Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"водяное" хамство, или после дождичка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 11:39

Дорогие водители! Вопрос вот в чем: после дождичка на дорогах естественным образом скапливаются лужи, в некоторых местах они живут очень долго. И если машинка едет быстро, встречных обдает весьма приличным веером грязи и проч. жидкости. Кроме неприятных ощущений (типа встречного поезда в первых фильмах), полностью пропадает видимость. Терпение короче, кончилось.

Как бороться с такими хамами? Мигать, сигналить, или есть более действенные способы?

 


  • 0

#2 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 11:52

есть

 

таранить)))


  • 1

#3 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:13

самое замечательное что он даже ПДД при этом не нарушает, предЪявить ну абсолютно нечего :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:19

Не знаю, насколько это актуально на сей день и насколько применимо к качеству работ дорожников, но есть закон:  http://www.ssa.ru/no...ments/7643D161A

 

"Статья 16. Подтопление дорог, улиц, внутриквартальных, внутридворовых и иных территорий
 
Затопление площадью свыше 2 квадратных метров или глубиной более 3 сантиметров участков дорог, улиц, внутридворовых или внутриквартальных территорий, тротуаров, их частей, иных территорий водой от атмосферных осадков, снеготаяния, грунтовыми водами, водами из водных объектов, инженерных систем и коммуникаций, сточными водами из канализационных сетей, вследствие некачественно уложенного основания и покрытия дорог, тротуаров, производства земляных работ, изменения ландшафта местности, сброса или утечки воды из инженерных сетей и коммуникаций, неисправности либо нарушения правил обслуживания водоприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, препятствующее движению пешеходов или транспорта, а равно нарушающее права собственников, владельцев или пользователей земельных участков, зданий, строений или сооружений влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до двухсот пятидесяти минимальных размеров оплаты труда."


Изменено: АгрессивныйПоршень, 18 Июнь 2013 - 12:24

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:20

Наиболее действенный способ - добиться от главы города устранения неровностей на дорожном покрытии..заодно и дороги лучше станут :D  


  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:30

сова, вот у нас как обычно, бороться начинают не с причиной, а с пострадавшими...

Проблема в дорогах, а не в водителях, которые вынуждены по ним ездить. В них, конечно, тоже, но в меньшей степени...

 

Пару недель назад смешной случай был: еду вечером по Дзержинскому шоссе. Прямо за Меговским перекрестком большая лужища. Я по правой полосе плетусь около 20 км/ч, а то брызги выше машины поднимаются. Тут меня слева обходит грузовичок, заливая меня через приоткрытое стекло. У меня инстинктивно вырывается возглас: "Э-э-э!...", и в рот тоже начинает заливаться вода.

А привкус песка во рту преследовал больше суток...

В общем, как говорится, спасибо, что люк не был открыт...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:33

Сова задает вопрос, не как бороться с лужами или дорожниками, а с хамами которые по этим лужам быстро ездят.

Я при проезде луж всегда притормаживаю, если вижу что могу обдать пешеходов. Но тормозить чтоб не облить машины на дороге это чересчур.

 

На выеде из дзержинки у дкпп ина мосту такие заводи бывают, что если все будут останавливаться чтобы не обрызгать автомобиль Совы, то выезд вообще заткнется.


  • 1

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:33

Наиболее действенный способ - добиться от главы города устранения неровностей на дорожном покрытии..заодно и дороги лучше станут :D  

братья Стругацкие с братьями Гримм отдыхают :)

 

чего уж там мелочиться, давайте тогда уж переименуемся в Японию и добъемся от главы города... Осаки, всего, чего можно добиться в плане дорог

 

Кстати, если такое поголовное устранение неровностей произойдет (волшебным образом), можно запросто подавать заявку на учасие городских трасс наравне с тем же Монако в гонках Ф1


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:39

сова, вот у нас как обычно, бороться начинают не с причиной, а с пострадавшими...

Проблема в дорогах, а не в водителях, которые вынуждены по ним ездить. В них, конечно, тоже, но в меньшей степени...

неправда ваша!!!

 

Сам лично, когда еду по луже и вижу, что проезд на скрости просто утопит встречное или, уж тем более, пешеходное на обочине, ВСЕГДА сбрасываю скорость и прохожу без волны... кстати многие встречные адекватные делают мне такой же встречный жесть доброй воли.

 

Не спорю, есть упыри скорость не сбрасывают... парочку уже утопил :)

 

Так чта, окружающая действительно конечно имеет место быть (и вряд ли она исправится чудесным образом снивелировав неровности дорожные), но и самим то не нужно все сбрасывать на неё....... а стекла лучше держать прикрытыми


Изменено: Kraftwerk, 18 Июнь 2013 - 12:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#10 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:45

..."А я, а я! А мне!"...

Да похер мне на обливающих - я тоже окна прикрываю, когда лужи есть. И притормаживаю - если вижу, что сейчас цунами прилетит.

 

Если хотите что-то изменить - убирайте причину, боритесь и т.п.... Ну или потрите на форуме и успокойтесь )


Изменено: АгрессивныйПоршень, 18 Июнь 2013 - 12:47

  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 12:56

Kraftwerk, далеко не всегда можно точно узнать, где будет глубокая лужа, а где почти мокрый асфальт. Понятное дело, что обливать кого-то не охота, но мы возвращаемся к разговору, а стоит ли ездить быстрее скорости пешехода...

 

Ту же Энергетиков или совсем ползти, и быть обсигналенным и "наученным" учителями, или ехать, даже не быстро, но обливая встречных...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:17

далеко не всегда можно точно узнать, где будет глубокая лужа, а где почти мокрый асфальт.

 и + к этому - нельзя тормозить на воде. Если уж влетел на лужу - лети прямо до асфальта.


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:22

спасение утопающихобливаемых - дело рук самих обливаемых (почти цитата) :))


Изменено: Зеркало, 18 Июнь 2013 - 13:23

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#14 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 13:37

Ребята, спасибо!

Дело даже не в наших городских дорогах, большая лужа имеется к примеру, на повороте на Чагинской улице. Это даже лужей назвать трудно - натуральная заводь после дождя. Когда я ее первый раз увидела, у меня появились сомнения - стоит ли туда ехать) И, когда машинки по ней аккуратненько ползут, не только о пешеходах или встречных заботятся - там и свою можно затопить.
Ieroglif, в ПДД детально не смотрела, но имеются подозрения, что водитель не должен создавать помех для движения других ТС (а когда тебе полностью закрывают обзор даже на несколько секунд, это и помеха, и создание аварийной ситуации).

pkjq, дело не в том, что "обрызгали".. напрягает не вода из лужи, а хамство.

Свою машинку я и сама после зимы с удовольствием прокатала по дороге к Москва-реке за монастырем - отмыть под днищем все остатки зимних реагентов (там были шикарные лужи). Только при этом пешеходы и др.машинки не пострадали).

И, надо признать, что нормальных водителей больше, чем любителей "пофонтанировать".


  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 14:47

Ieroglif, в ПДД детально не смотрела, но имеются подозрения, что водитель не должен создавать помех для движения других ТС (а когда тебе полностью закрывают обзор даже на несколько секунд, это и помеха, и создание аварийной ситуации).

Ну, есть, конечно, пункт 1.5, но он тут не прокатывает, так как это вина не водителя, а коммунальщиков и Матушки-Природы...
 

Свою машинку я и сама после зимы с удовольствием прокатала по дороге к Москва-реке за монастырем - отмыть под днищем все остатки зимних реагентов (там были шикарные лужи). Только при этом пешеходы и др.машинки не пострадали).

А вот это уже нормальное такое правонарушение на 2500 или 5000 рублей, не помню точно. :P  Мыть машину можно только в отведенных для этого местах (их, правда, нет в принципе) или на мойках...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 15:05

 

А вот это уже нормальное такое правонарушение на 2500 или 5000 рублей, не помню точно. :P  Мыть машину можно только в отведенных для этого местах (их, правда, нет в принципе) или на мойках...

А я не мыла!!! просто быстро ехала. оно снизу само прополоскалось ;)


  • 0

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 15:06

А я не мыла!!! просто быстро ехала. оно снизу само прополоскалось ;)

И всё полоскание в москварику :o  :o  :o 


  • 0

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 15:14

А я не мыла!!! просто быстро ехала. оно снизу само прополоскалось ;)

имхо все реагенты отдыхают по сравнению с тем, что может встретиться в Москва-Реке... ну а так полоскайте на здоровье :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых