Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дачные вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
489 ответов в теме

#106 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 18:22

А где это такие места?Чтоб и не комаров....и дачи не горят?

леса, а не дачи... подальше от болот и торфяников


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#107 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 18:24

вот уж где комары от души порезвятся! :))))))

Да пусть резвятся, и дачу охраняют  :) водоем он такой, от него польза....что ж теперь и купаться не ходить?Там же вода  :D 


  • 0

#108 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 18:27

леса, а не дачи... подальше от болот и торфяников

Ну вот, то дачу купить в другом месте....теперь не дачи а леса...покупать....а дачу лучше в чистом поле :) 


  • 0

#109 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 20:27

Ребята, помогите плиз советом. На днях начинаем строить баню, это будет первое строение на участке. И нужно решить будет ли она отапливаться в будущем и каким образом. ее площадь примерно 60 метров. Через год в 20 метрах от нее начнем строить дом. В нем будет газ. Нам предложили пустить под землей (сейчас понятно не функционирующую) трубу, по которй из дома будет идти горячая вода в батареи бани. Ой, надеюсь понятно объяснила. Мы в строительстве полный ноль. Хотелось бы узнать чье-то мнение. Мне кажется что это очень большая потеря тепла. Какие есть еще варианты? 

Делайте как Вам советуют и не заморачивайтесь. Сотни раз видел такие варианты. Всё у всех работает без проблем. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#110 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 22:45

Говорят пошли грибы... 

Кто видел в продаже или в живую в лесу?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#111 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 23:28

Делайте как Вам советуют и не заморачивайтесь. Сотни раз видел такие варианты. Всё у всех работает без проблем. :)

а как эта система вообще называется, чтоб почитать в интернете? :rolleyes:


  • 0

#112 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 00:44

Всем большое спасибо, за то что поделились личным опытом и знаниями(на счет воды), есть над чем подумать.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#113 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 01:19

а как эта система вообще называется, чтоб почитать в интернете? :rolleyes:

Не знаю, как она называется :) Но вижу постоянно. Даже с подземными ходами , очень прикольно :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#114 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 10:58

Говорят пошли грибы... 

Кто видел в продаже или в живую в лесу?

соседка по даче моей матушки видела :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#115 Мистер_К

Мистер_К

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 17:56

купить дачу в другом месте... ни от комаров ни от лесных пожаров другого глобального средства не придумано :))

И купить дачу на багамах) Хотя, и там наверное комары.

Решил я вот что - поставлю-ка противопожарную сигналку с смс-оповещением.

И застрахую дом - лишним не будет. Теперь думаю, где страховать: Ренессанс, ВТБ или AIG?


  • 0

#116 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 18:17

Ребята, помогите плиз советом. На днях начинаем строить баню, это будет первое строение на участке. И нужно решить будет ли она отапливаться в будущем и каким образом. ее площадь примерно 60 метров. Через год в 20 метрах от нее начнем строить дом. В нем будет газ. Нам предложили пустить под землей (сейчас понятно не функционирующую) трубу, по которй из дома будет идти горячая вода в батареи бани. Ой, надеюсь понятно объяснила. Мы в строительстве полный ноль. Хотелось бы узнать чье-то мнение. Мне кажется что это очень большая потеря тепла. Какие есть еще варианты? 

1. Трубы ессно должно быть ДВЕ (прямая и обратка)

2. Трубы , ессно, нужно пускать в хорошей теплоизоляции, более 20 метров улицы не есть хорошо, будете обогревать только ее при плохой изоляции.

3. Антифриз по трубам хорошо токма для незамерзаемости зимой, все остальные теплохарактеристики у водички поглавнее будут. В общем для круглогодичной эксплуатации и несливания труб на зиму - антифриз ессно без вариантов.

4. Какого сечения трубы предлагают закладывать? Есть все-равно вариант того, что водичку-антифриз придется сильно перегревать на впуск в магистраль, иначе банька будет недогреваться. Ессно это тоже решаемо, просто сделать хорошую теплоподготовку помещений бани, чтобы природу не обогревать.


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#117 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 18:20

А где будут проходить трубы,на всем протяжении поставить....теплицу,не проподать же теплу,да и закуска после баньки не помешает... :)


  • 2

#118 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2013 - 20:27

1. Трубы ессно должно быть ДВЕ (прямая и обратка)

2. Трубы , ессно, нужно пускать в хорошей теплоизоляции, более 20 метров улицы не есть хорошо, будете обогревать только ее при плохой изоляции.

3. Антифриз по трубам хорошо токма для незамерзаемости зимой, все остальные теплохарактеристики у водички поглавнее будут. В общем для круглогодичной эксплуатации и несливания труб на зиму - антифриз ессно без вариантов.

4. Какого сечения трубы предлагают закладывать? Есть все-равно вариант того, что водичку-антифриз придется сильно перегревать на впуск в магистраль, иначе банька будет недогреваться. Ессно это тоже решаемо, просто сделать хорошую теплоподготовку помещений бани, чтобы природу не обогревать.

рабочие как раз сегодня должны заехать, мы пока обсуждали только фундамент, стены и т.д. Поэтому сегодня я спрошу делали они так раньше. просто я хочу быть хоть капельку готовой к разговору. Очень страшно начинать с нуля, не хочется потом все переделывать. 


  • 0

#119 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 08:35

рабочие как раз сегодня должны заехать, мы пока обсуждали только фундамент, стены и т.д. Поэтому сегодня я спрошу делали они так раньше. просто я хочу быть хоть капельку готовой к разговору. Очень страшно начинать с нуля, не хочется потом все переделывать. 

вот как раз на нулевом цикле (фундамент) трубы эти в землю и закладывать нужно

как и сказал выше, с хорошей теплоизоляцией, продается специальная, состоит из двух обечаек из пенополистирола (экструдированного), потом обматывается, гидроизолируется и зарывается желательно поглыбже, в идеале на глубину НЕпромерзания.

IMG_4983_1.jpg

Трубы не менее дюйма, лучше ставить металлопласт или полипропиленку на обжимных фитингах от РЕХАУ или т.п.

 

При всех этих работах сразу кладите туда технологическую трубу для прогона электричества, лучше тоже не менее дюйма, из того же полипропилена, можно сразу и кабели все прогнать, если есть проект электрификации строений и знаете все желаемые мощности подключений, кабель гнать ессно с запасом на "что то забыли".

 

Вся эта приблуда заводится в ростверк фундамента или стены цокольного этажа, будет или не будет у вас цокольного этажа, но все равно делается ввод внизу полосы фундамента через специальные отверстия

s62054344.jpgtruba.jpg


Изменено: Kraftwerk, 07 Июнь 2013 - 08:44

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#120 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 08:47

А где будут проходить трубы,на всем протяжении поставить....теплицу,не проподать же теплу,да и закуска после баньки не помешает... :)

:)

делать теплоизоляцию и зарывать на глубину непромерзания, какие нафиг теплицы :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#121 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 11:22

Kraftwerk, спасибо большое. 


  • 0

#122 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 02:54

вот как раз на нулевом цикле (фундамент) трубы эти в землю и закладывать нужно

как и сказал выше, с хорошей теплоизоляцией, продается специальная, состоит из двух обечаек из пенополистирола (экструдированного), потом обматывается, гидроизолируется и зарывается желательно поглыбже, в идеале на глубину НЕпромерзания.

IMG_4983_1.jpg

Трубы не менее дюйма, лучше ставить металлопласт или полипропиленку на обжимных фитингах от РЕХАУ или т.п.

 

Ну тогда безусловно будет лучше сшитый полипропилен, чуть дороже но!!! значительно лучше...


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#123 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 17:43

у меня тут еще вопрос возник, а обязательно газосиликатный блок сразу снаружи чем-то закрывать? или эту зиму он может и так постоять?


  • 0

#124 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 15:11

у меня тут еще вопрос возник, а обязательно газосиликатный блок сразу снаружи чем-то закрывать? или эту зиму он может и так постоять?

Может и так зиму простоять, но потом рассыпется :)

Обязательно закрывать: и снаружи, и сверху, и не допускать промокания (и не покупать промокшие и крошащиеся). Воду он очень любит впитывать, которая на морозе его изнутри поразрывает.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#125 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 17:10

Может и так зиму простоять, но потом рассыпется :)

Обязательно закрывать: и снаружи, и сверху, и не допускать промокания (и не покупать промокшие и крошащиеся). Воду он очень любит впитывать, которая на морозе его изнутри поразрывает.

понятно, очень жаль(((( хотелось в этом году меньше потратить. 


  • 0

#126 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 17:39

понятно, очень жаль(((( хотелось в этом году меньше потратить. 

Полиэтиленом или баннером накройте кладку.

 

http://www.avito.ru/...name=баннеры бу


Изменено: АгрессивныйПоршень, 09 Июнь 2013 - 17:40

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#127 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 18:24

Полиэтиленом или баннером накройте кладку.

 

http://www.avito.ru/...name=баннеры бу

ум, т.е. все таки варианты есть) спс, будем иметь ввиду


  • 0

#128 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 00:29

Ну тогда безусловно будет лучше сшитый полипропилен, чуть дороже но!!! значительно лучше...

сшитый полипропилен (полиэтилен) - это сами трубы... ессно неплохо, хотя там ничего особо гнуть вряд ли будет (сшивка хороша как раз когда гнуть много приходится, тот же теплый пол и т.п., меньше подвержена растрескиванию по сгибам)... а так то - любой каприз за деньги клиента (хоть тоннель можно прорыть со всякими коммуникациями :)), я и говорил выше про комплектующие от REHAU (фитинги, трубы и т.п.)... с другой стороны, давление там точно будет небольшим, можно поставить обычный качественный металлопласт или полипропилен

 

ФИТИНГИ ставить обязательно ПРЕССОВЫЕ, а не резьбовые!!! Потому как все будет замуровано-закопано и необслуживаемо

 

я ж по картинке говорил еще про теплоизоляцию из экструдированного пенополистирола, иначе почву для кротов греть будут


Изменено: Kraftwerk, 10 Июнь 2013 - 00:36

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#129 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 02:36

сшитый полипропилен (полиэтилен) - это сами трубы... ессно неплохо, хотя там ничего особо гнуть вряд ли будет (сшивка хороша как раз когда гнуть много приходится, тот же теплый пол и т.п., меньше подвержена растрескиванию по сгибам)... а так то - любой каприз за деньги клиента (хоть тоннель можно прорыть со всякими коммуникациями :)), я и говорил выше про комплектующие от REHAU (фитинги, трубы и т.п.)... с другой стороны, давление там точно будет небольшим, можно поставить обычный качественный металлопласт или полипропилен

 

ФИТИНГИ ставить обязательно ПРЕССОВЫЕ, а не резьбовые!!! Потому как все будет замуровано-закопано и необслуживаемо

 

я ж по картинке говорил еще про теплоизоляцию из экструдированного пенополистирола, иначе почву для кротов греть будут

спасибо за ваши подробные ответы. когда регистрируешься на различных форумах связанных со строительством, то на любой вопрос отвечают что это уже было миллион страниц назад, там и почитайте)))) и желание пропадает сразу! а у вас все так доходчиво и развернуто получается) еще раз спс


  • 0

#130 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 13:13

Алеся, у нас на даче газосиликатные блоки 4 года незакрытыми стояли снаружи... и ничего не рассыпалось... делите на 10 все эти страшилки :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#131 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 14:48

Алеся, у нас на даче газосиликатные блоки 4 года незакрытыми стояли снаружи... и ничего не рассыпалось... делите на 10 все эти страшилки :))

А прочность нового и маринованного твоим способом блока пробовал потом сравнить? То, что после этого он в руках в песок не превращается сразу - ни о чем не говорит.

Если реально ничем не защищал от воды 4 зимы, то лет через 20-30 придется об этом жалеть :)


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#132 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:03

А прочность нового и маринованного твоим способом блока пробовал потом сравнить? То, что после этого он в руках в песок не превращается сразу - ни о чем не говорит.

Если реально ничем не защищал от воды 4 зимы, то лет через 20-30 придется об этом жалеть :)

пробовал, ни во что он не превращается

направляющие для сайдинга с внешней стороны к ним и крепил, все прекрасно держится

вот если сверху не защищен, это хуже, может крошиться, да и то зависит от качества блока

у строителей спрашивал - то же самое и говорят


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#133 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:22

Я озвучил свое мнение, а как делать...

Деньги ваши - экспериментируйте на здоровье :)


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#134 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 15:32

Я озвучил свое мнение, а как делать...

Деньги ваши - экспериментируйте на здоровье :)

если бы был станок, печатающий эти самые деньги, дом бы строился за 2 месяца под ключ безо всяких экспериментов :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#135 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:19

пробовал, ни во что он не превращается

направляющие для сайдинга с внешней стороны к ним и крепил, все прекрасно держится

вот если сверху не защищен, это хуже, может крошиться, да и то зависит от качества блока

у строителей спрашивал - то же самое и говорят

а какие такие строители такое говорят? шабашники что ли?, так они вам еще и не про то наговорят за ваши деньги то  :)

 

газосиликатка по определению не любит водичку, ессно разная газосиликатка - разное отношение к воде

не спорю, если строение одноэтажное,  то возможно ухудшения характеристик газосиликатки от размокания и не увидишь так скоро, но вот если домик двухэтажный, да еще и с мансардой и цокольным техническим, то как бы проверять сказанное какими то строителями (сегодня здесь-завтра нету их) да еще и за свои деньги нет особого желания...


Изменено: Kraftwerk, 10 Июнь 2013 - 16:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#136 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:24

Давайте лучше не будем ударяться в темы пенобетонов, гигроскопичности, мороза и циклования ;), а расскажем мне: где поблизости можно кувшинок наковырять нахаляву? :)


Изменено: АгрессивныйПоршень, 10 Июнь 2013 - 16:27

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#137 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:26

ну значит у меня хорошая газосиликатка :)) да и к прорабу за довольно длительное сотрудничество претензий не было, 3-тьфу, знакомый и толковый :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#138 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 16:31

если бы был станок, печатающий эти самые деньги, дом бы строился за 2 месяца под ключ безо всяких экспериментов :))

это понятно всё...

 

но можно же разбить строительство на стадии, не требующие такого самопожертвования с упором на рассказы каких то "строителей", которые про газосиликат знают то только то, что из него можно чего то строить достаточно быстро и вряд ли даже название его напишут с первого раза правильно


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#139 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2013 - 17:07

Kraftwerk, я понимаю к чему ты клонишь... надо изучить состав и технологию газосиликата, процитировать страницы три теории чтобы потом сделать вывод что есть отличная от нуля вероятность их разрушения от влаги :))))))

а можно на практике сотрудничать с людьми, которым доверяешь как специалистам... по-моему этот путь надежнее :))


Изменено: Зеркало, 10 Июнь 2013 - 17:07

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#140 Мистер_К

Мистер_К

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 13:56

Друзья-товарищи! Помогите, подскажите что делать! Септик прорвало! Как вылечить с максимально добротным соотношением цена-качество


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых