Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вышивка крестиком


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 joisy

joisy

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:36

Девушки, кто увлекается этим видом рукоделия? Что сейчас вышиваете? Наборы каких фирм любите? Давайте знакомиться и дружить!!! ))))


  • -1

#2 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:48

Какой программкой пользуетесь для раскладки?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#3 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:01

О :)я вышиваю:)

Ну как вышиваю....1 готовая работа:) Вышила вот это, но пока не оформила, поэтому картинка с сайта:)

icon.jpg

 А сейчас вышиваю наборы Алисы icon.jpg icon.jpg icon.jpg

 

А еще купила набор Luca-S B1006.jpgтакие ни разу не пробовала, но схема ч/б, плюс еще какая то...набор укомплектован хорошо, мулине Anchore, не знаю хватит ли, в Алисе они с запасом кладут)

 

а теперь вопрос на засыпку, кто знает где купить маркер водорастворимый для разметки!?:)


  • 0

#4 joisy

joisy

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 20:19

Какой программкой пользуетесь для раскладки?

Я по наборам вышиваю ))

 

 

О :)я вышиваю :)

Ну как вышиваю....1 готовая работа :) Вышила вот это, но пока не оформила, поэтому картинка с сайта :)

icon.jpg

 А сейчас вышиваю наборы Алисы icon.jpg icon.jpg icon.jpg

 

А еще купила набор Luca-S B1006.jpgтакие ни разу не пробовала, но схема ч/б, плюс еще какая то...набор укомплектован хорошо, мулине Anchore, не знаю хватит ли, в Алисе они с запасом кладут)

 

а теперь вопрос на засыпку, кто знает где купить маркер водорастворимый для разметки!? :)

ООО, у меня такой же мишка лежит, только без канвы (пришлось ее на другой дизайн утащить). Если ниток не хватит, то я угощу ))) у меня нитки всегда остаются. А так вообще вышиваю практически все фирмы Dimensions, и от дизайнов в восторге, и от качества )) Про маркер думаю может в Меге есть (напротив икеи магазинчик). Могу купить вам на след неделе, как раз в рукодельном буду. Могу свой дать попробовать, у меня там етсь в остатках


  • 0

#5 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 21:16

в меге подруга узнавала, вроде обещались привезти, а в городе нигде нет, и в меге возле катка тоже(

я попробую удачу напротив икеи, ну если не будет, то буду помощи просить:) а у вас какой? как выглядит? а то на всех все по иностранному и я не понимаю)

 

Схема у мищки веселая, правда:)? особенно второй лист с точками:) я не поняла что они там мне хотели показать)

А журналы какие покупаете?) я вышиваю крестиком, правда я только недавно в это втянулась поэтому всего 3 журнала) хотелось бы еще какие-нибудь спецвыпуски в городе найти, но и обычный не везде купишь)


  • 0

#6 joisy

joisy

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 22:02

в меге подруга узнавала, вроде обещались привезти, а в городе нигде нет, и в меге возле катка тоже(

я попробую удачу напротив икеи, ну если не будет, то буду помощи просить :) а у вас какой? как выглядит? а то на всех все по иностранному и я не понимаю)

 

Схема у мищки веселая, правда :)? особенно второй лист с точками :) я не поняла что они там мне хотели показать)

А журналы какие покупаете?) я вышиваю крестиком, правда я только недавно в это втянулась поэтому всего 3 журнала) хотелось бы еще какие-нибудь спецвыпуски в городе найти, но и обычный не везде купишь)

Мне пока больше всего нравится Hemline или как-то так, больше синий чем розовый. Золотое руно вообще не понравился, засыхает кончик. Только с ним осторожнее надо быть, не оставлять вышивку на солнце, и смывать в холодной воде, а то следы могут остаться. Завтра посмотрю что там за точки в схеме. Журналы время от времени покупаю, Вышиваю крестиком, Формула рукоделия нравится. Формулу в городе вообще не видела, а ВК привозят по одному журналу, и то, не во все палатки (( Кстати, ВК видела в Дикси начали продавать


  • 0

#7 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 22:15

ВК есть в палатке на Лермонтова 42(торгушка) и в палатке на остановке рынок, не у банка возрождения, а на другой) я на сайтах смотрела карандаши-тоже хемлайн приглянулся:)

 

Хвастайтесь своими вышивками:) мож еще чего захапаю в очередь)


  • 0

#8 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 13:50

Вышиваю по схеме Гаммы белого медведя, все не закончу - дети времени не оставляют. А закупалась в Иголочке, которая на Текстильщиках, выбор большой там.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:20

а кто какую самого максимального размера картинку вышил, и на каком номере канвы?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 12:01

моя крупнейшая и единственная 25 на 25, 14 канва,23 цвета))) а сейчас 25 на 25 вышиваю тоже, но уже с полным заполнением заднего фона


  • 0

#11 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 00:01

Вышиваю иногда, раньше было больше времени, и вышивала больше. Сейчас давно у меня тянется картинка примерно 30*30, полностью заполеннная, мелкая канва, номер не помню. Вышиваю по книгам, по схемам, по нарисованным на канве рисункам. Просто картины и по одежде или скатерти, например. Есть программа, какой-то Stoik software, но как-то не пошла она у меня. В смысле не понравилась.
  • 0
In recto virtus

#12 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:37

а кто какую самого максимального размера картинку вышил, и на каком номере канвы?


Сейчас дошиваю картину 50х70, номер канвы не помню,но схемы распечатывала на 16 листах А4. Осталось 1,5 листка вышить.Времени не хватает.Называется картина Ночь у моря. Очень красивая,так уже хочется увидеть полностью. Скалы,луна в отражении воды, деревья и цветы на берегу при свете луны.
  • 0

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 20:28

кто-нибудь начал самостоятельно готовить схемы в крест с картин, фотографий и т.п.?

какой программой?

какую предварительную поготовку делаете по картинам, или пользуетесь обычным экспортом программы?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых