Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Интернет в планшете, что лучше выбрать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:27

Порекомендуйте, пожалуйста, какого оператора (опции, тарифы) выбрать для пользования в планшете. Нужно для летнего пользования в деревне в Подмосковье (5 и 40 км от Москвы), симочный. Для элементарного выхода в интернет (почта, неск. сайтов), без скачивания музыки и т.д.в больших объемах.

Будет ли достаточно для планшета обычной симки с лимитными мб (или лучше безлимит)?

И вот, например, МТС-планшет(или любой другой оператор, имею ввиду планшетный тариф), будет ли он действительно соответствовать заявленным параметрам?

 

Спасибо.


  • -5

#2 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:31

У меня МТС- модем  - работает чаще плохо, чем хорошо.

Приобрела удлинитель ЮСБ - 2 метра, и размещаю ближе к окну, с ним на копейку лучше.

Но вообще, через модем - мучение.

Нет ничего лучше выделенки, а  модем  лучше , чем ничего-)


Изменено: островок, 06 Май 2013 - 10:40

  • -4

#3 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:42

Модем не подходит, нужен именно симочный.


  • 0

#4 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:46

Модем не подходит, нужен именно симочный.

Может я чего-то пропустила, но существует два вида "симочных" соединений -   модем и встроенный модем - оба от симки.

Если ошибаюсь - поправьте,пжл.


  • 0

#5 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:54

По моему опыту, наиболее выгодный тариф от МТС для интернета - супермтс + опция "супербит". Почему:

  • Абонплата 300 рублей
  • Суточная квота по трафику 100 мегабайт (те же 3 гб/мес).
  • Ограничение по истечению квоты до конца суток 128кбит/с (сравните с 16 кбит/с для опции мтс-планшет).
  • При пополнении на те самые 300 рублей, безлимитные звонки на МТС московского региона и городские телефоны.

Ещё неплохой вариант для Москвы билайновский "интернет+wifi для планшета", там за абонплату 400 рублей предоставляется ещё доступ к вайфайной сети билайна. Хотя там квота для мобильного интернета в 2  гигабайта и ограничение по истечении квоты в 64 кбит/с.

 

Быстрее всего работает в Москве интернет у Мегафона, да и по ходу сейчас у них и связь лучше, но тарифы просто полный ахтунг.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#6 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:59

Кстати да, в плане работы на даче лучше купить какой-нибудь 3g-вайфай роутер и раздавать интернеты по вайфаю, т.к. если что его можно положить в банку (трёхлитровую) и поднять над крышей дома для улучшения приёма.


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 12:33

царица Елена, приплюсую к суперМТС + суперБИТ. Сам пользуюсь, по половине страны полет нормальный. Там, где 3-5 палочек антенны - интернет вполне достойно работает.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Май 2013 - 14:15

Большое спасибо за помощь, купила симку суперМТС. Прямо еле отбилась от консультантов, желающих продать мне МТС планшет и ничто другое.


  • 0

#9 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 14:38

Большое спасибо за помощь, купила симку суперМТС. Прямо еле отбилась от консультантов, желающих продать мне МТС планшет и ничто другое.

Так у Вас планшет со встроенным модемом?!


  • 0

#10 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:32

У меня небольшой Самсунг без разъема для USB-модема, предназначенный в основном для игр детям и изредка для пользования интернетом в поездках. Ответ на свой вопрос я получила, зачем еще какие-то подробности моего планшета?


  • 0

#11 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:47

У меня небольшой Самсунг без разъема для USB-модема, предназначенный в основном для игр детям и изредка для пользования интернетом в поездках. Ответ на свой вопрос я получила, зачем еще какие-то подробности моего планшета?

Меня тоже интересует планшет, для которого нужно только сим-карту , чтобы инетом пользоваться-)

Знаю, что не у всех планшетов есть встроенный модем.

Спрашиваю, потому что ...

 

Может я чего-то пропустила, но существует два вида "симочных" соединений -   модем и встроенный модем - оба от симки.

Если ошибаюсь - поправьте,пжл.


Изменено: островок, 06 Май 2013 - 17:49

  • 0

#12 Afr

Afr

    Турист

  • Свои люди
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:04

У меня к примеру на участке в 55 км от Москвы 3G от Мегафона не работает. Поэтому я бы, прежде чем покупать симку, поговорил с соседями кто и что использует и ловит ли 3G от других операторов большой тройки.


  • 1
Представитель компании "АВК-ВЕЛЛКОМ".

#13 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Май 2013 - 22:08

Островок, у меня http://market.yandex...04713678625952, купила именно такой, какой мне лично нужен и удобен. 


  • 1

#14 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 15:43

У меня к примеру на участке в 55 км от Москвы 3G от Мегафона не работает. Поэтому я бы, прежде чем покупать симку, поговорил с соседями кто и что использует и ловит ли 3G от других операторов большой тройки.

симкарта стоит копейки.........можно купить сразу 3 катры и протестировать))


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#15 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 19:25

Большое спасибо за помощь, купила симку суперМТС. Прямо еле отбилась от консультантов, желающих продать мне МТС планшет и ничто другое.

А чем плох или неудобен тариф "МТС планшет"? 


  • 0

#16 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 17 Май 2013 - 10:07

А чем плох или неудобен тариф "МТС планшет"? 

Зона покрытия МТС оставляет желать лучшего ...


  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#17 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Май 2013 - 10:08

Бантик, это очень понятно донес BloodLust и Ieroglif в постах выше + на 100 р.дешевле.

Вообще в прошлые выходные подключила МиниБит (на сутки), т.к. пока не выезжаем надолго никуда, так вот деньги до сих пор не сняли, не знаю почему (должны были ночью того дня снять 15 р.)


  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2013 - 15:32

А вы в интернет выходили в тот день? Списание там только при фактическом выходе в сеть...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Май 2013 - 10:21

А вы в интернет выходили в тот день? Списание там только при фактическом выходе в сеть...

 

Продолжаю наблюдение: уже дней пять в общей сложности активно пользуюсь интернетом, приходят сообщения о снижении скорости при превышении трафика, но ДЕНЬГИ НЕ СПИСЫВАЮТ. 100 руб. от покупки симки лежат нетронутыми. 


  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 11:49

Скорость снижается после скачанных 5-ти мегабайтов? Или 50-ти? Или 100?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:42

Скорость снижается после скачанных 5-ти мегабайтов? Или 50-ти? Или 100?

Ieroglif, а я и не знаю...Планшет для своих нужд не использовал только ленивый, в итоге побывал у человек пяти в день. Лично я пару раз в день только почту смотрела и так, по мелочам по сайтам гуляла. Проблем не было, открывалось все довольно резво. А в смс от МТС просто сказано, что из-за превышения трафика скорость была снижена.


  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:58

Может быть, там простой БИТ, например, подключен? В интернет-помощнике точно можно посмотреть.

Не думаю, что МТС "забывает" вас обилетить.... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 22:34

На телефоне использую Супер-Бит (который 100 метров в сутки и затем снижение до 128кб\с). Купив планшет решил попробовать пакет от МТСа "МТС-Планшет". Впринципе все устраивает!  Халявный телевизор (бесплатный траффик), который реально работает в хорошем качестве даже когда инет хренью страдает. Сами же функции интернета работали нормально даже за 100+ км от Москвы (главное чтобы сотовая связь была). Используется на Айпадле 3м.


  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#24 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 10:06

Продолжаю наблюдение: уже дней пять в общей сложности активно пользуюсь интернетом, приходят сообщения о снижении скорости при превышении трафика, но ДЕНЬГИ НЕ СПИСЫВАЮТ. 100 руб. от покупки симки лежат нетронутыми. 

у вас при подключении ещё месяц услуга БИТ нахаляву. Но вообще самая вкусная опция -- суперБИТ сейчас


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#25 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 21 Май 2013 - 14:34

Покопалась, нашла: 

 

Бесплатный интернет на тарифах «Супер МТС», «Red Energy» и «Твоя страна»

При подключении или переходе на тарифные планы «Супер МТС» с 20 августа 2012 года, а для тарифов «Red Energy», «Твоя страна» с 14 декабря 2012 года вы сможете бесплатно пользоваться интернетом с мобильного телефона в течение 30 дней!

Мобильный интернет предоставляется посредством опции «БИТ Smart». Опция «БИТ Smart» открывает доступ к безлимитному по объему трафика Интернету в г. Москве и Московской области.

 

Вот почему лавочку не прикрывают:)


  • 1

#26 Вольдемар

Вольдемар

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2015 - 16:02

Вопрос снова актуален. Помогите, будьте добры.
  • 0

#27 Семенович

Семенович

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2015 - 10:36

Вопрос снова актуален. Помогите, будьте добры.

Рекомендую посмотреть на yota.ru. Новые, кончено, но покрытие неплохое, еще и симку привезут куда надо.
  • 0

#28 Вольдемар

Вольдемар

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2015 - 15:08

Рекомендую посмотреть на yota.ru. Новые, кончено, но покрытие неплохое, еще и симку привезут куда надо.

Ага, слышал о них неплохие отзывы. 
  • 0

#29 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:53

Рекомендую посмотреть на yota.ru. Новые, кончено, но покрытие неплохое, еще и симку привезут куда надо.

Юзаю Йотовскую симку уже более полугода. Брал, правда не вариант "Планшет", а вариант Смартфон (в нем 100 минут звонка, от СМС отказался, на месяц обходится тариф в 440 рублей). В Дзержинке есть дыры в покрытии - в районе рынка, в районе остановки на ТЭЦ, в районе Угрешской, но в основном Инет работает вполне быстро.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых