиции при проверке документов "на дороге".
2. Срок, отведенный на регистрацию приобретенного автомобиля увеличивается с 5 до 10 суток.
Всё!

чем будем подтверждать право руления на авто, остановленном ИДПС для проверки доков?
регистрация на какого то другого гражданина (гражданку), ОСАГО "открытка".... как последствия - раскладывание на капоте, авто угнано и т.п. :)

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2012 - 14:52

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 15:04

Вообще-то, часть вопросов надо задавать не мне, а Законодателю, а ответы на остальные можно найти в НПА.
1. Я так понимаю, наличием техпаспорта и ОСАГИ.
2. Закон об ОСАГО часть 3 статьи 15, читай сам.
3. ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" часть 2 статьи 17. Не буду брать на себя труд копи-паста, чтобы потом претензий не было.

Вписан в ОСАГО/она резиновая, документы в наличии - счастливого пути! По логике Законодателя, не дело ИДПСа интересоваться твоими материальными отношениями с собственником авто.
Что за "открытка"? Не в курсе этого жаргонизма.

Раскладывание на капоте будет только в случае того, что система Поток/Стрелка или ориентировка утверждает, что на данное авто с такими номерами и VIN подано заявление об угоне.

Доказывать кому-то то, что доказывать не требуется - удел лузеров тех, кто не знает о том, что доказывать это не требуется...

З.Ы. Мне это нововведение не нравится.

Изменено: Ieroglif, 18 Ноябрь 2012 - 15:09

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 16:58

Вообще-то, часть вопросов надо задавать не мне, а Законодателю, а ответы на остальные можно найти в НПА.
1. Я так понимаю, наличием техпаспорта и ОСАГИ.
2. Закон об ОСАГО часть 3 статьи 15, читай сам.
3. ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" часть 2 статьи 17. Не буду брать на себя труд копи-паста, чтобы потом претензий не было.


1. в техпаспорте указан совсем другой человек, ОСАГО - "открытка" то бишь открытое без указания тебя конкретно, без ограничений (если что, такое стоит столько же сколько и на 2-х челов вписанных, и многие такое и заделывают... теперь придется переделывать)

З.Ы. Мне это нововведение тоже не нравится.... как и сказал выше - показушка

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2012 - 17:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#17 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 17:48

Давай сразу договоримся, что мы обсуждаем настоящий полис ОСАГО, а не фиктивную бумажку, похожую на него, для отмазки от ИДПСов. Кстати, проверь свой, судя по твоим словам из цитаты, у тебя может быть именно бумажка.

"открытка" то бишь открытое без указания тебя конкретно, без ограничений (если что, такое стоит столько же сколько и на 2-х челов вписанных, и многие такое и заделывают...

Если что, то это "открытое" ОСАГО стоит в 1,8 раз больше, чем вписывание ограниченного круга допущенных.
Читай сам, если мне не веришь: Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 (ред. от 13.07.2011) "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии",
пункт 4. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия сведений о количестве лиц, допущенных к управлению транспортным средством (КО)

Причем, в первом случае, при коэффициенте 1, количество допущенных может быть любым! Хоть все 40 000 000 водителей России вноси, только надо знать их дату рождения, стаж и номер ВУ... :)

Собственно, я, как и ты, простой водитель. Открываем ПДД, читаем пункт 2.1.1 и проверяем, что все указанные в нем документы у нас на руках. Всё. Никаких проблем не будет. Если ОСАГО "открытое"/резиновое, то считается, что к управлению допущены все российские автомобилисты. Опять же проблем нет.

Исполняй закон, и к тебе не будет никаких претензий*.

---
* - ну, в общем, всякое, конечно, бывает... :)

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:03

Давай сразу договоримся, что мы обсуждаем настоящий полис ОСАГО, а не фиктивную бумажку, похожую на него, для отмазки от ИДПСов. Кстати, проверь свой, судя по твоим словам из цитаты, у тебя может быть именно бумажка.

Если что, то это "открытое" ОСАГО стоит в 1,8 раз больше, чем вписывание ограниченного круга допущенных.
Читай сам, если мне не веришь: Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 (ред. от 13.07.2011) "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии",
пункт 4. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия сведений о количестве лиц, допущенных к управлению транспортным средством (КО)

Причем, в первом случае, при коэффициенте 1, количество допущенных может быть любым! Хоть все 40 000 000 водителей России вноси, только надо знать их дату рождения, стаж и номер ВУ... :)

Собственно, я, как и ты, простой водитель. Открываем ПДД, читаем пункт 2.1.1 и проверяем, что все указанные в нем документы у нас на руках. Всё. Никаких проблем не будет. Если ОСАГО "открытое"/резиновое, то считается, что к управлению допущены все российские автомобилисты. Опять же проблем нет.

Исполняй закон, и к тебе не будет никаких претензий*.

---
* - ну, в общем, всякое, конечно, бывает... :)

:)
все выше сказанное про цены актуально, если все ограниченно вписываемые водители пролезают по "хорошим" требованиям: возраст, стаж и т.п.
если это не так - то открытое ОСАГО (неограниченное) стоит практически столько же :) считали при мне в офисах Росгостраха и Ингосстраха (ты что то имеешь против компетентности их сотрудников?) оба варианта (открытку и с конкретным вписанием ограниченного количества конкретных водителей) :) именно по ентому лично я остановился на тот момент на более демократичной "открытке", мало ли кому по необходимости придется передать управление

PS не всегда то, что предполагаешь (даже будучи сильно подкованным теоритически), оказывается таковым на самом деле практически :) не веришь?! посчитай сам http://www.ingos.ru/...uto/osago/calc/
что "открытка", что "ограниченное" хотя бы с одним водителем до 22 лет и 3-летним стажем стоят ОДИНАКОВО!!!... ну либо в других "плохих" вариациях стаж-возраст почти ОДИНАКОВО!!!

Говоря про наличие "генералки", я имел ввиду в большей степени ситуации, когда придется обращаться в страховые за возмещением (КАСКО-ОСАГО) и т.п., сам лично не сталкивался (обращался только как непосредственный владелец авто), но что то мне подсказывает, что отправят либо за владельцем, либо за каким-либо официальным подтверждением правомерности требований, то бишь "генеральной" доверенностью

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2012 - 18:23

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:20

Kraftwerk, вот и не надо ляля, про то, что такое стоит столько же сколько и на 2-х челов вписанных, и многие такое и заделывают...
Стоит дороже, кроме единственного варианта с такой же ценой - водитель до 22-х лет и до 3-х лет стажа. Так что нельзя ставить знак равенства в стоимости этих вариантов. Даже если кто-то что-то тебе конкретно насчитал.

"Генералка" - это развод лохов у нотариусов. Если уж тебя развели на "генералку" :wink:, то знай, что доверие тебе продать машину (что и отличает ее от простой нотариальной) никак не коррелирует с возможностью получать выплаты. Это совсем другая тема.

Так что, подковывайся в законах, в них сила.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:25

Kraftwerk, вот и не надо ляля, про то, что такое стоит столько же сколько и на 2-х челов вписанных, и многие такое и заделывают...
Стоит дороже, кроме единственного варианта с такой же ценой - водитель до 22-х лет и до 3-х лет стажа. Так что нельзя ставить знак равенства в стоимости этих вариантов. Даже если кто-то что-то тебе конкретно насчитал.


бл..., я тебе вроде постом выше все это и написал, чего не так то?!?! :)

ЗЫ не забывай так же про другие вариации:
1. свыше 22, но менее 3 стаж,
2. до 22 лет но стаж выше 3...
там повторю!!! так же стоит столько же (почти) как и "открытка" я ж дал тебе ссылку http://www.ingos.ru/...uto/osago/calc/ проверяй... 5% разницы - ИМХО не разница

ЗЫ повторю так же еще раз, у мну лично нету "генералки", нема повода, всё, на чем рулю - моё (читай внимательнее что я пишу).
Вопрос попутно тебе: ты сам лично хоть раз обращался за выплатой на авто, не числящееся за тобой??? или пока только теория?!

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2012 - 18:34

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:34

так же стоит столько же (почти)

Плюс-минус n тысяч - да, ты уже понтовался, что это для тебя мелочи... :)

Вопрос попутно тебе:

Ответ тебе в Гражданском кодексе. Вот нафиг я буду распинаться, если там все четко написано?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 18:36

Плюс-минус n тысяч - да, ты уже понтовался, что это для тебя мелочи... :)


бл... :lol: 5%!!!! в моем случае конкретно = 400 рублей на фоне 8 тыр за ограниченное ОСАГО только на владельца + водитель с любыми "плохими" сочетаниями... ты считать умеешь, откуда +- n тысяч?!?!?!

8000+8000/100*5=8400

Ответ тебе в Гражданском кодексе. Вот нафиг я буду распинаться, если там все четко написано?

Так обращался лично, или только теория по ГК!? :)

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2012 - 18:43

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 19:07

Kraftwerk, все хуже и хуже. Откуда ты проценты-то взял, если считается по коэффициентам? Твои проценты взяты с потолка и к расчету ОСАГО отношения не имеют.

Для моей малолитражки разница выходит в 1700 рублей. Это по закону. Чувствуешь разницу?


Так обращался лично, или только теория по ГК!

Это практика. Где нужна доверенность, ее надо предъявлять, где нет - не надо. Все просто. А уж чего в головах правовых нигилистов - для меня даже не теория, а фантастика...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 19:24

Kraftwerk, все хуже и хуже. Откуда ты проценты-то взял, если считается по коэффициентам? Твои проценты взяты с потолка и к расчету ОСАГО отношения не имеют.

Для моей малолитражки разница выходит в 1700 рублей. Это по закону. Чувствуешь разницу?



Это практика. Где нужна доверенность, ее надо предъявлять, где нет - не надо. Все просто. А уж чего в головах правовых нигилистов - для меня даже не теория, а фантастика...


Ieroglif, случай практически неизлечимый :)

1. Я показал тебе процентную разницу (математический термин), взятую путем простых математических сравнений и вычислений между двумя числами, имеющими прямое отношение к различным суммам по ОСАГО.

2. Точно так же показал тебе разницу для моей малолитражки для моего конкретного случая (один водитель "хороший", другой - "плохой" по коэффициентам) - по закону разница между "открытым" и "ограниченным" ОСАГО для моего конкретного случая - 400 рублей (~5% путем несложных, повторю, математических вычислений). Я посчитал это как бы "платой" за непредвиденные ситуации и взял, не парясь, более дорогую (на охренительные 5%) "открытку". Чуствуешь разницу? :)

3. Простого ответа на простой вопрос про личное участие в выколачивании возмещения не твоей авто так и не дождался... че ж так всё сложно и запущено (неизлечимо) :)

ЗЫ если что, коэффициент (множитель) - это и есть в итоге процент к основной сумме :lol: (расшифрую на всякий случай: упоминаемый тобой выше коэффициент 1.8 - это банальные 80% к исходной сумме)

Изменено: Kraftwerk, 18 Ноябрь 2012 - 19:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 13:34

а справку? справку медицинскую надо с собой возить?
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 14:11

справку медицинскую надо с собой возить?

Нет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 21:27

а справку? справку медицинскую надо с собой возить?


пока нет
но опять же говорят о том, что скоро нас обяжут и справки носить
вот это конечно не радует
  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 21:44

Andreyka, с учетом принятых изменений, я не думаю, что нам светят справки. Ибо, если я не сильно ошибаюсь, они противоречат Венской Конвенции, и это не лишение, как в случае с промиллями - отменят через суд их введение без проблем.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 15:47

"Генералка" - это развод лохов у нотариусов. Если уж тебя развели на "генералку" , то знай, что доверие тебе продать машину (что и отличает ее от простой нотариальной) никак не коррелирует с возможностью получать выплаты. Это совсем другая тема.

точняк
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#30 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 13:58

Когда такое происходит, надо держать нос по-ветру, т.е. обязательно одновременно "подкрутят гайки" в чём-то другом :)


Ну а чего далеко ходить, те же 0 промилль...
  • 0

#31 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:12

забавная статистика по поводу 0 промилле

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39295
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:57

забавная статистика по поводу 0 промилле

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39295


зато рукописку отменили - это ж такое достижение! :lol:

тут, главно, знать, чем и чего на уши народу навесить, чтобы он на мелочевку повелся, забыв про более существенное
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 17:18

зато рукописку отменили - это ж такое достижение! :lol:

тут, главно, знать, чем и чего на уши народу навесить, чтобы он на мелочевку повелся, забыв про более существенное


Ну да, про такое забудешь, как же... Это скорее желание себя прорекламировать, что все меры идут на заобту о гражданах: вот и довоернности отменили, и 0 промилль вводим, чтобы пьяныене ездили

Изменено: nulyek, 12 Декабрь 2012 - 13:45

  • 0

#34 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 14:38

пьяные как ездили те, кому все можно, так и ездят
А вот на счет доверенности, это радует, и не может не радовать
  • 0

#35 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 18:48

Люди, подскажите: получить своими силами диагностическую карту на а/м, не принадлежащем мне, но в страховку которого я вписан, реально? Или надо генеральную доверенность?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых